Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#521
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А ВЫ ХОТЬ ОДНОГО ОТКАЗНИКА ВИДИЛИ ЧТОБ ОНИ ЕМУ О ПРИЧИНАХ СКАЗАЛИ? они даже здраствуйте не говорят, когда звонишь.

Видел. Причиной назвали "не ясна цель поездки", мужик хотел несколько стран проехать по 2-3 дня в каждой.
А вообще они и по базе смотрят и психологи хорошие. Так что причиной может быть что угодно.

#522
Flower of happiness

Flower of happiness
  • Гость
  • 27 сообщений
здорово, что народ умеет отдыхать, ценить и делиться впечатлениями. в мире столько всего прекрасного. всем желаю прожить жизнь не зря....
  • 0

#523
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

был в посольстве в Астане, приветливые люди. всё объяснили, рассказали. потом звонил консультировался - девушка ответила на все вопросы очень подробно (ещё раз ей спасибо).


Полностью согласен. Достаточно часто бываю в посольстве и всегда нормальное отношение к посетителям и хамства никогда не слышал. Главное при общении вести себя спокойно и уважительно.
Пару раз наблюдал такую картину: Заходит такой "местный царек" и начинает болтать по сотке, а в посольстве это запрещено, если кто не знает. А когда его просят выключить тел. он с выражением "Да ты ЧЁЁЁ" начинает "пальцы гнуть" - вот такого человека быстро ставят на место, напоминая ему что он находится на территории иностранного государства.

Если кто-то считает подобную ситуацию хамством сотрудников посольства-ему нечего делать в Европе. Пусть едет в Боровое или в Киргизию. ИМХО.
  • 0

#524
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
сообщение удалено

Сообщение отредактировал Tashika: 21.07.2008, 12:06:49

  • 0

#525
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Если кто-то считает подобную ситуацию хамством сотрудников посольства-ему нечего делать в Европе. Пусть едет в Боровое или в Киргизию. ИМХО.

...а что, боровое или киргизия - места слива хамовитого быдла, и в италии таких нет? :idea:
  • 0

#526
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
у меня вопрос:
1. в каком отеле в Риме в центре лучше остановиться? (70-80 евро в сутки)?
2. в какие города рядом с римом можно посетить? желательно на море?
3. сколько дней стоит провести в риме, чтобы не стало скучно (3-4 дня - достаточно)?
4. Кто был в Неаполе? что за город? стоит ли увидеть?
5. какими авиалиниями дешевле лететь в Рим? (кроме Калининградских)?

Сообщение отредактировал Tashika: 21.07.2008, 12:08:18

  • 0

#527
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

4. Кто был в Неаполе? что за город? стоит ли увидеть?

В Неаполе не был, но каждый день в итальянской газете 24 minuti читал про него. Честное слово, в конце мая этого года неапольские новости попадали в эту газету. То карабинеры усмиряли разбушевавшуюся толпу, то замочили кого-то, то фографии огромных гор мусора прямо возле особняков. Сложилось впечатление, что не особо культурный и достаточно криминально-неспокойный город.
Попробуйте в инете поискать отзывы на эту тему.

#528
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Если кто-то считает подобную ситуацию хамством сотрудников посольства-ему нечего делать в Европе. Пусть едет в Боровое или в Киргизию. ИМХО.

...а что, боровое или киргизия - места слива хамовитого быдла, и в италии таких нет? ;)

К сожалению, есть. :idea: И как раз из-за такого быдла к нам уже отношение хуже чем к россиянам, а еще 10 лет назад было наоборот. И пока народ знает откуда ты - отношение как к быдлу, приходится терпеть. Благо, что таможня и паспортный контроль когда-то кончаются, а дальше уже можно и не посвящать никого откуда приехал. ;)

#529
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

2. в какие города рядом с римом можно посетить? желательно на море?

...неаполь?

3. сколько дней стоит провести в риме, чтобы не стало скучно (3-4 дня - достаточно)?

...некорректный вопрос, кто знает, от чего вам скучно, а что вас веселит.

4. Кто был в Неаполе? что за город? стоит ли увидеть?

...мне понравилось в неаполе - город без претензий, люди простые. Очень понравилось, что не полированный, минимально туристический, в отличие от остальной италии, и уж, конечно, не пряничный, как какая-нибудь тоскана. Еще говорят, криминальный, но мы за два вечера и полночи, что шатались там, в том числе в районе вокзала, ни разу не столкнулись с криминалом, хотя местные парни страшноваты на вид - бритые, накаченные, в татушках, тусуются кучками на перекрестках и в подворотнях. и африканцев полно. Одиноким девушкам не рекомендуют ездить в этот город. Я бы не сказала, что так страшно, но ночью одним без мужчины не гулять лучше,это да. Хотя в отеле, где мы остановились, на ресепшне сидели точно такие же бритые чуваки (дети хозяев, нваерное), но в общении оказались просты и дружелюбны.

5. какими авиалиниями дешевле лететь в Рим? (кроме Калининградских)?

...летала турками, вышло штука баксов на человека.
  • 0

#530
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще говорят, криминальный, но мы за два вечера и полночи, что шатались там, в том числе в районе вокзала, ни разу не столкнулись с криминалом

Тут как повезет. Да и места знать надо. :idea: Везде можно приключения найти, просто где-то с большей вероятностью, где-то с меньшей. Но по статистике и по местным газетам уровень преступности на юге Италии гораздо выше, чем на севере.

#531
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

К сожалению, есть. :idea: И как раз из-за такого быдла к нам уже отношение хуже чем к россиянам,

...я имела в виду тамошнее быдло, итальянское.


