Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#541
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

у меня вопрос:
1. в каком отеле в Риме в центре лучше остановиться? (70-80 евро в сутки)?
2. в какие города рядом с римом можно посетить? желательно на море?
3. сколько дней стоит провести в риме, чтобы не стало скучно (3-4 дня - достаточно)?
4. Кто был в Неаполе? что за город? стоит ли увидеть?
5. какими авиалиниями дешевле лететь в Рим? (кроме Калининградских)?


1.Недорогие и вполне приличные отели около станции Термини; во-первых, если вы поедете из аэропорта на Леонардо экспрессе (намного выгоднее такси), выйдете на станции и до отеля дойдете минут за 5 (предварительно лучше посмотрите на карте booking. com точное расположение отеля (выберите гибридный вариант). Во-вторых, от Термини каждые 10 минут ходят открытые экскурсионные шаттл-басы, и на метро вы сможете попасть в любой конец города. Там же и стоянки такси. Лучший вариант - поищите отель к западу от Термини, там и Колизей в 10 минутах, и церковь красивая, и универмаги рядом, чтобы продукты купить и улица для шоппинга (вообще отдельный разговор). В центре отели дорогие, качеством получше, но я не вижу смысла переплачивать за ночевку. Привокзальный район не такой, как мы себе привыкли представлять, в меру тихий и спокойный. Рим, даже если гулять по нему пешком (самый лучший вариант), не очень большой - я имею в виду места с достопримечательностями. Поэтому вы сможете спокойно добраться до отеля из центра города пешим ходом, по пути увидев много красивых мест. Конкретных отелей на такую сумму я не смогу подсказать, цены в тех, где останавливались, выше (да и искали те, в которых не услышишь русскую речь). Попробуйте посмотреть на отзыв. ру - там был обзор по 3* отелям, да и рейтинг на букинг ком и венере не подводил - ориентируйтесь по ним.
2. Кроме Неаполя можно заехать в Помпеи (если не пугают раскопки, летом жарко правда). Красивейшее место - Тиволи. Бывшая резиденция кардиналов Боргезе, прообраз Версаля и Петродворца.Стоит посмотреть виллу Адриана.
3. ИМХО в Риме лучше быть не менее 3 дней. В принципе, за 4 дня вы сможете осмотреть основные туристические достопримечательности, маршрут лучше продумать заранее по районам и с учетом режима работы музеев (например, в Ватикане русскоязычные экскурсии во вторник и четверг и т.д., иногда что-то закрыто). В первый раз нам 3 дней не хватило. На Ватиканские музеи (без садов) и Сан Пьетро (с подъемом на купол - это того стоит) может уйти почти весь день. Вилла Боргезе - много чего посмотреть можно (в т.ч. зоопарк). Всё зависит от ваших интересов. Если собираетесь в аутлет (Кастел Романо напр.)- тоже день на поездку.
4. С учетом того, что Берлускони начал разбираться с мусором на улицах - стоит съездить (море опять же). При Р. Проди улицы были завалены мусором, воняло даже зимой сильно. Крепко держите сумочку!!!! Лучший вариант - рюкзаки.
5. Также летали турками, жалоб нет. Стыковки правда долгие были - по 5 часов, но зато Дьюти фри изучены наизусть. :-)
  • 0

#542
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Странно.
В Италии был раз 5 или 6, а вообще более 50 вылетов за границу имел и ни разу не был, ни в одном посольстве.
Правда 1 раз был в консульстве США, где глупые пиндосы, мне тут же отказали в визе. :-)
В Италии мне очень понравились только Милан и Рим, все курортное побережье - ацтой, Венеция - вонючая клоака, горнолыжные базы - стремные. Итальяжки - чистые цыгане. Ленивые и глупые лодыри с претензией на оригинальность. Сапожники и портняжки, водопроводчики и повара, многие с фашисткими взглядами на жизнь.

Очень понравились таглиалини а ла сколио, коццо, лимончелла и молодое виноградное винцо. :)
  • 0

#543
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Кстати, я тоже заметила, как они трепетно относятся к Дуче. Слышала о нем только хорошее (этакая нотка ностальгии).

Кулинарные впечатления - ризотто а ла миланезе ( в Милане есть ресторанчик, где около 15 видов ризотто - объедение!). Флорентийский стейк с трюфелем.... Ну и лимончелло :-)
  • 0

#544
vera23

vera23
  • Гость
  • 9 сообщений
[Вот из-за таких перцев и приходится под раздачу попадать - сталкиваться с хамством со стороны сотрудников посольства.
[/quote]
\



Согласна на все 100! вообще какой привет такой ответ! но здесь не про мой случай :-) даже не сказали на какой срок после такого нарушения наказание, пришлось перезванивать и сказать что я с тур агенства....ответили что 3 года теперь сиди и жди :)
  • 0

#545
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Итальяжки - чистые цыгане.

Не показалось так, только что смугловатые.

Ленивые и глупые лодыри с претензией на оригинальность.

Зря вы так о всей нации. Марк Твен тоже писал, что итальянец может и поработает пару часов, но только если за ним будет наблюдать его друг, чтобы он не заснул. Но лично я убедился в обратном, проведя не так уж мало времени в промышленном районе Милана. Парни пахали с 9 до 18, многие задерживались и после 18. Перерыв на обед один час, но в реале сразу после обеда (полчаса где-то) снова приступают к работе. Перекур - один, два раза в день. Больше пары двух-минутных кофебрейков за день тоже не видел чтобы кто-то себе позволил (некоторые не позволяли себе и одного). Никаких бестолковых брожений по предприятию, никакой трепотни, все пашут. Причем именно пашут, а не имитируют рабочую деятельность. Производительность просто поражает, на уровне китайцев. У нас я не видел чтобы кто-то так трудился.
Насчет глупых тоже не согласен.

