Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#41
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А как же колумбийки? ))
  • 0

#42
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Еду на 3 дня в район Милана (Баверно), чего посоветуете посмотреть?
В Милане, к сожалению скорее всего буду только проездом.
  • 0

#43
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Еду на 3 дня в район Милана (Баверно), чего посоветуете посмотреть?
В Милане, к сожалению скорее всего буду только проездом.


если в район милана - то скорее всего на паровозе за пару евро в город доехать можно, сразу на центральный вокзал (стационе чентрале), а там в метро и по желтой до "дуомо" - соборная площадь самый центр и вокруг круги нарезать, рядом замок "кастелло сфорцезко" минут 5 ходьбы.
от пьяца дуомо улица "виа торино" идет на ней много магазинов одёжа и есть 1 большой электроники "ф-нак"
если футбол интерисует - в субботу или воскр играют на сан-сиро билеты на месте стоят примерно 30 евро, доехать на трамвае ? 16 кажись.
дискотека "голливуд" есть - не был, сказать ничо не могу.
если на весь день то можно купить проездной 24 часа - 3 евро, на 1 час стоит 1 евро и на любом виде транспорта по городу (кроме такси ессесно)

кста поиск Баверно на гугл.ит не дал рез-тов, а вот Бавено - на лаго маджиоре
есть, на озере севернее милана но не рядом (2 часа на поезде). может ощибка вкралась в название?
если ещё вопросы - чем смогу

#44
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

[кста поиск Баверно на гугл.ит не дал рез-тов, а вот Бавено - на лаго маджиоре
есть, на озере севернее милана но не рядом (2 часа на поезде). может ощибка вкралась в название?
если ещё вопросы  - чем смогу

Как раз Баверно на Ларго-Маджиоре.
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Сегодня вылетаю, ждите... ;-)
  • 0

#45
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Сегодня вылетаю, ждите...  :D


Прего амиго э бенвенуто ин италиа!

#46
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Уф, съездил! Впечатлений масса... Милан (старинная его часть) - очень красивый город! описать Венецию вообще слов не нахожу ;) Удручают только цены... Народ очень приветливый. Удивила разница в темпераменте между северянами и южанами (как мне потом объяснили). Южание как зайчики на батарейках Энерджайзер оживленно жестикулируют, болтают без умолку между собой... одним словом фонтанируют эмоциями. Северяне - полная им противоположность, степенны и флегматичны. Италия хороша именно своей стариной - уйма вкуса и гармонии, в остальном от нас ничем не отличается :dandy:
  • 0

#47
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
поднимаю тему.
буду в Италии следующие две недели
командировка...
Милан, Бергамо, Брешиа, Верона..
есто кто-нибудь из наших?
  • 0

#48
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Только что вернулся из вечного города... Восторг!!!!!!! Город сказочный, достопримечательностей куча, девушки отпад(не чита конечно нашим, но лучше немецких).
Совет если вы просто приехали в рим, купите билет на экскурсионный автобус+ археобус- стоимость 2дня 20 евро 1 день 13еврасов, с ним мона основное посмотреть! :)
  • 0

#49
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Мне вот интересно, девушки там на наших то смотрят мужчин хоть- что немки, хоть они и страшные, что итальянки?
Девушек то наших везде провожают взглядами и судят они о разных национальностях не понаслышке, а вот мужчины? Ау, есть кто на кого западают европейские женщины? Меньше двух - не считается даже.
  • 0

#50
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Мне вот интересно, девушки там на наших то смотрят мужчин хоть- что немки, хоть они и страшные, что итальянки?
Девушек то наших везде провожают взглядами и судят они о разных национальностях не понаслышке, а вот мужчины? Ау, есть кто на кого западают европейские женщины? Меньше двух - не считается даже.


смотрят-смотрят....
и не раз.
выгодно отличался я от лиц с арабским выражением лица и от негров тоже
(эти подвиды человека ассоциирутся у них с нелегалами)
от восточноевропейских лиц я тоже был в выигрыше - албанцы, поляки румыны и тд - составляют большую часть криминала
а со мной с интересом разговаривали - во первых "необычный" разрез глаз (хехехе), да ещё и говорю на их языке (пусть с акцентом и ошибками - так даже лучше, уверяю вас). с китайцами тоже не путали так как ростом удался повыше среднего.

но мне итальянки не очень понравились в массе своей - в прямом и переносном смыслах - то что на ТВ так это самые сливки, а на улице достаточно средний внешний вид,преимущественно перекормленные, редко со вкусом одеты (щас модно низкие джинсы на толстом заду, топик с выпирающим из-под него и нависающим над ремнем пупком, неумелый макияж, прически - отдельная больная тема), , с пирсингом, тату на пояснице и-или на плече-лопатке, курят побольше мужчин, помешаны на сильном загаре (что в сумме с курением дает отвратительный эффект).
конечно есть и красивые, но их абсолютное меньшинство и практически все уже "разобраны" итальянскими друзьями.

