Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10101
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мамочки, как правильнее выбирать детсад: рядом с домом или рядом с работой (ну чтобы удобнее было отвозить/забирать Ре)?
  • 0

#10102
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Мамочки, как правильнее выбирать детсад: рядом с домом или рядом с работой (ну чтобы удобнее было отвозить/забирать Ре)?

по-моему рядом с работой правильнее :-) . если сад возле дома и бабушек, дедушек рядом нет: вам нужно будет раньше уходить с работы, плюс пробки на дорогах :rolleyes:
  • 0

#10103
aminka

aminka
  • Гость
  • 10 сообщений

Мамочки, как правильнее выбирать детсад: рядом с домом или рядом с работой (ну чтобы удобнее было отвозить/забирать Ре)?


зависит от того, со скольки и до скольки вы работаете.
  • 0

#10104
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Мамочки, как правильнее выбирать детсад: рядом с домом или рядом с работой (ну чтобы удобнее было отвозить/забирать Ре)?


зависит от того, со скольки и до скольки вы работаете.


я еще пока вообще не работаю :rolleyes: так, интересуюсь на будущее, кто как решает этот вопрос....просто если рядом с работой, то при смене места работы придется менять и садик....а если рядом с домом, то как писали мамочки выше - пробки и т.д. :dry:
  • 0

#10105
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте, дорогие родители. Подскажите пожалуйста, хороший детский сад в Ауэзовском районе. Мы сами живем возле Аксай нана по Момышулы. Мне буквально сегодня предложили хорошую вакансию и просят приступить к работе на этой неделе. Времени искать сады нет. Пожалуйста, помогите. Моей доче 2 годика и 3 месяца и она еще не совсем самостоятельная. Знакомые говорят, что в садиках требуют чтобы ребенок сам просился и умел кушать из ложки. А нашу дочу надо садить время от времени на горшок (сама она не просится), и ложку держит она не аккуратно, может и супчик пролить и макарошки уронить. Я не знаю нас таких примут в детский сад или нет??? Кто-нибудь сталкивался с этим??
  • 0

#10106
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

плиз сос нужен госсадик в бостандыкском районе???отзывы нужны!огромное и заранее спасибо!!!

нужны срочно отзывы
  • 0

#10107
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем приветик!
Поставила ребенка на очередь в садик № 96, на Толебаева, чуть ниже Гоголя.
Очередь №50. Подумала, что-то не маловато туда детей...

Кто-нибудь знает про этот садик?
  • 0

#10108
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Хорошие отзывы и рядом с домом. Пожскажите, какая оплата в этом саду? И график работы садика. Спасибо.

я сына вожу в дочки-сыночки. они с 8 до 7 работают.

плиз сос нужен госсадик в бостандыкском районе???отзывы нужны!огромное и заранее спасибо!!!

бостандыкский большой же. могу посоветовать в алмагуле. 99, 82. дочь вожу в 82, персонал хороший, материальная база средненькая, но заведующая старается

Мамочки, как правильнее выбирать детсад: рядом с домом или рядом с работой (ну чтобы удобнее было отвозить/забирать Ре)?

у нас так получилось, что дочь ходит около дома (2-3 минуты), а сын около работы.
  • 1

#10109
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений


Здравствуйте. Интересует мнение по садикам № 77 и № 69 (Бостандыкский р-он), оба находятся на Байзакова. Надо сдавать доки на очередь, не знаю какой выбрать, был бы один проблем не возникло бы )))). Заранее Big Rahmet.



Полгода ходим в 77, с большим трудом туда попали, хотели именно этот. Но в него очень большая очередь. Когда пойдете в акимат, можете узнать, они даже говорят куда очередб короче.
Садиком довольны, ребенок ходит с большим удовольствием. Хотя само здание и старенькое, но там как то по старому уютно.

