Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6061
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Подскажите плиз кто ходит в 69 каз. садик.
Что там и как СЕЙЧАС. Стоит ли отдавать туда ребенка
В какую группу и к какому воспитателю лучше попасть. Какие проблемы или злые :rolleyes: воспитатели? Болеете часто?
Дополнительные занятия (платные/бесплатные) есть и с какого возраста.
Если кто совмещает с доп занятиями в ШРР, то ходите по полдня?
Нам 2,3 года.
  • 0

#6062
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите плиз кто ходит в 69 каз. садик.
Что там и как СЕЙЧАС. Стоит ли отдавать туда ребенка
В какую группу и к какому воспитателю лучше попасть. Какие проблемы или злые :( воспитатели? Болеете часто?
Дополнительные занятия (платные/бесплатные) есть и с какого возраста.
Если кто совмещает с доп занятиями в ШРР, то ходите по полдня?
Нам 2,3 года.



Кстати, я заглядывала сама в этот 69 дет.сад.
В момент когда я зашла в одну старшую группу, не было слышно никаких звуков, полная тишина, дети сидели за столами и МОЛЧА ковырялись каждый в своем стаканчике с чем-то. Потом один бесшумно встал и чуть ли не на цыпочках пошел мыть этот свой стаканчик. Я вызвала воспитателя из группы и пока мы говорили с ней по другим вопросам в прихожей при открытых дверях в группу, ни один ребенок не издавал никаких звуков и не вставал с мест.
Вели они себя тише воды ниже травы. Неестественно это как-то для детского возраста. Это результат муштры или зомбирования :rolleyes: , интересно? Запереживала за личность своего ребенка. Или может это я в неудачное :D время зашла? Может тот кто ходит туда расскажет что это было.

Сообщение отредактировал suzanna88888: 02.12.2009, 01:56:41

  • 0

#6063
ленуца

ленуца
  • Гость
  • 12 сообщений
а что известно о дет.саде 109, который возле "Пугасова"?
поделитесь пожайлуста информацией!
  • 0

#6064
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мы щас стали ходить в "самал" что на мендикулова,гос.типа но частный кажись)) нам там все нравится,надеюсь и сыну понравится,мы там самые маленькие нам 1.8 правда видела еще одного мальчика нашего возраста,так что мы не одни)

--заведующая супер!ттт
--питание отличное!ттт
--территория огромная как гос.сад.
--нянечка-прелесть!ттт

единственное,в группе до 20 детишек (

Я,как мама довольна,правда волнуюсь он сегодня первый день пошел,надеюсь наши впечатления останутся на век такими))
  • 0

#6065
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Подскажите,пожалуйста, в Алмалинском районе где можно встать на очередь в садик? Может кто-нибудь недавно этим занимался и подскажет адресок или телефончик :-)

Хотим попробовать попасть в я-садик №12 по Шагабутдинова-Курмангазы :D Неужели никто не поможет советом???? :weep:
  • 0

#6066
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день всем! Хочу сообщить, кто стоит в очереди в сады по Ауэзовускому району, мы освобождаем место в №29, сад казахский. Уходим с понедельника. Группа- вторая младшая. Удачи всем!
  • 0

#6067
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

РАССКАЖИТЕ ПЛИЗ ПРО САД № 11 ПО ШЕВЧЕНКО, МЕЖДУ АУЭЗОВА И ЧАПАЕВА, кроме того что он казахский, еще что-нибудь. Как воспитатели, часто ли болеют дети и т.д. ну хоть что нибудь. Спасибо.


Жамал, меня тоже интересует этот сад. %
  • 0

#6068
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

РАССКАЖИТЕ ПЛИЗ ПРО САД № 11 ПО ШЕВЧЕНКО, МЕЖДУ АУЭЗОВА И ЧАПАЕВА, кроме того что он казахский, еще что-нибудь. Как воспитатели, часто ли болеют дети и т.д. ну хоть что нибудь. Спасибо.

