Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7481
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

в районе по достык,ленина-курмангазы,ленина шевченко,пушкина курмангазы есть ли близлежащие садики?скажите пожта.

Знаю Ленина-Клочкова, и за Интерфудом
  • 0

#7482
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
отдала дочу в Альтаир, что в казахфильме) Садик в целом оставил приятные впечатления, чистенький, уютненький. Приходила всю прошлую неделю в незапланированное время, постоянно что то мыли, стирали - это если в тихий час попадала, воспитательница в спальной комнате ходит, приглядывает за детками, спят все детки переодетые в пижамки, укрыты, вроде всё ок. Когда приходила раньше тихого часа, детишки игрались (благо игрушек более чем достаточно), воспитательница нянечки составляли им компанию, детки вроде все чистенькие, умытые, причёсаны:cool:) Хотелось бы ещё посмотреть на их питание ( меню, вроде, разнообразное), но попробовать же не попросишь))а доча ещё не рассказывает.
Если у кого то были конфликты в этом садике или замечания по их работе, была бы благодарна за инфу. Это так, чтобы иметь ввиду на что обратить особое внимание.
Эххх, несмотря на все прелести садика, доча заливается слезам когда ухожу, аж сердце не на месте:((
  • 0

#7483
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
zarinatr
а номера садов не подскажите?
  • 0

#7484
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Доброе утро всем родителям!
Подскажите отзывы о гос. детсадике №41. Находиться во дворах между Сейфуллина- ниже Советской. Планирую отдать туда дочу - 2 годика.
Очень надо !!!!!!!!!!!!
Всем заранее огромное спасибо.
  • 0

#7485
apachy1

apachy1
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста хороший д\с в районе 10 микр,моему ребенку будет 2 годика не знаю куда отдавать!Буду очень признательна если поможите!Расчитываю где то на 35-40 тыс.!Заранее благодарю!!!
  • 0

#7486
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Может кто подскажет: а без алматинской прописки реально ре устроить не в частный садик? Нам уже 3,5 года, даже если встанем на очередь, вряд ли она скоро подойдёт. А в частный сад для нас очень дорого. Кто как вышел из такой ситуации???(я думаю мы не одни такие)
С зав близлежайшего гос сада пыталась поговорить- даже слушать не хочет

Сообщение отредактировал natella6: 19.04.2010, 16:48:27

  • 0

#7487
mama detok

mama detok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='cleverboy' date='17.04.2010, 12:56' post='12872948']
Подскажите пож-та, а этот сад (Достар Кок-Тобе) филиал от Достара, который на Пастера? Условия те же? я смотрю оплата здесь поменьше, если все примерно одинаковое я бы подумала придти сюда. Ходила до этого в Достар - все понравилось, вот только 85 000 многовато
[/quote]



Да, Вы правы! Это сад сети Достар. Могу сказать, что в детском саду на Кок-Тобе есть практически все тоже самое, что и в саду на Постера, за исключением, пожалуй, бассейна.
Вы знаете, открытие сада на Кок-Тобе это хорошее предложение: получить те же очень хорошие условия для ребенка что и в саду на Постера но за меньшие деньги :rotate:
[/quote]


Съездила в Достар Кок-Тобе:
район конечно супер с точки зрения воздуха, сидят в особняке большом но все очень чисто и аккуратно, мебель вся новая. Людмила (я так поняла, что это их врач) очень доброжелательно и подробно все рассказала. Попала как раз на обед, посмотрела меню - кормят конечно очень прилично, 5 раз в день, на детях не экономят. Сейчас активно набирают детей. В общем впечатления очень хорошие оставили. Единственное, площадки еще в процессе оформления, но сказали, что в ближайшее время все появится )). Кто-нибудь ребенка водит туда, может подсказать, как отзывы, а то за 20 минут только поверхностные впечатления.
  • 0

#7488
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений


В Кенесе оплата 35 000, вчера узнавала.

это для новичков? мы платим пока 30 000....


