Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7001
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений
сегодня случайно услышала про садик в районе Шевченко и Муратбаева, на первом этаже пивной бар, на втором кажется частный садик ( может кто и узнал свой садик), знакомая около этого садика застряла в заторе, так вот на втором этаже 5 детишек стояли на подоконнике и смотрели в окошко!!! И все 7-10 минут, что простояла в заторе, никто из воспитателей не подошел к этим деткам. А ведь любой из них может и окошко открыть........ после услышанного про садик я в шоке. куда мне своего лапатосика отдать???
  • 0

#7002
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Мамы подскажите, в болашаке все-таки повысили плату после НГ? Если да, то какова стоимость?

А где находится Болашак? Можно координаты.
  • 0

#7003
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Привет мамашки, поздравляю Вас с наступающим праздником весны!

Подскажите кто в теме про садимк в районе Атакента (ВДНХ), по габдуллина между Ауэзова и Жарокова называется LLP..... что то такое, там два садика рядом. Так вот тот что выше что из себя представляет.

Спасибо за ответы.

молодой Папашка.

Ну так вкратце, ни одного плохого отзыва я про этот сад не слышала, только положительные, попасть туда можно предварительно встав на очередь, в сад берут с 3х лет, но в качестве исключения (по всей видимости за отдельную плату) берут и более младших детишек, оплата 65 000 в месяц и 100 000 вступительный.


Поправлю по оплате - в месяц 60000, а вступительные, как с заведующей договоритесь, можно и качелями , можно и кроватями.
Ходим в этот сад с 3 лет, в этом году выпускаемся. Все отлично, мед персонал и кухня - отлично. Немного к школе слабовато готовят, но зато какие праздники - утренники проводят, это просто спектакли. Заведующей - Респект и уважуха! :rolleyes:


А это казахский садик? Можно координаты.
  • 0

#7004
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Мамы подскажите, в болашаке все-таки повысили плату после НГ? Если да, то какова стоимость?

А где находится Болашак? Можно координаты.

Поищите по поиску, была инфа про Болашак. Там и адрес и стоимость.
  • 0

#7005
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто в курсе про садик №99, говорят там заведующая поменялась.. что и как там сейчас, есть свежая инфа?
  • 0

#7006
irishka_mi

irishka_mi
  • Гость
  • 11 сообщений

Инфо для тех, кого интересует д/с Умка на Шаляпина - МомышУлы
тел.255-64-47 Б
Берут деток с 2-х лет, сейчас группы переполнены, т.е. необходимо встать на очередь, внести 15 000 (это кстати разовый вступительный взнос) и ожидать, пока появится место. Оплата за месяц составляет 50 000 тенге, 5-ти разовое питание, деток всячески развивают, перемещаются на занятия детишки в разные кабинеты. В группе от 10 до 12 детишек. :)

А в какие кабинеты они могут там перемещаться, если там всего три комнаты?))) :) они помоему сидят каждая група в своей комнате.

Сообщение отредактировал irishka_mi: 11.03.2010, 12:09:39

  • 0

#7007
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дорогие мамочки! Пожалуйста кто что знает о гос.садиках №33 (Куаныш) и №49, находящихся в 3-м микрорайоне, отзывы напишите... Я на распутье не знаю куда сына определить..Спасибо заранее!
  • 0

#7008
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Дорогие мамочки! Пожалуйста кто что знает о гос.садиках №33 (Куаныш) и №49, находящихся в 3-м микрорайоне, отзывы напишите... Я на распутье не знаю куда сына определить..Спасибо заранее!


мои ходят в 49 садик, но в следующем году его закрывают на капремонт :)
  • 0

#7009
Юлианночка

Юлианночка
  • Гость
  • 17 сообщений



Привет мамашки, поздравляю Вас с наступающим праздником весны!

Подскажите кто в теме про садимк в районе Атакента (ВДНХ), по габдуллина между Ауэзова и Жарокова называется LLP..... что то такое, там два садика рядом. Так вот тот что выше что из себя представляет.

