Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10081
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лена поздравляю!
Все-таки остановились на Лучике? А в Теремок так и не сходили?
Кстати у нас (в Теремке) ежемесячная плата поднялась - теперь 55 тыс.((((
  • 0

#10082
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый вечер, милые мамочки! подскажите пожалуйста хороший садик (государственный или частный) в районе Айнабулака, Первомайки, 1 Алматы. Нам 2 годика, планируем пойти черезг2 месяца, просто хотелось бы найти подходящий заранее. спасибо.

Думаю, что не прослыву плогиатором..большая часть инфы исчезла.. дублирую свое сообщение про посещение района Алматы-1 от 16.02.2011:
Как и обещала, вот результаты нашей поездки по району «Алматы-1». Перво-наперво сады, которые мы не посещали:
1. Мини-сад «Малыш» по Белинского,за кафе «Место встречи» 38.000 оплата (не рассматривали, в виду отрицательных отзывов и большого количества деток в группе).
2. Реабилитационный центр сад «Мейрым» по Ленинской смене в районе Мехпоселка 50.000 оплата + 50.000 входные (не рассматривали по причине невозможности попасть в него и высокой (для нас) стоимости).
3. «Султан-курган» приблизительно Белинского-Тесленко (Омарова,23а), большой сад, до 18 деток в группе, хорошая площадка, много места во дворе (видела фото на сайте сада), он-лайн просмотр деток через Интернет. 50.000 оплата + 50.000 входные (можно частями). Не рассматривали в виду высокой оплаты (для нас).
4. «Голубой парус» на Гёте 396 А (опять таки высокая стоимость)
5. «Теремок» между Шуглой и ст.Локомотив. работают с 8 до 18.00. Туда ходит сын моей подруги, им нравится очень, хвалит всячески методику их, но мы не рассматривали из-за цены 50.000 оплата + 20.000 входные
продолжение следует..
  • 0

#10083
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
на сегодняшний день какой сад лучший?блин до сих пор голову ломаю,надо уже устроить в частный,раз с госсадом не получается... :(
  • 0

#10084
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
продолжение..

Ну и те, которые мы посетили:
1. Частный детский сад семейного типа «Regatta baby» Айбасова,49 примерно в квадрате Тесленко-Сейфуллина. Работают с 8 до 19.00 Оплата 40.000 + 30.000 входные. В группе до 15 детей (сказали пока до 15), как я поняла, они начали работать по программе Болашак и будут набирать детей бюджетников, те что стоят на очереди в госсады, поэтому наполняемость групп будет больше.. ощущение сложилось, что игрушек маловато и после посещения сада стало понятно выражение «какие-то грустные лица у деток», не понравилось совсем..
2. Детский сад «Болашак» (там же есть и ШРР). Сейфуллина, 72 а – остановка детская поликлиника, чуть ниже Тесленко. Находится сад в другом крыле каз.школы, во дворе только турники и огромное футбольное поле (ну в общем вспомните типовую скромную постССРовскую школу), даже грибочки или песочницы мы не увидели, может их летом поставят.. территория вся огорожена, во дворе ходил охранник, это однозначно + +. В группах деток до 20 (сейчас 18), примерно пытаясь пересчитать мурашиков, их столько и было)) Встречает медсестра, сказали в период ОРВИ мажут носы оксолинкой. Кроватки тоже 2-х ярусные, умывальники и унитазики низкие и их несколько, что порадовало!!!! На мой взгляд помещение для 20 деток маленькое, т.к. они в нем и занимаются, и играют, и кушают. 4-х разовое питание. Оплата 35.000, про входные не сказали..
3. Мини-сад «Солнышко» ниже Шуглы, Степана Разина, 94. Очень маленькое низкое помещение, типа времянки. Не понравилось, что кухня совсем не разделена с игровой никакой перегородкой.. чувствовалась высокая влажность в комнате. Там есть пианино, 2 раза в неделю приходит музыкант. В спальне 2-х этажные кроватки. Во дворе стоит горка-лазалка. Набирают до 16 деток (сейчас 12). 30.000 оплата + 20.000 вступительные. Рядом за стеной совершенно другой мини-сад..
4. Мини-сад «Балапан» (филиал Английского Детского Центра "RAINBOW") Бурундайская 164. Сразу бросилось в глаза, что там неубрано, а еще очень темно и мрачновато, особенно на первом этаже, где находились двое малышей года по 1,5.. там где они ползали был настоящий бардак!! На втором этаже убиралась (все таки, но в 10.30) девушка, в то время когда у детей проходили занятия. То, что мне понравилось ДЕТЬМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЛИСЬ!!! 4-х летки писали палочки в прописях, 3-х летки, в другом кабинете лепили из пластилина цифры и видно, что много материала по методике Монтессори. Мы ходили как-то в класс Монтессори, поэтому глаз сразу упал в сторону обучающего материала и это однозначно еще один их + !!! и потом воспитатель, адекватная и интеллигентно выражающаяся женщина, видно, что дети занимались с удовольствием!! На втором этаже было прохладно, без теплых полов, даже холодно. Отдельно можно сказать, что лестница крутовата, ступеньки маленькие, наполовину взрослой ноги, убиться можно «как за здасьте».. Площадку мы посмотрели только из окна, показалось места маловато. Столовая-кухня огромная, готовила опрятная женщина, пахло вкусно))) 5-ти разовое питание. Оплата 35.000 + 30.000 входные.
5. Ну и на десерт оставила Апельсин))) Стахановская 19 – Ленинская смена. Пожалуй из всех садов ПОНРАВИЛСЯ больше всего!! Большая светлая игровая комната, полы тёплые – приятно на них стоять. Кроватки одноярусные (для меня это особо важно было, т.к. ребенок бывало время с дивана выпадал). Лестница удобная, ступени широкие и глубокие, трехмаршевая, т.е. не крутая, перила есть даже с той стороны, где окно располагается. Столовая-кухня просторная, с маленькими столиками.. Отдельный кабинет для занятий детей на мой взгляд неуютный, без плакатов-азбук-таблиц на стенах, но думаю наживное. Территория во дворе немаленькая, сейчас снег, как сойдет, натянут тент, будет песочница, есть вкопанные баллоны-покрышки. Когда в первый раз там была показалось пыльно на 2 этаже (но списала на то, что был понедельник, может на выходных накопилась и не успели прибрать))). Лицензию, так животрепещуще обсуждаемую, Апельсин получает 25 февраля. Ну и оплата для того, что они предлагают приемлемая: 35.000 + 20.000 входные. Общалась с воспитателем, приятная женщина и видно, что детки к ней тянутся. Думаю по отзыву ясно – что выбрали мы Апельсин! РЕКОМЕНДУЮ))) номера всех выложенных в моем посте садов у меня есть, если кого-то заинтересовало что-то - «вэлкам»!!!