Чтобы выбрать советую вам пройтись по садикам, поговорить с заведущей. Мы объехали садиков 5, но остановились на этом, + рекомендации с форума и знакомых

Спасибо!!!
  • 0

#10110
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девочки скажите что нить про 106садик который по Барибаева? а то нас туда направляют а я ничаго про него наити немогу
спасибо
  • 0

#10111
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юта сенс!)
  • 0

#10112
aminka

aminka
  • Гость
  • 10 сообщений

Знакомые говорят, что в садиках требуют чтобы ребенок сам просился и умел кушать из ложки. А нашу дочу надо садить время от времени на горшок (сама она не просится), и ложку держит она не аккуратно, может и супчик пролить и макарошки уронить. Я не знаю нас таких примут в детский сад или нет??? Кто-нибудь сталкивался с этим??


в частный возьмут. собственно, вам только и в частный, наверное, нужно. потому что в государственный за пару дней не устроишься. как раз на момышулы и в той стороне, где частный сектор, много частных садов.
  • 0

#10113
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мамочки, кто водит деток в Лучик на Жамбыла-Ауэзова давайте знакомиться, хотелось бы узнать побольше про группу деток 3-4 года, в марте поедем платить часть вступительного для резерва места, а с апреля уже начинаем посещение садика)

Здравствуйте, мы ходим в Лучик в первую младшую группу, но в нашей группе места нету уже точно, но вроде есть еще вторая, раз наша первая младшая)))) мы ходим с сентября, нам оочень нравиться, хороший садик, много занятий, хорошие условия, вообщем нам все нравиться и ребенок даже на выходных просится в садик))
  • 0

#10114
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте, дорогие родители. Подскажите пожалуйста, хороший детский сад в Ауэзовском районе. Мы сами живем возле Аксай нана по Момышулы. Мне буквально сегодня предложили хорошую вакансию и просят приступить к работе на этой неделе. Времени искать сады нет. Пожалуйста, помогите. Моей доче 2 годика и 3 месяца и она еще не совсем самостоятельная. Знакомые говорят, что в садиках требуют чтобы ребенок сам просился и умел кушать из ложки. А нашу дочу надо садить время от времени на горшок (сама она не просится), и ложку держит она не аккуратно, может и супчик пролить и макарошки уронить. Я не знаю нас таких примут в детский сад или нет??? Кто-нибудь сталкивался с этим??

Мы тоже в садик когда пошли, были совершенно не самостоятельные)) у меня сынуля до садика сидел с няней и он не то что ложку держал не аккуратно, он в принципе сам не кушал, она его всегда сама кормила... спокойно нас приняли в садик, просто я сразу предупредила, что мы можем, а что не можем и все)))))))))))
  • 0

#10115
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мы тоже в садик когда пошли, были совершенно не самостоятельные)) у меня сынуля до садика сидел с няней и он не то что ложку держал не аккуратно, он в принципе сам не кушал, она его всегда сама кормила... спокойно нас приняли в садик, просто я сразу предупредила, что мы можем, а что не можем и все)))))))))))

Какие вы молодцы. :) Скажите пожалуйста, а вы в частный садик пошли?

в частный возьмут. собственно, вам только и в частный, наверное, нужно. потому что в государственный за пару дней не устроишься. как раз на момышулы и в той стороне, где частный сектор, много частных садов.


Спасибо за совет. :) Может быть кто-то из родителей водит или водил своих детишек в хороший садик в нашем районе (Аксай, Жетысу или не далеко от этих районов) ?? Я сама конечно ищу, но те в которые я успела сегодня заглянуть были немного неуютными. Ваши отзывы стали бы для нас неоценимой помощью, учитывая наши сжатые сроки. :))
  • 0

#10116
Захидам

Захидам
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДВ дорогие мамы!Мы с моим чадом идём в садик по Шашкина 112,может кто водил или водит детей туда,напишите пож-та отзывы.Он нах-ся прямо через дорогу (Аль-Фараби),рядом с домом,Гос.уч-ние поэтому хотелось бы узнать о нём поподробнее...Заранее спасибо!
  • 0

