Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1201
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Eskey, во-первых, отвечать на модераторские замечания - это нарушение очередного пункта Правил;
во-вторых, есть ветка "Недвижимость", где есть представители строительных организаций, там выкрики про нефтяное государство будут в самую тему.
Все, заканчивайте разводить офф-топик.

#1202
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Еще казахский садик на Сейфуллина, ниже Рыскулова
  • 0

#1203
Mamul9

Mamul9
  • Гость
  • 7 сообщений
Я считаю, что Eskey совершенно прав. Модератор немного несправедлив. Это - абсолютно ин-топик "Детский сад". Если у вас нет такой проблемы "казахский детский сад", это не значит, что ее нет у других. Судя по откликам есть следующие казахские детские сады:

1. Кулагер в Баганашыле
2. №111
3. №113
4. Самал 2
5. Даулет в Кооптехникуме (закрылся?)
6. Эрудит в Алмарасане (казахский?)

Кто знает больше и в деталях?
  • 0

#1204
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я считаю, что Eskey совершенно прав. Модератор немного несправедлив. Это - абсолютно ин-топик "Детский сад". Если у вас нет такой проблемы "казахский детский сад", это не значит, что ее нет у других. Судя по откликам есть следующие казахские детские сады:

1. Кулагер в Баганашыле
2. №111
3. №113
4. Самал 2
5. Даулет в Кооптехникуме (закрылся?)
6. Эрудит в Алмарасане (казахский?)

Кто знает больше и в деталях?

Зато у меня есть проблема - нарушители Правил. Читаем внимательно п.2.5. Читаем внимательно название ветки. Где там есть про представителей власти, в силе которых которых решать наши проблемы с садами? Где там есть про представителей строительных компаний, которые могли бы построить эти сады? У нас в целом нехватка садов по стране, будь они казахские, русские, корейские и т.д. Но тут тусуются родители детей, которые мечтают пристроить своих карапузов в хороший садик. Политика тут не обсуждается. Давайте не будем учить модератора модерировать. Следующий получить уже полноценный плюс.

#1205
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Eskey а вы возьмите и съездийте по всем садам указанным тут. мой муж так и сделал. ОТ себя добавлю мы пойдем на след. неделе в частный сад в Самале 2. не знаю как там что там, посмотрим.
  • 0

#1206
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я считаю, что Eskey совершенно прав. Модератор немного несправедлив. Это - абсолютно ин-топик "Детский сад". Если у вас нет такой проблемы "казахский детский сад", это не значит, что ее нет у других. Судя по откликам есть следующие казахские детские сады:

1. Кулагер в Баганашыле
2. №111
3. №113
4. Самал 2
5. Даулет в Кооптехникуме (закрылся?)
6. Эрудит в Алмарасане (казахский?)

Кто знает больше и в деталях?



1. Кулагер - нас не хотят брать. Мест нет :laugh: Нужно получить направление в ХОЗУ. В ХОЗУ сказали приходите через 2 месяца, приносите 500 у.е., а там посмотрим, может возьмем, а может и нет.
2. и 3. пункты не расматривали. В гос. сад не хотим отдавать ребенка.
4. Очень далеко для нас
5. Даулет закрылся. Это точно.
6. Эрудит - русскоязычный садик.

Так что вариантов вообще нет. Чтобы попасть в сад под пунктом 1 нужны очень хорошие знакомые с номерами ADM:(
  • 0

#1207
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
сегодня первый день отвела дочу в Садик в Самале, думала заберу в 11, прихожу а мне говорят, а она даже вас не ищет пусть до вечера остается, перезвонила в обед говорят все ок, кушает, надеюсь так будет всегда. :( и мы плавно пропустим стадию адаптации
  • 0

#1208
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
не хочу пугать, но моя дочь тож в первые дни уходить из сада не хотела, а потом начались истерики - не пойду, не хочу и т.п. Но надеюсь, что у вас так не будет.
  • 0

#1209
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне тоже заведующая так сказала, что в первые несколько дней всем весело и т.д а потом начнутся истерики, но надо это преодолеть, вчера доча рассказывала как она гуляла, кушала и спала, вроде первй день прошел гладко тьфу тьфу тьфу. :cool:
  • 0

#1210
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Еще есть казахский детский сад в Тастаке-1 (по ул. Фурката), насколько я знаю места были свободные, да необходимо в Акимат идти, чтобы встать в очередь. Нас хотели туда взять, мои часто гуляют там. Но мы стоим в очереди в другой садик
  • 0

#1211
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
to Aidonamama:

А в какой сад во втором Самале вы пошли, если не секрет? Это тот который на Мендыкулова, на стороне ближе к Фурманова? Тоже очень интересуют сады в этом районе. Расскажите поподробнее - какие там условия, воспитатели, деток сколько в группе.
  • 0

#1212
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ответила в личку, буду рада помочь чем могу
  • 0

#1213
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Откликнитесь те кто сталкивался с проблемами внутри детсадов,а вчасности с некомпетентностью персонала. И как это лечить? :-)
  • 0

#1214
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Откликнитесь те кто сталкивался с проблемами внутри детсадов,а вчасности с некомпетентностью персонала. И как это лечить? :-)

Я сталкивалась! "Лечили" воспитателя через заведующую. Когда на воспитателя жалуются несколько родителей, воспитателя увольняют, либо переводят на лругое место. Была у нас одна..... Сначала орала на детей как резанная, потом плакала при них же что они её не слушаются. сейчас работает помощницей мед. сестры.
  • 0

#1215
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
сегодня доча со мной так грустно попрощалась в садике :-)

жалко она тольком пока не может сказать как там к ней относятся и т.д.
  • 0

#1216
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет!
Не нашла темы, где обсуждаются конкретно проблемы детей в детском саду.
«Детский сад. Квесчен» более посвящена проблемам поиска подходящего детского сада.
Мне же хочется обсудить адаптацию к саду, трудности, возникающие в отношениях с другими детьми и педагогами и прочее.

