Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я что хочу сказать, мое искренне убеждение, что те кто решит рожать дома это искренне готовые к этому женщины и решаются на это не потому что в роддоме плохо или дети лучше/хуже развиты будут во всех смыслах и не на перекор мнению общественности, и еще по подобным причинам. Также уверена рожать будут без участия кого-либо, только ребенок и мать. И делают они из личной потребности. Вот мое виденье родов.
Когда же начинают разговор о вреде роддомов, о врачах и т.д. это просто заработать бабла и все. ИМХО.
  • 0

#382
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Всемирная организация здравоохранения в ходе статистического исследования родов вне роддома (туда входили разные категории населения, в т.ч. и не самые благополучные) пришла к выводу, что такие роды не опаснее, чем роды в роддоме.

ссылку дайте на отчет, пожалуйста...

На всех ресурсах по домашним, мягким, естественным родам есть упоминание на этот отчет, но нигде нет ни цитирования, ни ссылки.Попробовал сам найти-не получилось.Зато наткнулся на это.
"Краткое содержание. Выяснилось, что автор статьи 1998 года, с которой, как считается, пошла волна антипрививочного движения, подделал результаты своего исследования. Описания историй болезни, приведенные в статье, отличались от соответствующих записей в больницах.

Несмотря на то, что статья описывала всего 12 случай возникновения побочных эффектов, ее воздействие на народ было очень большим. В езультате прививаемость в Англии снизилась с 92% в 1998 году до 80 % в 2008 году. Число заболеваний корью выросло с 56 до 1348 случаев."


Мне вот что не дает пройти мимо данной темы Естественных=Домашних родов.

Респект.
  • 0

#383
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

На всех ресурсах по домашним, мягким, естественным родам есть упоминание на этот отчет, но нигде нет ни цитирования, ни ссылки.Попробовал сам найти-не получилось.

ни даты, ни номера, ни намека на сайте ВОЗ... но прежде чем сказать, что гуру врет как..., надо дать шанс его апологетам :smoke:
  • 0

#384
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


JIC, хотите сказать, что при родах в РД есть какие-либо (!!!) гарантии, что ребенок выживет?

шансов выжить в роддоме на много больше, вот о чем речь вообще то..


гарантий нет. но есть неонатолог и соответствующее оборудование. разница лишь в этом. еще, если понадобится, есть хирурги и другие врачи для оказания экстренной помощи.

в одном блоге читала (сслыку сейчас не найду) такой случай. очень крупный ребенок, более 5 кг, кесарево. в общем, ребенок умер. когда стали разбираться, выяснилось, что спасти было реально - просто не было соответсвующего оборудования. вывод: данный роддом не имел права брать женщину, у которой заведомо должны были быть сложные роды (о большом весе ребенка и показаниям к операции было известно заранее). они должны были отправить роженицу в перинатальный центр, где ребенка могли бы спасти.

в ситуации с домашними родами, конечно, на это идут здоровые женщины с нормальным течением беременности. но все может случится. и как подтвердил г-н фомин, должную медицинскую помощь духовный акушер оказать не сможет. он повезет роженицу в роддом. и потеряет таким образом драгоценное время.
  • 0

#385
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Но это не означает, что домашние акушеры не несут ответственности за свою деятельность. И домашний акушер, в случае необходимости, сделает все, чтобы помочь роженице и ребенку.


он сказал: что если возникнут проблемы, он повезет женщину в роддом. таким образом, он ясно дал понять, что в случае осложнений духовный акушер бессилен.

а нападки на него, я думаю, обусловлены еще и смешным, на мой взгляд, опредлением "духовный акушер". это звучит, извините, как-то непрофессионально и наталкивает на соответствующие ассоциации. как говорится, назвался груздем... я хочу сказать, когда г-н Фомин себе такое определение придумал, он уже должен был быть готов к тому, что гена букин спросит у него, принимает ли он роды по фотографии. уж извините, такие стереотипы в обществе, надо либо смириться с иронией, либо сменить этот термин на что-то, звучащее более по-медицински.
  • 0

#386
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Всемирная организация здравоохранения в ходе статистического исследования родов вне роддома (туда входили разные категории населения, в т.ч. и не самые благополучные) пришла к выводу, что такие роды не опаснее, чем роды в роддоме.

