Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9981
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Фаргус огласили бы сразу наименование "мутного частного садика"

и вообще, как бы мы ни хаяли наше государство, но мне кажется сдвиги в лучшую сторону есть и скоро все гос.сады будут на хорошем счету.
  • 0

#9982
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, здравствуйте!
ищу частый сад за 30-40 тысяч.возможно ли найти недорогой
1) в квадрате улиц Жарокова-Розыбакиева/Темирязева-Бухар Жирау;
2)в квадрате улиц Ауэзова-Розыбакиева/Виноградова-Толе би.

Открылся нов сад Даурен, по Тимирязева угол Жарокова, говорят, что там заведующая бывш 99 садика (эта инфа с сарафаного радио)
  • 0

#9983
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
добавлю еще про наш, Гаухар.

В связи с тем, что начало учебного года мы благополучно прошляпили в отпуске, вчера поехала сама забирать детей.
Во второй младшей (каз.) проходят экологию, ботанику, развитие речи, еще что-то, в общем занятия идут утром 2 часа.
Преподает сама воспит., по словам завы она педадгог с образованием, но и по моему с ней общению оставляет очень хорошее впечатление.
Так как дома говорим на русском сказала будет давать нам дом.задания.

Есть кружки за доп.оплату - плавание (свой бассейн в саду)-400тг/1занятие, хореография - 300тг/1занятие.

Немного не понравился один момент. Наша воспит. была вчера дежурной по садику и все остальные привели деток к ней, в том числе две русские группы, и манера разговора тех воспитателей с детьми меня напрягла, в довольно грубой форме и вообще неприятно.
  • 0

#9984
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Фаргус огласили бы сразу наименование "мутного частного садика"

и вообще, как бы мы ни хаяли наше государство, но мне кажется сдвиги в лучшую сторону есть и скоро все гос.сады будут на хорошем счету.


да гос садики сейчас выходят на должный уровень!!! сами стоим перед выбором между гос.садиком и частным

Сообщение отредактировал KonNika: 23.09.2010, 14:49:33

  • 0

#9985
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
обязательно оглашу наименование садика.... просто мы пошли в государственный садик попробывать. Место дали и плюс я еще стала серьезно задумываться о том, что занятия не ведутся в частном саду. Все ходят, улыбаются, но чувствуется, что работникам частного сада все по батарейке, чего не скажешь о садике гос. № 49. Заведующая там душой болеет за каждого ребенка. очень приятно нас встретила, как будто мы большой доход им несем.... а ей же легче, если в саду будет меньше детей. Но ко всем очень внимательное отношение. Пусть кричат - детей тоже надо к дисциплине приучать. Я там 2 дня под вротами в щелку смотрю. Они строем ходят, слушают. Воспитатели на детей просто так не кричат!
Даже замечания делают - на холодном не сиди, одной губнушкой губы не красьте... из одной бутылки не пейте. И родителей-то рядом нет, а все же делает замечания, беспокоится, что кто-то спотеет. Вообщем я думала будет все знааааачительно хуже. Конечно все подобшарпано, ремонта нет, но видно, что моют! Туалеты реально чистые и без запаха! Хотя и ооочень старые. В частном саду еще не знают, что мы в гос собрались уходить. Кому интересно наименование частного сада срочно - напишу в личку. А через недельку напишу открыто, когда с садика уйдем частного. Несколько дней походим и посмотрим, что будет в гос садике. Но действительно - сады выходят на должный уровень. Остается только написать призыв государству нашему - поднять зарплаты воспитателям и учителям.

А Гаухар - это частный сад или гос. садик???

Сообщение отредактировал Фаргус: 23.09.2010, 14:47:15

  • 0

#9986
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А Гаухар - это частный сад или гос. садик???


гос. в Аксае №100 УВЦ Гаухар
  • 0

#9987
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У меня муж был с самого начала против частн садов, только в гос.
Он не понимал, за что платить такие деньги, еще этот взнос. В частн садике, конечно, мебель получше, всякие там горки, качели и пр. Но и в гос садах сейчас стало лучше финансирование, вот в нашем гос саду поменяли кровати, шкафы, столы, стулья, новая посуда. Появились на площадках пластиковые горки. Есть бассейн, который бесплатный, работает только в летн месяцы, и только с разрешения СЭС. Также и питание устраивает.
  • 0

