Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3141
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Встали мы на очередь, мы 218 по счету :dandy: Сказали что в какой конкретно садик попадем будет решаться уже когда собермся. Мне сказали придти снова перед нашим двухлетием, в мае 2010 (мы родились в конце июля) и там уже будем определяться куда идти.
Документы приняли быстро, минут 10 максимум, с собой нужно иметь оригинал свидетельства о рождении, по крайней мере у меня попросили, туда карандашиком записали наш номер очереди и дату подачи заявления.
Кстати, узнала покакому принципу эти два садика делят район. Те, кто живет западнее улицы Байзакова (ближе к микрорайонам) относятся к саду №14, те, кто живет восточнее Байзакова (в стотону Центра) относятся к саду №19
Вот. Кстати, я сфотала образец заявления, попозже выложу



Akiko,
Если необходимо сдать в садик копию домовой книги должен ли быть прописан ребенок при постановке на учет или это не обязательно?
  • -1

#3142
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, я 2 дня назад мимо садика проходила с ребенком в Орбите. И там один ребенок избивал маленького ребенка. И тот который избивал был намного старше, ему примерно годиков 4, а маленькому примерно 2 годика. Воспитательница скрестив руки на далеком расстоянии просто смотрела на это, я возмущенно крикнула на нее, и тут она подбежала и поругала меня, а их просто разняла. И ушла, а маленький ребенок остался плакать. Я в шоке была. Моему скоро 2, и я готовила его к садику, а теперь мне страшно. Или это такое их воспитание?!
  • 0

#3143
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
вот же ужас! дети нынче злющие и жестокие :mad: :dandy:
Ай! а поконкретнее....возла какого именно садика проходила?! :laugh:
  • 0

#3144
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Если необходимо сдать в садик копию домовой книги должен ли быть прописан ребенок при постановке на учет или это не обязательно?


у нас прописан, когда принимали документы, женщина искала именно ту страницу где была запись об этом. Но на 100% утверждать не могу, думаю, вам лучше позвонить в садик, к которому вы относитесь и уточнить.
  • 0

#3145
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
За поликлиникой №4 кажется, в Орбите-3, верхний садик. Около 8 этажки.
  • 0

#3146
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Подскажите плз кто знает что за садик "возле (или В) детского городка Сары"? Нам посоветовали, но я не уточнила, а теперь советчика не могу найти :dandy:
Вообще реально ли найти садик где не больше 15-20 детей и цена не в тыс уе?
  • 0

#3147
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Было 2 вопроса: как мы попали в садик на Габдуллина-Клочкова "Азет-ЛТД". Так вот отвечаю подробно.
Никаких предварительных договоренностей, знакомств и блата в этом садике у нас не было. Мы недавно переехали в этот район и я сразу пошла в садик. Было это сразу после Новогодних праздников. У меня двое деток, нас сразу записали и сказали, что место может освобидиться через 1-2 недели, но нужно регулярно приходить, т.к. очередь большая и кто из родителей раньше придет, тогго ребенка и возьмут. Мне нужно было одного ребенка устроить в старшую группу, а второго только через 1,5 года в младшую (еще по возрасту не подходит). Я приходила еще 2 раза, примерно через день и на третий раз мне заведующая сказала: "Место в старшей группе появилось, завтра приводите ребенка во семи документами и мед.справкой". Никаких взяток мы не давали. Сама заведующая сказала, что нам очень повезло, т.к. обычно у них люди стоят в очереди по году. Так что, девочки, нужно просто почаще приходить в садик, отмечаться и проявлять заинтересованность. Те кто просто записался и ждут звонка, в садик не попадут никогда! Желающих много и звонить персонал садика не буде, это абсолютно точно!
  • 0

#3148
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Было 2 вопроса: как мы попали в садик на Габдуллина-Клочкова "Азет-ЛТД". Так вот отвечаю подробно.
Никаких предварительных договоренностей, знакомств и блата в этом садике у нас не было. Мы недавно переехали в этот район и я сразу пошла в садик. Было это сразу после Новогодних праздников. У меня двое деток, нас сразу записали и сказали, что место может освобидиться через 1-2 недели, но нужно регулярно приходить, т.к. очередь большая и кто из родителей раньше придет, тогго ребенка и возьмут. Мне нужно было одного ребенка устроить в старшую группу, а второго только через 1,5 года в младшую (еще по возрасту не подходит). Я приходила еще 2 раза, примерно через день и на третий раз мне заведующая сказала: "Место в старшей группе появилось, завтра приводите ребенка во семи документами и мед.справкой". Никаких взяток мы не давали. Сама заведующая сказала, что нам очень повезло, т.к. обычно у них люди стоят в очереди по году. Так что, девочки, нужно просто почаще приходить в садик, отмечаться и проявлять заинтересованность. Те кто просто записался и ждут звонка, в садик не попадут никогда! Желающих много и звонить персонал садика не буде, это абсолютно точно!