Но по статистике и по местным газетам уровень преступности на юге Италии гораздо выше, чем на севере.

...честно говоря, охотно в это верится. население более угрюмое, город грязнее, это все потому, что юг беднее, чем промышленный север.
  • 0

#532
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


К сожалению, есть. :idea: И как раз из-за такого быдла к нам уже отношение хуже чем к россиянам,

...я имела в виду тамошнее быдло, итальянское.

И такие тоже есть. Но их гораздо меньше чем у нас и они не стараются на каждом углу показывать каким бычьем являются. С этим согласны? ;) Да и не везде прокатит. Там где очереди, суровый охранник быстро вернет на место ломящегося без очереди или вообще вышвырнет из заведения.

#533
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Gulyaka, спасибо!
  • 0

#534
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



К сожалению, есть. :idea: И как раз из-за такого быдла к нам уже отношение хуже чем к россиянам,

...я имела в виду тамошнее быдло, итальянское.

И такие тоже есть. Но их гораздо меньше чем у нас и они не стараются на каждом углу показывать каким бычьем являются. С этим согласны? ;) Да и не везде прокатит. Там где очереди, суровый охранник быстро вернет на место ломящегося без очереди или вообще вышвырнет из заведения.


И еще добавлю.. Итальянское быдло почему-то не стоит в очередь в Казахстанское посольство. Странно, правда? Может они не знают про Боровое?
  • 0

#535
vera23

vera23
  • Гость
  • 9 сообщений
:D

Если кто-то считает подобную ситуацию хамством сотрудников посольства-ему нечего делать в Европе. Пусть едет в Боровое или в Киргизию. ИМХО.
[/quote]

Желаю вам искренни не сталкнутся с такой ситуацией.....ведь случается разное в жизни! Я с БИШКЕКА и Кыргрызстан обажаю! Наш Ысык-куль, ущелье Жетиогуз, семеновское,григорьевское ущелья, наши горнолыжные базы только чего стоят! а что говорить что 20 мин от города и ты уже в горах у реки с такой чистой водой что пить можно :cry: ......Обидно и оскарбительно слышать о моей стране такое! :eek: Еще чтобы убедится в моих славах надо сначало получить отказ а потом посмотрите на все изнутри.
  • 0

#536
vera23

vera23
  • Гость
  • 9 сообщений
ну и зачем вы людей баламутите? :D причину отказа вы же сами обозначили.
Я ни кого не боломучу! Может кому нибудь эта инфа в будущем пригодится чтобы не попадать в такие вот истории! И ТАК ЕЩЕ ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ.......
  • 0

#537
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я ни кого не боломучу! Может кому нибудь эта инфа в будущем пригодится чтобы не попадать в такие вот истории!

ну так и сказали бы, что из-за просрочки теперь не дают визу, будьте осторожны...
зачем про 80% отказов говорить? тем более, что это в Киргизии...


немного про хамство.
сегодня был в посольстве. пока ждал в очереди наблюдал картину маслом :D
подходит к девочке в окошке чел, из госструктуры, без записи (как он внизу на охране прошол - не знаю). она ему говорит, что так не делается. он в ответ, что он на той неделе записывался, но не смог прийти.
она берёт доки у него, смотрит, показывает на ошибку в анкете, он говорит, да ладно вам, чё я переписывать всё што ле буду? она ему ещё раз объясняет, что так доки сдавать нельзя, он забирает одну анкету (сдавал он за троих).
спрашивает, когда готово будет? девочка говорит, через две недели максимум. он, а чё так долго? в других посольствах за три дня оформляют! она уже сдерживаясь с большим трудом, говорит идите в другое посольство тогда, вам доки отдать? он тупо молчит...
далее она говорит ему сумму денег с него, он в ответ - я привезу когда забирать визу готовую буду...
вот тут она действительно уже не выдержала и откровенно объяснила, что он не дома, а на территории Италии, и что тут свои правила, за нарушение которых можно и отказ в визе получить.
в итоге он забрал все доки и ушол... так где хамство, друзья? :)


сам завтра ещё раз поеду - нехватило 2х копий, млин... хотел сразу поехать отксерить, пересобрать доки... но девочка (та самая, про которую выше) сказала, что лучше прийти мне завтра, а не бегать впопыхах? а то опять чего-нить забуду или потеряю. попросил её просмотреть то, что уже собрано, и указать на ошибки. глянула, дала пару советов. Спасибо ей!
да оно и к лучшему, наверное - завтра как раз надо было найти повод свалить куда-нить :-/
  • 0

#538
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так где хамство, друзья? :)

Вот из-за таких перцев и приходится под раздачу попадать - сталкиваться с хамством со стороны сотрудников посольства.

#539
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений
когда мы подавали доки на визу...он не то что указат на замечания...даже документы смотреть не стал...а вот теперь как быть..получим это дурацкое приглашение...а вдруг опять будут какие нить замечания...блин....опять неделю ждать...а ведь время уже поджимает ((((((
  • 0

#540
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

так где хамство, друзья? :-)

Вот из-за таких перцев и приходится под раздачу попадать - сталкиваться с хамством со стороны сотрудников посольства.

кстати сказать, я реально боялся, что после него она будет не совсем адекватно себя вести - достал он её. но уже со следующим посетителем она разговаривала очень дружелюбно. я был ещё через одного и заметил лишь очень лёхкий остаток раздражения в глазах... но ни на меня, ни на других посетителей это раздражение она не выплеснула.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.