Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#281
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Планируем поехать в Италию, а именно в Милан, а потом в Венецию. Это все на лето.

оплачивать собираемся из своего кармана. на сколько я понимаю, лучше забронировать отель заранее. По теме нашла http://www.venere.com этот источник. Бронировать будем ближе к лету и отель и билеты на самолет.

хотелось бы узнать
1 ) как лучше и дешевле выехать из Милана в Венецию? Местной железной дорогой, автобус, может быть есть что-то еще. Может быть между Миланом и Венецией, есть маленькие деревушки или что-то в этом роде, аут оф цивилизатион :), это тоже интересно
2) какие достопримечательности лучше всего посетить.
3) где питаться, чтоб не умереть с голоду)) дорогие рестораны отметаются сразу же.
4) возможен ли шопинг :spy:

куча вопросов, еще не знаем во сколько нам встанет это путешествие, будем планировать, копить, мечтать
  • 0

#282
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Дешевле всего поездом. Точно не помню, пару лет назад как раз ездил из Милана в Венецию, а затем в Рим.
  • 0

#283
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
присмотрела милые отельчики на острове Лидо, тут возник вопрос, как от туда добираться до центра Венеции, и во сколько это все нам встанет ?
  • 0

#284
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Нашла что там есть водный трамвай, кто там был и пользовался его услугами, сколько это стоит, переехать с острова Лидо до основного полуострова?
  • 0

#285
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
На гандолах было 50 евро - 15 минут. Трамвай по определению должен быть дешевле.
  • 0

#286
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Пати_дж

если вам в маленькие деревушки хоца - то ехать надо на автомобиле (права наши канают в прокате) и не по автострадам (карты наверное в инете можно найти). но можно не только деревушки - советую маленькие городки посещать - вот где красота и простота и вкусная еда!

насчет отметания дорогих ресторанов - вам тогда в Венеции придеца голодовку объявлять - там все дороже чем в среднем на севере Италии/Милане

шоппинг возможен в Милане в самом центре города (виа Торино) или в аутлетах за городом

по дороге из Милана в венецию если на авто - посетите Падую, Верону, Лаго Гарда (парки развлечений на озере Гарда)...

можно поселица в районе Mestre - это на материке (отели подешевле, сам там не жил), до центр вокзала добраца не трудно (автобусы и поезд) а там на водном трамвае и до самого центра...
  • 0

#287
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Планируем поехать в Италию, а именно в Милан, а потом в Венецию. Это все на лето.

оплачивать собираемся из своего кармана. на сколько я понимаю, лучше забронировать отель заранее. По теме нашла http://www.venere.com этот источник. Бронировать будем ближе к лету и отель и билеты на самолет.

хотелось бы узнать
1 ) как лучше и дешевле выехать из Милана в Венецию? Местной железной дорогой, автобус, может быть есть что-то еще. Может быть между Миланом и Венецией, есть маленькие деревушки или что-то в этом роде, аут оф цивилизатион :-), это тоже интересно
2) какие достопримечательности лучше всего посетить.
3) где питаться, чтоб не умереть с голоду)) дорогие рестораны отметаются сразу же.
4) возможен ли шопинг :laugh:

куча вопросов, еще не знаем во сколько нам встанет это путешествие, будем планировать, копить, мечтать


Paty_dj, 2 года назад была в Италии, в августе, почти тем же маршрутом. Гостиницу в Милане нашла через сайт, не помню какой, разница не большая. Искала 2-3 звезды в районе станции (ctacione centrale - по-моему). Это удобно, потому что автобус с аэропорта привозит именно туда. Вы в Милан на шоппинг? тогда советую посетить disigners outlet, которой расположен по дороге в Геную. А достопримечательностей в Милане практически нет никаких, это промышленный город.

Железная дорога - это практически всегда лучший вариант. Дешево (относительно), надежно и быстро. Вы всегда можете выбрать поезд определнного класса (подороже, подешевле, побыстрее, помедленнее). Поезда в Венецию из Милана уходят каждый час практически (днем). В Венеции ЖД станция находится в самом городе. Но в Венеции я не останавливалась (с ночевкой), приезжала на день. Недалеко от Венеции (50 км) находится моя любимая деревушка - Montegroto, и я ее ни на что не променяю :laugh: .
Вообще, я бы выбрала Флоренцию, она мне больше нравится ИМХО.

Если будут вопросы - пишите, помогу чем смогу :o

Нашла что там есть водный трамвай, кто там был и пользовался его услугами, сколько это стоит, переехать с острова Лидо до основного полуострова?


