Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10001
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кто ходит в "куншуак"? район парка горького, можно отзывы?
  • 0

#10002
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Девочки, а кто-нибудь оставлял ребенка в Часиках на Аль Фараби-Фурманова по часам?
  • 0

#10003
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Мы с мужем пришли к выводу, что госсадик лучше. В том плане, что помещение изначально стоилось под детский сад, просторные игровые комнаты, большие окна, детская площадка огромная, чего не скажешь про частные. Смотрели несколько частных садиков, в одном саду игровая темная и маленькая, в другом площадка 6 соток, не оборудованная, в третьем за воротами дорога и крутые лестницы :fie:

да, это тоже весомый аргумент, садик как садик, играют в одном месте, спят в другом, музыкальные залы, спортивные залы, бассейн, территория для игр у каждой группы своя беседки песочницы и проч. это в любом госсаду даже в не очень хорошем.
А в частных не во всех это есть, ютяться все вместе.

А я считаю что в гос саду будет лучше детям постарше, а с 2-х лучше частный с закрытой территорией, охраняемой, чтоб не убежал, а то в гос садах всегда все нараспашку. Ну и конечно чем меньше детей в группе тем больше внимания


В нашем садике территория охраняется. Когда вначале оставляла Ре на полдня, у ворот в сад стоял охранник, спрашивал кто, зачем и за кем я пришла. Меня очень это порадовало.
  • 0

#10004
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем ДД! Хотела бы задать вопрос мамам русско говорящих детей которых отдали в казахскую группу, как проходила адаптация у Ре, и каковы результат если в семье не говорят на каз. (извиняюсь если не в тему)
  • 0

#10005
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В нашем садике территория охраняется. Когда вначале оставляла Ре на полдня, у ворот в сад стоял охранник, спрашивал кто, зачем и за кем я пришла. Меня очень это порадовало.

А в какой сад Вы ходите?
  • 0

#10006
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хороший гос. сад в Алматы?
  • 0

#10007
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений





В нашем садике территория охраняется. Когда вначале оставляла Ре на полдня, у ворот в сад стоял охранник, спрашивал кто, зачем и за кем я пришла. Меня очень это порадовало.

А в какой сад Вы ходите?


№92 в мкрн. Алмагуль.
  • 0

#10008
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Так кто ходит в "дочки-сыночки"? Что то отзывов не нашла, мы до сих пор с садом не определились, в поиске. Пожалуууйста, жду инфо, а еще про сад "самал" интнересно узнать отзывы
  • 0

#10009
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений


ну вот на хвалили, а енто где? и как называется?

Это вверху по Ленина напротив люксора, а называется детский мини клуб "Добрая няня".



народ, дайте кооординаты пож-та
  • 0

#10010
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


А я считаю что в гос саду будет лучше детям постарше, а с 2-х лучше частный с закрытой территорией, охраняемой, чтоб не убежал, а то в гос садах всегда все нараспашку. Ну и конечно чем меньше детей в группе тем больше внимания

В нашем садике территория охраняется. Когда вначале оставляла Ре на полдня, у ворот в сад стоял охранник, спрашивал кто, зачем и за кем я пришла. Меня очень это порадовало.

у нас наоборот, в частном саду не было охраны, замок был на кодовом замке. а в государственном - есть охранник, сидит прям у нашей группы :laugh:
  • 0

#10011
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений



А я считаю что в гос саду будет лучше детям постарше, а с 2-х лучше частный с закрытой территорией, охраняемой, чтоб не убежал, а то в гос садах всегда все нараспашку. Ну и конечно чем меньше детей в группе тем больше внимания

В нашем садике территория охраняется. Когда вначале оставляла Ре на полдня, у ворот в сад стоял охранник, спрашивал кто, зачем и за кем я пришла. Меня очень это порадовало.

у нас наоборот, в частном саду не было охраны, замок был на кодовом замке. а в государственном - есть охранник, сидит прям у нашей группы :laugh:


В нашем садике есть договоренность с частным охранным агентством, оплачивают их услуги родители (500 тенге в месяц), для своего же спокойствия. По поводу частных садиков, думаю, не все частные садики могут себе позволить услуги охранного агентства, ведь это не дешево. ИМХО.
  • 0

#10012
Rifka

Rifka
  • Гость
  • 42 сообщений
Доброе утро. Мы объехали три садика, - "Айналайн" (по Верхнекасткеленской трассе, п Жанатурмыс) - стоимость 35 тысяч, без входящих
"Baby scool" (Таугуль-3) - 30 тыс+10 тыс входящие
"Пони" (Дубок-2) - 43 тыс, без вступительных
Остановились пока на Пони, так как для моих родителей там легко забирать, через двор. Кто0нибудь знает об этом садике? Поделитесь отзывами, пожалуйста
  • 0

#10013
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Мои 2 (4 года и 1.8 )ходят в садик "Альтаир" альфараби ремизовка. оплата 51 000 тыс. Очень довольна. Ходим уже 2 мес. заболели сами (горяч воду отключили, врач диагноз неправильно постваила и тд) в садике солевая шахта. занятия - англ, китайский, каз, и т.д Очень нравится подход и методика. Главное вижу результаты. Дети очень довольны. Старщий плачет, если раньше за ним приходим, младший на 2-3 день оставался без плача, махал нам ручкой.
Жаль только мы перезжаем, далеко в район ташкентской, кто знает садики приличные в том районе?
  • 0

#10014
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В нашем садике есть договоренность с частным охранным агентством, оплачивают их услуги родители (500 тенге в месяц), для своего же спокойствия. По поводу частных садиков, думаю, не все частные садики могут себе позволить услуги охранного агентства, ведь это не дешево. ИМХО.