Внимание!! Эта информация - лишь мое мнение, надеюсь положительные стороны и конструктивная критика данных учреждений воспримутся адекватно и послужат стимулум к улучшению их "детища"!!
  • 0

#10085
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Maxian
Наталья спасибо за подробный отсчет!теперь я определилась,мы наверно с вами в апельсине и встретимся :D

минуту спустя..калкаман для нас далеко оказывается :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nouki: 01.03.2011, 12:39:49

  • 0

#10086
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Достар Кок-Тюбе тел не подскажите?спасибо! :-/
  • 0

#10087
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Хотела порасспрашивать по поводу садика № 109, инфы то много, только вот давно это уже все писалось :rolleyes:
Он по-прежнему русский? не думайте, что вопрос глупый, знаю садики, которые из смешанных или русских сделали казахскими, поэтому и спрашиваю. и как туда можно попасть, отправить кого-то "постарше", просто многие писали, что зава там с "особыми" требованиями

Вобщем, поделитесь, товарищи! :D
  • 0

#10088
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Достар Кок-Тюбе тел не подскажите?спасибо! :-/


Тел.263 45 63
  • 0

#10089
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте. Интересует мнение по садикам № 77 и № 69 (Бостандыкский р-он), оба находятся на Байзакова. Надо сдавать доки на очередь, не знаю какой выбрать, был бы один проблем не возникло бы )))). Заранее Big Rahmet.



Полгода ходим в 77, с большим трудом туда попали, хотели именно этот. Но в него очень большая очередь. Когда пойдете в акимат, можете узнать, они даже говорят куда очередб короче.
Садиком довольны, ребенок ходит с большим удовольствием. Хотя само здание и старенькое, но там как то по старому уютно.

Чтобы выбрать советую вам пройтись по садикам, поговорить с заведущей. Мы объехали садиков 5, но остановились на этом, + рекомендации с форума и знакомых
  • 0

#10090
sagitta1111

sagitta1111
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Знающие мамы, помогите, пожалуйста!
Нам 2,5. Стоим на очереди в Алмалинском р-не (с лета 2009 г.). При постановке на очередь нам сказали, что сад будем выбирать при распределении ("конечно, будут учитываться Ваши пожелания, если в выбранном вами садике есть места"). Конечно, будем стараться "чтобы место было". Сказали прийти через год для подтверждения очереди, что мы и сделали. Теперь голова кругом... Не знаем, в какой сад податься. Хочется поближе к дому (мы живем в Тастаке). Вокруг садиков достаточно, только вот какой начинать штурмовать, не знаю. Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста!
Вообще, можно ли прийти в сад посмотреть (конечно, до поступления туда), что и как? Пустят?
Спасибо.
  • 0

#10091
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Кто-нибудь терял квиток на очередь в садик? Встали в прошлом году летом, как доказать без квитка? Боюсь, что журналы переписываются и "теряются" многие очередники, если с квитком хоть доказать можно будет, то без него вообще никак получается.