Минимальная стоимость билета прошлым мартом была 1 Евро (в одну сторону, одним трамвайчиком без пересадок). Но там лучше абонимент брать.
  • 0

#288
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Дайте пожалуйста ссылку на сайт консульства италии в алмате. Не удалось найти...
  • 0

#289
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Дайте пожалуйста ссылку на сайт консульства италии в алмате. Не удалось найти...


Так потому что нет такого. Есть сайт посольства в Астане.
  • 0

#290
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2Феликс,Elty, bruce neeka спасибо

покататься на гондолах судя по всему удовольствие не из дешевых, но побывать в Венеции и не сделать этого, конешно нельзя ;-)

я сейчас склоняюсь остановиться на острове Лидо, а от туда ездить в сам город на трамвайчике. В таком случае, предполагаю, можно будет брать абонемент на день.

В Милан едем не на шопинг, а просто посмотреть, да и это по большей степени будет перевалочным пунктом для нас. Думаю больше чем на 2 дня мы там останавливаться не будем. По теме видела ссылку на аренду квартир(апартаментов) только в Риме. Может кто знает, такую же проверенную контору в Милане.

Снять авто, это под вопросом, пока даже не рассматривали такой вариант. Но мне очень нравиться вариант поездки в глубинку страны, если это так можно назвать. Посмотреть колорит станы как бы изнутри, большие города, как правило похожи друг на друга :D
  • 0

#291
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Patu-dj,
мы тоже собираемся посетить эту прекрасную страну в июле этого года. Берем самые дешевые а/билеты - КД-Авиа, и в Рим, потом в Абруццо (ТТТ, если все получится).
Вот полезные ссылки и для Вас: http://www.italyrents.com, http://thesmartcactus.com, http://ru.traveleurope.it, и об отдыхе на побережье - http://abrucco.ru/
Только вот билеты и отель мы хотим забронировать пораньше, буквально уже в марте-апреле, в связи с хорошей экономией ;-)
  • 0

#292
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
wow, wow, wow

какие замечательные ссылки Batan, спасибо

мы поедем через Финляндию тоже предположительно в июле

буковать будем как и вы, по крайней мере авиабилеты.

единственно я переживаю по поводу визы, у меня нет ни одной шенгенской визы.
  • 0

#293
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
party_dj,
не за что :D
а почему через Финляндию? паром? путешествие на авто?
Визы у нас тоже нет...тоже переживаем по этому поводу. Будем делать визу через агентство, шансов больше. Говорят, в Италию мало отказов ;-)
  • 0

#294
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
в Финляндии друзья, они нам и должны выслать приглашение. Т.е. виза у нас на Финляндию, а там уже дальше поедем.

только ее оформлением будем заниматься самостоятельно, надеюсь что получиться. Правда визу вроде как открывать надо ближе ко времени отъезда. Но пока не заморачиваюсь, только по билетам и ценам хочу с ориентироваться ;-)

посмотрела квартирки, те которые доступны как правило уже зарезервированы. Много квартир на 4-6 человек, меня интересуют на 2, т.е. кухня + спальня. Такие вот и быстро разбираются.
  • 0

#295
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Насчет билетов, идеальный вариант я нашла в КД-Авиа. Тариф Астана-Калининград-Рим, туда-обратно - 78 000тг. + из Алматы в Астану еще 22-25 000, думаю, очень неплохо по ценам :D
на указанных сайтах я видела много квартир для двоих, но возможно потому, что искала только в Риме. Нам будет проще, нас четверо :)
Спишемся, если что ;-)
  • 0

#296
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
2 Batan
Я вылетаю с Парижа в Рим через три часа, в Милане буду 10-го. Может встретимся? Вместе веселей будет :rolleyes:
  • 0

#297
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

2 Batan
Я вылетаю с Парижа в Рим через три часа, в Милане буду 10-го. Может встретимся? Вместе веселей будет :rolleyes:


Вместе-то, может, и веселее, вот только я туда в июле лечу :)
а Вам могу пока только позавидовать :(
  • 0

#298
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Ну в июне буду я уже в Кептауне :spy:
Ок, можешь приехать в ЮАР, встречу ;)
  • 0

#299
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
можно ли получить визу минуя агентства? мы хотим сами всё организовать: купить билеты, найти отели, выбрать маршрут. возможно ли в отели заезжать уже на месте без предварительной брони? надо чтобы всё было flexible
  • 0

#300
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

можно ли получить визу минуя агентства? мы хотим сами всё организовать: купить билеты, найти отели, выбрать маршрут. возможно ли в отели заезжать уже на месте без предварительной брони? надо чтобы всё было flexible


Можно. Я получал самостоятельно.

Поиск поюзайте, об этом уже писали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.