Спасибо за ответы.

молодой Папашка.

Ну так вкратце, ни одного плохого отзыва я про этот сад не слышала, только положительные, попасть туда можно предварительно встав на очередь, в сад берут с 3х лет, но в качестве исключения (по всей видимости за отдельную плату) берут и более младших детишек, оплата 65 000 в месяц и 100 000 вступительный.


Поправлю по оплате - в месяц 60000, а вступительные, как с заведующей договоритесь, можно и качелями , можно и кроватями.
Ходим в этот сад с 3 лет, в этом году выпускаемся. Все отлично, мед персонал и кухня - отлично. Немного к школе слабовато готовят, но зато какие праздники - утренники проводят, это просто спектакли. Заведующей - Респект и уважуха! :eek:

нам тоже оч. понра этот садик. а номер не подскажите?
а еще есть хорошие отзывы о садиках в бостандуксом р-не. нам в очередь вставать. не знаем куда.
а еще понра садик м\у гагарина-розыбакиева, м/у мынбаева и сатпаева. плохо, что возле стройки... но сам не плохой... может кто знает или ходит туда?



Если вы имеете ввиду садик № 72, то мы уже 3,5 года туда в очереди стоим :) Никому в Акимате не интересно, чтобы очередь соблюдалась. Не пойму зачем все эти записи, если в итоге идешь в день выдачи путевок и занимаешь снова очередь, только живую. Говорят, что люди там ночевать остаются (возле акимата), кто-то в машинах, кто-то так гуляет (на дежурстве) и списки составляют, а когда в заветный день открывается кабинет, то начинается настоящая бойня и давка за место в садике. нам когда было уже "пора", то нам сказали, что очередь еще не подошла и приходить надо на следующий год. Попытались через заведующую, но нам снова "повезло", т.к. нам сообщили, что он вот-вот закроется на кап.ремонт и неизвестно когда откроется. А когда наступил этот следующий год, я была на девятом месяце беременности (второй лялькой), а папа наш в командировке был и "давиться",ночевать мне самой беременной не очень хотелось. Мы пошли немного попозже и нам сказали, что очередь подошла, конечно, но надо было приходить какого-то там июня и теперь все места розданы и снова отправили ждать след. года. Вообщем в итоге мы нашли частный садик и очень рады этому. (Про гос.сады нам такое понарасказывали......) А сейчас ребенок очень доволен и с трудом выдерживает в выходные дни (спрашивает, когда в садик поедет) и с нетерпением ждет понедельника! Ну разве это не счастье? :D
  • 0

#7010
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Доброго времени суток всем!
Очень бы хотелось почитать свежие отзывы про 79 садик (теперь №7), на Клочкова 26.
...заранее спасибо)) а то поиск по цифрам не работает, а по адресу мало информации выдал...

и еще... если есть у кого ссылочки на процедуру регистрации ребенка в дошкольные учреждения, куда идти, какие документы нужны, чтоб понятненько - последовательно :)
...поделитесь!!!

Сообщение отредактировал viren: 11.03.2010, 23:32:51

  • 0

#7011
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
может кому то пригодится:
тел. Ауэзовского районного отд. образования
299-75-84

принимают
в пн. с 16 до 18 часов
в пт. с 09 до 13 часов :lol:
  • 0

#7012
Юлианночка

Юлианночка
  • Гость
  • 17 сообщений
и еще... если есть у кого ссылочки на процедуру регистрации ребенка в дошкольные учреждения, куда идти, какие документы нужны, чтоб понятненько - последовательно :D
...поделитесь!!!

