Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#261
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений


+1

При онлайн-бронировании, это не составит труда.

Кстати, и от брони авиабилетов тоже можно отказаться после получения визы. :rotate:


Не пройдет это у вас.
В посольстве не возьмут электронное бронироание отеля. Требуется ваучер отеля с печатью и подписью регистратора, а это уже оплаченная услуга. Да и визу на руки получите, если покажете уже выкупленные билеты.
  • 0

#262
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Не пройдет это у вас.
В посольстве не возьмут электронное бронироание отеля. Требуется ваучер отеля с печатью и подписью регистратора, а это уже оплаченная услуга. Да и визу на руки получите, если покажете уже выкупленные билеты.


А не потому ли, что вы представляете тур.фирму, вы так говорите? :-) *ничего личного*
Просто по опыту - стоит обратиться за советом в тур. фирму, как они начинают сразу пугать всякими мыслемыми и не мыслемыми страшилками о том как многим не выдали визу...и то что надо обращаться тока в турфирмы, и дерут они при этом не малые деньги :rotate:

Так что ничего подобного, в списке необходимых документов от Посольства не указано что надо предоставлять проплаченный ваучер от отеля!!! Не нада обманывать, прошу Вас.
Нужна бронь отеля, а точнее подтверждение отеля о том что этот номер забронирован за определенным человеком. И он уже оплачиваеться по приезду! А на время брони отель просто блокирует сумму на моей карточке сумму за сутки проживания в отеле. Вот так вот.
Просто уже испытано на себе, и виза удачно получена!
Так что если все документы в порядке, и на руках имеется все необходимое, то почему бы Посольству не выдать визу? :lol: Тут лишь разница в том, кто понесет эти документы в Посольство, сам чел. или же тур. фирма это сделает за него. А доки по любой тур. фирма не будет бегать собирать за чела.
Так что считаю не уместным платить как минимум 100$ тур. фирме тока за то, что они отнесли мои доки в Посольство. Лучше я на них загранкой сувениров родным наберу!

И вот еще какая тема - если чел. пошел в тур. фирму и проплатил за отель и авиабилет, а тут Посольство отказывает ему в визе, то вы к сожалению, просто тупо извиняетесь, и в лучшем случае возвращаете денежки клиента с удержанием всевозможных штрафов...Так что отсюда вывод - А смысл...?

Так что пожалуйста, не надо пугать людей разлиными трашилками придуманными тур.агенствами.
А через вас ездят не мало народу, которому просто в лом что-то делать самому, либо те кто не считает деньги.
Вот! Это то что у меня накипело!!! :lol:
  • 0

#263
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Анстопабл

в общем и целом согласен с твоей накипью!
но ради справедливости замечу что это касаеца не все тур.агентства...есть среди и честные.
  • 0

#264
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
адреса честных-ф студию! :rotate:

да ну, не верю и согласна с анстопабл. особенно после отказа итальяшек ...турфирма молча развела руками... о каких возвратах...что вы...

а электронное бронирование как и эл.билеты признаны во всем мире, так что не надо никаких штампов
  • 0

#265
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Саба, то, что мы едем вдвоем, не будет причиной отказа по-моему, ибо здесь остается сын маленький. То есть, будет понятно, что мы вернемся, а не останемся там эмигрантами.

а следуя логике консула, я потенциальный эмигрант -брошу тут всю свою родню, мужа, недвижимость (СВОЮ), карьеру финдира - и поселюсь в италии где-нить, подрабатывая в какой-нить пиццерии :rotate:

козлы короче одним словом :-) паспорт испортили...
  • 0

#266
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


а вот еще вспомнила, в Милане советывали в 3* не останавливаться, т.к. уж очень там грустно

А поподробней об этом можно? В каком плане "грустно"? Собираюсь туда весной, но 5 звезд или 4 только ради поспать по ночам снимать совсем не хочется.


пробыл ночь в отеле в венеции, 2х звездочный (что-то вроде youth hostel), стоил дешево и был в двух шагах от площади Св. Марка, было "грустно", старо, немного грязно. Пока мылся в душе обнаружил скорпиончика. Но на грусть мне было фиолетово когда вокруг было такое. Во Флоренции был уже в хостеле, который входит в сеть хостелов для студентов, было чисто, дешево, правда далековато от центра (хотя если посудить то 30 мин на автобусе от центра), но я храпел и не давал спать еще 4м человекам в той же комнате. :-) В Риме жил у друга римлянина с рождения, - самая лучшая опция: бесплатно, хорошо, чисто, приятно, + бесплатные экскурсии. :rotate:
Каникулы планировал "дикие" с самого начала.
  • 0

#267
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Саба, то, что мы едем вдвоем, не будет причиной отказа по-моему, ибо здесь остается сын маленький. То есть, будет понятно, что мы вернемся, а не останемся там эмигрантами.

