Перейти к содержимому

Фотография

корейские сериалыпишем тут.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36985

#3981
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений


Что за выражение: "щипсие"? Часто слышу, но не пойму перевод...Корейский пожалуй я не осилю...
Но вам желаю только "вперед" :cry: и чтоб с СИГом на его языке болтали при встрече

не знаю, опсоё у меня разговорника......
спасибо, вот СИГ удивится, когда узнает, что его поклонники корейский учат. ;)

Миа-гамнида :D :D :D
  • 0

#3982
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Еще меня прикалывало их слово, вот в ЖС несколько раз замечала, например кто нить говорит по телефону типа переводят жаксы, жарайды и слышно как они на самом деле говорят: "хоросо" :cry:
  • 0

#3983
Queen Seon Deok

Queen Seon Deok
  • Гость
  • 15 сообщений


Док Ман потеряла Ю Шина именно в тот момент когда он сказал что она стала его Госпожой. В этот момент она его потеряла как мужчину...

Док Ман конечно выбрала для себя тяжелый путь. Ей это далось не легко, но в связи с последними событиями в её жизни, которые всё в ней перевернули, и убили, для неё уже всё остальное стало мало важным. Так как главная цель терь для неё завоевание страны, и поражение Ми Шиль. Она не оставила Ю Шину никакого выбора, сказав что им не быть вместе, и лучше будет разойтись кто куда. А он выбрал, даже если и не в качестве любимого, а в качестве преданного её сторонника, но всё же быть рядом с ней, и защищать её.


Вот за это я так обожаю его... Сестра умоляла ее уезжать вместе Ю Шином и быть с ним счастливой и только в конце жизни, когда она будет одинокой и больной она поймет что сделала ошибку не выслушав сестру.
  • 0

#3984
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений
Поздравляю с 200-ой страницей :cry: :D :D
  • 0

#3985
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений
Между прочим Сон Хе Гё единственная актриса, у которой природная красота. У остальных говорят пластика.
А я и не знала, "Ва-Банк" - переводится как "ALL IN "...Теперь можно и посмотреть его
  • 0

#3986
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сериал «Тэчангым» («Великая Чангым»),

Да да, про этот сериал я говорила жана, Тангем. Еще его у нас перевели как Жемчужина дворца. Вообще так много корейских сериалов, не говоря уже о фильмах. И прям все хочется посмотреть. :cry:
  • 0

#3987
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

Еще меня прикалывало их слово, вот в ЖС несколько раз замечала, например кто нить говорит по телефону типа переводят жаксы, жарайды и слышно как они на самом деле говорят: "хоросо" :D

че-то я не замечала, нужно будет прислушиваться теперь. ;)

с 200ой страницей всех!!! :cry: :D :D
  • 0

#3988
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Сон Хе Ге-прелесть, обожаю её :D ! После сериалов Осень в моем сердце и Ва банк, в Любимом дома она предстала перед нами в другом образе, в комедийном. В начале было не привычно, но потом казалось будто она всегда только в комедиях и снимается. Вот что значит-талант актрисы! :cry:
  • 0

#3989
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ого, нас сегодня много :D . pretty, привет :D ! Давно не виделись... Почему так поздно не спишь?.... Спасибо, тоже всех поздравляю с 200-й страницей :cry:

Сообщение отредактировал Читта: 17.02.2010, 02:10:26

  • 0

#3990
so pretty

so pretty
  • Гость
  • 35 сообщений
привет всем! полуночники :D
я вот не успеваю терь за вами читать ;) молодцы! такие... многие активные прям, кстати поздравляю всех с окончанием уже 200 страницы темки и началом нового отсчета :cry:
к сожалению не могу с вами поделится мнением о сериалах, УХСД не получается посмотреть, ЖС тоже, короче совсем шигово мне от того, что не удается , дааа.... куда подевалась моя активность :-) :D
спасибо персональное таби за инфу про сериалы, про свои просмотренные напишу в выходные
ладно не успев к вам присоединится надо уходить всем споки :D
  • 0

#3991
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот за это я так обожаю его... Сестра умоляла ее уезжать вместе с Ю Шином и быть с ним счастливой и только в конце жизни, когда она будет одинокой и больной она поймет что сделала ошибку не выслушав сестру.

Бедненький Ю Шин :cry: . Мне так было его жалко, когда у него на глазах аж слезы наворачивались в разговоре с ней.
  • 0

#3992
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

привет всем! полуночники :D
спасибо персональное таби за инфу про сериалы, про свои просмотренные напишу в выходные
ладно не успев к вам присоединится надо уходить всем споки :cry:

Аннён-хасеё еще раз. :D
Чонманеё. :D

заходи почаще!
  • 0

#3993
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений

привет всем! полуночники :D
я вот не успеваю терь за вами читать :D молодцы! такие... многие активные прям,
к сожалению не могу с вами поделится мнением о сериалах, УХСД не получается посмотреть, ЖС тоже, короче совсем шигово мне от того, что не удается , дааа.... куда подевалась моя активность ;) :D

ладно не успев к вам присоединится надо уходить всем споки :cry:

Спокойной ночи, конечно отдыхай! С такой загруженностью тебе надо больше спать. Все скучаем по тебе, не пропадай! :-)
  • 0

#3994
Queen Seon Deok

Queen Seon Deok
  • Гость
  • 15 сообщений


Вот за это я так обожаю его... Сестра умоляла ее уезжать вместе с Ю Шином и быть с ним счастливой и только в конце жизни, когда она будет одинокой и больной она поймет что сделала ошибку не выслушав сестру.

