Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#241
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
возобновляя разговоры об Италии...

собираемся с женой осенью (в первой половине сентября) в Италию. но хотим не в какой-либо конкретно город, а взять там авто на прокат и проехать по стране полностью, точнее побывать там, куда дней за 10 успеем попасть. естесственно, что к туроператорам нашим обращаться не имеет смысла. гостиницы бронировать тоже, ибо проще найти ночлег на месте, да и не известно в каком городе сколько времени пробудем. по билетам узнал: рейс Астана-Калининград-Милан-Калиниград-Астана на сегодняшний день стОит 83 000 денех (плюс-минус).

в связи с этим вопросы:
1. могут ли отказать в визе, если нет приглашения от отеля и резерва номера? а если им рассказать о своих планах покататься на машине по стране? или лучше не заикаться об этом и сделать фиктивную бронь на весь срок пребывания?
2. на сколько сложно там взять авто на прокат? какие проблемы возможны на месте? какие доки нужны для этого? сколько это стОит? опишите процедуру плз, если кто в курсе.
3. почитав этот топик и топик про шенген-визы, пришел к выводу, что лучше я сделаю итальянскую (а не другую, "лехкодоступную" голландскую) визу, благо я нахожусь в Астане, и посольство тоже тут. кто сталкивался с сотрудниками посольства в Астане? на сколько они "трудные"? "злой консул с тупой помощницей", как я понял, принимают в Ате.
4. сколько денег на человека нужно для нормального (без понтов и роскоши) проживания там в течение 10ти дней (без учета шоппенга)?

пока вроде всё. если что, буду выкладывать вопросы по мере поступления.

ЗЫ постараюсь в ближайшее время заехать в посольство и уточнить у них, но до этого хотелось бы услышать совет "бывалых", по поводу пункта 1.
  • 0

#242
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

1. могут ли отказать в визе, если нет приглашения от отеля и резерва номера? а если им рассказать о своих планах покататься на машине по стране? или лучше не заикаться об этом и сделать фиктивную бронь на весь срок пребывания?

имхо, лучше не рассказывать о планах, а сделать фиктивную бронь :rolleyes:

2. на сколько сложно там взять авто на прокат? какие проблемы возможны на месте? какие доки нужны для этого? сколько это стОит? опишите процедуру плз, если кто в курсе.

к сожалению по Италии не в курсе, а в Испании ничего сложного, главно иметь финансы и права. Стоимость в зависимости от машины, и еще плюсуется стоимость страховки. И выходит примерно от 50 евро в сутки и выше...

4. сколько денег на человека нужно для нормального (без понтов и роскоши) проживания там в течение 10ти дней (без учета шоппенга)?


точно знаю что в Милане, Риме - дороговато, в простых городах гораздо дешевле....

а вот еще вспомнила, в Милане советывали в 3* не останавливаться, т.к. уж очень там грустно
  • 0

#243
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Жил как-то в Милане в 3* - в принципе терпимо. Хотя в 4* априорно по-лучше, тем более это не так дорого - порядка 75 евро в сутки за номер на 2-х.
Что касается расходов, то летом 2007 года 3х дневное прибывание в Риме, обошлось:
- проживание 85 евро за сутки (за двоих, включая завтрак)
- обеды - 35 евро на двоих (средние ресторанчики, можно дешевле)
- ужины - 50-70 евро на двоих.
- машина 1 день (Тойота Королла 1,6л) - 85 евро в сутки при ограничении пробега (друг брал с собой права, прокатили за документ. Оплачивал я визой классик БТА).
- абонимент на практически все достопримечательности (за исключением Колизея) - 16 евро на человека.
  • 0

#244
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Унстоппабли, Феликс - спасибо!

Феликс, подробнее можно про ограничение пробега? На сколько они ограничивают? И на сколько дороже будет без ограничения? Италия всё ж таки не маленькая :rolleyes: планируем там многое объехать.
  • 0

#245
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Сэм... лучше подай на голландскую визу... то, что посольство в Астане - не говорит, что так проще... :rolleyes:
злой дядько переехал в Астану, как мне кажется...

эти макаронники отказали мне в бизнес-визе! видишь ли, мы вместе с мужем едем...
а нужно было ехать как раз мне с одной партнершей по бизнесу... в итоге она и не стала партнершой...

хотя у нас было все - билеты, бронь, справки с работы, выписки со счетов в банках, подтверждение доходов и недвижимости....

Сообщение отредактировал SABADELL: 16.01.2008, 12:22:59

  • 0

#246
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот еще вспомнила, в Милане советывали в 3* не останавливаться, т.к. уж очень там грустно

А поподробней об этом можно? В каком плане "грустно"? Собираюсь туда весной, но 5 звезд или 4 только ради поспать по ночам снимать совсем не хочется.

#247
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


а вот еще вспомнила, в Милане советывали в 3* не останавливаться, т.к. уж очень там грустно

А поподробней об этом можно? В каком плане "грустно"? Собираюсь туда весной, но 5 звезд или 4 только ради поспать по ночам снимать совсем не хочется.


