Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате есть курсы по психологии?Хочется видеть людей насквозь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#61
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Снатч,
тренинговую компанию "ЖИВ" не рекомендую.
Сначала "работает" - потом в анусе. Проверено на личном опыте и на опыте множества других людей.

Деним Торнадо - в какое место Вы собираетесь "прикладывать" психологию ? тут стОит определиться. Если это бизнес - то достаточно будет бизнес-семинаров (подойдет "Ренессанс" например). Если это сфера межличностного общения - то это могут быть различные тренинги личностного роста (проводятся они в Центрах Практической Психологии, коих уже достаточно в городе)

И еще - при выборе так называемых "психологических тренингов и обучения" - будте бдительны. Часто изотерики называют себя психологами. Или какая-нить кухонная гадалка стучит себя кулачками в грудь и говорит, что она-то знает, как устроен этот мир.
Никто не отменял профессионалов. Лучшее образование - классическое высшее (к сожалению тут, в А-Ате теоретиков больше чем практиков). А практическая психология от теоретической тем и отличается, что одна - меняет реальность, а другая - только рассуждает о том, как можно это сделать (без результата).

Прежде чем сказать свое "ДА, я хочу к вам!" - узнайте о репутации, образовании, опыте работы. Спрашивайте знакомых. Они помогут.

Все в точку. Респект.
Маленькое дополнение, постарайтесь, чтоб курсы на которые вы пойдете были экологически чистыми. Думаю, Стю это имела ввиду. говоря о репутации и о НЛП.


Совершенно не согласен с данными высказываниями.
Совет про выяснении репутации дельный, ну так и надо выяснять нормально а не на основании мимоходом брошеного камня.
почитайте сайт ТК Жив
Поинтересуйтесь у людей кто уже прошел тренинг о том, что с ними произошло.
Тут многое уже определится.

Лично я на своем опыте считаю эти тренинги очень сильными. За период около года разные ступени прошли примерно 50 человек. Из них не было никого кто пожалел бы о своем шаге.

Еще надо понимать, что в тренингах личного развития многое зависит от настроя. Если придти за тем, чтобы тебя набили новыми знаниями, это надо искать что-то другое.

В данном случае требуется желание измениться. И придется пройти через свой страх изменений. Или вернуться на исходную точку (или ниже) и потом говорить, что у меня все в анусе потому что тренинг плохой.

а так Базовый тренинг помогает определить свое настоящее положение
Растяжка - расширить границы возможного
Практика Мастерства - получить навыки жизни в новом качестве.

Это мое мнение после прохождения указанных тренингов.

Собственное мнение можно составить послушав презентацию (проводятся за неделю до начала) и пообщавшись с уже прошедшими тренинг. Несколько человек обычно приходит на презентацию.
И поискать среди своих знакомых :smoke:
  • 0

#62
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Совет про выяснении репутации дельный, ну так и надо выяснять нормально а не на основании мимоходом брошеного камня.

сорри, но я писала, что это был МОЙ опыт, а не слух или сплетня.

Поинтересуйтесь у людей кто уже прошел тренинг о том, что с ними произошло.

и мнения этих людей я тоже знаю.

Тут многое уже определится.

ага....
Так уж получилось, что данная ТК имеет место быть уже не один год.
Терминатор, расскажите лучше,к ак у вас дела обстояли с вовлечением, а ? Считаете ли вы это честным и безманипулятивным ?

Лично я на своем опыте считаю эти тренинги очень сильными. За период около года разные ступени прошли примерно 50 человек. Из них не было никого кто пожалел бы о своем шаге.

Не говорите за всех.
Реально - да. Кое-какие вещи работают.
Но, поверьте, есть более качественные программы.
Из точки "А" к точке "Б" можно дойти разными путями. Мое (уже объективное мнение), что путь, предлагаемый в ТК - не самый лучший.
Самым симпотичным потом является то, что людей, побывавших в этой ТК потом приходится психологам откачивать. Я лично знаю 6 таких людей (при чем целенаправленно их не искала).

а так Базовый тренинг помогает определить свое настоящее положение
Растяжка - расширить границы возможного
Практика Мастерства - получить навыки жизни в новом качестве.

первая ступень - вводная. Дает основные понятия "мастерства" и чуть меняет взгляд на мир.
Вторая ступень - "Я есть..."
третья - мастерская программа. типа "я имею как результат"

Как видите, знаю это достаточно хорошо :smoke:

Это мое мнение после прохождения указанных тренингов.