У меня квиток был. Но когда я пришла к заведующей садика, в который мы встали в очередь, она просто спросила Фамилию и дату рождения ребенка. Достала списки и нашла нас. Правда, очередь до нас не дошла:). Поэтому мы пока в частном садике, ждум очередь. Может уже в 4 годика сможем пойти в гос.сад.
  • 0

#10092
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Достар Кок-Тюбе тел не подскажите?спасибо! :-/


Тел.263 45 63

данке! :kiss:

позвонила узнала:
68 тыс ежем. 55 вступительный

логопед+психолог есть пока бесплатно будет потом платно..

оно стоит того?кто туда ходит?

Сообщение отредактировал Nouki: 01.03.2011, 12:59:09

  • 0

#10093
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Так кто ходит в "дочки-сыночки"? Что то отзывов не нашла, мы до сих пор с садом не определились, в поиске. Пожалуууйста, жду инфо, а еще про сад "самал" интнересно узнать отзывы


Мы неделю ходим в Дочки-Сыночки. Довольны – не то слово! Так много наслышаны были о долгой адаптации детей в садиках, что боялись, вдруг наш сын будет плакать, придется его тащить по утрам с ревом. В первый же день воспитатели его встретили, как родного и он без всяких слез спокойненько пошел за ними! Мы думали первую неделю будем забирать его до обеда, чтобы привык, а пришли за ним в первый день, он такой довольный там, нас увидел и давай взахлеб рассказывать чем занимался. На следующее утро побежал с радостью в садик, на пороге крикнул нам «Пока» и побежал к воспитателям. Уже со второго дня мы ходим на полный день! Никакой долгой адаптации – ребенок в восторге, вечером только и рассказов про садик! Занятия у них начались с первого же дня, очень много занятий, кабинеты классные, у каждого своя парта, а на рисовании даже мольберты! Воспитатели сразу видно хорошие, добрые. И кормят тоже хорошо, сын приходит домой, рассказывает, что ели, говорит, что вкусно. Жена на право и на лево рассказывает всем подружкам, показывает рисунки и поделки сына. Короче, с садиком повезло! Довольны!


Хорошие отзывы и рядом с домом. Пожскажите, какая оплата в этом саду? И график работы садика. Спасибо.
  • 0

#10094
Gyuzyal'

Gyuzyal'
  • Гость
  • 45 сообщений
Отдали дочу в частный садик Альтаир, по Руднева. вроде неплохой. нам понравился. педиатр ежедневно, 5 разовое питание. 15 тыщ первоначальный взнос и 45 ежемесячно. в группе 10 человек. посмотрим как доча будет ходить. сегодня только первый день...
  • 0

#10095
sagitta1111

sagitta1111
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Отдали дочу в частный садик Альтаир, по Руднева. вроде неплохой. нам понравился. педиатр ежедневно, 5 разовое питание. 15 тыщ первоначальный взнос и 45 ежемесячно. в группе 10 человек. посмотрим как доча будет ходить. сегодня только первый день...


А где поточнее находится: - это тот, который на Болотникова?
  • 0

#10096
Gyuzyal'

Gyuzyal'
  • Гость
  • 45 сообщений
я в том районе не ориентируюсь. он в куатовских домах. по Руднева между Абая и толе би.
  • 0

#10097
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
плиз сос нужен госсадик в бостандыкском районе???отзывы нужны!огромное и заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Nouki: 01.03.2011, 13:46:20

  • 0

#10098
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена поздравляю!
Все-таки остановились на Лучике? А в Теремок так и не сходили?
Кстати у нас (в Теремке) ежемесячная плата поднялась - теперь 55 тыс.((((

Света, спасибо)Доросла доча до садика и теперь я это вижу, у нее к моему приходу тааааакой запас энергии, а я как выжатый лимон, теперь я уверена что в садике с детками ей будет лучше. Почему не Теремок?Только из-за режима работы, я могу забирать дочу только в 19-15-19-30, а для многих садиков это поздно, а у Лучика режим работы с 8 до 20, в общем попробуем, осталось дело за "малым" - насобирать 140 000 на вступительный и оплату за месяц :shy:
  • 0

#10099
sagitta1111

sagitta1111
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я в том районе не ориентируюсь. он в куатовских домах. по Руднева между Абая и толе би.


Спасибо, буру рассматривать как вариант.

А про д/с Балбобек на Руднева кто-нибудь может впечатлениями поделиться?
  • 0

#10100
птичка королёк

птичка королёк
  • Гость
  • 19 сообщений
мы ходим в голубой парус, пока нравиться, мы перешли туда с простого гос. сада))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.