Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8661
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А мы решили "пробивать" совминовский - Болашак. Там грят совсем с местами худо :-)


мне кажется, это не совминовский (что, кстати, означает это слово?), а хозушный, то есть ведомственный садик, относящийся к ХОЗУ президента. если не ошиюбаюсь.

конечно ХОЗУ,так же Березка и Кулагер-попасть легче в Кулагер (Казахфильи).
Ведомственных садиков вообще почти не осталось-Ивушка,да и еще несколько.
  • 0

#8662
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
люди всем привет!
моей дочке 1,5 исполнилось, срочно нужен садик на дому район Саяхата, или богенбая - калдаякова(8 марта), в пределах 25 000 - 30 000 тенге в месяц(5 дней в неделю до 19.00).

если можно то лучше все координаты в личку
либо звонить по телефону 8 700 452 12 91
  • 0

#8663
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



А мы решили "пробивать" совминовский - Болашак. Там грят совсем с местами худо :D


мне кажется, это не совминовский (что, кстати, означает это слово?), а хозушный, то есть ведомственный садик, относящийся к ХОЗУ президента. если не ошиюбаюсь.

конечно ХОЗУ,так же Березка и Кулагер-попасть легче в Кулагер (Казахфильи).
Ведомственных садиков вообще почти не осталось-Ивушка,да и еще несколько.

Спасибо за инфу.
У мужа кто-то из знакомых сказал поможет... В Ивушке была, там дядька нас распрашивал куди зачем идем. уже писала выше о том что тольо каз. группа открыта. Может откроют рус. к сентябрю. Места в каз. группу пока есть, проблем с устройством нет.
Видое наблюдение и строгая охрана была только в Достаре. но он стоит 85 000тг. я не тяну :cry:
я точно не знаю как называется, бывшый совмин, теперь ХОЗУ... абревиатура для меня до сихпор загадка :-)

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 09.06.2010, 15:33:32

  • 0

#8664
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
*Киска*
а вы в какой сейчас ходите? Или вы уже в школе?!
  • 0

#8665
Alexia_15

Alexia_15
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые, мамы, искала через поиск не нашла. Есть ли кто нибудь кто ходит в садик №76, который на Аносова-Кирова? Расскажите пож-та как там? Как туда попасть? Много ли детей с группах?
Правильно ли я понимаю, что он частный?
Какие занятия проводятся с детками?

Сообщение отредактировал Alexia_15: 09.06.2010, 15:58:02

  • 0

#8666
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки!! Обещала узнать про сад "Даурен" на ТИмирязева/Жарокова. Извините, получилось только сегодня. В-общем: 1. Оплата - 50 000 тенге, вступительный взнос 50 000 тенге 2. 4-х разовое питание 3. режим работы с 9 00 до 18 00 4. Говорят хорошая образовательная программа (англ, хореография и пр))5 Охрана 6. Вход собственно для детей и родителей со стороны подъездов, не выходит на проезжую часть. 7. Дворик для прогулок огорожен. Внутрь не ходила, всю инфу по телефону узнавала, уж простите.
  • 0

#8667
Бибади

Бибади
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД!
Кто-нибудь слышал про садик №112, Аль-Фараби-Шашкина?
Если не трудно, можно ваши отзывы?
  • 0

#8668
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
кто знает? хочу отдать в детский садик в районе где живет мама, Аксай 3а, сама живу на выстаке, ребенок прописан на выставке? примут ли у меня документя на постановку в очередь в ауэзовском акимате?
  • 0

#8669
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки.. пошла сегодня в Бостандыкский ЦОН, чтобы узнать, чтоу нас с очередью - обошла весь ЦОН - нигде даже намека нет на тот отдел. Из акимата, насколько я знаю, они переехали.

Куда идти??? подскажите, пожалуста!!!!
  • 0

#8670
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Вчера ходили с супругом в два дет. сада Достар (по Досмухамедова\Пастера) и гос садик на Жибек-Жолы (Космонавтов), кажись 43.

В Достаре - встречались с заведующей, все красиво рассказали, показали. Лужайки, комнаты, мебель, бассейн - все чистенько и аккуратно, логопед, психолог, хореография, творчество..... Понравилось, что как только зашли, охрана спросила куда, зачем, проводил и убедился, что мы действительно пришли поговорить, чтобы устроить ребенка в садик - потом отошел. Это для нас огромный плюс, так как наша девица очень шустрая, а садик в двух шагах от дома.....Не понравилось пока только одно - конечно же цена :lol: :D Да, еще почитала отзывы - кто хаит, что деньги дерут, а чего обещают - того нет, кто супер положительно отзывается на форуме(может свои? :lol: ). У супруга друг с Аксая возил 2 года в этот садик - только плюсы и положительные отзывы от него. В этом году доча его выпускалась, так там все плакали, детки воспитателей обнимали, вообщем, не хотели уходить....С другой стороны, наша знакомая там работала воспитателем, когда только открылись, позвонили ей - рассказала все "тайны Мадридского двора" как заведующая выживала оттуда старый костяк, своих посадила, что красиво поет - на деле ничего нет, только выкачивание денег, персонал слабый. Но здесь думаю, может у нее обида? Вообщем, в замешательстве мы....
С натяжкой, о-о-очень большой, но мы готовы водить в этот садик, если там действительно все, как рассказала нам заведующая.....