На самом деле и правда есть люди, которые остались ими (тренингами) довольны. Но не удивляйтесь последствиям. В дальнейшем эйфория растворяется. Влюбленность в А.Ш. проходит (если вы достаточно взрослый человек, который в состоянии жить без зависимости), начинаешь понимать многие вещи о манипуляции, нечестности и вообще, что нет тех долженствований, что могут навешивать.
  • 0

#63
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ! Кто слышал про тренинги по методу Да Сильва? Поделитесь знаниями, плз.

#64
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Вобще у него интересное отношение к психологам, по Хаббарду:
психология - психо (душа), логия (наука) т.е. наука о душе.
Так вот он спрашивает, как могут лечить вашу душу те люди, которые отрицают ее существование (т.е. души)


Это с каких это таких пор по Хаббарту психология - наука о душе? А по всем остальным, которые по сравнению с Хаббартом Творцы и Боги психология - наука о чём-то другом что ли?
Я плачу :smoke: :smoke:
А потом направления есть разные и вовсе не все отделяют душу от физиологии, сейчас по-моему ни один уважаемый специалист этого не делает. Только вот есть профессиональное мышление и доказательства соответственно, а есть кухонно-житейские разговорчики, аля "за психологию".... Как о тайнах приготовления яичницы говорят те, кто ничего больше никогда не готовил...

В науке ПСИХОЛОГИИ, которая в широком современном профессиональном понимании вовсе не только о душе, т.к. век на дворе 21, есть разные направления, в том числе и физиологические - например бихевиоризм - наука о поведении, которые действительно рассматривают функционирование психики, как продукт деятельности мозга и всё.

А современная наука этим не ограничивается.... к счастью для всех нас :(

#65
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Народ! Кто слышал про тренинги по методу Да Сильва? Поделитесь знаниями, плз.

Это не академическая психология, но довольно действующая вещь. Вроде особо людей не калечит, в отличии от саентологии, лайф-спринга и пр.

Я сталкивалась с многими положительными отзывами не пофессионалов и довольно спокойными - профессионалов.
В общем это довольно нейтральная вещь.
Но популярная психология потому и популярная, нужно отличать академическую науку от просто тренингов, которые ВЕДУТ ТРЕНЕРЫ (кто это? :smoke: ), а вовсе не психологи - тренеры...

на популярные курсы, тренинги, коучинг и пр. модные вещи можно ходить нормальным уравновешенным людям. Они найдут там много чего работающего, нового и интересного. Такие программы ЗАПРЕЩЕНЫ (с профессиональной точки зрения) для тревожных, агрессивных, мнительных людей. А также для людей находящихся не в лучшем своём психологическом состоянии, т.е. в депрессии, психологической апатии, просто грусти, печали и т.д. Также не рекомендуется посещать подобные вещи откровенным скептикам. т.к. для них там приготовлена куча манипуляций и пессимистам, потому что по выходу они сядут в глубочайшую депрессию, откуда придётся вытаскивать профессионалам, коих мало, но сразу найдут таковых, когда петух в задницу (простите) клюнет... :smoke: и перестануь рассуждать о чудесах и талантах "тренеров-гадалок" :(

#66
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Совершенно не согласен с данными высказываниями.
Совет про выяснении репутации дельный, ну так и надо выяснять нормально а не на основании мимоходом брошеного камня.
почитайте сайт ТК Жив


почитала.................. :smoke: :D а потом по таким "професионалам" и по тем, кто выдаёт зачёты будущим психологам за деньги в ВУЗах судят о профессионалах вообще............
Ребята, но художников тоже много и многие из нас нарисуют довольно хорошо человека. Только кто-то сразу скажет, что не может, кого-то научили в школе, у кого-то талант от Бога, а кто-то действительно Крамской, Перов, Паленов, Васнецов....
и каждый из тех, кто посто умеет немного рисовать способен научить того, кто не умеет, но при этом он НЕ ПРОФЕССИОНАЛ!!!!
Все знают, что любой профессионализм складывается из массы факторов, образования, преподавания, IQ, практики, таланта, боговдохновенности, личных качеств, воспитания, менталитета и мн. др.
Почему же в психологии всё иначе? Почему же мы верим тем, кто просто умеет проводить какие-то упражнения на тренинге? Да, половина из Вас, прочитав книжку по ведению тренинга, обладая хоть маленькими коммуникативными навыками сможет провести набор упражнений.... и на другую половину это подействует очень впечатляюще, потому чо это профессиональный инструментарий!!!
но в руках не профессионала! Да это помогает, меняет, впечатляет, это хорошо уметь для себя и не соваться в психологию и не создавать таких вот сайтов и программ :smoke: . больно читать :( :( :(
А вот с личностным ростом, депрессией, страхами, тревожностью - всё сложнее! Там инструментария мало, нужны знания, теория, опыт, сопровождение, практика и мн. др., что отличат академическую науку от просто психологической игры :D