#9988
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мы с мужем пришли к выводу, что госсадик лучше. В том плане, что помещение изначально стоилось под детский сад, просторные игровые комнаты, большие окна, детская площадка огромная, чего не скажешь про частные. Смотрели несколько частных садиков, в одном саду игровая темная и маленькая, в другом площадка 6 соток, не оборудованная, в третьем за воротами дорога и крутые лестницы :fie: А в приличных садах оплата тоже приличная. В общем, госсадиком довольны, тем более что совсем рядом с домом. :rotate:
  • 0

#9989
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы с мужем пришли к выводу, что госсадик лучше. В том плане, что помещение изначально стоилось под детский сад, просторные игровые комнаты, большие окна, детская площадка огромная, чего не скажешь про частные. Смотрели несколько частных садиков, в одном саду игровая темная и маленькая, в другом площадка 6 соток, не оборудованная, в третьем за воротами дорога и крутые лестницы :fie:

да, это тоже весомый аргумент, садик как садик, играют в одном месте, спят в другом, музыкальные залы, спортивные залы, бассейн, территория для игр у каждой группы своя беседки песочницы и проч. это в любом госсаду даже в не очень хорошем.
А в частных не во всех это есть, ютяться все вместе.
  • 0

#9990
Galochka

Galochka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Отдали ребенка в 49 детский сад.


Можно поинтересоватся - вы попали в этот садик через очередь или как то другим путём?

И может кто-нибудь подсказать садик в районе абая-саина, или толе би-моте залка?

Сообщение отредактировал Galochka: 23.09.2010, 19:15:31

  • 0

#9991
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
в районе Тастака, Прокофьева-Шакарима открылся новый частный ДС "Альтаир" - оплата 53 000, больше ничего не знаю, мама гуляла во дворе, рассказала.
  • 0

#9992
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Отдали ребенка в 49 детский сад. Садик без ремонта, туалеты старые... но чисто!!!! Месяц ходили в частный сад с оплатой 55 000 тг. Но там занятий было очень мало. Вообще не было - ребенок поделки за месяц только 1 раз принес. И это за 55 000. Первоначалку внесли уже 35 000. Отдала ребенка в гос садик с криком - она очень плакала утром и хотела в свой привычный сад. Но произошло какое-то чудо!!! Я даже и подумать не могла, что так будет. Воспитатели в 49-м саду конечно бывают кричат! Детей 40 человек! Но доча уходить категорически не хочет! Ей там нравится!!! И слышать не хочет о возвращении в частный сад! Как такое может быть? Модет мала (5 лет) - и не понимает. Наверное детей много - и ей нравится. Воспитатель тоже нравится! И что мне понравилось в гос. садике - мы были 1-й день только пол дня! - и они уже успели сфотографироваться! и нам дали дом задание. Воспитатель не поленилась и завела сразу тетрадку дочке и написала в ручную ей задание на дом!!!! такого в частном саду не было!!! В частном садике конечно лучше условия - но занятий не было. Сегодня нам преподнесли в гос саду сюрприз - нет кроватки - надо раскладушку....через 2 месяца будут кровати. И даже это меня не останавливает .... какой-то мутный этот частный садик.


Садик садику рознь. Недавно открылся новый детский сад интенсивного обучения. Дети постоянно чем-нибудь заняты, без дела не сидят. Интересная программа обучения,большая материальная база (различные пособия и т.д.). Это никак не реклама, просто информация к размышлению. Если интересно, все вопросы в ЛС.
  • 0

#9993
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, подскажите, как быть... в общем, мы жили в Орбите, стояли в ясли-сад 89. В этом году нам исполнилось 2 года, подошла очередь, а мы благополучно переехали на Джандосова-Радостовца. В этом районе нормальный садик 87, тот, который делит помещение с Голубым Парусом. Пришли в июне, менять очередь, пока все сидели еще в 93 школе. Там очередь, как раз раздавали места. Сказали прийти в сентябре. К сентябрю вроде бы все переехало в Бостандыкский ЦОН. Пришли в ЦОН. Оказалось, что документы принимают консультанты, прямо на рещепшн. Это все, что я смогла от консультанта узнать. Консультант -молодый парнишка, сидит, меня слушает, а сам глаза опустил вниз, руки под стойкой - играл в тетрис, как потом оказалось. Понимал меня плохо, но даже когда соседи по очереди переводили на казахский - все равно толком ничего сказать не смог. В общем, под конец, когда выяснилось что он никого не слушает, а играет, мы с ним... поспорили и он вспомнил, что очередь меняют в акимате. В акимате меня снова отправили в ЦОН.
Кто нибудь очередь менял? Пусть не в Бостандыкском районе, мне нужно узнать суть процедуры.
Ну и если все таки кто нибудь водит ребенка в 87 детсад на Си Синхая - отзовитесь, пожалуйста. А то я встала у садика, чтобы родителей поспрашивать отзывы, первым же родителем оказалась воспитательница старшей группы с дочкой. :laugh:
  • 0

