Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#21
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
На Терренском побережье какое место (отель,клуб) посоветуете?
  • 0

#22
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ну вот я здесь уже 3 недели, увидел Флоренцию (галлерею Уффици и еще всякое) потом поехали в Пизу посмотрели башенку, ну и там в милане посмотрел дуомо и как уже писал на(в ветке про футбол) сан сиро милан-емполи. есть планы еще покататься - пьяченца слишком скучна............ так что если что узнаю про тирренское море и отели отпишусь

#23
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
а магазины?
  • 0

#24
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Оччнь опасно ходить по магазинам в этой стране.
В связи с "еврой", как и везде в Европе, всё оччень дорого!

Немножко дешевле в Сан-Марино: Пойло, парфюм, драгметаллы и фсяка мелочь да сувениры!
  • 0

#25
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Оччнь опасно ходить по магазинам в этой стране.
В связи с "еврой", как и везде в Европе, всё оччень дорого!

Немножко дешевле в Сан-Марино: Пойло, парфюм, драгметаллы и фсяка мелочь да сувениры!


ну щас тут сезон скидок на летнюю одежку, и на базарах которые по выходным можно закупиться прилично

про сан марино - у них на 20% дешевле так как нету IVA (ндс если не ошибаюсь) в италии на все есть 20% ндс

тут даже в ресторане платишь примерно 2 евро за посуду, приборы скатерть и тд (в смысле не с собой потом забираешь а просто как за прокат :smoke: )
зато насчет чаевых ничего не видел и не плачУ.

так что кому ещё что интересно пишите - что смогу отвечу

#26
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
прикол был показывали по ТВ: типа в ресторане подходит официант и говорит: "вам дешевое меню?" ему типа: "да" ну он забирает скатерть, вилки, стол такой дишманский приносит)))

Ну вот не хочется таскаться по базарам тамошним-воруют говорят сильно. Где в Милане, Венеции и Флоренции можно купить зимние и осенние вещи? И обувь вместе с сумками! Желательно по нормальным ценам. Слышала про улицу Монтэнаполеоне там все магазины говорят хорошие(в Милане).
  • 0

#27
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
В Милане не был.

В Венеции вообще ничего покупать не надо. Цены на всё - запредельные! И даже на экскурсию с собой воду взять из придорожного магазинчика....

Во Флоренции - весь центр города - один сплошной кожанный базар...и куртки и сумки и обувь...найдешь все чего хочешь. Цыган много...береги карманы
  • 0

#28
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

прикол был показывали по ТВ: типа в ресторане подходит официант и говорит: "вам дешевое меню?" ему типа: "да" ну он забирает скатерть, вилки, стол такой дишманский приносит)))

Ну вот не хочется таскаться по базарам тамошним-воруют говорят сильно. Где в Милане, Венеции и Флоренции можно купить зимние и осенние вещи? И обувь вместе с сумками! Желательно по нормальным ценам. Слышала про улицу Монтэнаполеоне там все магазины говорят хорошие(в Милане).


есть такая станция метро "монтенаполеоне" - видел там баальшой магазин армани, не заходил (мало интересует шикарная одежда)
вокруг площади дуомо полно магазинов и бутиков разных цен и ассортиментов
одежды и спортивных вещей, обуви. зимней одежды пока не видел да и не присматривался, пока летнее распродают
с удовольствием ходил по барахолке на метро сан-агостино и зара (по субботам. вещи есть вполне качественные, даже кредиткой можно платить!) особенно на сан-агостино есть в стороне часть неформальная полная выходцев из африки-карибов-и тд, прикольно просто посмотреть даже
так же есть в сан донато по воскресеньям (полно ворованных фотокамер, соток, ноутбуков и дешевых вещей - типа нашего самого плохого базара, полно выходцев из марроко, китая, ссср)

насчет венеции - развод на бабки, совсем нереальный город

#29
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
спасибо;-)
  • 0

#30
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

спасибо:D


всегда пжалста ;-)
вот только седни сделал круг по магазинам тут
много новых точек для себя открыл
кста если будешь в конце августа - сентябре,
могу погидствовать

это всех касается!
только отпишитесь и чем смогу...........