а следуя логике консула, я потенциальный эмигрант -брошу тут всю свою родню, мужа, недвижимость (СВОЮ), карьеру финдира - и поселюсь в италии где-нить, подрабатывая в какой-нить пиццерии :rotate:

козлы короче одним словом :-) паспорт испортили...

логика у них в этом плане простая - недвижимость можно продать, с мужем развестись (фиктивный брак для выезда зарубеж), родня мечтает перебраться следом, а ты типа пробного шара, на карьеру пофиг - может тебе просто не нравится, но ты работаешь, потому что кушать хочется... А вот когда ребенка оставляешь тут, это уже серьезно! Это семейные ценности! Они уверены, что детей люди не бросят.



мне тут пообещали достать электронную карту автомобильных дорог Италии со всей инфраструктурой. Буду рисовать свой маршрут :lol:
  • 0

#268
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Народ скажите плиз где в Риме можно купить "Брэндовые" вещи подешевле... в конце ферваля туда по работе собирюсь. а ниче незнаю... ;)

Сообщение отредактировал DoubleT: 19.01.2008, 22:17:29

  • 0

#269
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
В Италии дорогой шоппинг?
И техника?

Сообщение отредактировал sponge: 19.01.2008, 22:27:33

  • 0

#270
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Народ скажите плиз где в Риме можно купить "Брэндовые" вещи подешевле... в конце ферваля туда по работе собирюсь. а ниче незнаю... ;)


могу ошибаться, но мне кажется что я видел довольно длинную улицу с понтовыми марками по пути на Пьяцца Ди Спанья.
  • 0

#271
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да и визу на руки получите, если покажете уже выкупленные билеты.

Получал без билетов, показывал только бронь. Билеты купил на следующий день после получения визы.
Да и какой смысл выкупать билеты? А вдруг откажут, что потом с ними делать? Особенно если это самый дешевый эконом класс, который ни сдать, ни поменять.

#272
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А через вас ездят не мало народу, которому просто в лом что-то делать самому, либо те кто не считает деньги.
Вот! Это то что у меня накипело!!! :D

Хочется добавить и своих воспоминаний. Мне было очень в лом самостоятельно делать визу и я готов был заплатить запрашиваемые 200 баксов. Но почти никто из турагенств не захотел мне делать финскую визу. А те немногие, что согласились предлагали только 2 варианта - первый через Москву и по времени не меньше 2 недель (у меня оставалась только одна неделя), второй - это они записывают меня на прием в Голландское посольство и в случае успеха забирают потом оттуда мой паспорт с визой. Я так и спросил "а не крутовато ли за такие услуги? И что мне мешает сделать тоже самое самостоятельно?" Ответом было - "не нравится, делайте сами". Ну так и сделал - записался по телефону, список доков взял с сайта, всё собрал, сходил на прием и т.д. В итоге всего 5 дней и по цене 35 Евро.
P.S. Но менее ленивым в вопросе виз не стал. ;) Вопрос турагенствам - кто гарантировано сможет сделать итальянскую визу (отказ от визы не приемлем) и сколько это будет стоить?

#273
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

логика у них в этом плане простая - недвижимость можно продать, с мужем развестись (фиктивный брак для выезда зарубеж), родня мечтает перебраться следом, а ты типа пробного шара, на карьеру пофиг - может тебе просто не нравится, но ты работаешь, потому что кушать хочется... А вот когда ребенка оставляешь тут, это уже серьезно! Это семейные ценности! Они уверены, что детей люди не бросят.

Сэм... это же наивность! может ребенок приемный? или например я бы летела с мужем и ребенком от первого брака, но ребенок записан на мужа. то есть по документам - нормальная семья. как вы, например. и где гарантия что муж не останется там на ПМЖ? ;)

а я ехала по бизнесу и виза у мну должна была быть бизнес - на руках приглашение от нескольких фабрик было... :D

а мужу дали (но у него туча виз, в т.ч.шенгенок) но на период когда мы уже должны были в турцию улетать. где логика? мы подаем на бизнес-визу, прикладываем доки подтверждающие участие в торговой выставке+приглашения от фирм например на 1-10 числа. а они ему визу дать дали, но с 17 по 23

вообще маразм какой-то... или консул тупой или че... в итоге теперь если подавать, то мужу придется писать объяснительную (!) почему он в тот раз не воспользовался визой... идиото..

