Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6141
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, пожалуйста, частные садики в р-не Баганашил
или может ходит кто поделитесь отзывом
списибо
  • 0

#6142
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Может неправильно искала.
Какие отзывы есть по садикам № 116 и № 114 в Самале.
  • 0

#6143
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений


*жаль списка частных садов нету...
подскажите какой нить хороший ЧАСТНЫЙ садик. чтоб кормили, следили, учили, небольшие группы, языки, какие-то развивающие уроки и пр. с хорошей территорией. цены... до 80 тыс. можно больше если хороший сад.
ну и гос сады может есть. с таким же набором.
очень желательно, видеонаблюдение

+1 ))
Присоединяюсь к вопросу ))

полистала тему.. вроде достар и слоники близки к этим требованиям. может есть что-то еще?

кто ходил/ходит в мл. группы этих садов, как нянечки?
  • 0

#6144
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
[/quote]
полистала тему.. вроде достар и слоники близки к этим требованиям. может есть что-то еще?

кто ходил/ходит в мл. группы этих садов, как нянечки?
[/quote]


Мы ходим в слоники. Воспитателями довольна в плане ухода и развития. Но у воспетки сложности с русским языком, а для меня это не минус, т к я сама попросила всех говорить с моей по казахски, несмотря на то что сад официально русский.
  • 0

#6145
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите, пожалуйста, частные садики в р-не Баганашил
или может ходит кто поделитесь отзывом
списибо

если набрать в поиске темы слово "баганашил".... :rotate:
  • 0

#6146
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Пробовала, но толку мало :)
нашла только Капитошку и Айналайн, а не домашнего что то есть?

Все еще ищу....перечитываю множество страниц о садиках, но как то совсем грустно :)
я думала наяйти на баз совковского только частный, ну только после ремонта и все дела...
  • 0

#6147
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
есть Хотабыч еще
а домашние - это в другой теме :)
  • 0

#6148
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Мы ходим в Хоттабыч в Баганашиле. Дочке очень нравится. Условия хорошие. Все время приносит домой новые разученные песни и стихи. Знает некоторые слова по-английски. Заметно, что с ребенком там занимаются.
Но, к сожалению, нас уведомили о том, что с нового года будет повышена стоимость посещения до 65 000 тенге.
Для нас это теперь дорого. Будем искать новый садик. Может, кто-нибудь посоветует хороший детский сад за 50000 тенге максимум?
  • 0

#6149
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
"Марьям" - отличный садик. Сын уже два года туда ходит. Начинал с ясель. стоимость 50 тыс. Есть развозка. Находится в районе Калкамана. Большой трехэтажный коттедж + по соседству еще их школа. Есть казахская группа. В группах везде ковры, цветы, новая мебель, отличные игрушки.

http://mariyam.kz/
  • 0

#6150
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

"Марьям" - отличный садик. Сын уже два года туда ходит. Начинал с ясель. стоимость 50 тыс. Есть развозка. Находится в районе Калкамана. Большой трехэтажный коттедж + по соседству еще их школа. Есть казахская группа. В группах везде ковры, цветы, новая мебель, отличные игрушки.

http://mariyam.kz/

У него режим работы написано с 8-30 до 17-00. Это уже чересчур.
  • 0

#6151
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
моего ребенка забирает машина в 8 утра. Привозит после 5 вечера. (в 5 они рассаживаются по машинам)Но там еще есть группа продленного дня, до 19-30 кажется. Там тоже есть развозка.

Раньше сама возила. Привозила его также к 8 утра. Наверное на сайте ошибка, т.к. в 8-30 у них завтрак уже.

