Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3121
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Если кому интересно - подруга открыла садик на Кыз-Жибек, в особняке. 264 45 30. Ольга.
  • 0

#3122
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
может кому надо
сегодня узнала как встать в очердь в садик в Алмалинском районе. Принимают документы 2 садика №14 и №19. Мы относимся к №14. Он находится на Радостовцева-Богенбай батыра. Документы принимают только по средам с 16 до 18 часов.
Список документов:
1. заявление (там есть образец)
2. копия свидетельства о рождении ребенка
3. копии удостоверений личности родителей
4. копия домовой книги
5. файл

  • 0

#3123
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Все страницы конечно я не осилила, но так и не нашла.
Так что очень прошу мне помочь!!!!! По справочнику то конечно можно найти массу садов, но хочется в проверенный.
Хочу свою дочку отдать в казахскую группу или в казахский садик. Она у меня митиска, но мы с мужем не живем, поддерживать казахский разговорный я сама не могу, а вижу что ребенок очень тянется к родному языку. Сейчас ходим в обычный сад в русскую группу, ей 4,5 года. Боюсь итак мы время упустили Детки, они же как губки, в таком возрасте все впитывают. Помогите пож-та! Сейчас говорят, чтоб в сад попасть нужно типа спонсорской помощи оказать - я готова, лишь бы садик хороший был 9хороший по отношению к деткам прежде всего, чтоб и барьера языкового не было) . Интересует Медеуский больше всего конечно, но и Алмалинский район, можно наверно даже Бостандыкский. Я на машине, буду возить.
Заранее огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Ириска: 13.01.2009, 00:12:26

  • 0

#3124
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[Интересует Медеуский больше всего конечно, но и Алмалинский район, можно наверно даже Бостандыкский. Я на машине, буду возить.
Заранее огромное спасибо.
[/quote]





если вас интересует гос. садик, могу поделиться впечатлениями. Ходим в 105 каз. садик, что на зенкова кирова, Мы тоже метисы, каз.яз. никак, ходим около месяца, сын привык за неделю, ему 2,5. Ничего особенного, но вижу что учиться языку.Думала смешает 2 языка и вообще перестанет говорить(дома только на русском),а нет за етоьт короткий период что мы ходили, сейчас болеет, напевает песню на каз языке, ну и элементарное здрасьте-досвидания итд. П окрайней мере понимает уже когда с ним разговаривают на казахском.Вообщем я рада. :mad:
А по условиям ничего особенного :weep:
  • 0

#3125
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Спасибо, а попасть туда сложно? По условиям в принципе главное, чтоб воспиталки нормальные были, игрушки, занятия, а так она у меня дополнительно и на хор и на хореографию ходит...супер мупер нам и не надо.
  • 0

#3126
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
мы в 112 садик ходим. по Шашкина выше Аль-Фараби. там двуязычные воспитатели. нам очень нравится. заведующая Сауле Магзумовна. телефон садика (то ли бухгалтерии, то ли еще чего) 2641666
  • 0

#3127
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Спасибо, а попасть туда сложно? По условиям в принципе главное, чтоб воспиталки нормальные были, игрушки, занятия, а так она у меня дополнительно и на хор и на хореографию ходит...супер мупер нам и не надо.


Если честно про попасть понятия не имею, с зав. заранее не беседовали, сами попали ч/з знакомых в департаменте образования.Попробуйте с ней поговорить тел. 2918371.
  • 0

#3128
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки, мы отказываемся от места в 22 садике, старшая группа. Освобождается место, кому надо пишите в личку, отдадим безвозмездно.
  • 0

#3129
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ура!!! Мы попали в садик на Габдуллина-Клочкова, частный "Асель-Азет-ЛТД". Сегодня ребенок пошел первый день. Мне садик очень понравился, теперь жду как там понравится ребенку.
  • 0

#3130
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, мы отказываемся от места в 22 садике, старшая группа. Освобождается место, кому надо пишите в личку, отдадим безвозмездно.


а чего вдруг отказываетесь?

блин ,ну почему вы не в младшей группе, я б вам даже денюжку дала чтобы попасть в 22 :)

Если кому интересно - подруга открыла садик на Кыз-Жибек, в особняке. 264 45 30. Ольга.



Это где?
  • 0

#3131
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а чего вдруг отказываетесь?

До сада не болели вообще, а тут... Да и не нравится ему. Но оно и понятно: неделя в саду - три дома, как тут привыкнешь. А так садик не плохой.
  • 0

#3132
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ура!!! Мы попали в садик на Габдуллина-Клочкова, частный "Асель-Азет-ЛТД". Сегодня ребенок пошел первый день. Мне садик очень понравился, теперь жду как там понравится ребенку.

