Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#421
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Кто делал визу, подскажите пожалуйста!
На сайте посольства Италии вот такой список документов требуется:
"1. Приглашение в оригинале
2. Копия уд. личности или паспорта приглашающего лица (кто подписывает приглашение)"

Для туристической визы это не нужно?


"12. Бронь гостиницы (в случае отсутствия документа, в приглашении должен быть указан адрес местопроживания)"

Распечатка из интернета с сайта типа venere.com подойдет?

Для тур.визы приглашение не нужно
Моя распечатка с italyrents.com подошла - главное, чтобы она была поподробнее, с Вашим именем, номером паспорта и т.д.
Удачи :D
  • 0

#422
anrog

anrog
  • Гость
  • 16 сообщений
кто-нибудь покупал шубку в италии? какой средний уровень цен? стоит ли вообще там покупать?
  • 0

#423
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кто-нибудь покупал шубку в италии? какой средний уровень цен? стоит ли вообще там покупать?

Несколько тысяч евро. Дешевле не попадалось. Уровень цен навскидку такой:
Настоящие итальянские солнцезащитные очки от 30 до 600 евро, в зависимости от брэнда и дизайна.
Мужские галстуки от 45.
Туфли, если приличные, где-то от 200, дешевле мне не понравились.
Детские штанишки около 100, платьица уже выше 200. Мне одно от Армани за 280 очень понравилось, но дорого, а денег уже мало оставалось.
Костюмы, даже самые простые и дешевые меньше 500 не видел.
Уточню также, что всё это смотрел в Милане, на улице Via Dante и в магазинах расположенных у галлереи Виктора Эмануила II. Все вещи там качественные, много именитых брэндов и, скажем так, средние цены. Почему я решил что средние, потому что бывал в магазинах в Paderno Dugnano и в пригороде Милана - цены практически одинаковые.
Ходил и на улицу Виа Монтенаполеоне - это реально для крутых, все цены с тремя нолями и более. Там и располагаются бутики таких монстров как Армани, D&G и других.
Есть еще где-то цветной квартал, там говорят все тоже самое, но поддельное и в разы дешевле. Туда не ходил. Также в 100 с чем-то километрах от города есть шоппинговый комплекс, продают в основном новинки уходящего сезона. Всё брэндовое, но цены опускаются до 40% от тех, что я выше написал. Сам там не был, не до того было, да и ездил не за шоппингом.

#424
Rahilya

Rahilya

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
А будет ли кто заинтересован если я предложу поехать в Италию через нашу компанию, не хочу делать рекламу но мы предлагаем посетит Пизу, Флоренцию и Рим за скромный бюджет. Если кто заинтересован пожалуйста напишите мне в ЛС
  • 0

#425
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А будет ли кто заинтересован если я предложу поехать в Италию через нашу компанию, не хочу делать рекламу но мы предлагаем посетит Пизу, Флоренцию и Рим за скромный бюджет. Если кто заинтересован пожалуйста напишите мне в ЛС

Скромный бюджет, это сколько? Можно больше информации? Какими компаниями перелеты, какие отели, по сколько дней в каждом городе и т.д.?

#426
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Zombie
давайте не провоцировать на еще большую рекламу туроператора. пишите в личку
to Rahilya: свяжитесь с хозяевами форума и обговорите условия для рекламы вашего бизнеса.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 29.05.2008, 12:33:50

  • 0

#427
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

to Zombie
давайте не провоцировать на еще большую рекламу туроператора. пишите в личку
to Rahilya: свяжитесь с хозяевами форума и обговорите условия для рекламы вашего бизнеса.

Ок, понял.

#428
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


кто-нибудь покупал шубку в италии? какой средний уровень цен? стоит ли вообще там покупать?

Несколько тысяч евро. Дешевле не попадалось. Уровень цен навскидку такой:
Настоящие итальянские солнцезащитные очки от 30 до 600 евро, в зависимости от брэнда и дизайна.
Мужские галстуки от 45.
Туфли, если приличные, где-то от 200, дешевле мне не понравились.
Детские штанишки около 100, платьица уже выше 200. Мне одно от Армани за 280 очень понравилось, но дорого, а денег уже мало оставалось.

...


а есть там где нибудь аутлеты?
  • 0

#429
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...там аутлетов, кажется, не меньше, чем виноделен. самый известный - Серравале неподалеку от милана.

в риме есть стоковые универмаги Designers for Less - брендовые вещи со скидкой от 30 до 60%.

вот линки из моего загашника:

шопинг в риме
http://www.concierge...e/rome/shopping
http://travel.msn.co...entity=Shopping

про аутлеты и их ассортимент, расписание, адреса:
http://italy.hotmail.ru/outlet.html
http://awd.ru/italy_2007.htm
http://worlds.ru/eur...history69.shtml

стоковые магазины европы:
http://ftour.otzyv.r...ad.php?id=16475
  • 0

#430
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вчера сдал документы на визу. Теперь я, по крайней мере, знаю, что для этого нужно))) Теперь интересно, дадут или нет?