#67
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
давайте относится уважительно к профессионалам и их умениям во всех сферах, особенно тех, что касаются самого ценного и дорогого - нашего психологического здоровья
И давайте уже уважать себя, оплачивать свой комфорт, кушать же гадости никто не станет, а зачем же ДУШУ :smoke: разрушать, она же дана нам СВЫШЕ... :smoke: :( :(

#68
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Так уж получилось, что данная ТК имеет место быть уже не один год.
Терминатор, расскажите лучше,к ак у вас дела обстояли с вовлечением, а ? Считаете ли вы это честным и безманипулятивным ?


Лично я на своем опыте считаю эти тренинги очень сильными. За период около года разные ступени прошли примерно 50 человек. Из них не было никого кто пожалел бы о своем шаге.

Не говорите за всех.
Реально - да. Кое-какие вещи работают.
Но, поверьте, есть более качественные программы.
Из точки "А" к точке "Б" можно дойти разными путями. Мое (уже объективное мнение), что путь, предлагаемый в ТК - не самый лучший.
Самым симпотичным потом является то, что людей, побывавших в этой ТК потом приходится психологам откачивать. Я лично знаю 6 таких людей (при чем целенаправленно их не искала).

а так Базовый тренинг помогает определить свое настоящее положение
Растяжка - расширить границы возможного
Практика Мастерства - получить навыки жизни в новом качестве.

первая ступень - вводная. Дает основные понятия "мастерства" и чуть меняет взгляд на мир.
Вторая ступень - "Я есть..."
третья - мастерская программа. типа "я имею как результат"

Как видите, знаю это достаточно хорошо :p

Это мое мнение после прохождения указанных тренингов.


На самом деле и правда есть люди, которые остались ими (тренингами) довольны. Но не удивляйтесь последствиям. В дальнейшем эйфория растворяется. Влюбленность в А.Ш. проходит (если вы достаточно взрослый человек, который в состоянии жить без зависимости), начинаешь понимать многие вещи о манипуляции, нечестности и вообще, что нет тех долженствований, что могут навешивать.


ОК расскажу. Поначалу мне (и не только) это сильно напомнило приемы сетевого маркетинга, тем более что у меня есть друг, которым этим сейчас увлеченно занимается.
Потом я нашел отличия. В пирамидах стараются сразу после презентации тебя зарегистрировать и взять деньги - здесь этого нет.
Далее не надо выдумывать какие-то байки про Продукт, достаточно рассказать о себе, что лично тебе это дало. При этом если ты просто отбываешь номер, то человек это обязательно почувствует.
Я считаю, что вовлечение это просто адресная реклама, а применяемый метод тоже имеет свой плюс в том, что учит открытости и жить не только для себя. В этом смысле я согласен с тем же сетевым маркетингом. Если ты что-то использовал и тебе понравилось, что стыдного в том, что бы рассказать об этом? Развитие это не банковский счет и если думать что вот я теперь стал таким замечательным, а эти люди пусть барахтаются, то это путь в никуда.

Возможно причина срывов и лежит в чрезмерной влюбленности в А.Ш., когда человек начинает относиться к ней как к мессии. Это безусловно лишнее и является нарушением заповеди "Не сотвори себе кумира".
Асель делает все, что может для того, чтобы помочь людям осознать себя, при этом у неё есть план, и нет шаблона. И каждый следующий тренинг отличается от предыдущих, как раз потому, что она ищущий и развивающийся человек.
За это, за её честность и смелость я её люблю и уважаю.

Безусловно существует другие пути, может они лучше, только почему-то за 10 месяцев существования этой темы их никто не предложил. А сам вопрос, что лучше, что хуже вообще из разряда неразрешимых.
И можно всю жизнь сидеть и ждать, когда найдется такой путь, по которому можно пройти быстро, легко и с гарантированным результатом, а можно начать двигаться.
  • 0