Жамал, меня тоже интересует этот сад. только сегодня договорилась с завой по поводу перевода туда своего сына. В принципе, с ее слов, сад хороший, ну конечно, кто будет о своем садике плохот отзываться. Но у меня пока выбора другого нет, надо срочно переводить. В понедельник пойдем туда, расскажу, как оно. Всем удачи и здоровья.
  • 0

#6069
Mariya_zh

Mariya_zh
  • Гость
  • 46 сообщений
Я не знаю что мне делать,куда обратиться,у нас воспитатель-родственница аведующей,мы ходим в русскую старшую группу, а воспитатель и нянечка изьясняются с большим трудом на этом языке, я ребенка спрашиваю:что делали-он говорит казак теле урок был,на след день стих на каз учили,но мы ходим в старшую группу,нами заниматься должны,учить на русском языке,готовить к школе!!!!!согласна,пусть будут уроки казахского,но все родители хотят хорошего педагога не важно какой национальности-не думайте речь не об этом,а о том,что нет сил наших это терпеть,директору жаловаться-бесполезно еще три мес назад она сказала,что воспитателя ищут,все никак не найдут!Садик находится в городе-но там будто клан родственников!!!ГДЕ ЗАБОТА ОБ ОБРАЗОВАНИИ?Кому платятся деньги?Тому,кому на базаре,пардон место?А самое главное кто учит и чему наших детей?Еще никто из нас не требовал посмотреть их дипломы.Кстати ,один раз уже няньке и воспитателю сделала замечание-руки распускают!А сегодня,кстати поделку домой сын принес-"КАМША"(комчу они делали)НАХРЕНА?????(сил нет сдерживаться)детей учить делать комчу?Ты их научи аппликациям,подделкам там из горошка и желудей-это-же элементарно!!!!КУДА ОБРАТИТЬСЯ?ЖЕЛАТЕЛЬНО АНОНИМНО-нам еще младшую в этот сад отдавать,может у кого есть связи-дайте совет!!!!Или дайте телефон-чей ПОМОГИТЕ!сад 141 :-/
  • 0

#6070
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Подскажите,пожалуйста, в Алмалинском районе где можно встать на очередь в садик? Может кто-нибудь недавно этим занимался и подскажет адресок или телефончик :rotate:

Хотим попробовать попасть в я-садик №12 по Шагабутдинова-Курмангазы :D Неужели никто не поможет советом???? :-)

тоже очень интересует! со скольки берут в группу? есть ли очедь? Контакты кто нить может беседовалс заведующей?
  • 0

#6071
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто что слышал про садик № 266 и "20
  • 0

#6072
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мамы, пожалейте детей. Ну зачем им садик когда они болеют- им постельный режим нужен .


Есть дети, которые, действительно, болеют очень часто, независимо от того, есть недолеченные дети в группе или нет, а кто-то нормально ходит и ничего. Так что кому-то действительно лучше дома посидеть.

Работу потерять- можно найти новую, тем более такую, где вас не ценят- не страшно и потерять :smoke:


Наверное, хорошо, когда есть возможность так говорить, а тем более поступать, не у всех она есть, но это уже оффтоп.
  • 0

#6073
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Nataly_Van, объясните мне следущее, как вы это видите:
Я вожу ре в сад здорового, поднимаемиммунитет. при первом признаке или намеке на болезнь оставляю дома. На иммунитет мы тратим денежки, кстати, но это для себя так сказать.
А есть родители у которых нет возможности оставить ре дома/взять больничный и т.п(зачем тогда ребенка рожали вообще не понимаю, но это не к вам, а так в общем). Они приводят своего больного ребенка, который заражает, например моего. Почему от отсутствия у них возможности должны страдать мой ре и моя семья. Почему наш иммуниет должен страдать, почему мой ребенок должен болеть, почему я должна тратить деньги и не малые на лечение, почему я должна брать больничный и лишаться части зарплаты, почему я должна бояться, что заразиться мой второй ребенок, кто-то из семьи?? ПОЧЕМУ???
Почему из-за безответственности таких родителей страдают остальные??? Вот так начинается карнтин.
Егорамама - я не о периоде адаптации, я о нахождении в саду в обычный период жизни ребенка.
Кто мне ответит на мои вопросы? Кто еще считает, что если родитель не может оставить ре дома, то он может вести его в сад???
  • 0

