Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6001
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а ясно
просто в справочной мне сказали что для инвалидов

он гос садик?где находится?
  • 0

#6002
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

а ясно
просто в справочной мне сказали что для инвалидов

он гос садик?где находится?

Алия! Он, кажется, не гос. Находится за Военторгом.
  • 0

#6003
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Пользуйтесь поиском там целых 6 страниц о кенесе.
  • 0

#6004
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ходим в сад МКНО с августа. Все очень нравится! пробовали ходить еще в два сада раньше, никакого сравнения. С детьми обращаются как с людьми :rotate: но не балуют, очень хорошие занятия, питание, и вообще атсмосфера очень классная там.
регулярный мед. осмотр, логопед, психолог, массаж, физио, если нужно, Все включено в оплату. Была на утреннике, просто замечательно, дети раскованные, веселые. Родители тоже участвовали в празднике, всякие семейные мини-соревнования, детям это очень нравится!
Кстати, писали насчет поборов и подарков, ничего такого пока нет, один раз в начале года дали список канц. товаров и все. Когда у кого дни рождения и какие подарки дарить - не сообщают.
Посторонних и правда не пускают (типа клоунов и театров), но и дети болеют довольно редко, да и потом они сами устраивают кукольные театры, развлечения с участием детей и родителей.


Подскажите pls где этот садик находится? с какого возраста деток принимают?
  • 0

#6005
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
посоветуйте сад в районе Орбита, Таугуль, Алмагуль... казахский. Стоим в очреди в 85, но старший ходит туда, и чесно говоря, что-то не очень ему там комфортно, все больше хочет прогулять, воспиталки орут на детей, ну т.д. все прелести гос.садов...
  • 0

#6006
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
кто что может сказать про сад №266 и №41
  • 0

#6007
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Расскажи, у кого либо в частных садах за последнее время оплату подняли? Если да, то насколько и чем мотивируют?
  • 0

#6008
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Расскажи, у кого либо в частных садах за последнее время оплату подняли? Если да, то насколько и чем мотивируют?


подняли на 15 000 в детсаде частном Акжол на Айманова, без объяснения причин...
вроде как говорят спорт зал будут строить... я хз почему родители должны платить за это дополнительно
  • 0

#6009
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, а сколько вы платите за дополнитиельные занятие по ИЗО? Что-то почитала ваши посты о стоимости английского в 2500 в месяц и расстроилась, мы за английский платим 4000 и за изо тоже 4000
ходим в гос.садик № 49
  • 0

#6010
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

подняли на 15 000 в детсаде частном Акжол на Айманова, без объяснения причин...
вроде как говорят спорт зал будут строить... я хз почему родители должны платить за это дополнительно

Так там и была оплата ого-го, мне озвучивали 60000тг. Теперь 75000?
  • 0

#6011
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

посоветуйте сад в районе Орбита, Таугуль, Алмагуль... казахский. Стоим в очреди в 85, но старший ходит туда, и чесно говоря, что-то не очень ему там комфортно, все больше хочет прогулять, воспиталки орут на детей, ну т.д. все прелести гос.садов...


Мы тоже в №85 в очереди стоим.пока др.вариантов нет.расскажите подробнее,как там вашему старшему в саду?все воспитатели плохие?на что жалуется,обижают?вы его во сколько отдали?
  • 0

#6012
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, кто знает в каких садиках есть on-line наблюдение? думаю это очень удобно в любой момент посмотреть, чем твое чадо занимается
  • 0

#6013
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Я ЗВОНИЛА в керемет садик
он будет на абая саина
  • 0

#6014
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, кто знает в каких садиках есть on-line наблюдение? думаю это очень удобно в любой момент посмотреть, чем твое чадо занимается

Интерессно, а в Алматы вообще такой есть, чёт я срмневаюсь :-)
  • 0

#6015
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У кого детки посещают дет.сад №102, в Айнабулаке 3 ? Напишите отзывы, пожалуйста, мы стоим в это учреждение на очереди.

Сообщение отредактировал Маняшка: 25.11.2009, 19:02:57

  • 0

#6016
Ann K.

Ann K.
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Была сегодня в новом садике "Комарик". Уже пару месяцев занимаюсь поиском, и постоянно что-то не устраивает. Этот садик показался лучшим из всего, что видела.
Что понравилось: Светлое здание, вообще нет лестниц , прикольная новая мебель. Кухня отдельно. Повар приятная, угостила ре запеканкой:-) Так интересно расположены здания, что как только попадаешь во двор - сразу чувство безопасности, видно что никто чужой не зайдет. Директор не разрешает заезжать машинам внутрь двора, и не пускает никого левого - держит калитку на замке. Это сразу расслабило.
В штате держат хореографа, музыканта, учителя английского и казахского, лингвиста - логопеда, обещают индивидуальные занятия, исходя из предпочтений и способностей ребенка.
Не понравилось: подъездные путина улице узкие, мало места для парковки. Обещают решить эту проблему, организовав развозку.
В общем, мы идем.
  • 0

#6017
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, кто знает в каких садиках есть on-line наблюдение? думаю это очень удобно в любой момент посмотреть, чем твое чадо занимается

Я слышала ,что в Хатабыче такое есть, кот. в Баганашиле
  • 0

#6018
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Кто-нибудь ходит в садик на Айманова между Тимирязева и Джандосова? Какие отзывы?
  • 0

#6019
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
жаль что цена в Комарике комаринная,кусается
  • 0

#6020
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

жаль что цена в Комарике комаринная,кусается

Это точно... Мы тоже сначала хотели туда отдать, но непотянем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.