Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10041
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
И еще, куда вставать в очередь? В смысле просто в очередь без указания № садика можно?
  • 0

#10042
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

И еще, куда вставать в очередь? В смысле просто в очередь без указания № садика можно?

в цоне принимают док-ты,очередь без указания № садика .
  • 0

#10043
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений




Это который из Лучиков?
Мы ходим в Лучик на Джамбула Клочкова. Они открылись с 1 августа и оплата у них 60 000 тенге...

можно по подробнее о садике? какое здание, территория и т д, спасибо



Сегодня ходила в этот садик Лучик. Много обещают, ремонт уютно, недавно открылись. Правдва хотим в каз.группу, а ее нет и может не быть. Собирала все справки которые запрашивали, анализы сдавали, но у нас одной прививки не хватает и мы можем поставить ее только через месяц, так как уже недавно ставили прививки, которых у нас не было. Медсестра категорично заявила, что они нас не принимают, так как нет данной прививки, но мы ведь ее поставим скоро, такое ощущения как-будто ты в гос.садик устраиваешься, где придираются ко всему и вся. То печати нет, так мы ее поставим. Мы же в частный садик идем и выкидывать будем кучу денег за это, да еще первоначальный взнос 60 000 шт. И отчитывают тебя так, как будто не родитель перед ней, а школьник. Это что за отношение в частном учреждение, такого не должно быть!!!! мы вас не можем взять говорит, ужас.Странно как-то.
Говорят у нас отличный уход за детьми, так ли это? если они нормальный диалог с родителями не могут поставить и кого они к себе набрали????

Посмотрели мы садик, главное понравилось, что ворота закрыты и охранник есть, просто так не зайдешь. ну после государств сада, небо и земля: все новое, чистое. Только вот плохо что нужно сразу 120 тыс заплатить, ведь по началу будем по 1-2 часа ходить, и еще если приболеем то перерасчет 300 тг в день всего. А так садик понравился, хотя не близко от нас находится. будем думать, хочу еще "ивушку" посмотреть...

Садик действительно хороший, мы с сентября ходим, но сначала мы ходили на пол дня платили 30.000, а потом ребенок сам не захотел домой уходить и сам попросился на полный день, мы доплатили и все))
  • 0

#10044
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мы с мужем пришли к выводу, что госсадик лучше. В том плане, что помещение изначально стоилось под детский сад, просторные игровые комнаты, большие окна, детская площадка огромная, чего не скажешь про частные. Смотрели несколько частных садиков, в одном саду игровая темная и маленькая, в другом площадка 6 соток, не оборудованная, в третьем за воротами дорога и крутые лестницы :fie: А в приличных садах оплата тоже приличная. В общем, госсадиком довольны, тем более что совсем рядом с домом. :rotate:

Частные сады тоже есть разные, мы ходим в частный, но помещение бывш. сада, условия отличные, хорошие группы, столовая, детская площадка..))
  • 0

#10045
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Кто-нибудь терял квиток на очередь в садик? Встали в прошлом году летом, как доказать без квитка? Боюсь, что журналы переписываются и "теряются" многие очередники, если с квитком хоть доказать можно будет, то без него вообще никак получается.
  • 0

#10046
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Господи! Неужели у них там компьютера нет и очередь не в базе данных? Что, каменный век такой? Напирайте на это, что ли тогда. Должны быть у них отметки свои, и никак иначе!
  • 0

#10047
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто-нибудь терял квиток на очередь в садик? Встали в прошлом году летом, как доказать без квитка? Боюсь, что журналы переписываются и "теряются" многие очередники, если с квитком хоть доказать можно будет, то без него вообще никак получается.

ДД! Мне кажется Вам нужно сходить просто и узнать все, я на днях была в акимате по поводу очереди узнать, у меня был квиток, но в очереди были люди которые встали на очередь в 2007 году и говорят квиток им не дали, сказали так приходить и узнавать, фамилию просто скажете и они посмотрят в списках :-)
  • 0

#10048
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений


И еще, куда вставать в очередь? В смысле просто в очередь без указания № садика можно?

в цоне принимают док-ты,очередь без указания № садика .