после этого спрашивала у знающих людей - сказали, что консул в тот день должен был куда-то улетать и был сильно не в духе... :p вот и шлепнул...
  • 0

#274
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а мужу дали (но у него туча виз, в т.ч.шенгенок) но на период когда мы уже должны были в турцию улетать.

А у вас в паспорте уже были какие-нибудь визы? И как зовут этого консула?

#275
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
на тот момент шенгена не было в паспорте. Консула не знаю.потеряла ту бумажку, где от его имени мне написали "Если хотите подать на аппеляцию - приходи по адресу Рим, площадь такая-то..."
я до слез угорала над такой издевкой...
  • 0

#276
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Не пройдет это у вас.
В посольстве не возьмут электронное бронироание отеля. Требуется ваучер отеля с печатью и подписью регистратора, а это уже оплаченная услуга. Да и визу на руки получите, если покажете уже выкупленные билеты.


А не потому ли, что вы представляете тур.фирму, вы так говорите? :weep: *ничего личного*
Просто по опыту - стоит обратиться за советом в тур. фирму, как они начинают сразу пугать всякими мыслемыми и не мыслемыми страшилками о том как многим не выдали визу...и то что надо обращаться тока в турфирмы, и дерут они при этом не малые деньги :rolleyes:

Так что ничего подобного, в списке необходимых документов от Посольства не указано что надо предоставлять проплаченный ваучер от отеля!!! Не нада обманывать, прошу Вас.
Нужна бронь отеля, а точнее подтверждение отеля о том что этот номер забронирован за определенным человеком. И он уже оплачиваеться по приезду! А на время брони отель просто блокирует сумму на моей карточке сумму за сутки проживания в отеле. Вот так вот.
Просто уже испытано на себе, и виза удачно получена!
Так что если все документы в порядке, и на руках имеется все необходимое, то почему бы Посольству не выдать визу? :weep: Тут лишь разница в том, кто понесет эти документы в Посольство, сам чел. или же тур. фирма это сделает за него. А доки по любой тур. фирма не будет бегать собирать за чела.
Так что считаю не уместным платить как минимум 100$ тур. фирме тока за то, что они отнесли мои доки в Посольство. Лучше я на них загранкой сувениров родным наберу!

И вот еще какая тема - если чел. пошел в тур. фирму и проплатил за отель и авиабилет, а тут Посольство отказывает ему в визе, то вы к сожалению, просто тупо извиняетесь, и в лучшем случае возвращаете денежки клиента с удержанием всевозможных штрафов...Так что отсюда вывод - А смысл...?

Так что пожалуйста, не надо пугать людей разлиными трашилками придуманными тур.агенствами.
А через вас ездят не мало народу, которому просто в лом что-то делать самому, либо те кто не считает деньги.
Вот! Это то что у меня накипело!!! :)


Уважаемый, видимо вас сильно какая то фирма нагрела?
Да, я представляю турфирму!
Но за уши мы ни одного клиента не притягиваем, и людей не пугаем. Наоборт, многим предлагаем самим получать визы в Шенген страны, с нашими ваучерами.
Тур фирмы оказывают услугу по ОРГАНИЗАЦИИ вашей поездки, а не продают вам отель и визы с авиабилетами. Естественно, что за эту услугу берут деньги. Вы, как человек продвинутый и имеющий массу свободного времени, чтобы покопаться в интернете на всевозможных сайтах, можете сами заняться этим. По аналогии, это тоже самое, что покупать костюм. Можно самому купить материал, сделать выкройку, и шить потом целый месяц, а можно отдать в ателье или купить в шикарном бутике. Да, дороже, но обосновано.
Вы подписываете договор, отдаетет документы, оплачиваете услуги и забываете об этом до самого отлета.
Фирма все берет на себя. Разве это плохо?
Теперь по визам...