#69
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

почитала..................  :p  :lol: а потом по таким "професионалам" и по тем, кто выдаёт зачёты будущим психологам за деньги в ВУЗах судят о профессионалах вообще............
Ребята, но художников тоже много и многие из нас нарисуют довольно хорошо человека. Только кто-то сразу скажет, что не может, кого-то научили в школе, у кого-то талант от Бога, а кто-то действительно Крамской, Перов, Паленов, Васнецов....
и каждый из тех, кто посто умеет немного рисовать способен научить того, кто не умеет, но при этом он НЕ ПРОФЕССИОНАЛ!!!!
Все знают, что любой профессионализм складывается из массы факторов, образования, преподавания, IQ, практики, таланта, боговдохновенности, личных качеств, воспитания, менталитета и мн. др.
Почему же в психологии всё иначе? Почему же мы верим тем, кто просто умеет проводить какие-то упражнения на тренинге? Да, половина из Вас, прочитав книжку по ведению тренинга, обладая хоть маленькими коммуникативными навыками сможет провести набор упражнений.... и на другую половину это подействует очень впечатляюще, потому чо это профессиональный инструментарий!!!
но в руках не профессионала! Да это помогает, меняет, впечатляет, это хорошо уметь для себя и не соваться в психологию и не создавать таких вот сайтов и программ ;) . больно читать :D  ;)  :)
А вот с личностным ростом, депрессией, страхами, тревожностью - всё сложнее! Там инструментария мало, нужны знания, теория, опыт, сопровождение, практика и мн. др., что отличат академическую науку от просто психологической игры :fie:


интересно, как по-твоему определить критерий "боговдохновенности"?
Как отличить боговдохновенных от подмастерьев?
если вспомнить историю, то многих художников, кем мы сейчас восхищаемся, современники за людей не считали. И еще больше кануло тех, кого считали гениями а сейчас о них никто не знает.
Значит ли это что кто-то из низ жил напрасно? Нет.
Есть один замечательный даосский принцип "Делай что должен и будь что будет". Ещё мы не знаем, что именно для нас благо, а что зло с точки зрения всеё жизни. Ты разделила на категории это просто это сложнее, а так ли это чем мерить?
Часто бывает, когда человек считает сложным и требующим больших усилий и знаний то, в чем он просто ничего не понимает. А стоит начать изучение предмета, то понимаешь, что не боги горшки обжигают
  • 0

#70
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Но популярная психология потому и популярная, нужно отличать академическую науку от просто тренингов, которые ВЕДУТ ТРЕНЕРЫ (кто это?  ), а вовсе не психологи - тренеры...


Я слышал тренинг ведут именно профессионалы - профессор психолог из Питера. Т.е. необходимо интересоваться квалификацией тренера?

Сообщение отредактировал Хруст: 15.12.2004, 13:31:07


#71
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мне представляется, что это все общие слова.
А скажите, уважаемые, кто был в ТК ЖИВ, каким ЛИЧНЫМ опытом выготовы поделиться? О карьере, о семье, о достижениях (разного плана).
По типу: было - стало?
  • 0

#72
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Мне представляется, что это все общие слова.
А скажите, уважаемые, кто был в ТК ЖИВ, каким ЛИЧНЫМ опытом выготовы поделиться? О карьере, о семье, о достижениях (разного плана).
По типу: было  - стало?


запросто!
приходи 17 или 22 декабря в 19-00 по адресу ул.Шарипова д.90, оф.232.
  • 0

#73
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я слышал тренинг ведут именно профессионалы - профессор психолог из Питера. Т.е. необходимо интересоваться квалификацией тренера?[/QUOTE]

В профессиональных конторах должны вам предоставить резюме тренера: какое у него образование, опыт работы, количество и темы проведенных тренингов, география проведения тренингов. Из этого резюме вы сможете сделать вывод на сколько вы можете доверять этому тренеру, его профессионализму.
если вы об АФ СПБГУ, то еще раз хорошо наведите справки о репутации, а особенно поговорите с людьми, которые учатся или уже отучились в этом заведении, потому что я много очень разного сляшала о качестве обучения сего заведения.
  • 0

#74
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
запросто!
приходи 17 или 22 декабря в 19-00 по адресу ул.Шарипова д.90, оф.232.[/QUOTE]


Так и кто там со мной поделиться? Ты лично? А почему нельзя здесь написать?
Приду. Если пообещаешь меня встретить и весь вечер со мной сидеть
  • 0

#75
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
ЦИТАТА (Терминатор @ 14.12.2004, 16:27)
а так Базовый тренинг помогает определить свое настоящее положение
Растяжка - расширить границы возможного
Практика Мастерства - получить навыки жизни в новом качестве.

МАЛЬЧИК! Да ты ведь ЗОМБИ.
  • 0

#76
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Народ! Кто слышал про тренинги по методу Да Сильва? Поделитесь знаниями, плз.

Это не академическая психология, но довольно действующая вещь. Вроде особо людей не калечит, в отличии от саентологии, лайф-спринга и пр.

Я сталкивалась с многими положительными отзывами не пофессионалов и довольно спокойными - профессионалов.
В общем это довольно нейтральная вещь.
Но популярная психология потому и популярная, нужно отличать академическую науку от просто тренингов, которые ВЕДУТ ТРЕНЕРЫ (кто это? :p ), а вовсе не психологи - тренеры...