Я конечно не ВОЗ, и писала на этом форуме много раз, что наблюдала картину домашний естественных родов в ТАджикисатне. Знаете, там не запудренные-закомплексованные дамочки, бегающие по врачам и узи. Никуда они не бегают особо. Рожают, как и их прородительницы дома. Смертность знает какая? Ну у них отношение к рождению и смерти иное. Они рожают по 15-20 детей, примерно две трети погибнут, одна треть выживет. НУ умрет сама мамочка во время родов - тоже не беда, у мужчины там несколько жен. У большинства наших людей (не побоюсь сказать за многих) иное отношение к жизни/смерти/семье, поэтому мало кто согласится рисковать малышом - Вы ведь согласны, что в роддоме шансов выжить больше.

Сообщение отредактировал Natella: 30.06.2009, 13:53:55

  • 0

#387
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

JIC, хотите сказать, что при родах в РД есть какие-либо (!!!) гарантии, что ребенок выживет? :weep: Это раз.

Во-вторых, к чему эти новости?.. Вообще? :smoke: К тому, что кто-то там чето решил и че-то получил? Ну?.. А мы тут при чем? Или у нас мало мам, терявших своих детей в РД? :smoke:


а эта новость была не к тому, что ребенок умер (мало ли детей умирает действительно), а к тому, что духовная акушерка тут же покинула место своей работы. А пытались спасти ребенка уже совсем не духовные врачи из скорой.
  • 0

#388
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если человек не верит в себя, а все время пытается переложить ответственность на врачей, правительство и т.д., будет просто преступлением втянуть его в домашние роды. Потому что своим неверием и недоверием такой человек наверняка смоделирует для себя негативную ситуацию...

да верят они в себя, верят и понимают что если ребенок умрет - значит так надо, Бог дал Бог взял. Особо не заботятся о детях вообще, в плане там одеть/обуть/накормить/выучить. Бог дал - значит все сам сделает. А их дело только рожать - каждый год.... Это в принципе совсем иная жизненная философия.
Ну и еще про веру в себя. Знач от бухла мы отказаться не можем, настолько слабы что будем потакать своим прихотям в ущерб здоровью малыша; но при этом ратовать за высокую степень ответственности перед собой ??? :smoke: :smoke:
  • 0

#389
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну не хотят они в роддоме рожать, для них это все упрощенно, все велось так ,что роды самый что н на есть естественный процесс.
Болезней в анамнезе нет, швов как у меня не накладывали, че им переживать ?


А если голова ребенка не проходит наружу?
По идее - надо хирургическим путем увеличивать размер отверстия, что моей жене и делали.
Как Ваш "духовный акушер" прореагирует на такое?
  • 0

#390
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а нападки на него, я думаю, обусловлены еще и смешным, на мой взгляд, опредлением "духовный акушер".

противопоставление же
духовный - бездуховный
ессесна - неессесна

типичное НЛП
  • 0

#391
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

может "банковских " 10 месяцев


Бухгалтерских, Вы еще НДС надо забыли прибавить. :laugh:
  • 0

#392
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а вот это просто обижает: "Уже сейчас почти половина родов осуществляется оперативным путем, почти все дети рождаются инвалидизированными"

то есть оперативный путь - это не спасение жизни, а инвалидизация. ну-ну, допустим.

но не наводит ли фомин напраслину? опять же по моим наблюдениям обычно рожениц врачи ведут именно на ЕР, а кесарево в последние годы старательно избегают. Разве нет? У моей подруги безводный период был более 12 часов, не стимулировали именно из-за приверженности естественным процессам. По-моему, это сейчас повсеместно, равно как и агитация грудного вскармливания. И, надеюсь, что оперативныхродов и ИВ становится меньше. Нужны ли откровения гуру Фомина за большие деньги, чтобы услышать то, что пропагандируется всюду. Кто на семинар ходил, денег не жалко было??

В России, в частности Москве, сей час очень модно делать кесерево. У нас пока до этого не дошли... Но долго ли? Поэтому и такие фразы автор использует.

Фомин считает иначе
"На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека."

Андрей, ты готовишься стать папой???? Откуда такой интерес к родам????
  • 0

#393
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Андрей, ты готовишься стать папой???? Откуда такой интерес к родам????

Да, и увидев в кабинете УЗИ привлекательную рекламу, жена очень заинтересовалась, вот мне и пришлось пройти ускоренное обучение по Интернету :spy:

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 01.07.2009, 10:42:16

  • 0

#394
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Откуда такое изумление, L''eka????????:spy:
  • 0

#395
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дурят девчонкам голову, а ведь на кону жизнь ребенка, который не виноват в том что его мама слишком впечатлительная

то же самое можно сказать про КС не по показаниям, а по желанию мамы. И?..

Кроме того, всячески поносил роды в роддомах. мотивируя это тем, что ребенок родившийся дома - "более здоровый, и головку раньше держит"

а я поняла, что это была цитата из его книги, изданной лет 20, если не ошибаюсь, назад. Прикольно, как мы бум мыслить через 20 лит, а?.. На том же уровне, что и щас?

