Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8621
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мама Эмиля, я не знаю номера, если ехать по Розыбакиева вниз, то ниже Тимирязева справа. Это казахский садик, как мне сказали.


Вот так всегда!!! :-)
Спасибо за ответ!
  • 0

#8622
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Ой! Выздоравливайте поскорее!
Спасибо за ответы, цена в АПЕЛЬСИНе вродебы не высокая - 45 000тг в мес, с доставкой 60 000тг. + 30 000тг первоначальный взнос. Но долеко блин, мне от Муратбаева-Виноградова выезжать за 1,5 часа до работы :-)


да, далеко - это главный минус. но с гоголя - дзержинского они примерно за полчаса доезжают, никак не полтора. мы пользуемся развозкой. платим 60 тыс. и для меня это потолок.

Сообщение отредактировал February: 08.06.2010, 12:07:21

  • 0

#8623
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Ой! Выздоравливайте поскорее!
Спасибо за ответы, цена в АПЕЛЬСИНе вродебы не высокая - 45 000тг в мес, с доставкой 60 000тг. + 30 000тг первоначальный взнос. Но долеко блин, мне от Муратбаева-Виноградова выезжать за 1,5 часа до работы :-)


да, далеко - это главный минус. но с гоголя - дзержинского они примерно за полчаса доезжают, никак не полтора. мы пользуемся развозкой. платим 60 тыс. и для меня - это потолок.

Нвадо посмотреть, так сложно что-то решить. А вашему ребенку сколько лет? я просто боюс его с чужим дядей отпускать, он у меня вообще очен домашний. Еще запаникует в автобусе. Как Вы это пережили, поделитесь...
  • 0

#8624
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Нвадо посмотреть, так сложно что-то решить. А вашему ребенку сколько лет? я просто боюс его с чужим дядей отпускать, он у меня вообще очен домашний. Еще запаникует в автобусе. Как Вы это пережили, поделитесь...


у меня ребенок не особо домашний, коммуникабельный. ему 2,4. вы можете сначала поехать с ним вместе в этой же машине, чтобы он привык. я сына в первый день сама привезла в садик, во второй уже за ним приехала машина. там мы установили наше автокресло. в машине (это микроавтобус) также находятся женщины-сотрудницы садика. хотя, наверное, это зависит от маршрута и ты ды. Но у нас почти всегда едут две воспитательницы, повар, мой сын и еще один ребенок.

так вот в первый день он плакал, когда его сажали в машину. вечером плакал, что не отдают его кресло, орал "мое". потом уже понял правила игры и успокоился. садик ему нравится, он ждет - не дождется выздоровления.

ребенка в садик отдавать - это всегда страшно, при любом раскладе. и никто не знает, как там все сложится, может, на ура, а может ребенок будет часто болеть и постоянно плакать. это только на опыте можно выяснить - мы вот пока выясняем, переживаем.
до садика можно поводить ребенка в ШРР, где оставляют без мамы на 2-3 часа, чтобы привыкал.

да, кстати, мы ходим в апельсин на ленина, а не в калкамане, поэтому и не полтора часа. думаю, может, вы меня не правильно поняли.

недалеко от вас еще Карапуз есть, не знаю, насколько этот садик готов, ходят ли уже детки на целый день иои на полдня. когда я там была, там только полдня было и вообще садик был еще не оборудован. сейчас вроде все готово, в этой теме есть фотографии, полистайте.

Сообщение отредактировал February: 08.06.2010, 12:22:42

  • 0

#8625
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Зы.. на Джандосова_Розыбакиева шикарный ремонт - даже сквозь ограду видно. И детские площадки там пластиковые и безопасные...эх..



да, мне тоже там понравилось, и слышала хорошие отзывы родителей про этот сад. Может кто-нибудь поменяется на место в саду на Джандосова-Розыбакиева на место в Медеуском?
  • 0

#8626
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
February
спасибо большое за ответ, ценю!
Мы ходили в Мантессори класс, сейчас в связи с переездом не получается никак. Муж сказал никакой развозки до 6 лет :-) Ну с др. стороны если выхода не будет, будет ходить чтож делать.
Поедем смотреть завтра этот сад, по Карапузу се5йчас проверю. может тоже завтра съездим.
  • 0

#8627
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February
спасибо большое за ответ, ценю!
Мы ходили в Мантессори класс, сейчас в связи с переездом не получается никак. Муж сказал никакой развозки до 6 лет :-) Ну с др. стороны если выхода не будет, будет ходить чтож делать.
Поедем смотреть завтра этот сад, по Карапузу се5йчас проверю. может тоже завтра съездим.