Собственно, по проблеме, терзающей меня.
Моей младшей 4 года, в сад ходит с июля 2007, то есть срок уже приличный, учитывая даже все наши «прогулы», связанные с болезнями. Ребенок никак не вливается в коллектив, ни с кем не дружит, и даже не играет. Только вроде с одним мальчиком, самым маленьким в группе, которого она как бы опекает. Меня это очень беспокоит, несколько раз уже разговаривала с воспитателями об этом. Они говорят, что не страшно, нормальное явления для их возраста (вторая младшая группа), что у них чаще бывает «игра рядом» нежели «игра вместе». Но я считаю, что проблема все-таки есть. Сужу по старшей дочке – у нее сразу же появились подружки, хотя она довольно долгий срок ревела по утрам, когда я ее приводила, долго не могла отлепиться от меня. Младшая остается спокойно. Кроме того, наблюдаю, что другие дети в ее группе как раз таки играют кучками, только моя сама по себе.
Хочу также добавить, что по характеру она очень своенравная, порой мы не справляемся с ней. Воспитанию практически не поддается :-) однако в саду она просто шелковая – такая послушная и самостоятельная. Это от воспитателей мы узнали, что она умеет сама одеваться – причем даже колготки :)

У кого-нибудь была похожая ситуация? Как справлялись? То ли само со временем разрешится, то ли что-то предпринять надо….
  • 0

#1217
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
классная темка, как раз в тему,

моей 2,7 в садик ходит всего 3 дня, как она общается с другими детьми пока не видела, но воспитатели говорят что очень активный ребеонок со всеми дружит, но сегодня что то грустная была когда в садик пришла, утром вроде без плача радостно в садик собирается, в садике всех слушается как говорят, но дома вообще ни кого не слушает.

может это потому что дома они с мамой, которая выслушает все капризы, и приласкает, а в садике капризы особо не принимаются

Госпожа линсон, моя племянница 3,5 г. ужа давно ходит в дет. сад, там она ведет себя так же как и ваша доча, играется сама с собой, спокойная, тихая, всех слушается, но дома просто не выносима. причину этого тоже поянть не могут.
  • 0

#1218
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да. темка классная. моя старшая поначалу ходила в сад со слезами, а потом уходить не хотела. очень социальный ребенок. а вот младшая, уже полгода в саду и никак. с детьми не играет, как воспитательница говорит - она у вас улыбается?
а дома - это жизнерадостный ребенок, который все время смеется. просто адаптация к саду зависит еще и от характера ребенка, ИМХО
  • 0

#1219
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Госпожа Линсон, а взаимоотношения между детьми в группе нормальные, дети к ней как относятся? Есть дети которые дома с родителями и в садике совершенно разные. Сама такая была в детстве (сейчас нормально :) , но все равно очень избирательна в дружбе). Думаю главное не напрягать ребенка постоянными вопросами почему не дружешь, иди пообщайся с детьми и т.д. Может попробывать еще куда нибудь водить ребенка? Например на танцы, рисование и т.д. Главное, что бы ей конечно нравилось
У самой сыну 4 года. В садик ходит с 2 лет 8 месяцев. Мальчик очень общительный, весь в папу), но все равно временами садик не очень любит, хотя когда приходишь за ним в садик часто не хочет уходить. А недавно он сказал: “У меня есть друзья, Боря и Юра, они сейчас меня не ударяют!...” :-). Я конечно поговорила с воспитателем, что бы контролировала, но с другой стороны именно в таких ситуациях и складывается умения выстраивать взаимоотношения с другими детьми.
  • 0

#1220
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Спасибо за отклики :-)

Ahho, я согласна не стоит напрягать ребенка своей чрезмерной озабоченностью по этому поводу. но честно говоря, я уже кажется напортачила с этим. каждый день спрашиваю "с кем играла?", получаю ответ "ни с кем", и очень часто не могу удержаться от комментов типа - а ты научи деток поиграть в такую-то игру, или предложи тому-то поиграть во что-то.
причем, еще раньше когда спрашивала, почему она не играет с детками, отвечала, что "они со мной не разговаривают". Я думаю, что по началу никто ни с кем особо не разговаривал, но в итоге кто-то стал проявлять инициативу, постепенно все начали общаться друг с другом. А моя до сих пор ждет когда ее пригласят в игру. Сама первая не подходит. Опасаюсь того, что сложится такой стереотип отношения к ней со стороны детей - Инкар играет одна, ей никто не нужен, не будем ее брать в игру :)

Сейчас доча ходит на каток, но пока занимается индивидуально с тренером.
Хотим отправить ее на изо, просто долго не могла уговорить педагога взять еще одну четырехлетку в группу. говорит тяжело с ними.
Возможно, я упустила что-то, не водив ее в школы раннего развития. Старшей дочкой я в этом плане хорошо занималась, но потом стала работать и стало не до этого. А няне не доверяла никогда возить детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.