на популярные курсы, тренинги, коучинг и пр. модные вещи можно ходить нормальным уравновешенным людям. Они найдут там много чего работающего, нового и интересного. Такие программы ЗАПРЕЩЕНЫ (с профессиональной точки зрения) для тревожных, агрессивных, мнительных людей. А также для людей находящихся не в лучшем своём психологическом состоянии, т.е. в депрессии, психологической апатии, просто грусти, печали и т.д. Также не рекомендуется посещать подобные вещи откровенным скептикам. т.к. для них там приготовлена куча манипуляций и пессимистам, потому что по выходу они сядут в глубочайшую депрессию, откуда придётся вытаскивать профессионалам, коих мало, но сразу найдут таковых, когда петух в задницу (простите) клюнет... ;) и перестануь рассуждать о чудесах и талантах "тренеров-гадалок" :D


К сведению- Тренинги ТК ЖИВ это аналог Лайф спринга.Знаю об этом точно.
И согласна обсолютно, что все выше указанные методики, в том числе и ЖИВовские тренинги только для здоровых людей.
Возможно для тех людей, для кого ЖИВовские тренинги прошли неудачно, они ожидали, что сейчас придет умная тетя и научит как жить эту жизнь.Ни фига, тетя, не будь дурой отдает ответственность обратно, типа хочешь научиться жить эту жизнь счастливо - ок, давай, это произойдет в ту минуту когда ты начнешь думать и решать самостоятельно.
Не все способны это сделать в своей жизни.И не только в этих тренингах.
Я отношусь и к Асель и к ее тренингам по-разному, где-то очень хорошо, потому что эти тренинги перевернули мою жизнь и у меня жизнь делится до и после, а где-то считаю, что действительно в определеной степени происходит зомбирование.Как то так получается, что все равно это бизнес, и люди зарабатывают на этом деньги, и продажи необходимо делать, и надо чтобы люди приходили, были движения вокруг и PR, и прочие составляющие любого бизнеса, иначе умрет и ТК и ЖИВ и тренинги.Поэтому и вовлечение и зомбирование имеет место быть.
  • 0

#77
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Так ты там была??? РАССКАЖИ мне, пожалуйста.
  • 0

#78
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Так ты там была??? РАССКАЖИ мне, пожалуйста.



Да была, на всех ступенях и не однократно.
А что рассказать-то, что интересно?
Про результаты, честно говоря уже оскомину набило, результатов много и они разноплановы. И я отношусь к этому то же по-разному, с одной стороны - да, тренинги подтолкнули, навели на определенные мысли, ну как например, прочитал во время попавшуюся в руки книжку, или фильм в тему посмотрел, и тебя поперло, где пересмотрела взгляд на жизнь, на себя, на цели и т.д. Но всех этих результатов бы не было если бы я не была готова к ним, понимаешь, я до тренингов уже находилась в состоянии изменения, только искала нужную форму, а тренинги подтолкнули, ускорили этот процесс.
Асель как тренер красиво работает, очень артистична, ее глаза по-настоящему светятся, она действительно живет всеми идеями,которые провозглашает. У нее многому можно научиться как психологу, как тренеру. Но она как любой из нас живой человек, и у нее есть свои прибабахи.
Эти тренинги философичны. Основная канва- мы живем эту жизнь один раз, и может быть имеет смысл прожить ее максимально, жить на полную катушку, получать удовольствие от жизни.
  • 0

#79
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

ЦИТАТА (Терминатор @ 14.12.2004, 16:27)
а так Базовый тренинг помогает определить свое настоящее положение
Растяжка - расширить границы возможного
Практика Мастерства - получить навыки жизни в новом качестве.

МАЛЬЧИК! Да ты ведь ЗОМБИ.


да нет..
прошедшие тренинг куда страшнее!
они давят из глазных яблок сок (в жару очень освежает!)
шинкуют печень

и это еще не все :p
  • 0

#80
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ЦИТАТА (Терминатор @ 14.12.2004, 16:27)
а так Базовый тренинг помогает определить свое настоящее положение
Растяжка - расширить границы возможного
Практика Мастерства - получить навыки жизни в новом качестве.

МАЛЬЧИК! Да ты ведь ЗОМБИ.


да нет..
прошедшие тренинг куда страшнее!
они давят из глазных яблок сок (в жару очень освежает!)
шинкуют печень

и это еще не все :p


Средней вшивости стёб.
Так ты меня встречаешь 17-го на ...Шарипова (ето где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.