Да, для посольства действительно не должно быть разницы, кто приносит документы на визу. Но когда сдают предствители известного в Италии туроператора, аккредитованого в Итальянском посольстве в Казахстане, то относятся помягче. Приглашение этого итальянского туроператора - уже гарантия, что турист не останется в Италии. А если в приглашении туроператора указаны отели, на которые есть ваучеры, то только разыскиваемому Интерполом могут не дать визу.
Но даже это не всегда помогает. Если у туриста плохие документы, то визу не дадут, даже через представителя.
Естественно, что в этом случае деньги возвращают согласно договора. А вот какой договор подписывает турист, зависит от самого туриста. Бывает, что турфирмы изначально не работают с туристами у которых проблемы с документами.
Так что каждому свое: хочешь - сам себе шей костюм, а если можешь, то покупай в бутике.
  • 0

#277
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В италии много раз был проблем с визой небыло. Да и Италия страна грязная что там делать кроме как сходить на Сан Сиро Интер посмотреть.
  • 0

#278
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

возобновляя разговоры об Италии...

собираемся с женой осенью (в первой половине сентября) в Италию. но хотим не в какой-либо конкретно город, а взять там авто на прокат и проехать по стране полностью, точнее побывать там, куда дней за 10 успеем попасть. естесственно, что к туроператорам нашим обращаться не имеет смысла. гостиницы бронировать тоже, ибо проще найти ночлег на месте, да и не известно в каком городе сколько времени пробудем. по билетам узнал: рейс Астана-Калининград-Милан-Калиниград-Астана на сегодняшний день стОит 83 000 денех (плюс-минус).
.....

Сэмушка, в Италию собрался? :-)
тоже хачуууу! :super:

хочу рассказать про свой опыт))

я ездила в июле-августе 2006-го, ситуация с визами и т.п. может и изменилась, но по стране и организации отдыха - в ряд ли. так вот. :-)

Сэм, конечно не знаю, но ИМХО ехать вот так дикарем на 10 дней будет тяжеловато.. в том плане, что слишком много суеты за 10 дней.. не отдохнете нормально. это как есть такие туры типа "Вся Италия за 7 дней" - автобусный тур, где люди каждый день приезжают в новый город, заселяются в отель (который кстати уже забронирован, а тебе придется еще и искать что-то), распаковывают, а может и не распаковывают уже :smoke: чемоданы, идут/едут на экскурсию, весь день носятся по городу, вечером пакуют чемоданы и едут в др. город. и так объезжают города 4-5 за неделю. на мой взгляд диковато, ибо очень тяжело и каша в голове от информации. правда в этот тур обычно входит вторая неделя - отдых на каком-нить берегу - короче реабилетация))))))

мы поступили по-другому, чего и тебе советую :-)
пошли в турфирму :) не надо пугаться и бояться, что с тебя снимут 3 шкуры :) название могу скинуть в личку, равно как и всем желающим - с ними куча знакомых отдыхает постоянно - девочки молодцы, тоже осталась довольной их работой.

не знаю кстати, как сейчас с визой, ОЧЕНЬ расстроюсь, если стало сложнее ее получить, но вообще-то у итальянцев было само просто получить шенген. мне в 2006-м спокойно сделали визу (делала турфирма за 50 евро еще) - 24-хлетней незамужней девушке без недвижимости и детей, со справкой о заработной плате 61тыс. тенге :) правда, была бронь отеля есесна. виза была туристическая.

далее, девочка с турфирмы посоветовала просто забронировать отель в Римини на 14 дней. а оттуда уже ездить по экскурсиям. отель я поискала по отзывам - небольшой, 3*, но с хорошими хозяевами, практически домашней атмосферой, ресторанной едой (взяли 3-хразовое питание и горя не знали, всяко дешевле, чем питаться самостоятельно), и нормальными условиями - сама комната, нормальный санузел и нормальная уборка каждый день. просто начиталась отзывов людей - там можно на такое нарваться, ужс. так что выбрали по отзывам и не прогадали.

почему еще лучше лететь через турфирму - не помню цен на перелет, но тогда любые варианты от нас до Римини стоили не менее 1000евро. наша же турфирма работала через московскую Натали турс, у которой свой чартер из Москвы до Римини, стоил очень дешево, врать не буду сколько - не помню. нам в турфирме подобрали самолет до москвы, там день ожидания (прогулялись по москве) и утром самолет до Римини, где нас ждал автобус и представитель Натали турс. всех собрали и развезли по отелям. НИКАКОГО гемора.

чем хорош Римини - он находится посередине страны. в итоге наш гид (русская девочка) дала нам расписание экскурсий и у нас отпуск был расписан очень удобно - день на море - день экскурсия и т.д.. на экскурсиях мы съездили в Сан-Марино (независимое гос-во на тер-рии Италии), Мирабиландию (Диснейленд), Венецию, Флоренцию и Рим. все экскурсии обошлись ровно в 300 евро. потом в отеле обнаружили расписание автобусов "Бонелли Бус" - берешь билет и едешь по тем же местам, но дешевле, чем экскурсии.

