Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6041
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Наша бабушка работала в сов.время в садике и рассказывала какие требования были в то время: например, утром приведя ребенка в сад - ему мерили температуру, высокая - домой, сопли-домой, кашель-домой. Сейчас же - всем все глубоко фиолетово. Те же родители - несознательные. Ну заболели -полечитесь дома, не мучайте ребенка. Нет же, половина детей в группе болеет всегда.


Я, конечно, тоже против того, что родители водят в сад недолеченных детей, сама стараюсь долечить, если болеем, но у меня график более или менее свободный. А ведь у многих детей кашель и сопли продолжаются до трех недель, а родители не могут позволить себе сидеть столько на больничном, в советское время ведь хоть на работе и не были довольны отсутствием сотрудника по болезни ребенка, но это терпели и оплачивали, а в наше время мало того, что мало где оплачивают больничные, так еще и работу можно потерять. А ведь семьи разные, у кого-то и выхода нет, как везти ребенка в сад в таком состоянии, хотя еще раз повторюсь, что я не сторонник этого.
  • 0

#6042
Svetsneba

Svetsneba

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Сообщение отредактировано модератором, автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Egoramama: 30.11.2009, 11:00:58

  • 0

#6043
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Доброе утро,

подскажите пож-та точный адрес Ивушкаи. Спасибо.
  • 0

#6044
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите пож-та точный адрес Ивушкаи. Спасибо.

Детский сад, ТОО, пр. Сейфуллина, 516. между Калинина и Шевченко :smoke:
  • 0

#6045
sayakur

sayakur
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый вечер всем! мы ходим в государственный садик №112, на Альфараби Шашкина! третий год уже как ходим туда, дети вроде довольны, но у меня всегда что то не то! в данное время воспитатели там все молодые, однидевочки после универа! Есть пара воспитателей со стажем, а остальные...! против них ничего не имею, но какой с них воспитатель в таком возрасте! вот у старшей была раньше воспитательница с многолетним стажем, и ее не удержалли! боюсь за ребенк, зза ее подготовку к шкое! всеравно все не так как хотелось бы! бывает в садик приходим даже воспитателей не бывает, дети сами по себе, няня ваще ходит где то там! бывает а ребенком приходишь и за дверью слышешь крики воспитателя, как она кричит встань, сядь типо того, итд!
как то разговаривала с воспитателем которая сейчас там уже не работает! вот она как то говорит что заведующая их заставляет обращать внимание больше детям например начальника ФИНПОЛА, детом родителей которые занимают наиболее высокие... должности! короче говорю к богачам! а остальные дети что значит никто или как! как быть в таких случаях! я понимаю когда есть деньги то и проблем нету нигде! ну а когда их почти не хватает?!?!?! стараемся чтоб дети как то развивались, чтоб у них было общение итд!
Иногда так охото подойти к заведующей и высказать все что знаешь думаешь, но не могу! боюсь что потом отношение к моим детям измениться!

Не пойму одно почему заведующая не старается удержать в садике работников(воспитателей) с наиболее большим опытом....!?!?!?!? :D


Мы тоже водим ребенка в этот детский сад. В младшую группу. У нас отношение к этому саду - диаметрально противоположное!!!! Заведующая - супер! Мы не "богачи", как вы выразились, мы не занимаем высокие должности и мы не ФИНПОЛ, но заведующая всегда найдет время поговорить с нами, проконсультировать, посоветовать. То, что вы пишите насчет того, что заведующая "заставляет" относиться к детям дифференцировано, это плод, простите, либо вашего воображения, либо той воспитательницы, которая уже там не работает. Ребенка своего мы отдали в раннем возрасте! Мы благодарны этому саду за то, что адаптация к нему у ребенка прошла почти не заметно. Все были к нам внимательны. Воспитательница встречала нас у самой двери, зная, что у нас могут быть слезы, причем, выходила к нам всегда с игрушкой. Мы не умели кушать, когда отдавали, очень переживали, нас кормила с ложки няня. И няни там не "где-то" ходят, а делают все, чтобы вашему ребенку было тепло, чисто, уютно и вкусно. Не знаю, откуда такое отношение, но ничего подобного мы не знаем. От себя могу посоветовать - если у вас какие-то проблемы с воспитателем, подойдите к заведующей, поделитесь с ней своими подозрениями или переживаниями по этому поводу. Надо не поклеп на сайтах писать, а разбираться на месте. язык дан человеку не только для того, чтобы есть!!!