[/quote]
[/color][/color]

Процедура оформления чада в гос.садик:

1. Сначала встаете на очередь в районном акимате (в отделе образования) в конкретный садик, номер которого желательно знать заранее, ну и определиться соответственно с выбором окончательно (вставать на очередь лучше сразу после рождения, тогда есть хоть какой-то шанс, что хотябы к 3-м годам она подойдет).
Для этого нужны следующие документы:
- свидетельство о рождении;
- копия домовой книги (оригинал тоже стоит прихватить с собой)
- в некоторых районах еще и уд.личности родителя (копию) запрашивают;
Кстати, за Вас это могут сделать родственники или даже друзья. В ответ Вам должны выдать "квиток", где будет указано, что Ваш ребенок зарегистрирован на очередь в детский садик. И в журнал у себя они все Ваши данные записывают.
Принимают не во все дни и только в конкретное время (у всех по-разному). Телефоны можно узнать по "09" (возможно номер спаравочной изменился).

2. Когда заветная очередь подойдет, об этом, кстати вам никто не сообщит Вам нужно будет все время заезжать и узнавать ( по телефону такую информацию почему-то не дают, по крайней мере в бостандыкском отделе образования), так вот, если очередь чудесным образом подошла, то с квитком нужно подойти в период выдачи направлений-путевок (примерно с 1-15 июня), лучше в первый день идти, ато горячие пирожки все расхватают)))))

И тут начинается самое интересное:
Вы начинаете делать паспорт здоровья ребенка (продается как на базарах в канцелярских отделах, так и в некоторых поликлиникеах), где ОБЯЗАТЕЛЬНО будут указаны все прививки(без которых в сад не возьмут) + обход врачей - так называемый "профосмотр" (педиатр, лор, окулист, хирург, невропатолог...) + сдаете анализы (кровь, мочу, 3 соскоба на я/г).
Затем Вам выдадут в поликлинике 2 формы, кажется № 86 и № 26 (одна о прививках, другая о профосмотре), берете копию свид-ва о рождении ребенка и всместе со всеми справками идете в сад, куда вас направили. Вродебы ВСЁ!!!!
Да, только есть одно НО: направление, котрое вам выдадут в акимате действительно только 5 дней (по крайней мере так говорят) и за это время Вам нужно собрать все справки, документы и без опозданий появиться в саду. :D

Сообщение отредактировал Юлианночка: 12.03.2010, 21:18:25

  • 0

#7013
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


это в Алатауском районе..в микрорайоне Акбулак.садик Нурдаулет.


мы тоже недавно становились на очередь в сад в Алатауском районе, но нам почему то не предложили такой садик, он видимо казахский? и где точнее находится не подскажите?

а сколько вашему ребенку? Там обязательно ребенок должен проситься в туалет и есть сам.. /Рыскулова-саина.в стороне Акбулака.сзади заправки на углу..

У кого нибудь есть отзывы о садике номер 31? На рыскулова- саина.? который вроде Солнышко называется? Или о садике в первом аксае?


не могу понять про какой частный сад Вы говорите. а на рыскулова-саина сад номер 32, мы туда ходили смотреть, территория нормальная, хоть и старенькая и здания тоже старенькие, но с ремонтом. зава одекватная, персонал не знаю, встали на очередь в него. если в первом аксае 28 сад, то он мне не понравился совсем, я даже во внутрь не заходила, сразу ушла, после просмотра территории.
  • 0

#7014
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Да, только есть одно НО: направление, котрое вам выдадут в акимате действительно только 5 дней (по крайней мере так говорят) и за это время Вам нужно собрать все справки, документы и без опозданий появиться в саду.

ничего страшного тут нет.
первый вариант: платите в поликлинике и вам через сутки выдадут готовый паспорт здоровья.
вариант второй: с утречка сдаете все анализы в первый день, во второй день проходите всех врачей. В поликлиниках они обычно принимают каждый в свое время.
А если не хотите там, то спокойно можете пройти любого платного специалиста..
По опыту людей, которые все это проходили сами. занимает эта процедура три дня максимум.
  • 0

#7015
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста, в какой сад лучше отдать в районе Ленина -Хаджимукана ?
  • 0

#7016
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
О! Спасибо, Юлианночка!!!
...значит в районный акимат - на очередь, а потом? Где узнавать? ... в отделе образования? это там же - в акимате?
  • 0