в итоге мечтаю пока поехать туда же еще раз, в Римини, в тот же отель, но теперь уже экскурсию взять только в Рим, т.к. нам попалась ОЧЕНЬ хорошая гид, женщина, живущая много лет в Риме, муж ее журналист при Ватикане, с Папой везде ездит. очень интересно рассказывала и объездили полРима - где-то на автобусе, где-то пешком - короче сам ты так себе день в Риме не организешь и тупо смотреть на Ватикан, Коллизей или Пантеон к примеру без интересных комментариев - неинтересно. тетенька обещала дать адрес в нете свой - у них с мужем сайт, название которого она забыла)), но я до нее так и не дозвонилась :D
во Флоренцию, Венецию хочу поехать самостоятельно с путеводителем, в нем есть всякие пешие маршруты все рассказано, в Сан-Марино и так катались сами потом несколько раз на автобусе, как раз попали на какой-то исторический праздник - зрелище супер!!! в Мирабиландию первый день была экскурсия, второй день - бесплатно - ездили на электричке сами. и возможно, возьмем моцык на прокат - машина дорого, судя по путеводителям, да и не нужна особо - там куча народу на мопедах гоняет - для них вроде и прав не нужно, правда моя кат. В проканала бы наверное в любом случае. кстати, большинство дорог там платные.
кстати, как нам гид наша сказала, чего вы смотрите по сторонам типа Милана, Неаполя и т.д. в Неаполе вообще опасно, грязный город - что вам там делать?))) садитесь на городской автобус - несколько остановок и вы в историческом центре Римини - там тоже есть, что посмотреть. садитесь на электричку и едьте в Равенну - совсем не далеко, но это последняя столица Римской империи (V в.)..

короче, побывав один раз в Италии, я решила обязательно съездить туда еще раз, теперь уже зная, как самостоятельно передвигаться на автобусах-электричках - можно гораздо больше всего посмотреть..

кстати, целью шоппенга не задавались ибо недешев он, на всякие Миланы не потяну, но в конце июля-начале августа попали на повсеместные распродажи, в Римини есть большой торговый центр, туда тоже мотались несколько раз - кое-что прикупили из вещичек.
кстати, были мы почти в пик сезона - следующий уже рейс после нашего стоил дороже, проживание кстати тоже от сезона зависит.
по погоде - было жарко, но там жара как-то легко переносится, не чувствуется совсем.

фоты до сих пор не выложила до конца в нете, видео лежит на кассетах, все никак руки не дойдут до фильмов))))) попозже может выложу здесь немного фоток..

Сообщение отредактировал svetlaya: 26.01.2008, 14:15:47

  • 0

#279
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
да, и по деньгам - тогда поездка обошлась 1500евро с перелетом-проживанием-экскурсиями ну и плюс какие-то расходы на себя-мороженное-коктейли-шмотки - в общей сложности я потратила ок. 2000евро. на мой взгляд, это недорого.

сравниваю с Турцией, в которой не была :-) , но т.к. мне много солнца нельзя и вообще тюлений отдых на пляжу меня угнетает своим однообразием и скукой - Турцию считаю вообще деньгами на ветер :smoke: или крайней альтернативой отдыху с маленькими детьми :super: бейте меня камнями, но это мое твердое ИМХО :D

кстати, с нами в группе была семейная пара с девочкой лет 3-х не больше - так они были везде, включая Рим - это с пятичасовым автобусным переездом до него. надо сказать, что переезд тот был с остановкой на разминку и кофе и практически пролетел незаметно, т.к. автобус очень комфортный, кондер есесно и выехали очень рано, часов в 5 кажись. первую половину переезда просто спали, а вторую смотрели по сторонам под рассказы гида. а дорога обратно вообще была сказкой - ехали практически ночью, ливень за окном, темно и по телеку показывают черно-белые "Римские каникулы"... рамантикаааа.... иех.. :-)
  • 0

#280
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

В италии много раз был проблем с визой небыло. Да и Италия страна грязная что там делать кроме как сходить на Сан Сиро Интер посмотреть.


Самат222

1. вас туда насильно возили или по работе, т.е. нахаляву?
2. как же вас угораздило грязные районы посещать? поверьте там и чистенько-опрятные места есть!
3. а интер, имхо, можно и по тв посмотреть в том же сан сиро... :smoke:

вы или по-детальнее опишите свой итальянский опыт или "ИМХО" вставьте где-нить в конце своего поста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.