На очередь нужно вставать сразу после рождения ре, т.к. она как раз дойдет до Вас когда Вам 3-3,5 года будет - это в лучшем случае. Но бывают почему-то и исключения вроде того, что моя подруга встала сразу после рождения еще и 40 дней не было, ей дали номер 3656, а я дочу ставила на очередь в нижней части города, нам дали номер 321. Почему такая разница понятия не имею и не факт что подруга дождется своей очереди в обще, так же не факт что наша очередь дойдет быстро! А по поводу № садика, у меня при приеме док. обязательно спрашивали к какому садику мы относимся и в док. обязательно у каждого написано в какой сад пойдут.
  • 0

#10049
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мамочки, доче еще нет и года. Планирую ближе к 2м отдать в садик (считаю, что живое общение с детками лучше, чем развлечения с няней один на один). Куда отдавать, в смысле гос.садик или частный еще не определились. Так вот, надо ли вставать в очередь уже сейчас (если потом выберем госсад)? Или еще рано? :rolleyes:

На очередь нужно вставать сразу после рождения ре, т.к. она как раз дойдет до Вас когда Вам 3-3,5 года будет - это в лучшем случае. Но бывают почему-то и исключения вроде того, что моя подруга встала сразу после рождения еще и 40 дней не было, ей дали номер 3656, а я дочу ставила на очередь в нижней части города, нам дали номер 321. Почему такая разница понятия не имею и не факт что подруга дождется своей очереди в обще, так же не факт что наша очередь дойдет быстро! А по поводу № садика, у меня при приеме док. обязательно спрашивали к какому садику мы относимся и в док. обязательно у каждого написано в какой сад пойдут.
  • 0

#10050
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений



И еще, куда вставать в очередь? В смысле просто в очередь без указания № садика можно?

в цоне принимают док-ты,очередь без указания № садика .

На очередь нужно вставать сразу после рождения ре, т.к. она как раз дойдет до Вас когда Вам 3-3,5 года будет - это в лучшем случае. Но бывают почему-то и исключения вроде того, что моя подруга встала сразу после рождения еще и 40 дней не было, ей дали номер 3656, а я дочу ставила на очередь в нижней части города, нам дали номер 321. Почему такая разница понятия не имею и не факт что подруга дождется своей очереди в обще, так же не факт что наша очередь дойдет быстро! А по поводу № садика, у меня при приеме док. обязательно спрашивали к какому садику мы относимся и в док. обязательно у каждого написано в какой сад пойдут.

Пордон, это для Monterka. Нечаянно нажала.
  • 0

#10051
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Кто-нибудь терял квиток на очередь в садик? Встали в прошлом году летом, как доказать без квитка? Боюсь, что журналы переписываются и "теряются" многие очередники, если с квитком хоть доказать можно будет, то без него вообще никак получается.

Мы в октябре 2009 года встали в очередь в садик в Алмалинском районе. Наш номер очереди записали в свидетельстве о рождении с обратной стороны (карандашом). Когда летом пошла подтверждать очередь, то тоже квиток потеряла, просто показала свиделеьство и нас в журнале нашли по номеру. Главное примерно сказать в каком месяце вы в очередь вставали и вас найдут и без квитка. А еще посмотрите с обратной стороны свидетельства, может у вас там тоже номер записан.
  • 0

#10052
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений



ДВ!
Подскажите кто нибудь в садах собирает деньги на 8-марта? и сколько?

У нас собирали, 1000тг на воспитателя и нянечку, 1000тг на подарок девочкам!
А у Вас сколько собирают???

Собрали 1500 общая.
А подарки дарите всем и мальчикам и девочкам? Деткам 3-4 года.

Мальчикам девочки дарили подарки на 23февраля мальчикам (деньги собирали и на 23 и на 8), а мальчики поздравят девочек 8марта!
  • 0

#10053
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем доброго дня!!! Скажите,кто-нибудь знает,что за сад по Студенческой-уг. Берегового? Может у кого детки туда ходят? Отзывы,как наз-ся он?
  • 0

#10054
Alsusha

Alsusha
  • Гость
  • 14 сообщений
Я недавно заходила в этот садик, судя по информационной доске он казахский. Свежий ремонт, вот все что могу сказать. Ко мне так никто и не вышел. :rolleyes:
  • 0

#10055
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я недавно заходила в этот садик, судя по информационной доске он казахский. Свежий ремонт, вот все что могу сказать. Ко мне так никто и не вышел. :rolleyes:

А у него есть название или номер?
  • 0

#10056
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть рекламу и информацию по часным садам?
  • 0

#10057
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДД! а с какого возраста берут в садик? в частности меня интересует ДС Гаухар в Аксае4, сыну 2 г. исполнилось недавно
  • 0

#10058
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Оооохххх, а я решила дома посидеть ,столько понаслушалась всего про сады ,что решила не портить нервную систему не своему чаду не себе с мужем, а что бы у чада было общение, буду водить в центр раннего развития и еще куда-нибудь.

Не знаю ходли в гос садике, никаких ужасов, кроме вечных поборов не было. Детям очень нравилось!
  • 0

#10059
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть рекламу и информацию по часным садам?

В нете много инфы про частные сады и рекламы тоже! Но лучше на месте глянуть и отзывы родителей послушать!
  • 0

#10060
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ДД! а с какого возраста берут в садик? в частности меня интересует ДС Гаухар в Аксае4, сыну 2 г. исполнилось недавно

В ясли - сады берут с 1,5.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.