Ну это тоже ведь организовать надо, например место для охраника, ограждение нормальное, есть же гос сады с 3-мя проходами открытыми. А у вас какой # сада? В каком районе? А если в частном нет охраны, то это большой минус
  • 0

#10015
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хороший гос. сад в Алматы?



а в каком районе вам надо примерно?

Район Ауэзова- Шевченко, не страшно если будет не совсем близко. Готова возить ребенка,главное чтоб сад был хороший.
  • 0

#10016
Galochka

Galochka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не смогла найти тлефон или адрес "Baby scool", отзывов много, а вот телефон не нашла.

И может кто-нибудь подсказать садик в районе Абая-Саина (или поблизости), или частный сад чтоб с развозкой макс 45 000 выходило?

Кстати, ходили в домашний садик в таугуле. Воспитательница женщина 60ти лет, по образованию педагог, квартира у неё большая, светлая, зимой тепло, у детишек свои кроватки в отдельной комнате, отдельно игровая комната, едят они на кухне за своим столиком. Гуляют во дворе, не отдельная территория конечно, но горки-качели есть + они выносят всякие машинки, велосипеды и прочее. И ещё в зависимости от погоды они меняют дворы, т.е. весной или осенью, когда прохладно она детей выводит на солнечную сторону, летом наоборот в теньке играют. Вообще понравилось отношение к детям. За каждого головой отвечает) Каждый вечер как дитё забираешь чуть-ли не полный отчет, что твоё дитё делало, что ело, как себя чустовало и вело) Раньше она максимум 3х брала, сейчас насколько знаю она с сестрой работает, деток стало чуть побольше. Если интересно могу телефон и кординаты дать в лс, только не знаю, есть у неё места сейчас.

Сообщение отредактировал Galochka: 27.09.2010, 18:27:27

  • 0

#10017
sonne_viper

sonne_viper
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Так кто ходит в "дочки-сыночки"? Что то отзывов не нашла, мы до сих пор с садом не определились, в поиске. Пожалуууйста, жду инфо, а еще про сад "самал" интнересно узнать отзывы


Мы неделю ходим в Дочки-Сыночки. Довольны – не то слово! Так много наслышаны были о долгой адаптации детей в садиках, что боялись, вдруг наш сын будет плакать, придется его тащить по утрам с ревом. В первый же день воспитатели его встретили, как родного и он без всяких слез спокойненько пошел за ними! Мы думали первую неделю будем забирать его до обеда, чтобы привык, а пришли за ним в первый день, он такой довольный там, нас увидел и давай взахлеб рассказывать чем занимался. На следующее утро побежал с радостью в садик, на пороге крикнул нам «Пока» и побежал к воспитателям. Уже со второго дня мы ходим на полный день! Никакой долгой адаптации – ребенок в восторге, вечером только и рассказов про садик! Занятия у них начались с первого же дня, очень много занятий, кабинеты классные, у каждого своя парта, а на рисовании даже мольберты! Воспитатели сразу видно хорошие, добрые. И кормят тоже хорошо, сын приходит домой, рассказывает, что ели, говорит, что вкусно. Жена на право и на лево рассказывает всем подружкам, показывает рисунки и поделки сына. Короче, с садиком повезло! Довольны!
  • 0

#10018
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



В нашем садике есть договоренность с частным охранным агентством, оплачивают их услуги родители (500 тенге в месяц), для своего же спокойствия. По поводу частных садиков, думаю, не все частные садики могут себе позволить услуги охранного агентства, ведь это не дешево. ИМХО.

Ну это тоже ведь организовать надо, например место для охраника, ограждение нормальное, есть же гос сады с 3-мя проходами открытыми. А у вас какой # сада? В каком районе? А если в частном нет охраны, то это большой минус


все хотят частные сады дешевые, а если поставят охрану, это же рассход денег, да и на зарплату ему надо, значит будет в дет саду дорого и никто не пойдет
  • 0

#10019
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Кто водит деток в Болашак, в среднююи старшую группы, дайте свежие отзывы по саду и воспитателям?
  • 0

#10020
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сегодня посмотрела "ивушку" на сейфуллина, вроде не плохой сад, но не стоит он этой цены, незнаю, что то душа не лежит, еще в группах 20 детей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.