Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#561
lolla11

lolla11
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, как выглядит вызов от частного лица с италии. То есть, он высылается на фирменном бланке, я имею ввиду цвет, водные знаки и т.д. Или его можно просто скачать на сайте посольства заполнить и отправить сюда? Очень срочно надо! Подскажите, пожалуйста. ;)
  • 0

#562
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, как выглядит вызов от частного лица с италии. То есть, он высылается на фирменном бланке, я имею ввиду цвет, водные знаки и т.д. Или его можно просто скачать на сайте посольства заполнить и отправить сюда? Очень срочно надо! Подскажите, пожалуйста. :smoke:


да никак он не выглядит, просто то лицо что делает приглашение беоет на себя обязательства перед государством, если мне память не изменяет то они таковы:
1) определенная сумма вносится как депозит на время вашего пребывания и пока вы не покинете страну приглашающий вас этих денех не увидит
2) он гарантирует что вы будете обеспечены жильем
3) он ручается за вас перед органами правопорядка.

Если приглашающий выполнит эти условия, то напротив вашей фамилии в посольстве будет галочка, что за вас ручились и вы едете туда не на ПМЖ, а посмотреть РИМ и пошопиться в Милане.

Если вам сказали что у вас приглашение, то позвоните в посольство или консульство Италии в РК, вам там точный ответ дадут.

А так эта бумажка может быть от кого угодно, самое главное в ней должны быть номера всех документов (ваших) плюс того кто делал приглашение плюс номер запроса.

По моему сейчас Шенген делают без проблем, так что итал. виза не особо нужна
  • 0

#563
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто разбирается, подскажите пожалуйста. самолет Рим-Барселона на 15 августа не нашла ничего ниже 115 евро. Может есть что дешевле?

Сообщение отредактировал me&you: 30.07.2008, 18:56:49

  • 0

#564
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
и еще вопрос: лучше купить билеты заранее по интернету или без разницы и можно там на месте?
  • 0

#565
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

me&you Дата Сегодня, 19:55
Кто разбирается, подскажите пожалуйста. самолет Рим-Барселона на 15 августа не нашла ничего ниже 115 евро. Может есть что дешевле?


я щас поискал и дешевле 160 евро не нашел (Iberia)

есть правда ещё Милан(Малпенса)-Валенсия 90евро (вкл все сборы) это воларевеб.ком :smoke:
  • 0

#566
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо! я нашла Clickair 110 евро и Vuelling 105 евро. На vuelling написано что все инклюзив, а потом по ходу +иншуранс 16 евро и еще за каждый багаж +10 евро. Багаж то по любому надо будет сдавать, а стоит ли брать иншуранс?
  • 0

#567
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вопрос ТОЛЬКО к бывалым

скажите пожалуйста как долго виза делается?
ситуцию у меня такая, хочу родителей отправить в Итали
на сей момент, зарезервировал только отель и аванс закинул
тк сам я сейчас не в КЗ, а родителям внапряг ходить с бумагами поэтому и спрашиваю, тк приеду я почти к их предпологаемому отъезду
и ёщё нашли они там какого то дядьку и он говорит нужно приглашение :smoke: по другому никак, типа новые условия, так ли это?
и можете плз сказать конактные данные посольства
  • 0

#568
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вопрос ТОЛЬКО к бывалым

скажите пожалуйста как долго виза делается?
ситуцию у меня такая, хочу родителей отправить в Итали
на сей момент, зарезервировал только отель и аванс закинул
тк сам я сейчас не в КЗ, а родителям внапряг ходить с бумагами поэтому и спрашиваю, тк приеду я почти к их предпологаемому отъезду
и ёщё нашли они там какого то дядьку и он говорит нужно приглашение :smoke: по другому никак, типа новые условия, так ли это?
и можете плз сказать конактные данные посольства


В принципе, относительно виз отдельная тема есть. Приглашение нужно. Сайт посольства.
  • 0

#569
lolla11

lolla11
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='LOANGO' date='30.07.2008, 18:45' post='6214657']

[/quote]



А так эта бумажка может быть от кого угодно, самое главное в ней должны быть номера всех документов (ваших) плюс того кто делал приглашение плюс номер запроса.


