Перейти к содержимому

Фотография

корейские сериалыпишем тут.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36985

#4001
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Изображение
Твиккочжи Заколка для волос, украшенная разноцветными камнями и изображениями бабочек, цветов и птиц. Использовалась не только как украшение, но как палочка для чистки ушей или расчёсывания волос.

Изображение
Пинё Заколка для закрепления причёски или головного убора. Пинё также была одним из признаков, по которому можно было определить социальный статус и сословную принадлежность женщины. Существует множество видов пинё, отличающихся по размеру и оформлению.

Изображение
Чопчи Заколка, которую использовали для своих причёсок или закрепления головного убора женщины, принадлежавшие к королевской семье и придворные дамы. Обычно ею закалывали волосы в особенно торжественных случаях. Чаще всего украшение делалось из серебра в виде лягушки или других животных.

Изображение
Тэнги Ленточка для волос. Существовало несколько видов тэнги разных форм и расцветок.

Изображение
Норигэ Плетёная подвеска из разноцветных нитей, которая широко использовалась для украшения ханбока как аристократками, так представительницами более низших сословий. Существует множество видов норигэ.
  • 0

#4002
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Хансик – корейская кухня

Изображение

Хансик – так корейцы называют свою национальную кухню. По сравнению с европейской и китайской кулинарными традициями, корейская еда содержит значительно меньше животного белка и гораздо больше овощей. Основным продуктом питания является рис. Корейскую кухню также отличает большое разнообразие различных ферментированных и квашенных продуктов: овощей, кореньев, рыбы и морепродуктов. Благодаря этим особенностям, в целом, корейская кухня является полезной для здоровья и поддержания стройной фигуры. Поэтому в последнее время блюда хансика становятся всё более популярными в мире. Корейцы любят есть большими компаниями, и обычно за стол, на котором помимо главного блюда всегда стоит множество разнообразных закусок, садятся все члены семьи и гости дома. Рис и суп подаются каждому человеку отдельно, а остальные блюда едят из одной посуды все вместе. Такой обычай отражает желание корейцев разделить всё, что они имеют с другими людьми, которое является одной из черт национального характера.

Главные продукты, без которых нельзя представить корейскую трапезу, – это рис и кимчи. Но к ним практически всегда дополнительно подаются какие-нибудь другие блюда, которые могут варьироваться. На столе обычно присутствует множество разнообразных закусок. Хотя квашенная острая китайская капуста кимчи также относится к разряду закусок, она всегда подаётся в обязательном порядке, и исключений этому практически нет. Кимчи – это, пожалуй, самое известное блюдо корейской кухни, которое считается одним из пяти самых полезных продуктов мира. К другим популярным блюдам относятся пибимпап, кальби, пульгоги, ханчжонсик и др.

Благодаря успешному продвижению корейской популярной культуры на мировой рынок, всё больше людей начинают интересоваться традициями и обычаями этой страны и, в частности, её кулинарными достижениями. Например, после выхода исторического сериала «Тэчжангым», некоторые эпизоды которого посвящены корейской королевской кухне, многие гурманы со всего мира стали приезжать в Корею специально для того, чтобы попробовать блюда, подававшиеся на стол самому правителю Чосон.

Блюда традиционной корейской кухни
Изображение
  • 0

#4003
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Читта, твоя любимая пара из ЖС:

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4004
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#4005
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4006
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Изображение

:cry: :D :D
  • 0

#4007
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!

Таби, спасибо за инфу))) Оч интересно, как найду время все прочту

Селла, так ведь и главная героиня сама липла к Тхэ Уну, ну ладно уже, не нра так не нра)))
  • 0

#4008
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Мамочка, Аннён хасеё? Маннасо бангавоё. :D
Чонманеё. :cry:

ооо, почти выучила. :D
  • 0

#4009
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
здесь Чан Ди красавица. :-)

Изображение Изображение

Изображение
  • 0

#4010
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4011
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
не могу найти новых фоток СИГа... :-)
  • 0

#4012
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Таби
а ты кажись уже все фотки СИГ-а выложила))))
  • 0

#4013
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений
Табигат ты напиши про головной убор Чиль Сука, который он носил всегда.Плетеный какой-то...
не пойму как он от солнца защищает. Просвяти
Я тут буду вопросы задавать по ходу твоих описаний

Сообщение отредактировал Koreamania: 17.02.2010, 14:42:17

  • 0

#4014
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
:D Всем! Как дела у вас? :D
Таби спасибо за инф-ю :-)
смотрю вы все тут корейский изучать начали,ну тогда я к вам присоединяюсь :D
что то про сериал говорили Жемчужина дворца,я его смотрела! ниче такой. но Жумонг КМ и УХСД намного мнтересней :fie: его по Корея Тв так часто крутили :( а щас у меня ни Корея Тв ,ни 7 канала нет :lol: у кого кабельное Айкон? там я еще не на один корейсский сериал не видела ;)
кстати вчера посмотрела отрывок из вашего ЖС. честно говоря актриса не понравилась,или ее такой образ..а Вот парнишка красавчик)))
  • 0

#4015
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Увидемся после УХСД )))
Кстати у меня 77 балов (((
  • 0

#4016
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

Таби
а ты кажись уже все фотки СИГ-а выложила))))

хочу еще найти. :)
много-много........

Табигат ты напиши про головной убор Чиль Сука, который он носил всегда.Плетеный какой-то...
не пойму как он от солнца защищает. Просвяти
Я тут буду вопросы задавать по ходу твоих описаний

Задавай, буду отвечать, если смогу.....
такое и СИГ в ВМ и Жумонге носил, пошла искать инфу. :)
  • 0

#4017
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

:) Всем! Как дела у вас? :(
Таби спасибо за инф-ю :)
смотрю вы все тут корейский изучать начали,ну тогда я к вам присоединяюсь ;)

и тебе приветик. ;)
пожалуйста. )))
присоединяйся, будем вместе учиться.

кстати вчера посмотрела отрывок из вашего ЖС. честно говоря актриса не понравилась,или ее такой образ..а Вот парнишка красавчик)))

внешне не понравилась???
я считаю, что как актриса она отлично справилась с этой ролью.
  • 0

#4018
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

Кстати у меня 77 балов (((

из скольки возможных?
  • 0

#4019
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Актриса Чан Ди великолепна! Она играет очень импульсивно, эмоционально и очень реалистично! И у нее красивая улыбка, да и внешность у нее прикольная, в роли Чан Ди другую актрису я и не представляю, понятно почему Чун Пе влюбился в нее, потому что она красива в душе, а Чун Пе не нравятся красивые внешне куколки
  • 0

#4020
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодняшнюю серию УХСД я очень ждала и в самой середине фильма ко мне позвонила подруга, пришлось поболтать с ней о наших малышах минут 20))) Ну ничего, завтра посмотрю повтор, теперь Док Ман не остановить! Ю Шин с ней окончательно "распрощался", жаль((( Док Ман я смотрю Пи Дама стала больше привлекать в свои дела нежели Ю Шина, немного обидно...

Жук Бан с Го До те еще клоуны))) Смешные такие)))

Ну и самое главное: Встреча через столько лет спустя матери с сыном (Ми Шиль и Пи Дама)


Куин Сон Док, вопрос опять же тебе, когда имя Док Ман превратится в Сон Док?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.