#546
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Италия это страна в которую я хотелабы возращаться вечно! Кухня, достопримечательности, гостеприимство народа, цены, погода в общем всё всё всё просто СУПЕР! Мы с семьей остановилисьсначала в Риме возле Термини. Кстати, внутри Термини есть классный маркет! Цены дешевле чем у нас! Потом поехали на электричке во Флоренцию. Кстати, билеты на электричку лучше покупать заранее! В разгар тур.сезона можно не попасть в срок в нужный тебе город (как у нас и получилось, билетов на венеция-Париж не оказалось, пришлось опаздать на один день в Париж). Во Флоренции тоже остановились возле вокзала. Там же нашли маркет. После поехали в Венецию (Лидо ди Езоло-курортный городок на берегу моря). После в Париж.... В общем впечатлений масса! ИТАЛИЯ-это всегда классные впечатления!
  • 0

#547
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
КамаСир

Италия - это не всегда классные впечатления!
Италия - это разные впечатления, и положительные и отрицательные, как от людей так и от городов. впрочем как и везде наверное.
если у вас положительных больше чем отрицательных - то ваша удача! у меня за 8 месяцев были разные и подавляющее большинство положительные, но и тех что выводили из себя тоже случались.
  • 0

#548
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ах! Италия! Хочу в Болонью, Римини или Риччоне, там у меня был медовый месяц! :D
  • 0

#549
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Чипполино поменяйте пожалуйста аватару - отвлекает от чтения! :-)
  • 0

#550
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вопрос по Милану. Кто-нибудь может посоветовать магазины тканей там? Среднего и выше среднего ценового диапазона.
  • 0

#551
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вопрос по Милану. Кто-нибудь может посоветовать магазины тканей там? Среднего и выше среднего ценового диапазона.


по тканям, заходите в магазинчик где шьют одежду.
адрес не помню. но нарисавал как дойти короче смотреть здесь

Сообщение отредактировал LOANGO: 28.07.2008, 12:51:38

  • 0

#552
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Странно.
В Италии был раз 5 или 6, а вообще более 50 вылетов за границу имел и ни разу не был, ни в одном посольстве.
Правда 1 раз был в консульстве США, где глупые пиндосы, мне тут же отказали в визе. :cry:
В Италии мне очень понравились только Милан и Рим, все курортное побережье - ацтой, Венеция - вонючая клоака, горнолыжные базы - стремные. Итальяжки - чистые цыгане. Ленивые и глупые лодыри с претензией на оригинальность. Сапожники и портняжки, водопроводчики и повара, многие с фашисткими взглядами на жизнь.

Очень понравились таглиалини а ла сколио, коццо, лимончелла и молодое виноградное винцо. :p

Ох как некрасиво... :)
я только что оттуда - и с Адриатического побережья, и Венеции, и Рима... замечательные города, красивые замечательные люди...с культом семьи и пищи :) ...к сожалению, во многом гораздо лучше нас...
  • 0

#553
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Батан
а почему к сожалению?
мы что должны быть лучше всех в этом мире? а нельзя жить без оглядки на других?

а фашисткие взгляды на жизнь у некоторых италов есть - не у всех, но многие из старшего поколения любят муссолини (он строил города и поднимал страну). мне напомнило это воспонимания о сталине у некоторых стариков
  • 0

#554
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Итальяжки - чистые цыгане. Ленивые и глупые лодыри с претензией на оригинальность. Сапожники и портняжки, водопроводчики и повара, многие с фашисткими взглядами на жизнь.

Покажите в КЗ хоть одного сапожника и портняжку, который умеет производить нужный мировому обществу продукт. То-то.

Сообщение отредактировал Фрэнк: 28.07.2008, 22:11:10


#555
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ладно, будет вам, разговорились горячие финнские парни :smoke:
  • 0

#556
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Батан
а почему к сожалению?
мы что должны быть лучше всех в этом мире? а нельзя жить без оглядки на других?

Да неее, это так было, к слову :-/ Мы конечно не можем быть лучшими, но очень хочется :D
  • 0

#557
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а фашисткие взгляды на жизнь у некоторых италов есть - не у всех, но многие из старшего поколения любят муссолини (он строил города и поднимал страну).

Между тем люди того же поколения с радостью замочили этого деятеля и подвесили за ноги вместе с его любовницей.

#558
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
если кому интересно, есть 2 билета на поезд Венеция-Милан и 2 билета Милан-Arquata Scrivia (для тех, кого интересует Serravalle outlet), дейтвительны до 19.09.08.

зы. одноразовые, не пробивали дату
  • 0

#559
20

20
  • Гость
  • 22 сообщений

если кому интересно, есть 2 билета на поезд Венеция-Милан и 2 билета Милан-Arquata Scrivia (для тех, кого интересует Serravalle outlet), дейтвительны до 19.09.08.

зы. одноразовые, не пробивали дату


Привет, меня интересуют билеты, сколько стоят? Но я буду в Италии с 21 августа...
  • 0

#560
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений


если кому интересно, есть 2 билета на поезд Венеция-Милан и 2 билета Милан-Arquata Scrivia (для тех, кого интересует Serravalle outlet), дейтвительны до 19.09.08.

зы. одноразовые, не пробивали дату


Привет, меня интересуют билеты, сколько стоят? Но я буду в Италии с 21 августа...


Билеты находятся в Алматы.

Венеция-Милан покупали по 13,75 EUR каждый - два отдам за 16 EUR.
Милан-Arquata Scrivia покупали по 6,4 EUR каждый - два отдам за 6 EUR.

Все 4 отдам за 20 EUR.

Одноразовые, действительны до 19.09.08.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.