Простите, девочки, а где сад "Кенес" находится? Подскажите...
  • 0

#7489
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста, как встать на очередь в садик? что нужно? куда идти? живем в районе Рыскулова-Аэродромная...в этом вопросе даже незнаю к кому обращатся. ребенку уже год и 5 мес
  • 0

#7490
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cvetochek: 19.04.2010, 19:51:10

  • 0

#7491
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Простите, девочки, а где сад "Кенес" находится? Подскажите...

Курмангазы, 166. За военторгом (ТЦ Арена)

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 19.04.2010, 20:35:39

  • 0

#7492
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



В Кенесе оплата 35 000, вчера узнавала.

это для новичков? мы платим пока 30 000....


Простите, девочки, а где сад "Кенес" находится? Подскажите...


За военторгом по абая,м.у гагарина и жарокова.

Первый раз слышу что у нас оплата 35 стала :rotate: вроде обещали не повышать...
  • 0

#7493
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Первый раз слышу что у нас оплата 35 стала вроде обещали не повышать...

35000 плюс еще вступительный взнос 15000..

п.с. не знаю это только для новичков или для всех.
  • 0

#7494
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Всем привет, кто что знает про садики № 48 и № 159, это район Саина Шалипяна, с мая месяца отдаю дочку, вот не могу определиться. :dandy:

и сразу ответ apachy1:
Моя ходит в 48 сад уже 1,5 года. первая младшая группа - для 2леток - казахская, девочки молодые (лет по 25) двуязычные. Адаптационный период опустим - он есть у всех... Летом прошлым перевели нас во 2 младшую - так доча еще месяца 2 в ту группу ломилась - так привязалась. Так как она ходит и сейчас в каз.группу - то там только на казахском болтает. Дома может через слово говорить, так прикольно - "Мама усады, что ты мои конфеты берешь" или "Деда, койшы, я мультики смотрю)))" Песни, стихи - все на каз. рассказывает и поет. В группе постоянно рисунки и поделки висят новые, кормят вроде нормально, но всегда с садика приходит и еще кушает.
в общем, стандартный сад, но минусов пока я не видела. Оплата 19500 (стала с апреля), поборов нет (на НГ и 8 марта подарки не в счет - и то по 1000), где-то раз в 3-4 недели театр у них, фотаются, правда, частенько, но показывают образцы - я где-то раз в 3-4 месяца беру фотки.
  • 0

#7495
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подскажите плиз казахский садик в турксибском районе, есть ли такой, где находится и как он вообще? И еще может кто-нибудь ходит в садик в мкр-не Алтай или в садик в районе остановки Чайка поделитесь отзывами пожалуйста.

никого нет с турксибского района? :dandy:
  • 0

#7496
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Первый раз слышу что у нас оплата 35 стала вроде обещали не повышать...

35000 плюс еще вступительный взнос 15000..

п.с. не знаю это только для новичков или для всех.

наверное, все-таки для новичков... потому как у нас вступительный в прошлом году был 30 000 и до сих пор платим по 30 000, но мужа попрошу -провентилирует этот вопрос в администрации ближе к концу месяца, как платить пойдет.
  • 0

#7497
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. потому как у нас вступительный в прошлом году был 30 000 и до сих пор платим по 30 000,

А разве раньше был вступительный?? По -моему ток оплата за месяц и все.
  • 0

#7498
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

. потому как у нас вступительный в прошлом году был 30 000 и до сих пор платим по 30 000,

А разве раньше был вступительный?? По -моему ток оплата за месяц и все.

Мы в Кенес пошли в феврале 2009, тогда ввели только вступительный взнос, но мы платили 30 000, а не 15. Может сейчас снизили?
  • 0

#7499
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может сейчас снизили?

Я не знаю...Мне сказали 35+15, а я даже и не знала что раньше вступительный был..
  • 0

#7500
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девчат, подскажите кто знает, какие есть садики проверенные в Алмалинском районе, желательно с казахскими группами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.