Бедненький Ю Шин :cry: . Мне так было его жалко, когда у него на глазах аж слезы наворачивались в разговоре с ней.


Он женится на другой, ему придется чтобы защитить свой народ, но он все равно будет ей предан до самого конца. Он показал как надо любить женщину, не ставя никаких условий, слепо доверяя и показывая безграничную преданность. The love is...
  • 0

#3995
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Мы скоро тут точно тока на корейском будем разговаривать :D . Другие будут в полном ауте от нас :cry:
  • 0

#3996
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Сегодня я нормально попрощаюсь пока не уснула как всегда))) Всем спокойной ночи, приятных сновидений! Приятно было всех повидать и пообщаться! :cry:
  • 0

#3997
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Всем привет!!!
Продолжаю:

Ханбок – традиционный корейский наряд
Изображение

Ханбок – это традиционная корейская одежда, которая была широко распространена ещё каких-то 30-40 лет назад. Внешний вид ханбока с течением времени изменялся, отражая модные тенденции, характерные для того или иного периода. В разные исторические эпохи корейское одеяние выглядело по-разному. То, что чаще всего называют ханбоком современные корейцы, – это костюм, получивший широкое распространение в конце династии Чосон (конец XIX – начало XX вв.).

Изящество линий это главное, что определяет красоту ханбока. Особенность традиционного корейского наряда в том, что он не облегает фигуру, а отличается достаточно свободным кроем, пышностью и элегантностью. Влияние ханбока на современную корейскую моду очевидно и не подвергается сомнению. Его изящный фасон и яркие цвета вдохновляют многих кутюрье на создание коллекций в стиле фьюжн, сочетающих элементы традиционного платья и достижения современной модной индустрии. Также есть примеры, когда современные архитекторы использовали дизайн ханбока в своих строительных проектах.

В современной Корее ханбок надевают только по праздникам. Но любовь корейцев к их национальному костюму по-прежнему сильна. Благодаря телесериалам на исторические темы, многие из которых с удовольствием смотрят не только корейцы, но и иностранцы, интерес к корейскому традиционному наряду в последнее время постоянно растёт.
  • 0

#3998
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Виды ханбока:

Изображение Изображение Изображение Изображение

1. мужской ханбок
2. женский ханбок
3. детский ханбок
4. церемониальный наряд

Сообщение отредактировал Табиғат: 17.02.2010, 09:14:08

  • 0

#3999
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Изображение
Само Головной убор государственного чиновника эпохи Чосон, который надевали на службу и в официальной обстановке

Изображение
Кат Шляпа корейских дворян из конского волоса, которую носили только взрослые мужчины, прошедшие через обряд вступления в совершеннолетие

Изображение
Намбави Зимний головной убор из кожи, подбитый мехом и снаружи отделанный шёлком или другой тканью, прикрывающий лоб, уши, шею и часть спины. Его могли носить как женщины, так и мужчины, надевая поверх другого головного убора.

Изображение
Поккон Головной убор несовершеннолетнего мужчины, который особенно часто носили студенты.

Изображение
Хогон Разновидность головного убора поккон, выполненная в виде головы тигра. Обычно его надевали вместе с верхним халатом турумаги или накидкой сагюсам.

Сообщение отредактировал Табиғат: 17.02.2010, 09:24:18

  • 0

#4000
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Изображение
Чоктури Женский головной убор в виде короны из чёрного шёлка с каркасом из плотной бумаги, подбитый ватой и украшенный сверху различными деталями декора. Его надевали вместе с платьем вонсам.

Изображение
Хвагван Ещё один вид женского головного убора, который внешне несколько напоминает чоктури, однако отличается большей пышностью. Его одевали в особенно торжественных случаях. Сверху хвагван обычно украшают фигурки в виде бабочек и цветов из золота и многоцветные бусинки.

Изображение
Чобави Женский зимний головной убор из чёрного шёлка с открытой тульей, закрывающий лоб и уши и закругляющийся в районе щёк. Его украшают драгоценные камни и вышивка золотом, а спереди и сзади - небольшие кисточки.

Изображение
Кулле Зимний головной убор для детей от 1 до 4-5 лет. Зимний кулле делается из чёрного шёлка, а вариант для тёплого времени года - из более тонкого материала ярких расцветок. Сзади он украшается длинной лентой.

Изображение
Аям Женский зимний головной убор на меху, прикрывающий уши, к которому сзади прикрепляется длинный шлейф обычно из чёрной или бордовой материи, расшитый разноцветными камнями.

Сообщение отредактировал Табиғат: 17.02.2010, 09:23:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.