Перейти к содержимому

Фотография

корейские сериалыпишем тут.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36985

#4081
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Пэкче

Пэкче́ (кор. 백제, 18 до н. э. (по легенде) — 660 н. э.) было одним из Трёх древних корейских королевств, наряду с Когурё и Силла.

Оно было основано королём Онджо :smoke: , по легенде сыном основателя Когурё, в районе современного Сеула. Пэкче начало главенствовать в конфедерации Махан в течение периода Самхан. В IV веке, во время своего расцвета контролировало большую часть западных территорий Корейского полуострова, на севере простираясь до современного Пхеньяна. В 660 году было завоёвано союзными силами королевства Силла и династии Тан и стало частью королевства Объединённое Силла.

История
Основание (18 до н. э. — 234)

В соответствии с «Самгук Саги» Пэкче было основано в 18 году до н. э. королём Онджо, который привёл группу людей из Когурё в район реки Ханган, возле современного Сеула. Пэкче было объявлено преемником Пуё, корейского государства на территории современной Маньчжурии времён упадка государства Кочосон. Когурё, впрочем, также назвало себя наследником Пуё, после того, как завоевало его.

Согласно «Самгук Юса», король Онджо был сыном Чумона (короля Тонмёнсона), основателя Когурё. Юри, сын Чумона от брака в Пуё, переехал в Когурё и стал кронпринцем. Сыновья Чумона от нового брака, (Онджо и Пирю), понимая, что Юри станет преемником Чумона, ушли искать счастья на юг. В пути их сопровождала свита из десяти вассалов.

Онджо обосновался в Виресоне (современный Сеул) и назвал свою новую страну Сипче (в переводе «Десять вассалов»), а Пирю, несмотря на советы вассалов, сел в Мичхухоле (современный Инчхон). Негостеприимная природа Мичхухоля сделала жизнь поселенцев трудной, тогда как в Виресоне жизнь процветала, и Пирю покончил жизнь самоубийством, после чего его поданных приютили в Виресоне, а король Онджо переименовал свой край в Пэкче («Сотня вассалов»).

Следы истории королевства можно найти в китайских записях. Согласно китайской хронике Саньгочжи, в течение периода Самхан одно из государств конфедерации Махан на берегу Хангана называлось Пэкче (百濟).

Король Онджо перемещал столицу с южного на северный берег реки Ханган, а затем снова на южный из-за постоянного давления других государств конфедерации Махан. Король Кэру в свою очередь в 132 году передвинул столицу на юго-восток в Пуханскую крепость, рядом с современным городом Кванджу в провинции Кёнгидо.

В течение ранних веков корейской истории, иногда называемых эпохой ранних корейских государств, Пэкче постепенно усиливает своё влияние среди других Маханских племён.

Сообщение отредактировал Табиғат: 18.02.2010, 11:49:31

  • 0

#4082
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Хронология корейской истории

Три королевства
57 до н. э. — Пак Хёккосе основал государство Силла.
37 до н. э. — Чумон основал государство Когурё.
19 до н. э. — Онджо основал государство Пэкче.
8 — Пэкче аннексировало большую часть конфедерации Махан.
42 — Основание конфедерации Кая.
53 — Когурё стало централизованным государством под властью вана Тхэджо.
234 — Пэкче стало централизованным государством под властью вана Кои.
313 — Лолан захвачен Когурё.
346 — Ван Пэкче Кынчхого наследует трон. Начало расцвета Пэкче.
356 — Силла становится централизованным государством под властью вана Нэмуля.
369 — Махан полностью вливается в Пэкче.
371 — Пэкче вторгается в Когурё и убивает короля.
372 — В Когурё проникает буддизм.
384 — В Пэкче проникает буддизм.
392 — Начало правления вана Квангэтхо, Когурё становится главной силой на полуострове.
400 — Когурё посылает 50 000 войско для помощи Силла в отражении нашествия Ва.
427 — Столицей Когурё становится Пхеньян.
433 — Пэкче и Силла создают союз против Когурё.
475 — После атаки Когурё Пэкче переносит столицу в Унджин, затем снова в Саби в 538 году.
494 — Остатки государства Пуё входят в состав Когурё.
522 — Силла начинает захватывать земли Кая.
527 — Силла — последнее корейское государство, принявшее буддизм в качестве государственной религии.
553 — Силла разрушает союз с Пэкче и начинает с ним войну.
562 — Силла заканчивает аннексию Кая.
598 — Первая из серии атак Суй на Когурё, последняя из которых в 614 году закончилась поражением Суй.
660 — Пэкче пало под ударами Силла и Тан.
668 — Когурё пало под ударами Силла и Тан.
  • 0

#4083
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Список монархов Кореи

Когурё
Когурё (37 н. э. — 668 н. э.) было одним из Трёх корейских королевств. Правители Когурё носили титул Тхэван (太王), которое дословно означает «величайший из королей».