[/quote]

А что за номер запроса? то есть ему чтоб правильно оформить вызов надо куда-то пойти и заверить это письмо? народ, простите если туплю, но никогда с этим не сталкивалась а нужно все срочно , поэтому нет времени на ошибки.

LOANGO спасибо за ответ!
  • 0

#570
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Урррааа!!! Мне сегодня дали визу! Причем консул очень вежливый и на все вопросы нормально отвечал. В общем самое главное иметь нормально денег с собой, тогда точно пустят. В общем визы дают и не только мне дали. Все ок. Причем у меня до этого ни одной шенген визы не было и вообще никаких других виз тоже.

Никк, большое спасибо за советы!!!

Теперь остались билеты. Кто-нибудь может подсказать почему цены на сайтах и в авиалиниях разные? Мне сказали, что тарифы для Европы и Казахстана разные. Кто-нибудь знает так ли это? И как лучше билеты покупать? В авиалиниях или на сайте?
  • 0

#571
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Урррааа!!! Мне сегодня дали визу! Причем консул очень вежливый и на все вопросы нормально отвечал. В общем самое главное иметь нормально денег с собой, тогда точно пустят. В общем визы дают и не только мне дали. Все ок. Причем у меня до этого ни одной шенген визы не было и вообще никаких других виз тоже.

Никк, большое спасибо за советы!!!

Теперь остались билеты. Кто-нибудь может подсказать почему цены на сайтах и в авиалиниях разные? Мне сказали, что тарифы для Европы и Казахстана разные. Кто-нибудь знает так ли это? И как лучше билеты покупать? В авиалиниях или на сайте?


попробуйте www.lastminute.com
я обычно там приблизительные цены узнаю, обычно показывает на несколько перовозчиков

скажите пожалуйста, а где виза выдается в Алмате или в Астане?
  • 0

#572
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Урррааа!!! Мне сегодня дали визу! Причем консул очень вежливый и на все вопросы нормально отвечал. В общем самое главное иметь нормально денег с собой, тогда точно пустят. В общем визы дают и не только мне дали. Все ок. Причем у меня до этого ни одной шенген визы не было и вообще никаких других виз тоже.

Никк, большое спасибо за советы!!!

Теперь остались билеты. Кто-нибудь может подсказать почему цены на сайтах и в авиалиниях разные? Мне сказали, что тарифы для Европы и Казахстана разные. Кто-нибудь знает так ли это? И как лучше билеты покупать? В авиалиниях или на сайте?


попробуйте www.lastminute.com
я обычно там приблизительные цены узнаю, обычно показывает на несколько перовозчиков

скажите пожалуйста, а где виза выдается в Алмате или в Астане?


В Астане.

Теперь остались билеты. Кто-нибудь может подсказать почему цены на сайтах и в авиалиниях разные? Мне сказали, что тарифы для Европы и Казахстана разные. Кто-нибудь знает так ли это?


Не совсем понял :fie: Что значит разные тарифы ? Они одни и теже.

И как лучше билеты покупать? В авиалиниях или на сайте?


Что значит покупать в авиалиниях ? Это в смысле в авиаагенствах ? Тогда выгодней брать на сайтах авиакомпаний.
  • 0

#573
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вот ко мне такая информация поступила
Embassy of Italy in Almaty
Kazybek bi Str. 20а
3rd Floor
Almaty
Kazakhstan

tel: +7 - 3272 - 91 00 07
fax: +7 - 3272 - 91 00 53

это вроде как консульство в Алматы можно будет там сделать

кто нибудь знает про достоверность этой информации?
  • 0

#574
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
2Феликс: разговаривала с подругой из Италии, так вот у них тарифы на полет в Словению, Любляны - 480 евро, узнавала тут - около 150 000 тг. Просто Любляны совсем рядом с Венецией и я хотела поехать в Италию через Словению. Но у нас тарифы очень сильно отличаются.
А по поводу авиаагентств я звонила в Туркиш эйрлайнс и в агентство, цены одинаковые.
Но на сайте они другие. Вот я и понять не могу цены другие потому что это просто реклама или показывается только мин. тариф, который уже давно раскуплен.

2KZ_CEO, все правильно. Готовите пакет документов, приходите в четверг и сдаете документы на визу. Про пакет несколько страниц ранее, там ссылка была. И через 3 недели Вам дают ответ.