#10117
aminka

aminka
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за совет. :) Может быть кто-то из родителей водит или водил своих детишек в хороший садик в нашем районе (Аксай, Жетысу или не далеко от этих районов) ?? Я сама конечно ищу, но те в которые я успела сегодня заглянуть были немного неуютными. Ваши отзывы стали бы для нас неоценимой помощью, учитывая наши сжатые сроки. :))


я в том районе не ориентируюсь, девочки подскажут. но могу посоветовать, раз времени у вас мало, начать параллельно с поисками садика оформление в поликлинике паспорта здоровья ребенка. это несколько дней займет, в большинстве садиков он нужен.
  • 1

#10118
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте, дорогие родители. Подскажите пожалуйста, хороший детский сад в Ауэзовском районе. Мы сами живем возле Аксай нана по Момышулы. Мне буквально сегодня предложили хорошую вакансию и просят приступить к работе на этой неделе. Времени искать сады нет. Пожалуйста, помогите. Моей доче 2 годика и 3 месяца и она еще не совсем самостоятельная. Знакомые говорят, что в садиках требуют чтобы ребенок сам просился и умел кушать из ложки. А нашу дочу надо садить время от времени на горшок (сама она не просится), и ложку держит она не аккуратно, может и супчик пролить и макарошки уронить. Я не знаю нас таких примут в детский сад или нет??? Кто-нибудь сталкивался с этим??

Динара, все сады мечтают, чтобы ребенок ел с ножом и вилкой, пел. лепил. читал.... Но такие маленькие дети, как ваш , принимаются на адаптационный период со всеми "проблемами" и решаются они с помощью психолога и грамотного воспитателя. В первые дни ребенку позволят все привычное и ничего не будут требовать в течении всей адаптации. По крайней мере так у нас в Апельсине. Приходят даже младше 2х лет( мой внук тоже был младше) . В вашем районе есть частные сады, но в основном, казахские, и с лицензией по-моему только Марьям и мы. Когда искала сад внуку, было больше садов. Позвоните 328 47 61, в Апельсине есть развозка с вашего района.
  • 0

#10119
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Мамочки, как правильнее выбирать детсад: рядом с домом или рядом с работой (ну чтобы удобнее было отвозить/забирать Ре)?


зависит от того, со скольки и до скольки вы работаете.

Я выбираю детские сады, ближе к дому...Так как если не успеваем забрать, то просим соседку.
  • 0

#10120
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Здравствуйте, дорогие родители. Подскажите пожалуйста, хороший детский сад в Ауэзовском районе. Мы сами живем возле Аксай нана по Момышулы. Мне буквально сегодня предложили хорошую вакансию и просят приступить к работе на этой неделе. Времени искать сады нет. Пожалуйста, помогите. Моей доче 2 годика и 3 месяца и она еще не совсем самостоятельная. Знакомые говорят, что в садиках требуют чтобы ребенок сам просился и умел кушать из ложки. А нашу дочу надо садить время от времени на горшок (сама она не просится), и ложку держит она не аккуратно, может и супчик пролить и макарошки уронить. Я не знаю нас таких примут в детский сад или нет??? Кто-нибудь сталкивался с этим??

Мы тоже в садик когда пошли, были совершенно не самостоятельные)) у меня сынуля до садика сидел с няней и он не то что ложку держал не аккуратно, он в принципе сам не кушал, она его всегда сама кормила... спокойно нас приняли в садик, просто я сразу предупредила, что мы можем, а что не можем и все)))))))))))

Мы отдавали дочу в 1,8 , зная что она плохо орудует ложкой и не всегда просится на горшок... Мы переговорили с нянечкой и доплачивали ей 2000тг в месяц, наша малышка ходила с удовольствием в сад, научилась кушать и ложкой и вилкой аккуратно, ходить на горшок, четко говорить и была самой чистенькой и опрятной. Спасибо нянечке и воспитателю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.