Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#401
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а я сейчас сдал докумнеты на визу снова буду в Италии

Когда едете и в какой город, если не секрет?

#402
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Мы наконец получили визу!!! :laugh: едем в начале июля!!! ;)
(виза готовилась месяц!)
  • 0

#403
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мы наконец получили визу!!! :laugh: едем в начале июля!!! ;)
(виза готовилась месяц!)

А что так долго? На сайте написано, что максимум 10 дней.

#404
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Неделю протянула фирма, через которую делала, остальное - ? даже не знаю...и это говорят еще не сезон.
  • 0

#405
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Неделю протянула фирма, через которую делала, остальное - ? даже не знаю...и это говорят еще не сезон.

А когда сезон? Думаю, сейчас туда поездок поменьше в связи с кризисом будет, во всяком случае туристов точно поубавится.

#406
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Сезон типа летом...Так сказала и турфирма, и представитель моего отеля в Италии. Там и цены в июле-августе соответственно повыше.
  • 0

#407
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Мы наконец получили визу!!! :laugh: едем в начале июля!!! ;)
(виза готовилась месяц!)

...поздравляю!

а долго, наверное, потому что праздники всякие были.
  • 0

#408
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Спасибааа))) :laugh: да, скорее всего, это из-за праздников, хотя только один выходной выпал на четверг...
  • 0

#409
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сезон типа летом...Так сказала и турфирма, и представитель моего отеля в Италии. Там и цены в июле-августе соответственно повыше.

А вы какой город имеете ввиду? В Милане в июле наоборот цены самые низкие в весенне-летне-осенний период - жарко там очень в это время. Но, конечно, не такие низкие как зимой.

#410
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Сезон типа летом...Так сказала и турфирма, и представитель моего отеля в Италии. Там и цены в июле-августе соответственно повыше.

А вы какой город имеете ввиду? В Милане в июле наоборот цены самые низкие в весенне-летне-осенний период - жарко там очень в это время. Но, конечно, не такие низкие как зимой.

Что-то Вы сами себе противоречите :rotate: говорите, самые низкие - весной-летом-осенью, но выше чем зимой ;) Так высокие-то где?
Я имею ввиду регион Абруццо, морское побережье :idea:
  • 0

#411
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...низкие цены в июле-августе в больших городах типа милана и турина, но на побережье в это время самые высокие цены.
весной и осенью, наоборот, самые выские цены в городах, а на побережье еще низкие.

это не касается праздников и всяких событий типа рождества. пасхи, формулы 1 и т.п.
  • 0

#412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то Вы сами себе противоречите :rotate: говорите, самые низкие - весной-летом-осенью, но выше чем зимой ;) Так высокие-то где?

Я написал, что самые низкие из этого периода в июле. А конкретнее в большом городе на севере, в Милане. Дешевле там только зимой.

Я имею ввиду регион Абруццо, морское побережье :idea:

А вот там всё наоборот. Ибо не только туристы туда ломятся в это время, но и сами итальянцы. Они ведь тоже любят пляжный отдых. :D

#413
Yaninka

Yaninka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='yana21' date='10.04.2008, 18:17' post='5456271']
люди, хочу в италию - умираю )))
как Вы думаете, если я куплю билеты и проплачу гостиницу, они мне вышлют подтверждение с печатью - визу дадут?
Привет, меня зовут Яна. да, вам должны дать визу, им главное чтобы вы оплатили гостиницу и бронь билетов. я думаю проблем не будет.)))) :smoke:
  • 0

#414
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

понравился Museo Criminale. Музей маньяков убийц вообщем.Гадость.


Суперский муей. Смотрите какие они все красявые:

Изображение

Сообщение отредактировал Hedin: 15.05.2008, 16:36:57

  • 0

#415
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Во Флоренции больше всего впечатлил Giardino di Boboli в семь утра. Красивейший древний сад.


Что там утром то делать. :smoke:

Из тусовых мест - Capacaccio на берегу Арно, угол Ponte Vecchio - самое сердце тусовки там. И работает допоздна. Место дорого, если там сидеть. Но можно взять бокал коктейля на вынос и сидеть напротив кафе? смотреть как живет сам город, без туристов.