#7017
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
есть отзывы о садике Киндэрленд, что на Навои находится? стоит ли он тех денег, что они запрашивают?? и что относительно садика Комарик? за ранее благодарю!
  • 0

#7018
Юлианночка

Юлианночка
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='viren' date='12.03.2010, 23:53' post='12325612'
...значит в районный акимат - на очередь, а потом? Где узнавать? ... в отделе образования? это там же - в акимате?
[/quote]

Да, в каждом акимате есть отдел дошкольного образования, там Вы и встаете на очередь. Что и как читайте выше :laugh:
  • 0

#7019
Юлианночка

Юлианночка
  • Гость
  • 17 сообщений

Да, только есть одно НО: направление, котрое вам выдадут в акимате действительно только 5 дней (по крайней мере так говорят) и за это время Вам нужно собрать все справки, документы и без опозданий появиться в саду.

ничего страшного тут нет.
первый вариант: платите в поликлинике и вам через сутки выдадут готовый паспорт здоровья.
вариант второй: с утречка сдаете все анализы в первый день, во второй день проходите всех врачей. В поликлиниках они обычно принимают каждый в свое время.
А если не хотите там, то спокойно можете пройти любого платного специалиста..
По опыту людей, которые все это проходили сами. занимает эта процедура три дня максимум.


Прикольный подход "с покупкой" паспорта здоровья ребенка :laugh: Куда мир катится...... Мне просто страшно за наших детей становится. А если вот так все будут паспорта покупать????? Это же может вылиться в огромную проблему! Непривитый ребенок, вовремя необследованный на различные заболевания и без анализов, поступающий в сад......... даже подумать страшно.....
А ПОТОМ ВСЕ ВИНЯТ БЕДНУЮ ЗАВЕДУЩУЮ, которая знать не знает о том, что на самом деле скрывают страницы "поддельного" паспорта "здорового" ребенка. И если какая-то эпидемия, то такие родители в первых рядах обвинителями выступают.
Конечно это дело по совести каждого, но в первую очередь это нужно НАШИМ ДЕТЯМ и страдать потом, к сожалению, приходится именно ИМ.
Я, кстати и не говорила, что что-то страшное в пятидневном сроке есть, просто если подходить к вопросу ДОБРОСОВЕСТНО и как положено сдавать 3 соскоба, а ниодного( кстати, кто не знает, то глисты - это очень опасные звери и передаются очень легко, а выявить их с первого раза сложно) и проходить ВСЕХ врачей по-честному, то у работающих родителей убьется на это минимум 3-5 дней (я сама все это делала и знаю как и что). В муниципальных поликлинниках врачи работают все в разное время, а особенный невропатолог, к которому не так уж легко пробиться! А к платным идти не все потянут.
Удачи всем!!!
  • 0

#7020
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Привет мамашки, поздравляю Вас с наступающим праздником весны!

Подскажите кто в теме про садимк в районе Атакента (ВДНХ), по габдуллина между Ауэзова и Жарокова называется LLP..... что то такое, там два садика рядом. Так вот тот что выше что из себя представляет.

Спасибо за ответы.

молодой Папашка.

Ну так вкратце, ни одного плохого отзыва я про этот сад не слышала, только положительные, попасть туда можно предварительно встав на очередь, в сад берут с 3х лет, но в качестве исключения (по всей видимости за отдельную плату) берут и более младших детишек, оплата 65 000 в месяц и 100 000 вступительный.

А сад так и называется LLP? Не могу по этому названию найти его поиском (3 буквы потому что), может, у кого есть еще инфа по этому саду? Район там ужасный, но, блин, удобный.

И еще вопрос - дети на прогулку куда ходят? На огороженную прилегающую территорию или иногда и за ее пределы? Как проследить, чтобы на этой территории не было животных или продуктов их жизнедеятельности? Или никто не заморачивается? Я из-за подобных вопросов не отдаю сына в сад, а он уже очень просится, проходя мимо детсада, все пытается проникнуть внутрь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.