Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6101
Юленьк@

Юленьк@
  • Гость
  • 43 сообщений
Визуально понравился 22 садик. Господа, чьи дети посещают его, отзовитесь, расскажите поподробнее как там?
  • 0

#6102
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, я с вами в принципе согласна. Меня беспокоит то, что больных детей водят в детские центры и в садики. Еще беспокоит то, что вокруг все больше непривитых детей. Все это может отразиться на моем ребенке.
Но мы не вправе никого судить. У вас есть возможность сидеть дома с ребенком, у меня тоже есть, еще есть бабушки. Но мы не знаем обстоятельств у других родителей. А если мама одна воспитывает ребенка? Я считаю категорически неправильным кого-то осуждать и уж тем более кидать им "зачем рожали". Не ваше и не мое это дело, зачем другие детей рожают.
Стоит принять мир таким, какой он есть. Или же держать ребенка дома в тепличных условиях. Можно еще повозмущаться тому, что в супермаркетах разгуливают люди с соплями и кашлем, и мы рискуем заразиться и принести заразу в семью. Но зачем?

Эмо, вот мама одна воспитывает ребенка и поэтому вынуждена водить в сад ре больным. А почему страдает мой ребенок, мой млдаший ребенок? мой бюджет? Это сейчас я в дикрете и могу сидеть дома с ре. Но это ж было не всегда. Я договаривалась с соседями, доплачивала девочке, котороя в случаях болезней сидела с моим ре.

Я считаю категорически неправильным кого-то осуждать и уж тем более кидать им "зачем рожали".

Я и не осуждаю - я не понимаю.
Эту проблему в принципе легко искоренить. Если бы в саду не принимали больных деток. имхо
  • 0

#6103
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
было б отлично если при садиках были мед.кабинеты где детей лечили б..утепляли носики,мазали оксалинку,капали интерферон и т.д!
  • 0

#6104
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

было б отлично если при садиках были мед.кабинеты где детей лечили б..утепляли носики,мазали оксалинку,капали интерферон и т.д!

В Теремке такое точно есть.
  • 0

#6105
ZetRa

ZetRa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста детский сад домашнего типа в районе улиц Сатпаева Розыбакиева, Сатпаева Баумана, Абая Розыбакиева, Абая Баумана, Джандосова Розыбакиева.
  • 0

#6106
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Визуально понравился 22 садик. Господа, чьи дети посещают его, отзовитесь, расскажите поподробнее как там?

Мы ходим туда неделю, пока ничего плохого или хорошего сказать не могу. Из того, что понравилось: очень чисто, вроде с детками постоянно занимаются, вчера было представление кукольного театра, при поступлении строго проверяли все медицинские документы (до этого ходили в частный сад, даж не взглянули), не понравилось: в группе много детей, больше 30, все-таки как не отнекивались, но кашляющих и сопливых деток принимают (объясняют, что не имеют право не принять ребенка при предъявлении справки, что здоров), сборы - уже дали список из 15 наименований, что необходимо купить в группу. ну а так, обычный гос.сад, отзывы слышала до этого только положительные. как говорится, поживем, увидим.
  • 0

#6107
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

было б отлично если при садиках были мед.кабинеты где детей лечили б..утепляли носики,мазали оксалинку,капали интерферон и т.д!

У нас всё это есть. И носы мажут, и горлышко полоскают, после сна травку пьют. Когда ходили в младшую группу капали интерфирон. Деток учат делать точечный массаж. У нас хорошие врачи, отлично следят за здоровьем и питанием детей.
  • 0

#6108
sayakur

sayakur
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='Rau80' date='07.12.2009, 15:46' post='10926101']
Уважаемые родители, детки которых ходят в садики в данное время.
Какова ситуация сейчас по болезням?
Есть ли какой-то всплеск вирусных заболеваний? Принимаются ли руководством садика какие-то меры для предотвращения вспышек, например, чесночные бусы.
Особенно, меня интересует 156 садик и ситуация по Алмате в общем.
Поскольку пока платим за место, потому что боюсь, что ребенок сильно заболеет. :laugh:

Здравствуйте, в данный момент по поводу гриппа строгий контроль в садиках со стороны СЭСа, полностью по всему садику карантин, все как положено и чесночные бусы, и даже со столов не убирают в течение дня честнок! Заведующая и даже сами воспитатели все время предупреждают о вирусных заболеваниях. просят чтоб детей меньше контактировали в данное время, чтоб на выходных постарались не бывать в общественных местах с детьми итд! принимая детей измеряют температуру, оксолинка всегда лежит на столе, ну т.е. всегда мажут им носики, хотя и дома это делаем!
сами недавно убедились в том что даже варят, пекут, например чесночные булочки, в еду добавляют какойто процент аскорбинки(витамин С), в виде порошка, дают чай с лимоном итд! даже дома заставили сделать бусики с честнока!
  • 0

#6109
Юленьк@

Юленьк@
  • Гость
  • 43 сообщений


Визуально понравился 22 садик. Господа, чьи дети посещают его, отзовитесь, расскажите поподробнее как там?

Мы ходим туда неделю, пока ничего плохого или хорошего сказать не могу. Из того, что понравилось: очень чисто, вроде с детками постоянно занимаются, вчера было представление кукольного театра, при поступлении строго проверяли все медицинские документы (до этого ходили в частный сад, даж не взглянули), не понравилось: в группе много детей, больше 30, все-таки как не отнекивались, но кашляющих и сопливых деток принимают (объясняют, что не имеют право не принять ребенка при предъявлении справки, что здоров), сборы - уже дали список из 15 наименований, что необходимо купить в группу. ну а так, обычный гос.сад, отзывы слышала до этого только положительные. как говорится, поживем, увидим.