#31
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений

спасибо:D


всегда пжалста ;-)
вот только седни сделал круг по магазинам тут
много новых точек для себя открыл
кста если будешь в конце августа - сентябре,
могу погидствовать

это всех касается!
только отпишитесь и чем смогу...........

thnx еще разок, вот только мы там будем с группой и гид уже есть, проблема в том, что там больше будет мужского населения, а ходьба по магазинам-дело не мужское. Поэтому мне надо будет какнить "по дороге" вспомнить о красивых местах и заглянуть в магазинчик-другой. А что за новые точки?:)
  • 0

#32
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
погидствовать в смысле по тем магазинам которые знаю
про город (историю) я знаю мало (совсем мало)

новые точки - да вот шел себе шел и заходил во все попадавшиеся по пути
просто запомнил где они находятся

#33
<le>fishque

<le>fishque
  • Гость
  • 35 сообщений
Насчет Помпей я не согласна ,,, оч прикольный город,смотришь- и удивляешься,какая культура была аж в 79 году н.э,,,, всё каменное, но приспособлено к жизни ,,,, только народ там озабоченный был, на каждом углу построены публинчные дома и висят эмблемки с мужскими достоинствами :) ,,,, еще поразила их система дорог, мол там часто шли дожди и чтоб вода стекала они дороги какбы двухуровневые делали ,,, короче просто невероятное место, запомнилось больше всего в италии :)
  • 0

#34
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Были на Адриатике в Джесоло, около Венеции
Очень все похоже на Капчагайские зоны отдыха.
Мелкий песок, колючки, пылища.
Но конечно вода морская и чистота на пляжах - классно.

В центре более менее , а на окраинах - труба.
Вообще в Таскании и Южной Италии очень грязные города - очень не понравилась Генуя -
в Алма-Ате такие места еще поискать надо.
(Случайно в 4 мкр. за парком около общаг набрел на такое место)


А вот Север - разительно отличается от Юга, там как в Германии - все вылизано.
  • 0

#35
<le>fishque

<le>fishque
  • Гость
  • 35 сообщений
Блин мне так жаль, что я объездила полмира когда была совсем маленькая, и помню очень мало, лишь самые яркие моменты ,,,, хоть есть фотки, но это не то всё равно :) ,,, я всю Италию проехала, а помню лишь пару мест ,,,, обидно :)
  • 0

#36
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Блин мне так жаль, что я объездила полмира когда была совсем маленькая, и помню очень мало, лишь самые яркие моменты ,,,, хоть есть фотки, но это не то всё равно  :spy: ,,,  я всю Италию проехала, а помню лишь пару мест ,,,, обидно  :-)


приезжай воскреси память, сходим на лигу чемпионов.......... :p
спагетти поедим
"илли" кофе попьем

#37
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
кубано, а как тебе показались их местные девушки?
:spy:
  • 0

#38
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

а еще насчет отелей, там есть hostels  и pansions  это типа самых недорогих отелей, как правило без завтрака, но достаточно уютные и чистые, стоимость от 15 евро и выше. наити их можно по путеводителю. в мадриде я нашел несколько чисто по вывескам,  во время прогулки, а капучинол у них действительно чудесный:spy:


Так вы про мадрид всё таки, не про италию? Ато планируем с мужем долгую поездку по италии и будем брать машину в аренду дней на 17, меня как раз интересуют хостелы. В испании то они есть, знаю хоть и не останавливалась там в жизни, а всё больше по отелям для туристов, но вот в италии хочу. меня скорее интересует ни сколько хостелы ( в которых наверно одни backpackerы), а просто непринуждённое размещение, будь то домик в аренду на 2-3 суток у побережья, в таком духе
  • 0

#39
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

кубано, а как тебе показались их местные девушки?
:)


двоякое впечатление в сторону негатива склоняющееся :rolleyes:
все самые красивые у них на ТВ (на каждом канале полно программ где девушки типа со-ведущие, даже про футбол :D )
а на улицах ходят в основном совсем простые, в среднем красавиц меньше чем у нас, одеваются практически безвкусно, стадное чувство развито так же сильно как и у нас - большинство в: широких джинсах, сидящих низко, выглядывающие из под них резинки трусов, выставленный на показ пупок, татуировка на лопатке и\или пояснице пирсинг, 90% курят. а самое главное не следящие за собой в смысле фигуры (перекормленных просто толпы), летом загорают до черноты - из-за этого и курения кожа у них просто ужас.
а если видишь на улице красивую девушку, то 120% её парень где-то поблизости
наши лучше - говорю как на духу

#40
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

кубано, а как тебе показались их местные девушки?
;)


двоякое впечатление в сторону негатива склоняющееся ;-)
все самые красивые у них на ТВ (на каждом канале полно программ где девушки типа со-ведущие, даже про футбол :laugh: )
а на улицах ходят в основном совсем простые, в среднем красавиц меньше чем у нас, одеваются практически безвкусно, стадное чувство развито так же сильно как и у нас - большинство в: широких джинсах, сидящих низко, выглядывающие из под них резинки трусов, выставленный на показ пупок, татуировка на лопатке и\или пояснице пирсинг, 90% курят. а самое главное не следящие за собой в смысле фигуры (перекормленных просто толпы), летом загорают до черноты - из-за этого и курения кожа у них просто ужас.
а если видишь на улице красивую девушку, то 120% её парень где-то поблизости
наши лучше - говорю как на духу


Верится с трудом, хотя я сам думаю что они ничо,
;)

Остались бразильянки... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.