Сообщение отредактировал charos: 01.08.2008, 09:47:56

  • 0

#575
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...на сайтах могут быть указаны тарифы без сбора аэропорта и топливного. это раз.
во-вторых, есть интернет -тарифы, т.е. при покупке онлайн, цена при этом ниже, чем на кассе авиакомпании.
в-третьих, во всех агентствах обычно цены одинаковые, т.к. они транслируют цены авиакомпании. Комиссию (читай прибыль) при этом получают не с клиента, а с авиакомпании. Может, и есть жадные конторы, которые и с клиента снимают, но я такого еще не видела ни разу.

Просто Любляны совсем рядом с Венецией и я хотела поехать в Италию через Словению. Но у нас тарифы очень сильно отличаются.

...не поняла, вы сравниваете цены на а/билет Алматы-Любляны с Венеция-Любляны?
  • 0

#576
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Спасибо! я нашла Clickair 110 евро и Vuelling 105 евро. На vuelling написано что все инклюзив, а потом по ходу +иншуранс 16 евро и еще за каждый багаж +10 евро. Багаж то по любому надо будет сдавать, а стоит ли брать иншуранс?


проверьте еще Ryan Air.
  • 0

#577
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Урррааа!!! Мне сегодня дали визу! Причем консул очень вежливый и на все вопросы нормально отвечал. В общем самое главное иметь нормально денег с собой, тогда точно пустят. В общем визы дают и не только мне дали. Все ок. Причем у меня до этого ни одной шенген визы не было и вообще никаких других виз тоже.

Никк, большое спасибо за советы!!!

Теперь остались билеты. Кто-нибудь может подсказать почему цены на сайтах и в авиалиниях разные? Мне сказали, что тарифы для Европы и Казахстана разные. Кто-нибудь знает так ли это? И как лучше билеты покупать? В авиалиниях или на сайте?


попробуйте www.lastminute.com
я обычно там приблизительные цены узнаю, обычно показывает на несколько перовозчиков

скажите пожалуйста, а где виза выдается в Алмате или в Астане?


В Астане.

А в их консульстве в Алматы вроде ж тоже визы выдают. Народ регулярно с документами по четвергам толчется с утра.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 01.08.2008, 10:59:26

  • 0

#578
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

...на сайтах могут быть указаны тарифы без сбора аэропорта и топливного. это раз.
во-вторых, есть интернет -тарифы, т.е. при покупке онлайн, цена при этом ниже, чем на кассе авиакомпании.
в-третьих, во всех агентствах обычно цены одинаковые, т.к. они транслируют цены авиакомпании. Комиссию (читай прибыль) при этом получают не с клиента, а с авиакомпании. Может, и есть жадные конторы, которые и с клиента снимают, но я такого еще не видела ни разу.

Просто Любляны совсем рядом с Венецией и я хотела поехать в Италию через Словению. Но у нас тарифы очень сильно отличаются.

...не поняла, вы сравниваете цены на а/билет Алматы-Любляны с Венеция-Любляны?



2Gulyaka: Спасибо за ответ!
А сравнивала я одинаковые билеты. И вот что получилось: моя подруга сидя за компом в Италии Алматы-Любляна-Алматы получила 480 евро, я делаю запрос здесь в Алматы- чуть меньше 800 евро, а в кассе говорят 141 516. Вот и получается что одни и те же полету если их заказывать в разных странах стоят по разному.
  • 0

#579
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

вот ко мне такая информация поступила
Embassy of Italy in Almaty
Kazybek bi Str. 20а
3rd Floor
Almaty
Kazakhstan

tel: +7 - 3272 - 91 00 07
fax: +7 - 3272 - 91 00 53

это вроде как консульство в Алматы можно будет там сделать

кто нибудь знает про достоверность этой информации?

Консульство их совсем недавно переехало в офисный центр на Казыбек би 41, уг. 8 марта в 3й подъезд на 1м этаже. Теперь соседи. :eek:
  • 0

#580
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А в их консульстве в Алматы вроде ж тоже визы выдают. Народ регулярно с документами по четвергам толчется с утра.

Это как перевалочная база. Принимают документы и выдают уже с визами. А рассматривают документы, принимают решение и вклеивают визы в Астане. Поэтому через консульство визу ждут 2 недели, а в Астане можно получить и за 3 дня, если повезет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.