А если не секрет, у Вас не было договореностей с заведующей там или еще с кем, и долго ли Вы в очереди стояли, тоже очень хотим в этот сад.
  • 0

#3133
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

блин ,ну почему вы не в младшей группе, я б вам даже денюжку дала чтобы попасть в 22

Да не, мне денежку не надо, а то вдруг кому не подойдет сад, так потом думать плохо будут. Лучше так помочь.
  • 0

#3134
zhanik_sh

zhanik_sh
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день!

Возможно уже скоро, мои детки перейдут в другой садик,
поэтому можем передать 2 места в садике в Орбите (казахские группы, старшая и младшая группа)
Устраивали через знакомых, которые сделали направление в акимате.

Если интересно, пишите в ЛС.
  • 0

#3135
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Товарищи, вввиду поступивших ко мне в личку вопросов по поводу садиков в Алмалинском районе, отвечу сразу всем в теме

1) Где и как узнать, к какому саду мы относимся.
насколько я поняла нужно позвонить в один из детских садов, назвать свой адрес и они скажут куда идти сдавать документы
Я думаю стоит определить какой садик к вам ближе географически и позвонить сначала туда. Я сделала так.

2) В Алмалинском районе всего 2 сада?
конечно нет, сколько садов в нашем районе я не знаю, но эти два принимают документы на очередь


3) Есть ли у Вас координаты садов №№ 14 и 19 (адреса, телефоны)?


Сад №14 тел. 242 34 44, находится на Радостовцева/Богенбай батыра
Cад №19 тел. 267 58 89, находится на Сейфуллина/Богенбай батыра

Всю эту информацию я узнала, позвонив сначалапо 088, потом в Алмалинский РайОО (т. 254 76 86), а потом уже по садикам. Сегодня в 16 00 пойдук сдавать документы. Расскажу как прошло, потому что мне до сих пор самой не очень понятен механизм определения ребенка в конкретный садик (мы хотим попасть в №7). Надеюсь что сегодня разузнаю все.
  • 0

#3136
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений

[size=4[size=7]Всем привет! Мы ходим в дет.сад"Ивушка".Уже второй год,в принципе ничего. Заведующая да,сменилась и ничего по-моему не изменилось.Но хотим попасть в садик на Габдуллина-Клочкова. :dandy:



А почему туда из Ивушки хотите попасть? Ивушка на вид вроде приличный сад?
To Евгений-Алматы:
Я писала именно про Азель-Асет ЛТД, туда мой старший и ходил. Не знаю, раньше там был очень вежливый и внимательный персонал. По каз. языку учитель была супер, просто. Да и заведующая - тётка болеющая за свое дело, всех детей знает по именам, в курсе всех твоих проблем и проблем ребенка, нам очень нравилось...
  • 0

#3137
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Расскажу как прошло, потому что мне до сих пор самой не очень понятен механизм определения ребенка в конкретный садик (мы хотим попасть в №7). Надеюсь что сегодня разузнаю все.


расскажите,раскажите, потому что мы сдавали доки в 14ом саду, но там не спрашивали в какой сад мы хотим попасть,сказали что не они этим ведают, все списки потом сдаются в районо и они уже по освободившимся местам распределят куда им хочется... Так что думаю что не всем получится праздник,нам в 22 сад попасть анриал,думаю что дадут распределение в этот же 14, а он по ОБС не оч есть гуд, да и далеко нам... :dandy:
  • 0

#3138
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ура!!! Мы попали в садик на Габдуллина-Клочкова, частный "Асель-Азет-ЛТД". Сегодня ребенок пошел первый день. Мне садик очень понравился, теперь жду как там понравится ребенку.


А как попали? 2 года стоим в очереди и еще непонятно скока надо ждать. Вроде как надумали пойти в другой сад. Кто ходит в детсад Кулагер, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
  • 0

#3139
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Встали мы на очередь, мы 218 по счету :dandy: Сказали что в какой конкретно садик попадем будет решаться уже когда собермся. Мне сказали придти снова перед нашим двухлетием, в мае 2010 (мы родились в конце июля) и там уже будем определяться куда идти.
Документы приняли быстро, минут 10 максимум, с собой нужно иметь оригинал свидетельства о рождении, по крайней мере у меня попросили, туда карандашиком записали наш номер очереди и дату подачи заявления.
Кстати, узнала покакому принципу эти два садика делят район. Те, кто живет западнее улицы Байзакова (ближе к микрорайонам) относятся к саду №14, те, кто живет восточнее Байзакова (в стотону Центра) относятся к саду №19
Вот. Кстати, я сфотала образец заявления, попозже выложу

Сообщение отредактировал Akiko: 14.01.2009, 18:54:41

  • 0

#3140
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Образец заявления
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.