Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12541
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Собравшимся в сад хочу посоветовать неотладывать в долгий ящик
Во-первых, скоро холодно, начнутся болячки, и очень хорошо, когда это совпадает с адаптационным периодом
Во-вторых, начинаются занятия с сентября и удобно вливаться с самого начала, а не в середине программы
С наступающим днем знаний!!!!!!!!!!!



Спасибо Вам !!! и Вас с праздником !! Все будет хорошо !!!
  • 0

#12542
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений
В 185 гос. садик в турксибе кто-нибудь в очереди стоит??????
  • 0

#12543
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Девочки, ДД! Подскажите пожалуйста частные садики в мкр.мамыр и в аксайе. срочно нужно . мой ребенок ходит в Оркен на шаляпина саина. хотим перевести.у них там руководство меняется и новый директор со своим садиком перезжает. в керемет звонила все группы полные. не знаем что делать. спасибо


Около Магнума есть дс УМКА. Звонили сегодня. Встали на лист ожидания. Приемлемая оплата,имхо.


Это казахский или русский садик? можно оплату в личку.
  • 0

#12544
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений



Девочки, ДД! Подскажите пожалуйста частные садики в мкр.мамыр и в аксайе. срочно нужно . мой ребенок ходит в Оркен на шаляпина саина. хотим перевести.у них там руководство меняется и новый директор со своим садиком перезжает. в керемет звонила все группы полные. не знаем что делать. спасибо


Около Магнума есть дс УМКА. Звонили сегодня. Встали на лист ожидания. Приемлемая оплата,имхо.


Это казахский или русский садик? можно оплату в личку.

и меня интересует стоимость, казахский или русский итд
  • 0

#12545
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем доброго времени суток дорогие Мамочки!
Полистала тему, но так не нашла, какие-либо рекомендации частных детских садиков в районе Малая Станица.
Буду очень признательна, если кто знает хорошие частные детские садики в этом районе.
Очень жду отзывов.


Кто-нибудь отзовитесь, жду ваших откликов :weep:
  • 0

#12546
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ДД! Подскажите, плиз, хороший частный садик-ясли в р-не СЕйфуллина-Ташкентская или близлежащих кварталах. Может, кто водит детишек в этом районе. Спасибо!

Мы все еще ищем частный садик, в Султанкургане нам отказали, группы уже полные.
  • 0

#12547
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Девочки, ДД! Подскажите пожалуйста частные садики в мкр.мамыр и в аксайе. срочно нужно . мой ребенок ходит в Оркен на шаляпина саина. хотим перевести.у них там руководство меняется и новый директор со своим садиком перезжает. в керемет звонила все группы полные. не знаем что делать. спасибо


Около Магнума есть дс УМКА. Звонили сегодня. Встали на лист ожидания. Приемлемая оплата,имхо.



Оплата 60000 тг. Насчет взносов не спросила, наверняка есть, так как в каждой ШРР Умка имеются первоначальный взнос.
Садик в коттедже. Когда спросила можно ли заехать, посмотреть, ответили, всё равно мест нет, зачем заезжать.
  • 0

#12548
Наглая

Наглая
  • Гость
  • 5 сообщений
Кому нужно частный дет.сад на первой алмате прошу в лс, сообщу хороший
  • 0

#12549
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кто-нибудь слышал про садик "Эдельвейс". Вроде бы только открылся :confused: . где-то в районе Калинина-Аблай хана. Может уже кто-нибудь ходил туда?
  • 0

#12550
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений




так же ищу в районе Аскарова, Орбиты, Казахфильма, с/а Алатау, если кто знает ещё, то буду благодарна за информацию.



Слышала про Элко , он за Байконуром находится. Много плохих отзывов.
Так же садик "Я САМ" вверх по Аскарова находится. Обучение идет с элементами Монтессори.
Также есть садик "Томирис" и "Кристал Эйр", также возле этого д.с. "Я САМ!"