В Апельсине обратите внимание на количество деток. У меня такое ощущение, что их многовато на такой небольшой садик.
  • 0

#8628
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
February
спасибо.
  • 0

#8629
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Зы.. на Джандосова_Розыбакиева шикарный ремонт - даже сквозь ограду видно. И детские площадки там пластиковые и безопасные...эх..

Это казахский садик, я даже более скажу, там националисты, людей европейской внешности шьют сразу и грубо.
  • 0

#8630
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Это казахский садик, я даже более скажу, там националисты, людей европейской внешности шьют сразу и грубо.

ужс какой. это, скорей всего, от завы зависит, рыба, как говорися, гниет с головы
  • 0

#8631
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ужс какой. это, скорей всего, от завы зависит, рыба, как говорися, гниет с головы

ага, зава такая, у меня подруга ходила туда дочку устраивать, ее попросили оттуда, прямо не сказали конечно, но прямым таким намеком, что мол садик казахский, что воспитатели по-русски ничего не понимают, поэтому вам не подойдет, она чуть не в акимат хотела после этого идти жаловаться, но работающий человек, времени шибко нет. А так внешне садик действительно очень классный, после ремонта.
  • 0

#8632
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
девочки, кто знает фамилию завы 22-го садика? прям гос.тайна нигде найти не могу ))). оч. надо)))
  • 0

#8633
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
чего ты вы меня ошарашили :-) в жизни бы такого не подумала, я думала, что у нас радуются, когда русскоязычные детки идут в казахские садики - язык знать будут....
  • 0

#8634
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
да нет, это не везде так, у моей подружки дочка ходит в казахский садик, и там есть русскоязычные детки, и все только рады. у нее детки хоть какие-то слова по-русски выучили.
  • 0

#8635
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, кто знает фамилию завы 22-го садика? прям гос.тайна нигде найти не могу ))). оч. надо)))

22 Мирзояна, 127 Алимжанова Людмила Келтышевна 68-86-03, 68-88-02

Инфу по садикам и заведующим можно найти на сайтах районов Алматы, насколько достоверна и вовремя обновляется не знаю:-) Просто в гугле забиваете свой район и ищете)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.06.2010, 18:15:01

  • 0

#8636
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

чего ты вы меня ошарашили :-) в жизни бы такого не подумала, я думала, что у нас радуются, когда русскоязычные детки идут в казахские садики - язык знать будут....


Для нас русский то сложно, мы сейчас в процессе становления звуков и речи вообще. а с каз. так я и даже не знаю что с сыном будет... Тем более у нас дома никто не говорит по каз., он просто не будет понимать язык :D
  • 0

#8637
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


чего ты вы меня ошарашили :-) в жизни бы такого не подумала, я думала, что у нас радуются, когда русскоязычные детки идут в казахские садики - язык знать будут....


Для нас русский то сложно, мы сейчас в процессе становления звуков и речи вообще. а с каз. так я и даже не знаю что с сыном будет... Тем более у нас дома никто не говорит по каз., он просто не будет понимать язык :D

Я была бы не против если бы моя дочь пошла в казахскую группу. Все таки мы живем в Казахстане.
Другое дело отношение какое будет к моему ребенку - не будет ли он там "белой вороной"

Сообщение отредактировал DellilaA: 08.06.2010, 17:41:25

  • 0

#8638
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
мы получиили направление в Ауэзовском акимате в 28 садик в 1 Аксае, заведующая записала данные, направление оригинал не взяла и сказала приходить в августе...
кто получил направление - отзовитесь, пожалуйста! у Вас тоже так?
  • 0

#8639
kukusha

kukusha
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы тоже получили направление в ауэзовском акимате, только в 27 садик. В акимате строго сказали зарегистрировать направление в течении 5 дней, иначе они его аннулируют. Но у нас заведующая направление забрала, правда и приходить нам сказали уже на следующей недели. У них в саду свой порядок, берут новеньких детей не всех сразу, а через какое-то время, день нам назначала медсестра по своему журналу. Может в акимате узнать, чтоб потом проблем с садом не возникло.
  • 0

#8640
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я была бы не против если бы моя дочь пошла в казахскую группу. Все таки мы живем в Казахстане.
Другое дело отношение какое будет к моему ребенку - не будет ли он там "белой вороной"



я вообще первый раз о таком задумалась :-)
знаю, что была ситуация, когда в одном из садиков в русскоязычной группе оказалось большинство детей, который говорили только по казахски, и воспитатели 95% времени говорили только на казахском, соответствено, другие детки страдали, но там как то все уладили - кажется, одна говорила с ними на казахском воспитательница, а вторая - на русском, вторую половину дня, в итоге к концу года все заговорили и по русски и по казахски :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.