Спасибо за отзыв! А в частный какой ходили? В этом же районе?
  • 0

#6110
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Неделю как приехали в Алматы, задались поиском садика и голова идет кругом, так как город не знаем совершенно :smoke: Сыну 4 года и сад уже ходили
живем в Самал 1, подскажите, пожалуйста, русский частный садик с бассейном и хорошими занятиями. Конечно хочется поближе к дому, но и чуть дальше рассмотрим :-/
Заранее благодарна
  • 0

#6111
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
до этого ходили в "колосок" частный от "Бахуса" на Нурмакова - Виноградова, нам не понравилось, пару раз приходила за ребенком - двери открыты - дети сидят сами по себе, ни няни ни воспитателя, я еще минут 10 ждала, когда они появятся, один раз пришла после сна, у меня ребенок весь как в крови, спрашиваю, что это? няня говорит, а это он в обед борщ ел и разлил, догадаться умыть и переодеть ребенка им в голову видно не приходит (я уже здесь по-моему про это писала). вот, решили поменять сад, 3 месяца отдыхали, сейчас в 22. правда -2й день как простыли, но это уже в другую тему. :smoke:
  • 0

#6112
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
Что то никто так и не написал про Бобек, как туда попасть? Неужели никто туда не ходит?
  • 0

#6113
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[
[/quote]
Спасибо за отзыв! А в частный какой ходили? В этом же районе?
[/quote]
В этом же районе - ходим в Бахусовский. В младшей группе мне не нравилась частая смена воспитателей (хотя на настр ребенка это никак не влияло), мне не нравилось, то, что младшая группа почти не гуляют зимой. В общем - лично мне, много что не нравится, за 40000 в месяц хочется большего, но, самое главное - что сын ходит с удовольствием. За пол-года болел всего два раза, да и группы в основном в полном составе. Постоянно проводятся занятия, танцы, рисование, уроки каз. языка.
  • 0

#6114
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки! А как сады работают перед новым годом и после??? Кто знает? После елки в саду потом распускают детей или еще ходим? Спасибо за ответы
  • 0

#6115
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки! А как сады работают перед новым годом и после??? Кто знает? После елки в саду потом распускают детей или еще ходим? Спасибо за ответы


Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#6116
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Мы щас стали ходить в "самал" что на мендикулова,гос.типа но частный кажись)) нам там все нравится,надеюсь и сыну понравится,мы там самые маленькие нам 1.8 правда видела еще одного мальчика нашего возраста,так что мы не одни)

--заведующая супер!ттт
--питание отличное!ттт
--территория огромная как гос.сад.
--нянечка-прелесть!ттт

единственное,в группе до 20 детишек (

Я,как мама довольна,правда волнуюсь он сегодня первый день пошел,надеюсь наши впечатления останутся на век такими))


Anusha,сынок уже привык? Там воспитатели взрослые? Мы тоже после нового года туда пойдем, вот переживаю, сыну 2,5годика, надеюсь, тоже сыну понравится.

да,привык,единственное плачит когда ухожу.Воспитательницы лет 26-30.Мне нравятся они,притензии никаких,когда увидела что сына сидит на стульчике сутулый, нянечке сказала,она теперь надеюсь следить за этим) а так все просто восхитительно ттт! а чего вы боитесь малыш большой быстро приобщиться к детишкам,ну от характера тож зависит.



Подскажите, пожалуйста, по Мендикулова справа или слева, он русскоязычный?
только переехали в Алматы и ничего не знаем, живем в Самал1, вот и ищем поблизости к дому
Спасибо
  • 0

#6117
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Что то никто так и не написал про Бобек, как туда попасть? Неужели никто туда не ходит?



В Бобеке нет сада. Только школа, ну и подготавительный нулевой класс. Это точно. У меня мама там работает уже лет 10. Т е все стадии эволюционирования бобека видела:)
  • 0

#6118
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Девочки, выручайте, раньше в этой теме были телефоны детского сада Керемет, я звонила туда... теперь не могу найти их тел. было что-то вроде 311...... не помню :)
Скиньте телефон в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#6119
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Что то никто так и не написал про Бобек, как туда попасть? Неужели никто туда не ходит?



В Бобеке нет сада. Только школа, ну и подготавительный нулевой класс. Это точно. У меня мама там работает уже лет 10. Т е все стадии эволюционирования бобека видела:)

Как это нет сада!? У меня подруга туда своего сыночка водит. В своё время тоже пытались туда попасть, но без знакомых и приличных денег дорога закрыта. Сама лично там была и видела этот сад.
  • 0

#6120
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Что то никто так и не написал про Бобек, как туда попасть? Неужели никто туда не ходит?



В Бобеке нет сада. Только школа, ну и подготавительный нулевой класс. Это точно. У меня мама там работает уже лет 10. Т е все стадии эволюционирования бобека видела:D

Как это нет сада!? У меня подруга туда своего сыночка водит. В своё время тоже пытались туда попасть, но без знакомых и приличных денег дорога закрыта. Сама лично там была и видела этот сад.

В Бобеке сад открыли в прошлом году, был первый набор деток. Я туда звонила интересовалась как попасть, мне сказали что раз в году в агусте они набирают деток, спец.очереди нет, просто вывешивают объявление на дверях сада о наборе, кто обратиться того и берут. Оплата 18000 тенге в этом году, вступит.взносов нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.