сама собираюсь туда поздней весной, там есть знакомые, которые предупредили (да еще и друх-туроператор, бывавший там не раз).
Но все дело в том, что вы для себя выбираете. Только переночевать 1-2 ночи я тож смогу в низкого класса отеле, но переночевывать на протяжении 2-х недель...уже не так то и просто....
3* это (как мне описывали) грязноватый, староватый, и "так себе" отель....вообщем - не уютно там жить.
больше незнаю что еще сказать :rolleyes:
  • 0

#248
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Саба, то, что мы едем вдвоем, не будет причиной отказа по-моему, ибо здесь остается сын маленький. То есть, будет понятно, что мы вернемся, а не останемся там эмигрантами.
Вопрос в том, говорить ли им о том, что мы не будем задерживаться ни в одном городе больше, чем на 2 дня, а возьмем авто на прокат. Опять же, продумать маршрут с точностью до каждого дня не получится - вдруг нам где-нибудь понравится, и мы не захотим ехать дальше? Вариант с липовым резервированием гостиницы меня не очень привлекает, если говорить откровенно...
  • 0

#249
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сама собираюсь туда поздней весной

Я тоже поздней весной. :D
там есть знакомые, которые предупредили (да еще и друх-туроператор, бывавший там не раз).

Но все дело в том, что вы для себя выбираете. Только переночевать 1-2 ночи я тож смогу в низкого класса отеле, но переночевывать на протяжении 2-х недель...уже не так то и просто....
3* это (как мне описывали) грязноватый, староватый, и "так себе" отель....вообщем - не уютно там жить.
больше незнаю что еще сказать :spy:

Дело в том, что в отеле я обычно бываю только ночью, часов 6-8 и как правило сплю в это время. Достаточными условиями считаю чистую постель, душ и сортир (тоже чистые), ТВ не помешает, но не обязательно (хотя это почти везде есть). Ранний завтрак в отеле также не помешает. Всякие парковки, бани-сауны, тренажерные залы и т.д. мне не нужны, всё равно не до того будет.
Насторожило другое. Слышал от знакомой историю, как ей в Италии подсунули такой отель, что там и краны не работали и плесень на стенах, как она ругалась сильно на эту тему с администрацией. В каком это было городе не помню. Если в трехзвездочках в Милане такой ботвы нет и морду посетителям перед отелем не бьют, то думаю всё окейно, меня бы устроило.

#250
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Дело в том, что в отеле я обычно бываю только ночью, часов 6-8 и как правило сплю в это время. Достаточными условиями считаю чистую постель, душ и сортир (тоже чистые), ТВ не помешает, но не обязательно (хотя это почти везде есть). Ранний завтрак в отеле также не помешает. Всякие парковки, бани-сауны, тренажерные залы и т.д. мне не нужны, всё равно не до того будет.
Насторожило другое. Слышал от знакомой историю, как ей в Италии подсунули такой отель, что там и краны не работали и плесень на стенах, как она ругалась сильно на эту тему с администрацией. В каком это было городе не помню. Если в трехзвездочках в Милане такой ботвы нет и морду посетителям перед отелем не бьют, то думаю всё окейно, меня бы устроило.


понятно...я уточню и отпишусь :spy:
  • 0

#251
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, подробнее можно про ограничение пробега? На сколько они ограничивают? И на сколько дороже будет без ограничения?


Если честно - то не помню, я ведь не за рулем был. Помню этот день мы катались с 11 утра и до 5 вечера по Риму и окрестностям. По ощущениям - 250-300 км. Так как штрафных санкций не было - значит как минимум 300 км входили в лимит.

Вопрос в том, говорить ли им о том, что мы не будем задерживаться ни в одном городе больше, чем на 2 дня, а возьмем авто на прокат. Опять же, продумать маршрут с точностью до каждого дня не получится - вдруг нам где-нибудь понравится, и мы не захотим ехать дальше? Вариант с липовым резервированием гостиницы меня не очень привлекает, если говорить откровенно...


Не думаю, что стоит уточнять, что вы будете кататься по стране. Проще и надежней сделать липовую бронь на весь период пребывания.
  • 0

#252
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
По поводу брони появилась мысль, как сделать её липовую и при этом успокоить совесть :spy:
бронирую номер на весь срок, получаю подтверждение, иду за визой. После этого пишу в отель, что передумали так долго быть в одном городе и переделываю бронь на пару дней. Должно получиться по идее.
  • 0

#253
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

После этого пишу в отель, что передумали так долго быть в одном городе и переделываю бронь на пару дней. Должно получиться по идее.

Можно вообще от брони отказаться без проблем, но не позднее чем за сутки до въезда. Если позднее, то за одну ночь деньги снимут.

#254
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
+1

При онлайн-бронировании, это не составит труда.
  • 0

#255
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

+1

При онлайн-бронировании, это не составит труда.

Кстати, и от брони авиабилетов тоже можно отказаться после получения визы. :-)

#256
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Просто не хочу отказываться от брони совсем, ведь где-то же надо будет по прилету остановиться, что бы потом не бегать там по Милану как ошпаренному в поисках ночлега. Да ещё и с вещами :dandy:
  • 0

#257
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так ведь никто не мешает забронировать "нормальный" отель для себя на нужные даты, и "левый" отель на весь период пребывания. Кроме того, я так понял, вы собираетесь по нескольким городам проехаться. Значит по-любому нужно бронировать отели и в тех городах тоже.
  • 0

#258
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
насчет отелей - так ведь прак на всех сайтах по бронированию можно почитать отзывы постояльцев! так можно многие проблемы избежать...
кто в Милан едет - в районе Главного вокзала гостиниц много, но там негров/арабов/разных иммигрантов видимо-невидимо...
  • 0

#259
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кто в Милан едет - в районе Главного вокзала гостиниц много, но там негров/арабов/разных иммигрантов видимо-невидимо...

Что-то мне такое соседство не нравится. А в какой части Милана лучше заселиться чтобы вокруг побольше итальянцев и поменьше эмигрантов и чтобы район был нормальный?

#260
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я как то себе присматривал совсем в центре 2* гостиницу на пару дней... попробуйте на venere.com почитать отзывы.
хотя на площади главного вокзала есть и приличные гостиницы да и метро сразу под боком...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.