я против вашей группы ничего плохого не имею! Думаю уволили воспитателя за то что она не скрывала правду! против Заведующей ничего тоже не имею, она всегда найдет время поговорить, посоветовать, всегда старается помочь! когда еще сын ходил в этот сад все было хорошо, сейчас он уже ходит в школу! да и его бывало кормили с ложки, встречали как положено, это все было! я неговорю чтоб моему ребенку относились лучше чем к остальным, нет мне этого не надо, главное чтоб ковсем одинаково! я не стала бы как вы говорите (Надо не поклеп на сайтах писать,) если бы не видела этого сама! если подойду к заведующей, она естественно постарается наказать ее, как то чтоб она исправилась или что то еще, а еще могут сказать чей родитель жалуется! я быы не хотела чтоб к моему ребенку изменили отношение изза моего недовольства!
Если заведующая к вам хорошо относиться, это не значит что все хорошо! (прошу прощения)просто надо иногда глаза открывать пошире! просто вам стоит еще раз прочесть первое письмо по внимательней, там ничего плохого нету! могу я вас спросить!? кто вы по специсльности чтоб советовать мне на что дан человеку язык!?!?!?!?
  • 0

#6046
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я, конечно, тоже против того, что родители водят в сад недолеченных детей, сама стараюсь долечить, если болеем, но у меня график более или менее свободный. А ведь у многих детей кашель и сопли продолжаются до трех недель, а родители не могут позволить себе сидеть столько на больничном, в советское время ведь хоть на работе и не были довольны отсутствием сотрудника по болезни ребенка, но это терпели и оплачивали, а в наше время мало того, что мало где оплачивают больничные, так еще и работу можно потерять. А ведь семьи разные, у кого-то и выхода нет, как везти ребенка в сад в таком состоянии, хотя еще раз повторюсь, что я не сторонник этого.

И что, что им деваться некуда. Теперь будем всех заражать и пусть другие родители с работы отпрашиваются, больничные берут. Это проблемы родителей, чьи дети болеют. Остальные не должны от этого страдать. Я ходила в сад и родителям делала замечания за больного ребенка и не пускала - скандалила. И не только я ю Пока в младшей группе были, мы не болели не было в группе больных детей и ходили практически все. Зато подруга с дочкой с начала сентября не может оклематься, т.к. то у них ре с коньюктивитом всех в группе заразил, то еще что. Только вылечатся, выйдут в садик, 2-3 дня и вновь болееют. А ведь страшна не только болезнь, но и ослабление иммунки.
Вообщем, болеют дети - сидите, родители дома до полного выздоровления. Если все будут следовать правилам, то и наши с вами дети будут болеть крайне редко. имхо
  • 0

#6047
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки подскажите пожалуйста. возможно ли поменять садик сейчас, в середине года? нужно в акимат идти и снова брать направление? вообще кто-нибудь сталкивался? нам наш не нравится, вернее воспетка не нравится, может группу думаю поменять, но нашего возраста только 1 группа, если менять то в более старшую. не знаю поменяют ли.
  • 0

#6048
Dinara21

Dinara21

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый день!

Подскажите телефон садика, объявление об открытии которого было указано на этом форуме. Адрес где-то по Калинина, выше Ленина. Только расхвалила мужу про удобный адрес, но пришла на работу, а сообщение уже удалили, видимо за рекламу. Мы возим ребенка аж в Каменку, так что поймите наше положение, мне очень нужен этот телефон. Напишите кто успел записать. Заранее огромное спасибо!
  • 0

#6049
Daraboz83

Daraboz83

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Я успел. Кстати, Реклама удалена
MODERATORIAL [Silk]
Сами спрашиваем, сами же отвечаем :spy: Dinara21, он же Daraboz83, вы думаете мы ваш IP не видим? Плюсы за двойную регистрацию и рекламу по полной.