насчет красоты Милана - трудно назвать его красивым городом, неплохо выглядит в центре (кроме Дуомо и кастелло Сфорцезко назвать практически больше нечего).

#51
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

поднимаю тему.
буду в Италии следующие две недели
командировка...
Милан, Бергамо, Брешиа, Верона..
есто кто-нибудь из наших?


Милан - выше я подробно излагал что и как в Милане (будут вопросы - пжалста)


Бергамо - 2 части нижний и верхний город. нижний - магазины, народ гуляет, шумно-интересно. Верхний - старинная часть, красиво слов нет! поднимались на фуникулере - погуляли насладились панорамой - спустились пешком - в общем понравилось очень (жаль что только 1 раз туда выбрался)

Верона - ноу комментс! арена, балкон джулиетты, улочки и тд!

Брешиа - кошмар! а все потому что в исторической части города - на холме замок - вид красивый - а вот под замком на склоне холма есть парк - пристанище наркотов.... средь бела дня колются не стесняясь, земля усыпана шприцами (а в 100 метрах - кафешка, парковка, ворота замка, полицеские патрули, туристы, дети). весь центр города большая барахолка на выходных

в трех этих городах был по 1 разу - ознакомительно, поэтому пишу что видел и как себя тогда ощущал

#52
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Смотрят! Есть ли только смысл на них смотреть(тут я с "Кубано" солидарен), немки в большинстве своём дамы с четырьмя ушами, - то есть два уха нормальные а два торчат из джинсов, да и в общении они не очень. Так что спасиб, я как нить с восточной Европой, недавно такую румынку встретил... ну просто мечта, осталось только сделать первый шаг! :(
  • 0

#53
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
nu, vot ya i v Milane.
Duomo - vpechatlyaiushee zrelische!
Castello - ochen krasivo.. Vnutri mnogo muzeev..
da i prosto krugi po gorodu narezat interesno..
Pizza i pasta - vyshe vsyakih pohval!
popodrobnee napishu, kak vernus.

PS prosba ne plusovat za translit, odin plus ya uzhe segodna za eto poluchil
  • 0

#54
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
привет, как обстоят дела с получением Шенген визы в Италию? если едешь как турист? сильно придираются в пос-ве?
  • 0

#55
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

привет, как обстоят дела с получением Шенген визы в Италию? если едешь как турист? сильно придираются в пос-ве?

В прошлом году Итальянкское посольство дало аккредитацию некоторым турфирмам, и визы делали сами фирмы без проблем, даже на семейную поездку. Самому сделать визу, даже при наличии брони в гостинице и билетов на руках в Итальянском посольстве невозможно, это уже проверено.
  • 0

#56
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

привет, как обстоят дела с получением Шенген визы в Италию? если едешь как турист? сильно придираются в пос-ве?

В прошлом году Итальянкское посольство дало аккредитацию некоторым турфирмам, и визы делали сами фирмы без проблем, даже на семейную поездку. Самому сделать визу, даже при наличии брони в гостинице и билетов на руках в Итальянском посольстве невозможно, это уже проверено.

Наташка, спасибо! Только вот вопрос: а если я не хочу бронировать гостиницу в турфирме, только куплю билет? они мне визу сделают?
  • 0

#57
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

привет, как обстоят дела с получением Шенген визы в Италию? если едешь как турист? сильно придираются в пос-ве?

В прошлом году Итальянкское посольство дало аккредитацию некоторым турфирмам, и визы делали сами фирмы без проблем, даже на семейную поездку. Самому сделать визу, даже при наличии брони в гостинице и билетов на руках в Итальянском посольстве невозможно, это уже проверено.

Наташка, спасибо! Только вот вопрос: а если я не хочу бронировать гостиницу в турфирме, только куплю билет? они мне визу сделают?

Сходите в посольство, там написано, какие документы должны быть у вас на руках при подаче на визу.
  • 0

#58
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
длЯ информации:
"В данный момент посольство Италии не принимает заявки на визы в связи с переездом консульства в г.Астана.
Консульство откроется с 15 мая с.г..".. :(
  • 0

#59
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
вот я и приехал...
побывал как и планировал в Милане, Вероне, Брешии... в Бергамо заехать не получилось, был в деревушке неподалеку. На выходные смотался на Венецию. В общем, куча впечатлений.
Небольшие заметки о моих впечатлениях Вы сможете найти здесь
Быть может будет кому-то интересно..
Прошу простить некоторую восторженность в отзывах - все-таки первый раз в Европе, да и вообще за границей.
  • 0

#60
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

вот я и приехал...
побывал как и планировал в Милане, Вероне, Брешии... в Бергамо заехать не получилось, был в деревушке неподалеку. На выходные смотался на Венецию. В общем, куча впечатлений.
Небольшие заметки о моих впечатлениях Вы сможете найти здесь
Быть может будет кому-то интересно..
Прошу простить некоторую восторженность в отзывах - все-таки первый раз в Европе, да и вообще за границей.

супер! позавидовала белой завистью! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.