в гос садике - тоже все хорошо, совково, но чистенько ...обещали, что будет в этом году ремонт...также англ и каз яз, говорят воспитатели хорошие - многие с нашего двора деток туда водят ( в старшие группы, нашей 3 годика - она кажись в среднюю попадает), но, что настораживает - мы зашли, прошлись по территории, везде все открыто, как говорится, иди не хочу....как раз все группы гуляли, дети сами по себе, воспитатели сами по себе.....ворота\калитка на территорию садика открыта. Больше всего боюсь, что моя доча просто уйдет, она р-н знает, ходили через этот двор в ШРР, может запросто уйти..., но там дорога!!! Плюс этого садика - оплата как в гос садиках, и думаю проверки всяких там санэпиднадзоров - у них постоянно.
  • 0

#8671
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вчера ходили с супругом в два дет. сада Достар (по Досмухамедова\Пастера) и гос садик на Жибек-Жолы (Космонавтов), кажись 43.

В Достаре - встречались с заведующей, все красиво рассказали, показали. Лужайки, комнаты, мебель, бассейн - все чистенько и аккуратно, логопед, психолог, хореография, творчество..... Понравилось, что как только зашли, охрана спросила куда, зачем, проводил и убедился, что мы действительно пришли поговорить, чтобы устроить ребенка в садик - потом отошел. Это для нас огромный плюс, так как наша девица очень шустрая, а садик в двух шагах от дома.....Не понравилось пока только одно - конечно же цена :lol: :D Да, еще почитала отзывы - кто хаит, что деньги дерут, а чего обещают - того нет, кто супер положительно отзывается на форуме(может свои? :lol: ). У супруга друг с Аксая возил 2 года в этот садик - только плюсы и положительные отзывы от него. В этом году доча его выпускалась, так там все плакали, детки воспитателей обнимали, вообщем, не хотели уходить....С другой стороны, наша знакомая там работала воспитателем, когда только открылись, позвонили ей - рассказала все "тайны Мадридского двора" как заведующая выживала оттуда старый костяк, своих посадила, что красиво поет - на деле ничего нет, только выкачивание денег, персонал слабый. Но здесь думаю, может у нее обида? Вообщем, в замешательстве мы....
С натяжкой, о-о-очень большой, но мы готовы водить в этот садик, если там действительно все, как рассказала нам заведующая.....

У нас ходит племянник туда, мы скорее всего тоже туда пойдем если не найдем чвто-то другое. Да меня тоже цена мягко говоря смущает - 85 000тг! Причем мои говорят ходим туда больше полгода еще ниразу в бассейне небыли, а он как нам сказали круглогодичный... И потом зава мужу не очень понравилась, начала не с приемуществ садика а с цены: у нас садик дорогой, если вы готовы к этой цене то будем дальше разговаривать... Простите а что остальные не люди чтоли, что с ними даже разговаривать не надо... ГОНЕВО! Вообщем его на крайняк оставляем как вариант запасной. что понравилось - ОХРАНА и видео наблюдение, тут нареканий нет.
А в Березку не пробовали? Или Вам долеко?

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 09.06.2010, 17:18:37

  • 0

#8672
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки.. пошла сегодня в Бостандыкский ЦОН, чтобы узнать, чтоу нас с очередью - обошла весь ЦОН - нигде даже намека нет на тот отдел. Из акимата, насколько я знаю, они переехали.

Куда идти??? подскажите, пожалуста!!!!

Тут недавно писали, что теперь в школе № 93, где-то по Айманова, выше акимата.
  • 0

#8673
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Вчера ходили с супругом в два дет. сада Достар (по Досмухамедова\Пастера) и гос садик на Жибек-Жолы (Космонавтов), кажись 43.

У нас ходит племянник туда, мы скорее всего тоже туда пойдем если не найдем чвто-то другое. Да меня тоже цена мягко говоря смущает - 85 000тг! Причем мои говорят ходим туда больше полгода еще ниразу в бассейне небыли, а он как нам сказали круглогодичный... И потом зава мужу не очень понравилась, начала не с приемуществ садика а с цены: у нас садик дорогой, если вы готовы к этой цене то будем дальше разговаривать... Простите а что остальные не люди чтоли, что с ними даже разговаривать не надо... ГОНЕВО! Вообщем его на крайняк оставляем как вариант запасной. что понравилось - ОХРАНА и видео наблюдение, тут нареканий нет.
А в Березку не пробовали? Или Вам долеко?