Одно из любимых мест. Частенько там тусили. Сидеть лучше на мосту - не отходя от кассы.
  • 0

#416
Rahilya

Rahilya

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
ПОГРУЖЕНИЕ В ЯЗЫКОВУЮ КУЛЬТУРУ

London Advisor Services Ltd предлагает программу погружение в Итальянскую культуру. С открытием многих итальянских компании по СНГ, появился спрос на итальянский язык. Нехватка учителей языка привело к высоким ценам за одно занятие тех кто хотя бы чуть чуть владеет языком. Особенно язык востребован в нефтяных регионах где наибольшее количество поставщиков и подрядчиков являются итальянцами, предлагая хорошую заработную плату своим сотрудникам. Но чтобы получить такую работу знание английского иногда не хватает.

Вообще итальянская культура богата и красива, в Европе особое место занимает итальянская кухня. Вместе с языком у Вас есть шанс научиться готовить итальянские блюда, погрузиться в культуру, увидить Италию именно такой какой ее видят итальянцы. Вы будете жить в итальянской семье, общаться на итальянском, знакомится с итальянцами. и в конце программы Вам будет вручен сертификат от нашей компании и при успешном прохождении теста Вы имеете право преподавать итальянский в своей стране. Также Италия входит в зону Шенген, соответственно после окончания курса Вы можете съездить во Францию, Испанию, Германию итд. Мы отправим ВАМ приглашение на шенгенскую визу вместе с деталями о семье в которой Вы будете проживать во время пребывания в стране.

Стоимость варьируется в зависимости от Ваших пожелании, пожалуйста уточните детали связавшись с нами в режиме www.londonadvisor.org либо по электронной почте rahi_pr@londonadvisor.org (говорим по-русский)
  • 0

#417
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

(говорим по-русский)

Улыбнуло. :(

#418
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

ПОГРУЖЕНИЕ В ЯЗЫКОВУЮ КУЛЬТУРУ

London Advisor Services Ltd предлагает программу погружение в Итальянскую культуру. С открытием многих итальянских компании по СНГ, появился спрос на итальянский язык. Нехватка учителей языка привело к высоким ценам за одно занятие тех кто хотя бы чуть чуть владеет языком. Особенно язык востребован в нефтяных регионах где наибольшее количество поставщиков и подрядчиков являются итальянцами, предлагая хорошую заработную плату своим сотрудникам. Но чтобы получить такую работу знание английского иногда не хватает.

Вообще итальянская культура богата и красива, в Европе особое место занимает итальянская кухня. Вместе с языком у Вас есть шанс научиться готовить итальянские блюда, погрузиться в культуру, увидить Италию именно такой какой ее видят итальянцы. Вы будете жить в итальянской семье, общаться на итальянском, знакомится с итальянцами. и в конце программы Вам будет вручен сертификат от нашей компании и при успешном прохождении теста Вы имеете право преподавать итальянский в своей стране. Также Италия входит в зону Шенген, соответственно после окончания курса Вы можете съездить во Францию, Испанию, Германию итд. Мы отправим ВАМ приглашение на шенгенскую визу вместе с деталями о семье в которой Вы будете проживать во время пребывания в стране.

Стоимость варьируется в зависимости от Ваших пожелании, пожалуйста уточните детали связавшись с нами в режиме www.londonadvisor.org либо по электронной почте rahi_pr@londonadvisor.org (говорим по-русский)



Убейте рекламу!!!!

в нефтяных компаниях англ яз треба!!!
  • 0

#419
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Кто делал визу, подскажите пожалуйста!
На сайте посольства Италии вот такой список документов требуется:
"1. Приглашение в оригинале
2. Копия уд. личности или паспорта приглашающего лица (кто подписывает приглашение)"

Для туристической визы это не нужно?


"12. Бронь гостиницы (в случае отсутствия документа, в приглашении должен быть указан адрес местопроживания)"

Распечатка из интернета с сайта типа venere.com подойдет?
  • 0

#420
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

2Francesca Totti насчет отелей это вы конечно ляпнули : ))) Хуже только в Венеции.

а вы не рассматривали тот вариант, что нам попался нормальный отель? и потом - мне больше понравился отель в Италии, чем во Франции, хотя во Франции был современный уютный большой номер :) а мне больше понравился маленький уютный (а мебель какая чудесная) номерок во Флоренции ;) есть в нем какая-то прелесть :-) так что оставьте свои комменты при себе, я написала (не ляпала, позвольте заметить :eek:) свои ощущения от отеля :-/

Во Флоренции взобраться на холм в крепость, оттуда красивый вид на город с одной стороны и виллы на холмах с другой.

это Импрунетта?

Главное, выбирать не автострады (motorways), а региональные междугородные трассы - они проходят через всякие маленькие городки и деревушки и кучу всяких ферм. А это такая неописуемая красота

но там и едешь дольше ;) не разгонишься особо... хотя если никуда не торопиться, почему нет? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.