#6074
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Уважаемая, Изумруд, если Вы читали первый мой пост на эту тему, то наверное, видели, что я не сторонник того, чтобы родители водили в сад больных или недолеченных детей, и более того, мне это тоже не нравится. Я просто говорю о том, что случаи бывают разные, например одна моя знакомая сидит дома, но при этом водит ребенка в сад с соплями и с приличным кашлем, хотя у нее есть возможность лечить его дома, вот это я тоже считаю безответственно. А у другой 2 месяца назад случилось несчастье с мужем и она одна осталась с двумя детьми, родственников нет, живет на съемной квартире, и сейчас она никак не может остаться без работы, и неделю назад повела заболевшего ребенка в сад, только думаю сделала она это не от безответственности, а от безысходности. А на счет "за чем рожали?" Ну, наверное, когда она рожала, она уж точно не думала, что такое случиться. Но опять же, полностью с Вами согласна в том, что никто не должен страдать из-за чужих проблем.
  • 0

#6075
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Изумруд....на все 200% с вами согласна..."ПОЧЕМУ??"
  • 0

#6076
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Изумруд, я с вами в принципе согласна. Меня беспокоит то, что больных детей водят в детские центры и в садики. Еще беспокоит то, что вокруг все больше непривитых детей. Все это может отразиться на моем ребенке.
Но мы не вправе никого судить. У вас есть возможность сидеть дома с ребенком, у меня тоже есть, еще есть бабушки. Но мы не знаем обстоятельств у других родителей. А если мама одна воспитывает ребенка? Я считаю категорически неправильным кого-то осуждать и уж тем более кидать им "зачем рожали". Не ваше и не мое это дело, зачем другие детей рожают.
Стоит принять мир таким, какой он есть. Или же держать ребенка дома в тепличных условиях. Можно еще повозмущаться тому, что в супермаркетах разгуливают люди с соплями и кашлем, и мы рискуем заразиться и принести заразу в семью. Но зачем?
  • 0

#6077
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Изумруд....на все 200% с вами согласна..."ПОЧЕМУ??"


Потому что мир несовершенен.
  • 0

#6078
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Встали сегодня на очередь в 151-й садик (Тимирязева-Маркова). Наш номер 7674 или что то в этом роде... Вот мне интересно, сколько должно пройти лет чтобы мы попали туда? 10? 20?
В любом случае, я встала для порядка, на всякий случай. А устраиваться в выбранный сад однозначно нужно на месте. Если будет возможность, буду выбирать между Ивушкой и Зет Асель Асет ЛТД. Кто сталкивался, за сколько времени нужно идти разговаривать с заведующей, чтобы к 3-ем годам оказаться в садике? Нам год и два
  • 0

#6079
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Зет Асель Асет ЛТД.

племяшку в этот садик за год в очередь записали. через годик и пошла как раз
  • 0

#6080
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Встали сегодня на очередь в 151-й садик (Тимирязева-Маркова). Наш номер 7674 или что то в этом роде... Вот мне интересно, сколько должно пройти лет чтобы мы попали туда? 10? 20?
В любом случае, я встала для порядка, на всякий случай. А устраиваться в выбранный сад однозначно нужно на месте. Если будет возможность, буду выбирать между Ивушкой и Зет Асель Асет ЛТД. Кто сталкивался, за сколько времени нужно идти разговаривать с заведующей, чтобы к 3-ем годам оказаться в садике? Нам год и два



Мы в Ивушку (3 года назад) всего 3 месяца ждали, а подруга в этом году сразу дочку туда устроила, буквально через дня 3 после переговоров с заведующей повела ее в садик.
Лучше всего идти договариваться в мае-июне, когда выпуск идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.