Честно сказать, пока нет... Хвалят Теремок, и еще говорят Бахусовский садик хороший.... вот наш следующий заход в эти садики.... Проблема в том, что мы никак не можем решить вопрос как забирать ребенка из садика (в 18.00 никто из нас не может освободиться из-за работы) - поэтому пока вариант Достара....в 2х минутах ходьбы от дома.....У нас еще маленький, 6 месяцев.....мама с ним сидит, ей все-таки легче будет забрать дочу из садика....

Надо узнать, есть ли в упомянутых выше - развозка.
  • 0

#8674
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне кажется, это не совминовский (что, кстати, означает это слово?), а хозушный, то есть ведомственный садик, относящийся к ХОЗУ президента. если не ошиюбаюсь.


совмин - сокращенно от Совет Министров в СССР.

видимо, подразумевался ведомственный садик, относящийся к ХОЗУ центральных гос. органов (Президента, Нацбанка и т.д.)

#8675
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Пока писала, мама позвонила.... она во дворе опять с кем-то разговаривала про Достар, и блин, опять один негатив... :lol: только на него настроились, думали, как правильно деньги распределить, чтобы все равно отдать ребенка в этот садик......
Говорят там кормят их одними сосисками, что бассейн не по нормам....и что заведующая - очень плохой человек. Если вдруг кто-либо из родителей пытается высказать недовольство - типа пожалуйста, идите, вас никто здесь не держит.....что никаких там психологов-логопедов нет....\
Похоже, придется сходить туда и попроситься встретиться с вышеупомянутыми специалистами, чтобы убедиться.......
  • 0

#8676
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Fannatka, спасибо!

Следующий мой поход туда. Я туда ходила в прошлом году, думала они оттуда уже уехали.
  • 0

#8677
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Пока писала, мама позвонила.... она во дворе опять с кем-то разговаривала про Достар, и блин, опять один негатив... :lol: только на него настроились, думали, как правильно деньги распределить, чтобы все равно отдать ребенка в этот садик......
Говорят там кормят их одними сосисками, что бассейн не по нормам....и что заведующая - очень плохой человек. Если вдруг кто-либо из родителей пытается высказать недовольство - типа пожалуйста, идите, вас никто здесь не держит.....что никаких там психологов-логопедов нет....\
Похоже, придется сходить туда и попроситься встретиться с вышеупомянутыми специалистами, чтобы убедиться.......

Да уж... про такие не слышала, но зава не вызвала моего доверия. Чегоне могу сказать про зааву Ивушки, сразу видно чел хороший детей любит. на счет валите если не нравится, это вообще из ряда вон... Там дети таких родителей учатся, что такого отношения к себе не потерпят... Мало вероятно. Может сказала или намекнула на то что Вы типа свободны в своем выборе, но так чтоб прям... может соседи ваши близко к сердцу приняли?
  • 0

#8678
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Да уж... про такие не слышала, но зава не вызвала моего доверия. Чегоне могу сказать про зааву Ивушки, сразу видно чел хороший детей любит. на счет валите если не нравится, это вообще из ряда вон... Там дети таких родителей учатся, что такого отношения к себе не потерпят... Мало вероятно. Может сказала или намекнула на то что Вы типа свободны в своем выборе, но так чтоб прям... может соседи ваши близко к сердцу приняли?


Ну да... я здесь допускаю человеческий фактор - обида и все такое .....Я вот тоже думаю, люди ктр платят такие деньги - соответственно и требуют.....
опять же по слухам - из-за того что платят такие огромные деньги, дети многие туда приходят не долеченные, чтобы не пропускать.... Хотя я считаю, какая нормальная мать отправит своего ребенка больным в сад?
  • 0

#8679
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите про 23-й садик который возле Казактелекома? А то муж сегодня в акимат ходил за направлением в 42-ой сад, но не дали-говорят по 40 деток в группе. Взял в 23-й, а я что-то так расстроилась, аж руки опустились...(а через поиск почему-то дальше первой страницы не грузит) Спасибо всем, кто откликнется :lol:
  • 0

#8680
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите про 23-й садик который возле Казактелекома? А то муж сегодня в акимат ходил за направлением в 42-ой сад, но не дали-говорят по 40 деток в группе. Взял в 23-й, а я что-то так расстроилась, аж руки опустились...(а через поиск почему-то дальше первой страницы не грузит) Спасибо всем, кто откликнется :lol:

Осенью выбирали между 42, 39 и 23 садиком. К 42 подступиться даже не смогли, а вот 23 и 39 очень даже понравились. Сейчас ходим в 39, но 23, о-моему мнению - очень отличный: от дороги немного спрятан, хорошая территория, очень приветливый персонал, в общем, ваши сомнения напрасны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.