Легендарная линия

Посмертное имя/Прижизненное имя/Период правления
1 Тонмёнсон /Коджумон, Чхумо, Санхэ /37 до н. э.-19 до н. э. (Жумооонг :smoke: )
2 Юримён/Юри/19 до н. э.-18 н. э.
3 Тэмусин/Мухюль/18-44 :D
4 Минджун/Хэсэкчу/44-48
5 Мобон/Хэу/48-53
  • 0

#4084
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем

Изображение

Уфф, наконец я зашла в инет :D

УХСД посмотрела, согласна с КУИН СОН ДОК, Док Ман та еще дурочка, отказалась от Ю Шина, все равно она его и не любила как мужчину... :D И неужели она может полюбить Пи Дама как мужчину? :lol: Ну тогда Пи Даму стоит на 180 градусов измениться во всех отношениях!

Я так поняла во вчерашней серии, теперь Ми Шиль будет "использовать" Пи Дама в своих целях как когда-то Уоль Чона, Ми Шиль должна поверить в его "сверхестесственные силы" :rotate: Интересно, что же будет дальше...

Таби, ты не узнала принца Уоль Я? Помнишь, когда я написала тут, что мне приглянулся парень возле одного человека, который играл лекарем в Хо Жуне? Ты ответила, что он и тебе тоже приглянулся, так он и есть на фотке возле Ю Шина-принц Уоль Я :rolleyes: Жалко, его роль не так значительна...Слушай, а Сог Пум тебе чем нравится, а? :cry:
  • 0

#4085
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Так и знала, что Док Ман обманула всех, и даже своих. Правда Би Дама чуток подставила, а если бы его уже успели сжечь...хотя в фильмах всё всегда бывает вовремя :rolleyes: . Думаю, завтра мы её увидим в другом одеянии, так сказать, в принцесском. Вот тут то и начнется настоящяя вражда между Док Манкой и Ми Шиль.
  • 0

#4086
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Читта что-то пишет))))


УХСД сегодня оч понравился! Аааа Ми Шиль поддалась уловкам Док Ман, я знала, что СЗ будет, и что она обманула и Ю Шина и Пи Дама, дабы подстраховаться, но Пи Дам чуть из-за нее не погиб! Теперь настанет век правления Док Ман, долой эту Ми Шиль, что-то она не нра мне в последнее время

ПыСы: Пи Даму оч идет с распущенными волосами, а как он дрался сегодня, супер!
  • 0

#4087
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Мамочка, видимо мы писали одновременно, и почти одно и то же. То есть, наши с тобой впечатления о сегодняшней серии схожи. :rolleyes: . Интересно узнать мнение других...
  • 0

#4088
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
:D серия!!!! классная!! :rolleyes: Ток Ман красавчик :lol: так и подумала что она обманули и Дама с Ю Шинкой :D Первый раз увидела в лице Би дама отчаяние..когда он думал что это конец)! Помните рожу Ми Шиль :cry: она так удивляется прикольно! Ток Ман молодец мозги запулрила :rotate: Би Дамка сегодня такой красявый был :D Го До с Жук Баном как всегда! Меня раздражает та девченка которая возле бобра начала крутится :D Так в конце классно получилось,когда Ток Ман вышла и свет такой!!Ю Шин Би Дам Аль Чон наверное восхищаются ее умом!
у меня голова и живот болели!когда смотрерть начала все перестало болеть)! :D Уоль Чон молодец что за наших пошел! Воообщем я в восторге! и кто УХСД не смотрит ,такой классный сериал уппустили! кстти сегодня прислушалась,когда бобер болтал! он так пищит :-) и голос прикольный и язык тоже))
  • 0

#4089
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Айжанка, так эта кажись новая абызка возле бобра)))

А еще был смешной диалог между Ми Шиль и Ю Шином о том, что Ю Шин специально подкатывает к Док Ман дабы стать управляющим трона, ведь принцесса Чен Мен погибла и ему типа больше не на ком жениться, вот он и помогает Док Ман стать принцессой, и лицо Ю Шина в ответ таким было смешным, ведь он не меркантильный тип))) Я так смеялась)))

Мне так нра глаза Би Дама)))

Читта, да ты права, мы с тобой писали одновременно и наши мнения совпали)))

