Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
расскажите впечатления от поездки
поделитесь опытом
че тама необычного
и какие точки надо посетить?
  • 0

#2
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
был там перед новым годом.
Вообще саиое интересное место это РИМ и Ватикан (просто музей под открытым небом), потом побережье средиземного моря (там множестово кемпингов и отелей) там можно очень неплохо и недорого отдохнуть, в венецию мы не заезжали но заехели в Пизу (это там где падающая башня) - городок небольшой там можно посмотреть только пизанскую башню и катакомбы.
вообщем мы объехали почти всю италию и наиболее интересные места я указал. А вот еще в Милане очень хорошие стриптиз бвры по типу see and touch (смотри и трогай) - поверь мне - это стоит посмотреть;)
  • 0

#3
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
В Италии интересно ВСЕ - страна-сказка. Каждый город не похож на другой.
Ехать в какой-то один город смысла нет, лучше прилететь или в Римини и спуститься вниз до Неаполя, а там еще поплавать в Теренском море, либо наоборот, прилететь в Неаполь и ехать вверх (о.Капри, Неаполь(Помпеи),Рим(Ватикан),Флоренция, Пиза, Верона, Венеция ,Сан Марко,Римини) после осмотра страны, отдохнуть на Адриатике. Это съэкономит Ваше время на переездах и будет возможность посмотреть всю страну. Отель на берегу лучше заказывать по рекомендации, т.к. немотря на одинаковую звездность уровень сервиса разный.
  • 0

#4
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А у меня муж недавно в Италию в Милан ездил в командировку. Привез всякие сувениры и фильм снял на камеру. Поразил меня дуомский собор. Грандиозное зрелище, правда он был в лесах, реставрировали видать. Я бы сходила на него посмотреть обязательно.
  • 0

#5
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кстати я был в 2002 в милане и 2003 перед новым годом, собор в обоих случаях был в лесах, жаль, что реставрируют долго.
а вообще они (европейцы) к своим памятникам относятся достаточно трепетно;)), жаль, что времени много занимает
  • 0

#6
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

а вообще они (европейцы) к своим памятникам относятся достаточно трепетно;)), жаль, что времени много занимает

что-то я этого не заметела. во всем Париже отреставрирован только Александровкий мост и один фантан на площади Канкорд, а все остальное в плачевном зеленом состоянии
  • 0

#7
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Дуомо в Милане конечно супер, но оставляет такое жутковатое ощущение немного. Мне больше понравился Собор Святого Петра в Ватикане - вот это нечто. Музеи, каждая маленькая церквушка - сказка. Каждый городок оставляет кучу мыслей и эмоций. Но Рим все равно стоит выше всех. Там за каждым углом ожидает нечто. Обязательно советую сходить в римские катакомбы и посмотреть на Рим 2000-летней давности. Милан - грязноват немного, Венеция - попахивает немного ;) ;)
Ну и помимо городов - пляжи, моря, бухты, озера, ну и разумеется Альпы и Доломити ;) Ну и обязательно на футбол сходить, ну и в Ла-скалу ;)
  • 0

#8
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Очень нудной показалась поездка в Помпеи. Там достаточно провести полчаса, проникнуться этой катастрофой и понять, как жили те люди. А вот экскурсия на целый день оказалась испытанием: в этом доме жил бедный крестьянин, в этом доме жил богатый господин; вот это унитаз, а вот это собачья конура.

Лучше бы больше времени на Капри или в Сорренто провести.
  • 0

#9
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
может кто об отелях расскажет?
стоимость, что входит, какие предпочтительнее...
спасибо
  • 0

#10
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

может кто об отелях расскажет?
стоимость, что входит, какие предпочтительнее...
спасибо


Цены и классификация европейские. те с 50 евров до ХХХ. Есть одна особенность, в маленьких гостиницах завтрак бывает не включен в цену. Не беда! Рядом будет барчик с чудесным каппучино! ;)
  • 0

#11
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
а еще насчет отелей, там есть hostels и pansions это типа самых недорогих отелей, как правило без завтрака, но достаточно уютные и чистые, стоимость от 15 евро и выше. наити их можно по путеводителю. в мадриде я нашел несколько чисто по вывескам, во время прогулки, а капучинол у них действительно чудесный;)
  • 0

#12
Nosik

Nosik
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
polnostiu soglasna! Venezia i Roma - samye klassnie goroda Italii!!! Osobenno Rim! Tam kak minimum nedel'ku nujno provesti ;)
Byla tam na Christmas - Pope Messu delal i Blessing na sled. den'! narodu ne to chto by mnogo, no vovse i ne malo prisutstvovalo! Sobor Svyatogo Petra - chudo, byla zdorovo potryasena mashtabom! V Milane Duomo - ogromnii, mne bol'she ponravilsya, chem Notre-Dame de Paris ..
V Venezii - mostiki, galery, zapah fish, i samoe glavnoe prosto klassno, k stydu zabyla nazvanie glavnoi ploshadi socbiraus' opyat' v Rim i Veneziu opyat' vesnoi, blije k letu, tam voobshe skazka budet ;)
  • 0

#13
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
я слышал что тама
за городом или на трассе дороге
есть большие супер маркеты
тама все надо закупать
ваще шопинг где лучше
всего делать?


насчет инфы кто был в сицилии
  • 0

#14
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Попрошу соблюдать правила конференции, писать по существу, без оскорблений,
упреков и инсинуаций.

Мистеру и Наташке - предупреждение.
  • 0

#15
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
во спасибо за инфу
сам еду туда в апреле - буду недалеко от милана обитать (где-то южнее кажись под Пьяченцой)
не тур поездка зато долгая, надеюсь суточных хватит на жизнь

#16
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
привет народ

через недельку еду в Рим по делам...
пара недель работы...
потом хочу взять недельку отпуска и проехаться по Италии или махнуть в другие страны ЕС...
что посоветуете?

ЗЫ Рим я уже весь знаю... жил там одно время
  • 0

#17
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ну дык ета пьяченцу посмотри! вдруг меня увидишь
я завтра туда эт самое еду ага

#18
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
я в понедельник буду в риме
а ты где?
  • 0

#19
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

я в понедельник буду в риме
а ты где?


дык в понедельник 12 апреля переезжаю с утра из милана в пьяченцу
говорят это рядом а 10-11 апреля буду в милане (сан донато миланезе - если это милан ;) )

#20
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
в последнем номере
континента есть интересная статья
про италию.....
есть о чем подумать ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.