Если кому интересна процедура, то:
- Скачиваете отсюда анкету http://www.ambastana...andadivisto.doc
- Заполняете, наклеиваете на нее одну фотографию 3,5x4,5
- Берете на работе справку с указанием оклада и того, что вам на время поездки предоставляется отпуск
- Берете в банке справку на фирменном бланке с указанием средств на карточке (50-100 евро на день поездки, точно не знаю, сколько)
- К справке из банка прикладываете копию самой карточки
- Делаете копию домовой книги
- Делаете страховку, действительную в европе, с покрытием не менее 30000 евро. Такую обычно можно попросить бесплатно в банке при оформлении карты visa classic или master card. Снимаете с этой страховки копию
- Бронируете через интернет отель. Например, здесь: http://www.venere.com. Когда на почту придет подтверждение брони (которое для посольства не действительно), в том же письме ищете e-mail отеля и просите прислать вам отсканированное подтверждение брони на фирменном бланке отеля. Если с бронированием по интернету какие-то проблемы, можно пойти сюда: www.globalair-kz.com, тел. +7 727 258 44 44 - они вам забронируют отель и дадут подтверждение, только надо будет сразу заплатить за первые сутки
- В любой авиакассе бронируете билет и просите распечатать подтверждение брони
- Приносите все это в консульство на Джанжосова, 24 (между Ауэзова и Манаса). Они работают только по четвергам с 10 до 17. Обед с 13 до 14. Очередь всегда большая, поэтому имеет смысл прийти часа за полтора до открытия.
- Срок изготовления визы - 3 недели. Если надо быстрее - то только напрямую в Астане.
  • 0

#431
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

- Срок изготовления визы - 3 недели. Если надо быстрее - то только напрямую в Астане.

Хорошо, что я сразу в Астану подал, а то бы точно не успел. Не знал, что через консульство так долго.

#432
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


- Срок изготовления визы - 3 недели. Если надо быстрее - то только напрямую в Астане.

Хорошо, что я сразу в Астану подал, а то бы точно не успел. Не знал, что через консульство так долго.

А я хорошо, что заранее подала - мне делала турфирма - 4 недели (!!!) :D
Nikk, не волнуйтесь, итальянскую визу почти всем дают ;) Хотя я тоже сильно переживала :lol:
  • 0

#433
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Кстати, знатоки Рима, подскажите недорогие места, где можно покушать в Трастевере.
  • 0

#434
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
вот я и в Риме.
знатоки, подскайите, куда лучше и как можно поехатù на пляж недалеко от Рима.
  • 0

#435
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

вот я и в Риме.
знатоки, подскайите, куда лучше и как можно поехатù на пляж недалеко от Рима.


Имеет смысл поехать в городок Лидо - он недалеко, на электричке меньше часа. Плюс там кожанные изделия были неплохие (обувь, сумки) и по сходной цене.
  • 0

#436
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Советую в Реджио ди калабриа съездить, вот там красиво, особенно Девушки Итальянки
  • 0

#437
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто-нить может сказать конкретный адрес хорошего аутлета в Милане? А то на виа Торино цены как везде нереальные. Хоца найти ченить похожее на реальный дисконтный аутлет.
Спасибо
  • 0

#438
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте,
подскажите пож-та как из Милана добраться до аутлета Seravalle. Машину на прокат брать не буду, хочу доехать на электричке. С какой станции уходит? Есть ли прямая электричка, или только с пересадкой. И сколько стоит билет туда-обратно?
Спасибо! :laugh:
  • 0

#439
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ладно на предыдущие страницы лень заглянуть. но вы бы хоть посты на этой странице прочли, что ли. выкладывала же выше линки на страницы с аутлетами (на русском языке!). И там не только адреса, но и линки на их сайты, на которых подробно написано, как проехать и прч.

к примеру, до серравалле, если верить их сайту, можно доехать на поезде милан-генуя, выход на станции Arquata Scrivia. Проверяем на http://www.trenitalia.com -это сайт итальянской жд(вбиваем пункт отбытия milano, прибытие - serravalle), там видим , что с утра, например, есть поезд regionale (типа электричка) номер 2521, отходит от центрального вокзала Milano Centrale (MI C.LE) в 8ч20, причем проходит и через остальные вокзалы (MI LAMB и MI ROG), значит, можно выбрать, с какого вокзала уезжать удобнее. Общая длительность поездки 01:46. Электричка прибывает в ARQUATА в 09:39, там надо пересесть на автобус (Аutobus) TO546, который отходит по расписанию в 10ч00, и в 10:06 ты на месте. Там же, щелкнув на кнопочку Buy, видим, что билет в одну сторону на 1 человека первый класс стоит 9,9евро, на 2й класс - 6,4. Туда-обратно, соответственно, 19,8 и 12,8, т.к. скидок не бывает. Берите билет в одну сторону и второй класс, первый вам не нужен. Обратный билет купите на обратном пути.

на сайте аутлета еще написано, что можно доехать на шаттл-басе:
Daily service Milan – Serravalle Designer Outlet:

DEPARTURE
• at 10 am: from Milan Foro Bonaparte (MM1 Cairoli-MM2 Lanza, near Piazza Castello);
• at 11.30: am ARRIVAL at Serravalle Designer Outlet.

Daily service Serravalle Designer Outlet - Milan:

DEPARTURE
• at 5 pm: from Serravalle Designer Outlet;
• at 6.30: pm ARRIVAL at Milan Foro Bonaparte (MM1 Cairoli-MM2 Lanza, near Piazza Castello).

Price of return ticket: 20 euros for adults, 10 euros for children from 4 to 14, children under 4, free.

Infoline and Booking:
Phone : +39 02 867 131
Email: escursioni@zaniviaggi.it

вот и все. на все про все ушло 3-4 минуты.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 18.06.2008, 10:40:45

  • 0

#440
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2 Gulyaka
Спасибо Большое!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.