Где Таби???
  • 0

#4090
-Wolfy-

-Wolfy-
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Даа, эта серия где Докман кинула всех, одна из самых интересных серий в сериале. Я не знаю что в этом Бидаме все находят. Этот самонадеянный придурок думал что он сможет обмануть Мишил и чут не поплатился за это. Докман умница, она знала что Юшин со своей чрезмерной честностью и Бидам со своим переигрыванием обязательно провалят задание, что даже им не сказала про затмение. Даже Юшин, Бидам были удивлены.
Мишкина злорадная ухмылка прям как улыбка Мона Лизы, за 44 серии (что я уже посмотрела) я так и не поняла что у нее на уме во время этой ухмылки. Загадка какая то.
Докман с Мишил еще зададут друг-другу жару. Соперницы стоят друг-друга.

Сообщение отредактировал -Wolfy-: 18.02.2010, 19:22:34

  • 0

#4091
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Айжанка, так эта кажись новая абызка возле бобра)))

А еще был смешной диалог между Ми Шиль и Ю Шином о том, что Ю Шин специально подкатывает к Док Ман дабы стать управляющим трона, ведь принцесса Чен Мен погибла и ему типа больше не на ком жениться, вот он и помогает Док Ман стать принцессой, и лицо Ю Шина в ответ таким было смешным, ведь он не меркантильный тип))) Я так смеялась)))

Мне так нра глаза Би Дама)))

Читта, да ты права, мы с тобой писали одновременно и наши мнения совпали)))

Где Таби???


Мне тоже его глаза нравятся!и он сам нравится! он когда серьезный тоже хорошенький :mad:
На самом деле,Таби кайдасын?? :D
Претти кашан келесін? :fie:
  • 0

#4092
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
О Таби пришла! Привет) :mad: Кстати Сог Пумские фотки есть только не из сериала! щас выложу саған арнайы! но н малость спугнуть может :fie:

Сообщение отредактировал Aizhana Zh: 18.02.2010, 20:15:56

  • 0

#4093
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Всем доброго вечера!!!
у меня был очень трудный и тяжелый день...
пришла домой совсем недавно, не успела к сериалам...
поэтому очень прошу тех, кто смотрел ЖС, напишите, пожалуйста, про сегодняшнюю серию. буду очень ждать. )))
  • 0

#4094
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Таби саған) по-моему самая удачная последняя фотка!

Сообщение отредактировал Aizhana Zh: 18.02.2010, 20:21:42

  • 0

#4095
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Для любителей Уоль Яшки :mad: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение :fie: в сериале он симпатичней...)

Сообщение отредактировал Aizhana Zh: 18.02.2010, 20:24:55

  • 0

#4096
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

Таби, ты не узнала принца Уоль Я? Помнишь, когда я написала тут, что мне приглянулся парень возле одного человека, который играл лекарем в Хо Жуне? Ты ответила, что он и тебе тоже приглянулся, так он и есть на фотке возле Ю Шина-принц Уоль Я :mad: Жалко, его роль не так значительна...Слушай, а Сог Пум тебе чем нравится, а? :fie:

ааа, так это он? я же его только раз тогда видела и имени не знаю, не узнала...
нужно запомнить имя "моего". :D Сог Пум, Сог Пум, Сог Пум...
наглая рожа его нравится. :D
  • 0

#4097
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Мой Би Дамчик :mad: :fie: :D Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение <--- :D :( ;) Мамочка эта фотка для тебя) тут хорошо глаза его вышли ;) Изображение кстати Би Дам 1981 года. Ю Шинка 1974 кажется!)

Сообщение отредактировал Aizhana Zh: 18.02.2010, 20:38:06

  • 0

#4098
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

О Таби пришла! Привет) :D Кстати Сог Пумские фотки есть только не из сериала! щас выложу саған арнайы! но н малость спугнуть может :D

Приветик, Айжаночка!
спасибо за старания :fie: , фотки и вправду вспугнули. :mad:
в сериале он лучше выглядит.
  • 0

#4099
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
извиняюсь,кому фотками мешаю)
  • 0

#4100
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


О Таби пришла! Привет) :( Кстати Сог Пумские фотки есть только не из сериала! щас выложу саған арнайы! но н малость спугнуть может ;)

Приветик, Айжаночка!
спасибо за старания :fie: , фотки и вправду вспугнули. :mad:
в сериале он лучше выглядит.


не за что :D :D
хе хе)сама вспугнулась! в сериале их так классно гримируют! мне нраятся их исторические костюмчики прическм и макияж нравятся ;) им не тяжело такие прически носить? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.