Сообщение отредактировал BEN10: 20.12.2009, 21:53:08

  • 0

#6152
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В свою очередь хочу рассказать о нашем садике :( Мы ходим в детскую академию "Еркем" уже 2,5 года, находиться она в районе Жандосова Ясауи мик-он "Таусамал". В садике есть как русские, так и казахские группы, мы ходим в казахскую, изучают английский язык. Удобно то, что при садике есть кружок Теквандо, развозка и очень грамотные воспитатели. Еще один большой плюс, заведующая садом с огромным педагогическим опытом, в прошлом была директором школы при КАУ (Казахско Американский Университет). Ну, в общем нас все устраивает, и цены к стати там очень даж приемлемые :(
  • 0

#6153
kUk_si

kUk_si
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите пожалуйста, а детская академия "Еркем" находится прям в коттеджном городке Таусамал? Со какого возроста принимают и цена? Узнала про садик в горном гиганте. Там с год, ну максимум наверно возьмут с 10 месяцев. Хочу съездить посмотреть. Там коттедж 3-х этажный говорят. Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. И цена там нормальная в принципе. 55 тысяч. И еще слышала про садик частный на Тимирязева-Ауэзова. Где-то во дворах. Сказали там стоит гос. и рядом частный. Никто не знает?
  • 0

#6154
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Скажите пожалуйста, а детская академия "Еркем" находится прям в коттеджном городке Таусамал? Со какого возроста принимают и цена? Узнала про садик в горном гиганте. Там с год, ну максимум наверно возьмут с 10 месяцев. Хочу съездить посмотреть. Там коттедж 3-х этажный говорят. Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. И цена там нормальная в принципе. 55 тысяч. И еще слышала про садик частный на Тимирязева-Ауэзова. Где-то во дворах. Сказали там стоит гос. и рядом частный. Никто не знает?


'kUk_si' Вам наверное проще будет позвонить в сад, там Вам все подробно объяснят, ну мы начали ходить с 1,5 года. Детская академия "Еркем" 297-00-81 заведующая Мирсулу Ивановна. Кстати можите посмотреть на detki.kz и в ростишке, там есть о них инфа. :( Удачи!
  • 0

#6155
kUk_si

kUk_si
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#6156
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений




Что то никто так и не написал про Бобек, как туда попасть? Неужели никто туда не ходит?



В Бобеке нет сада. Только школа, ну и подготавительный нулевой класс. Это точно. У меня мама там работает уже лет 10. Т е все стадии эволюционирования бобека видела:(

Как это нет сада!? У меня подруга туда своего сыночка водит. В своё время тоже пытались туда попасть, но без знакомых и приличных денег дорога закрыта. Сама лично там была и видела этот сад.



Ваша правда, наврала я. Сейчас как раз мама у нас. Говорит, открыли садик в этом году. И каз и рус группы. Берут с 3х лет. Говорит, что Садик шикарный. Он находится чуть выше основного Бобека. Вообще то там собирались каз школу открывать. Видать переиграли. А я по старой памяти здесь пишу, что нет сада.
Еще там открылась обсерватория.
А на счет попадания туда через СА - неправда. Но то, что только окольным путем через кого то - это точно. Через кого и сколько не могк сказать. Но дир-р то знает:(



а можете написать адрес /телефон садика? можно в личку
  • 0

#6157
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

нам оч удобен "Теремок", прям рядом
там ничего не изменилось, я имею в виду возраст приема деток.\
Я с 2-х лет планирую отдать...

А Теремок с 2-х и не брал никогда ,только после 2,6
  • 0

#6158
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений

И еще слышала про садик частный на Тимирязева-Ауэзова. Где-то во дворах. Сказали там стоит гос. и рядом частный. Никто не знает?

Этот садик называется Гал-лтд-Асет-Е. тел 2743700. Ходим уже 2 года. Оплата 60000. На базе советского сделан частный сад. Все держится на заведующей. Делают отличные утренники - настоящий праздник для деток. Очень нравится врач - дают лекарства если нужно, оздоравливающие процедуры. Удачи.
  • 0

#6159
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Этот садик называется Гал-лтд-Асет-Е. тел 2743700. Ходим уже 2 года. Оплата 60000. На базе советского сделан частный сад. Все держится на заведующей. Делают отличные утренники - настоящий праздник для деток. Очень нравится врач - дают лекарства если нужно, оздоравливающие процедуры. Удачи.

И вступительный взнос 100 000. И берут с 3-х лет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.12.2009, 18:08:20

  • 0

#6160
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений

И вступительный взнос 100 000. И берут с 3-х лет.


я не знала, что вступительный так вырос, хотя это логично.
мы платили 60к вступительный, 40 (кажется) в месяц при поступлении, потом пошло вверх..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.