Я что хочу сказать, мое искренне убеждение, что те кто решит рожать дома это искренне готовые к этому женщины и решаются на это не потому что в роддоме плохо или дети лучше/хуже развиты будут во всех смыслах и не на перекор мнению общественности, и еще по подобным причинам. Также уверена рожать будут без участия кого-либо, только ребенок и мать. И делают они из личной потребности. Вот мое виденье родов.
Когда же начинают разговор о вреде роддомов, о врачах и т.д. это просто заработать бабла и все. ИМХО.

+1

гарантий нет. но есть неонатолог и соответствующее оборудование. разница лишь в этом. еще, если понадобится, есть хирурги и другие врачи для оказания экстренной помощи.

о чем и речь. Их просто нет.
  • 0

#396
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Андрей, ты готовишься стать папой???? Откуда такой интерес к родам????

Да, и увидев в кабинете УЗИ привлекательную рекламу, жена очень заинтересовалась, вот мне и пришлось пройти ускоренное обучение по Интернету :spy:

Здорово! Поздравляем я и Gator. Легких вам родов и здорового малыша\ малышку!
  • 0

#397
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Андрей, ты готовишься стать папой???? Откуда такой интерес к родам????

Да, и увидев в кабинете УЗИ привлекательную рекламу, жена очень заинтересовалась, вот мне и пришлось пройти ускоренное обучение по Интернету :spy:

Здорово! Поздравляем я и Gator. Легких вам родов и здорового малыша\ малышку!

ОФФ\
Спасибо ;).
Ну что ж, похоже все высказались.
И каждый остался при своем мнении :-)
  • 0

#398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В России, в частности Москве, сей час очень модно делать кесерево.

какая разная у всех Москва...

п.с. жаль, что те кто ругает официальную медицину, не могут дать каких-либо ссылок в подтверждение своим словам. Не на статистику ВОЗ, да что там про статистику, хотя бы подтверждение, что все врачи против ЕР. Также хотелось бы, чтоб деятельность "духовных" акушеров была легальной и лецинзируемой.
  • 0

#399
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Щас я еще только одну мысль доскажу :spy::

В чем вред такого учения (надо рожать дома духовно, потому что в роддоме врачи-потрошители-групповые насильники-и пр.)?

Вот беременная женщина покупает книжку "Домашние роды - здоровый малыш", потом - какое счастье! - Фомин проводит семинар на тему духовных родов, где говорится, что дома рожать правильно, духовно, а в роддоме - неправильно. И она такая вся здоровая и счастливая носит своего ребенка до 6-7 месяцев, настроенная на высокодуховные рода дома в ванной с мужем (это же так естественно!) , а потом бац! - поздний гестоз и ей с таким диагнозом дома рожать ну никак не светит, только к врачам-потрошителям в роддом. Ничего себе шок, да? Особенно для первородки. Это значит она никакая не высокодуховная, а второсортная, больная, не в состоянии самостоятельно родить ребенка без врачебной помощи, и исключительно по ее вине ребенок обломается высокодуховно в мир войти и тоже будет эдаким второсортником. Представляю, как такие мамочки умоляют духовных наставников помочь и до последнего надеются на то, что всё обойдется, они никого не подведут и родят дома, как настоящие женщины. И вот с такими мыслями идти рожать в ужасный роддом (потому что иного выхода нет)? Нафиг, нафиг.
Я практически пересказала письмо одной почитательницы Фролова с форума его. Она до сих пор горюет и переживает, что ее первый ребенок родился не так, не дома, а в больнице, да еще и в результате кесарева (по показаниям медицинским).

Вот это самая главная какашка в учении Фомина, этот негативный настрой, если все вдруг пошло не правильно. И мамы потом с этим живут и еще как-то детей своих воспитывают.
  • 0

#400
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

то же самое можно сказать про КС не по показаниям, а по желанию мамы.

Джем, так может проблема не в врачах, а в головах мам??

Я хорошо помню, что врач меня отказалась госпитализировать за день до родов исключительно по причине, чтоб я не наслушалась всяких ужасов от рожениц, она так это прямо и сказала, что потом влиять на роженицу в родах очень сложно, поэтому пусть гуляет с позитивным настроем и никого не слушает. Результат, оформили в 17.00 в 20.00 родила. И за всю мою беременность не один врач не сказал о кесарево и когда я интересовалась ( чтоб знать что это такое), не очень приветствовали эти расспросы, потому что им казалось, что так я настраиваюсь на КС, а не на ЕР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.