В старшую группу наааамного легче попасть, самая большая проблема попасть в младшую, мы тоже записались туда сразу после НГ, сказали после лета приходить регулярно, доче сейчас годик, но я не уверена, что даже в 3 годика мы туда попадем.
Кстати, Лето777, Вам младшего будет туда без проблем потом устроить, женщина, которая дочу записывала на очередь так и сказала, что они в первую очередь отдают предпочтение тем деткам, у которых братики-сетсренки уже ходят в этот сад.
  • 0

#3149
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, я 2 дня назад мимо садика проходила с ребенком в Орбите. И там один ребенок избивал маленького ребенка. И тот который избивал был намного старше, ему примерно годиков 4, а маленькому примерно 2 годика. Воспитательница скрестив руки на далеком расстоянии просто смотрела на это, я возмущенно крикнула на нее, и тут она подбежала и поругала меня, а их просто разняла. И ушла, а маленький ребенок остался плакать. Я в шоке была. Моему скоро 2, и я готовила его к садику, а теперь мне страшно. Или это такое их воспитание?!


очень интересно,как это детки разных возрастов оказались в одном месте :dandy:
вобще то у них разные площадки для гуляния!

А воспиталке надо было пригрозить пойти к заведующей...
  • 0

#3150
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, я 2 дня назад мимо садика проходила с ребенком в Орбите. И там один ребенок избивал маленького ребенка. И тот который избивал был намного старше, ему примерно годиков 4, а маленькому примерно 2 годика. Воспитательница скрестив руки на далеком расстоянии просто смотрела на это, я возмущенно крикнула на нее, и тут она подбежала и поругала меня, а их просто разняла. И ушла, а маленький ребенок остался плакать. Я в шоке была. Моему скоро 2, и я готовила его к садику, а теперь мне страшно. Или это такое их воспитание?!


При наличии времени нужно было зайти к руководству этого садика, а то каждый воспитатель - "божок" будет думать что можно быть и судьей и палачем. Мне кажется нельзя проходить мимо.
  • 0

#3151
bassekenova

bassekenova

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Мне кажется все должно быть вовремя и ребенка отдавать в садик нужно не раньше 2.5 лет.
Как вы думаете, лучше в частный или государственный садик отдавать ребенка? у нас дочь, гиперактивная, все интересно, везде лазиет, пытается на все залезть, даже на свой столик! :dandy:
  • 0

#3152
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
вот такой же вопрос стоит. я тему читаю регулярно, колеблюсь теперь)) и насчет возраста икс тоже...
  • 0

#3153
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Моему ребенку 2,5 года, но по ребенку видно что отдавать дите в садик рано. Она даже толком не может рассказать, что делала в течение дня с няней. Судя по записи скрытой камерой, няня этим хорошо пользуется.
  • 0

#3154
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Почему вы тогда не смените няню? я так понимаю, что увиденное в камере вам не понравилось.
У меня другая дилемма - отдать в 2,3 (в мае) - или в 3 года, ребёнок очень общительный - дома ей скучно, но представив болезни (которые увы неизбежны) .... сижу вот в раздумьях.

Сообщение отредактировал Markiza: 16.01.2009, 13:30:39

  • 0

#3155
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте!
Есть такая информация, что в некоторых детских садах стали начислять пеню за несвоевременную уплату. За каждый день 1% от общей суммы, конечно процент не большой, но это не законно! Сталкивался ли кто-то с подобными действиями заведующих?
  • 0

#3156
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вот такой же вопрос стоит. я тему читаю регулярно, колеблюсь теперь)) и насчет возраста икс тоже...


такая же история :)
но нам уже 3,5г так что дольше тянуть некуда - весной пойдем!
  • 0

#3157
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте!
Мое мнение насчет возраста ребенка однозначное 3 года, желательно полных,Сейчас сыну 2.4 ,но уже думаю куда?Кто-нибудь может дать информацию о садике"Болашак" на Сейфуллина/Сатпаева?
  • 0

#3158
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

вот такой же вопрос стоит. я тему читаю регулярно, колеблюсь теперь)) и насчет возраста икс тоже...