#9994
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
ДН. Поделитесь пожалуйста своим опытом и мнением о след ДС: част дет сад Альтаир (Аль-фараби /Шашкина), гос дет сад номер 99 "Родничок" и 133 дет сад в орбите. Моему малышу 1г 11 мес.
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Счастливая фея: 23.09.2010, 23:44:42

  • 0

#9995
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений


Это который из Лучиков?
Мы ходим в Лучик на Джамбула Клочкова. Они открылись с 1 августа и оплата у них 60 000 тенге...

можно по подробнее о садике? какое здание, территория и т д, спасибо

Я уже выше писала про садик. Что именно интересует? Территория приличная, не маленькая, есть свякие пластиковые сооружения (лазилки, горочки маленькие и т.п.), беседки, даже елки есть...
  • 0

#9996
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Отдали ребенка в 49 детский сад.


Можно поинтересоватся - вы попали в этот садик через очередь или как то другим путём?

И может кто-нибудь подсказать садик в районе абая-саина, или толе би-моте залка?


Мы живем на Абая Матезалка - рядом с нами 154 садик. Ребенку 5 лет - я пошла в акимат и нам стали предлагать места чуть ли не на джандосова. Меня это не устраивало - в 46 - саду только со своей раскладушкой. В 154 саду - вообще мест нет!!! И уже в конце предложили именно 49 садик. От меня тут идти 20 минут - 2 квартала. Тяжеловато с ребнком, но что сделаешь. Пришла, ребенка зарегистрировала - отдала направление - но опять же выяснилось, что нет места спать - там 30 кроватей - а детей больше - 4-ро на раскладушках спят. Я не могла свыкнуться, что ребенок спит на раскладушке и привезла из дому манеж, с которого спинки боковые сняла. Размеры манежа точно такие же, как там кровати (с панцироной сеткой 120*60). Не платила ни копейки и пока не просили ничего. Там все чистенько, но старенькое конечно. Очень приветливые сотрудники сада.
  • 0

#9997
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Это который из Лучиков?
Мы ходим в Лучик на Джамбула Клочкова. Они открылись с 1 августа и оплата у них 60 000 тенге...

можно по подробнее о садике? какое здание, территория и т д, спасибо

Я уже выше писала про садик. Что именно интересует? Территория приличная, не маленькая, есть свякие пластиковые сооружения (лазилки, горочки маленькие и т.п.), беседки, даже елки есть...

Да мы уже сходили туда, все понравилось, только хочу еще другие посмотреть, хотелось бы в каз группу
  • 0

#9998
mauzer_b

mauzer_b
  • Гость
  • 8 сообщений
Мы живем на Шаляпина - Мате - Залка, а возим ребенка в частный садик на Рыскулова - Ахрименко. 6 коттеджей, оплата 30 000 в месяц. Устраивает все. Нужны подробности - спрашивайте
  • 0

#9999
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста хороший садик (государственный или частный) в районе Аль-Фараби/Джандосова-Новои/Саина. Нам 1 годик, планируем пойти через год/полтора, просто хотелось бы найти подходящий заранее. спасибо.
  • 0

#10000
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Мы с мужем пришли к выводу, что госсадик лучше. В том плане, что помещение изначально стоилось под детский сад, просторные игровые комнаты, большие окна, детская площадка огромная, чего не скажешь про частные. Смотрели несколько частных садиков, в одном саду игровая темная и маленькая, в другом площадка 6 соток, не оборудованная, в третьем за воротами дорога и крутые лестницы :fie:

да, это тоже весомый аргумент, садик как садик, играют в одном месте, спят в другом, музыкальные залы, спортивные залы, бассейн, территория для игр у каждой группы своя беседки песочницы и проч. это в любом госсаду даже в не очень хорошем.
А в частных не во всех это есть, ютяться все вместе.

А я считаю что в гос саду будет лучше детям постарше, а с 2-х лучше частный с закрытой территорией, охраняемой, чтоб не убежал, а то в гос садах всегда все нараспашку. Ну и конечно чем меньше детей в группе тем больше внимания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.