В общем, тоже ищу садик в этих районах. :faceoff:



в Я САМ разновозрастная группа, до садика, по моему мнению, он не дотягивает, как ШРР хорошая, площадка детская очень маленькая, постоянно находится в тени, что не есть хорошо в зимнее время. в ТОМИРИС не советую, своего ребенка под дулом пистолета бы не отдала туда. Ездила смотреть, это вообще ппц. Попала в обеденное время, дети спят, воспетки в актовом зале на полу на корпешках тоже спят, одна еле встала, толком ничего сказать показать не смогла. Интерьер ужасный, такое ощущение, что я попала в дом бедной семьи в далёком казахском ауле, запахи соответствующие. а вот про КРИСТАЛ ЭЙР самой бы хотелось услышать отзывов:)
  • 0

#12551
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Уф, начался новый учебный год, не смотря на все сложности с подбором персонала, мы, наконц нашли достойных людей и теперь наши старшие дети в надежных руках, УРААААА....!!!!!!!
Завтра первый урок хореографии в этом году, детки повзраслели, наверное уже более расположены, вот мне интересно где-нибудь ставили музыкальную постановку, хотим попробывать мне кажется должно хорошо получиться
  • 0

#12552
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


ДД! Подскажите, плиз, хороший частный садик-ясли в р-не СЕйфуллина-Ташкентская или близлежащих кварталах. Может, кто водит детишек в этом районе. Спасибо!

Мы все еще ищем частный садик, в Султанкургане нам отказали, группы уже полные.

А "Голубой парус" - не пробовали? их филиалы есть на Гете (в сторону ВАЗа) и на Панфилова-Маметовой. Еще новый частный сад на Кажудуба открылся.
  • 0

#12553
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Скажите, а кто в Кулагер водит своих детей? Мне там очень нра! Но!! то ли мы в самой младшей группе , то ли по каким либо др . причинам, наша доча не приносила стишков, ничего не учила. Засомневалась в обучении детишек.
  • 0

#12554
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Скажите, а кто в Кулагер водит своих детей? Мне там очень нра! Но!! то ли мы в самой младшей группе , то ли по каким либо др . причинам, наша доча не приносила стишков, ничего не учила. Засомневалась в обучении детишек.

а вы сколько ходите?
Подождите, детей летом обычно по минимуму загружают, сейчас к празднику осени начнут готовиться и принесут вам стишки
  • 0

#12555
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Наконец-то мы нашли свой дс!!!!! Правда сегодня только первый день оставалась доча, но мне все нравится.
К тому же нам повезло очень, оказалось что там работает воспитательница, которая была в саду у моей старшей дочи :) Вот так вот здоровски получилось, в самый последний момент, совершено случайно обнаружила этот садик.
Если кому поможет: сад в верхней части, в сторону коктобе. Недавно открылись, назвается "вторая мама". А воспитательница Юля, очень хорошая, особенно любит малышей. Садик скорее домашний, в котедже. Пока разновозрастные детки вместе, но обещали разделить как наберется их побольше. Питание 5ти разовое, дом светлый, просторный. Есть лестница (это ужасно пугало меня во многих садах), но у лестницы воротца всегда закрыты, и без взрослых детки по ней не ходят. Забор, домофон, площадка для игр, ну все как во многих подобных мини садиках.
  • 1

#12556
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но!! то ли мы в самой младшей группе , то ли по каким либо др . причинам, наша доча не приносила стишков, ничего не учила. Засомневалась в обучении детишек.

Моя в самой младшей группе была почти 5 месяцев, летом с детками тоже занимаются, по крайней мере моя выучила кучу стихов и песенок на русском и казахском языках))Но я думаю многое зависит от возраста, моей 3.7, поэтому стишки и песенки ей даются легче, чем скажем другому ребенку на год младше.
П.С. Мы ходим не в Кулагер.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.09.2011, 22:52:07

  • 0

#12557
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что за название "Вторая мама"? Разве такое может быть? Для ребенка мама всегда одна.
  • 0

#12558
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите, что это за садик?
где находится?

Извините, что долго. Он находится в Калкамане. есть сайт одноименный.

Сообщение отредактировал Shopaholic: 02.09.2011, 07:34:34

  • 0

#12559
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Скажите, а кто в Кулагер водит своих детей? Мне там очень нра! Но!! то ли мы в самой младшей группе , то ли по каким либо др . причинам, наша доча не приносила стишков, ничего не учила. Засомневалась в обучении детишек.

а вы сколько ходите?
Подождите, детей летом обычно по минимуму загружают, сейчас к празднику осени начнут готовиться и принесут вам стишки


Мы ходили 4 месяца. В самую младшую группу - с 2-хлетками.
А вы в какой ходите? Это казахский?

Еще про Архимедовский садик хотела спросить. Есть у кого опыт???
  • 0

#12560
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Такой детский сад никогда не получит лицензии. Ни при каких обстоятельствах.

сад не новый, думаю они ее уже получили, а потом внешне у них все нормально, а в документах можно написать что угодно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.