Сообщение отредактировал Silk: 30.11.2009, 18:10:16

  • 0

#6050
Dinara21

Dinara21

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо Daraboz! Вы меня выручили! Вы с ними разговаривали? Что они еще предлагают?
  • 0

#6051
Daraboz83

Daraboz83

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
В общем на звонки отвечает молодая девушка. Поговорив с ней я узнал основные моменты, но она предложила поговорить с их методистом-воспитателем которая была рядом с ней в тот момент. По ее словам понятно, что она с огромным опытом, по голосу ей лет 50. Говорит что они будут учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка, рабоать с каждым индивидуально, следить за переносимостью продуктов и еще много чего интересного, чего не услышишь от молодых воспитателей. Видно что они делают акцент на качество, что меня и привлекло больше всего. В общем, мы решили пойти к ним, так как нас тоже устраивает расположение и чистый воздух )
  • 0

#6052
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

сходил сегодня в Ивушку и встал в очередь. Такая приятная женщина заведующая у них )

только сильно не ругайте плиз, но можете подсказать какие нить еще садики хорошие. Я слышал про садик Бобек кажется.... выше Аль-фараби. Кто нить туда ходит?

заранее благодарю,
  • 0

#6053
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я, конечно, тоже против того, что родители водят в сад недолеченных детей, сама стараюсь долечить, если болеем, но у меня график более или менее свободный. А ведь у многих детей кашель и сопли продолжаются до трех недель, а родители не могут позволить себе сидеть столько на больничном, в советское время ведь хоть на работе и не были довольны отсутствием сотрудника по болезни ребенка, но это терпели и оплачивали, а в наше время мало того, что мало где оплачивают больничные, так еще и работу можно потерять. А ведь семьи разные, у кого-то и выхода нет, как везти ребенка в сад в таком состоянии, хотя еще раз повторюсь, что я не сторонник этого.


Мамы, пожалейте детей. Ну зачем им садик когда они болеют- им постельный режим нужен .
Работу потерять- можно найти новую, тем более такую, где вас не ценят- не страшно и потерять :spy:

Сообщение отредактировал Pusik777: 30.11.2009, 18:04:00

  • 0

#6054
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

приветствую всех,

сходил сегодня в Ивушку и встал в очередь. Такая приятная женщина заведующая у них )

только сильно не ругайте плиз, но можете подсказать какие нить еще садики хорошие. Я слышал про садик Бобек кажется.... выше Аль-фараби. Кто нить туда ходит?

заранее благодарю,


В Ивушке в подготовишку знакомые не пошли- пошли в школу в нулевой.
Другие ходят в садик типа Бобека- недовольны предшкольной подготовкой :spy:
Сам Бобек видела со стороны- отличная там территория и воздух чистый. Больше ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал Pusik777: 30.11.2009, 18:01:21

  • 0

#6055
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Подскажите пожалуйста адрес д\с Бобек кто знает?
  • 0

#6056
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Работу потерять- можно найти новую, тем более такую, где вас не ценят- не страшно и потерять

Никто не будет ценить сотрудника, который постоянно отпрашивается, и уж тем более нет незаменимых сотрудников. Вот из-за недолеченных деток, которые ходят в сад болеют здоровые, вот именно по этой причине не хочу отдавать Рэ в сад, из-за безответственности некоторых родителей.
  • 0

#6057
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день, уважаемые мамочки и папочки!
Кто-нибудь сталкивался с садом №11, находящегося по адресу: по Шевченко, между Ауэзова и Чапаева???
Интересует любая инфо связанная с ним. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#6058
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В общем на звонки отвечает молодая девушка. Поговорив с ней я узнал основные моменты, но она предложила поговорить с их методистом-воспитателем которая была рядом с ней в тот момент. По ее словам понятно, что она с огромным опытом, по голосу ей лет 50. Говорит что они будут учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка, рабоать с каждым индивидуально, следить за переносимостью продуктов и еще много чего интересного, чего не услышишь от молодых воспитателей. Видно что они делают акцент на качество, что меня и привлекло больше всего. В общем, мы решили пойти к ним, так как нас тоже устраивает расположение и чистый воздух )


в итоге, что это за садик? поделитесь инфой Pls
  • 0

#6059
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
для обсуждения температуры, адаптации и прочего есть отдельная тема!

  • 0

#6060
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
О что я нашла ! ! Целая карта дет. садов http://www.mama.kz/113

И еще http://almaty-city.k...sli-almaty.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.