мне кажется, это не только от возраста зависит...
во первых от самого ребенка, насколько он сам готов, во вторых от садика в который вы хотите отдатть, ну и конечно от самих вопитателей...
У нас двое деток, старшему почти 7, младшей-3,5 , мы ходим в замечательный садик-Кенес.
Не хочу повторятся, здесь уже есть посты с моими рассказами, о том, как нам там нравится.... детей вечером уговорами домой забираем))))
Но мы не сразу, к сожалению, пошли в Кенес. Сначала у нас был плачевный опыт посещения госсадика, на Мирзояна-Айтеке би. Этот садик находится на углу нашего дома, вот мы и подумали, что очень удобно, не далеко от дома....я не хочу хаить этот сад, кому то возможно там хорошо, но нам там было ну ооочень плохо, а отдали сына в 2,5 года....приходили со слезами, не отпускал меня, с истериками оставался... я помню, как мы с мужем ходили вокруг забора и поглядывали со стороны, как воспитатели на прогулке общались лишь друг с другом, а на детей ноль внимания... на мои вопросы, почему с детьми не играют, воспитатель отвечала "Пусть сначала друг к другу привыкнут!" ....Я была в шоке, от многого увиденного в том садике...
вообщем ушли мы оттуда и потом еще год лечили дома внутричерепное, которое остро дало о себе знать, после перенесенного стресса...

через год, мы решили снова попробовать, я долго и тщательно на этот раз выбирала сад, мне не важно было, в каком р-оне будет садик, я готова была на край города ехать, лишь бы моему ребенку было там хорошо. Много положительного услышала тогда про Кенес, приехала, познакомилась с заведующей....и сразу поняла, что здесь моему сыну будет комфортно :eek: (кому нужны подробности о самом Кенесе, могу в ЛС рассказать)
Скажу лишь, что в первый же день, прийдя за сыном в обед, обнаружила его кувыркающего на полу с !!! воспитательницей, она так естественно каталась с детками по полу, вызывая счастливый смех детворы и умиление родителей, подглядывающих в щель в дверном проеме :)
Вообщем Кенес стал нам вторым домом :( сыну тогда было 3 с половиной.

С дочей оказалось гораздо проще, мы ведь уже знали, где нас будут любить :)
Её я смело отдала в тот же садик, когда ей едва исполнилось 2г и 2 месяца. Тогда детки тоже многие плакали, ведь их впервые разлучили с мамой, НО! хочу отметить работу персонала, в малышковой группе, кроме воспитателей и нянечки, носивших на ручках деток, которые особенно сильно волновались, были еще психолог, методист и еще кто-то все время приходил на подмогу с других групп....все успокаивали деток, брали на ручки, играли. Мы родители видя такой подход, спокойно уходили на работу, потому что знали, что оставили деток в заботливых руках :)

Добавлю лишь, что доча в 2 годика, была ребенком очень общительным, шустрым, легко шла на контакт с посторонними и ей явно было скучно сидеть дома с бабушкой.
Сына ходили забирать из садика вместе с дочей, так вот как только она начала сама ходить ножками, едва переступив порог садика, сразу шла в группу, брала игрушки и садилась там играть, как ни в чем не бывало))) такого ребенка можно было и в 1,5 года отдавать в садик))))

Сообщение отредактировал Weasel: 17.01.2009, 11:52:29

  • 0

#3159
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Здравствуйте!
Есть такая информация, что в некоторых детских садах стали начислять пеню за несвоевременную уплату. За каждый день 1% от общей суммы, конечно процент не большой, но это не законно! Сталкивался ли кто-то с подобными действиями заведующих?


Такая практика введена уже давно насколько я знаю в коммерческих садах. Обычно просят оплатить с 1-е по 5-ое число текущего месяца,за это время надо успеть. :eek: Бывают просто родители не платят по несколько месяцев :) Вот из-за таких и ввели пени-я так думаю :(
  • 0

#3160
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
в нашем саду тоже берут по 1000 тенге за просрочку, а оплатить ежемесячный взнос просят до 15 числа ТЕКУЩЕГО месяца, аргументируют тем, что типа бухгалтерия так требует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.