Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#101
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
1. что за фигня вся гонка решалась на питстопах ни одного обгона на трассе! так что герой дня алонсо который хотя бы пытался сражаться

2. барикело урод как можно на машине на которой выиграно три предыдущих гранпри приходить к финишу шестым!

3. монтойя тоже урод сидел жаловался на прессконференции что шуми не притормозил и не дал себя обогнать по внешнему радиусу

4. десять лет нет сенны и наверно еще столько же не будет такого же страстного и дерзкого гонщика. правда надо отдать должное ирвайну в свое время он всем давал прикурить
  • 0

#102
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

1. что за фигня вся гонка решалась на питстопах ни одного обгона на трассе! так что герой дня алонсо который хотя бы пытался сражаться

2. барикело урод как можно на машине на которой выиграно три предыдущих гранпри приходить к финишу шестым!

3. монтойя тоже урод сидел жаловался на прессконференции что шуми не притормозил и не дал себя обогнать по внешнему радиусу

4. десять лет нет сенны и наверно еще столько же не будет такого же страстного и дерзкого гонщика. правда надо отдать должное ирвайну в свое время он всем давал прикурить

а как насчет обгона Р. Шумахера - дерзкий, но делает много ошибок и к тому же (по-моему) у него истекает контракт в этом году и пока не собираются продлевать ...
Батон - молодец, после ухода Шумахера - он и Р. Шумахер будут рулить ...

p.s.

Смотрели с другом гонку в Силквейсити в кафешке Хамелеон, но на немецком RTL. ктонибудь знает кафе или бар с большим ТВ и чтобы там было кабельное АЛМА-ТВ с каналом СПОРТ? Можно собраться и вместе поболеть!!!!!!!!!!!!! но на немецком не охото ... хочу фразу "... с вами вновь Российский голос формулы 1"
можно писать в ЛС
  • 0

#103
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
дубль...
кстати можно погонять на картингах ... после просмотра гонки тянет на какие-то рекорды... но не на улицах Алматы!
есть темка в AUTO

Сообщение отредактировал _Илья_: 26.04.2004, 10:58:52

  • 0

#104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Dirk Diggler - согласна насчет Ирвайна! как его не хватает! вот кому было положить на все авторитеты и на Шуммика тоже!
  • 0

#105
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Шуми реально достал, никакого интереса гонки смотреть. Нашим нужно Баттона подтянуть обратно и Райкконена. Единственное утешение хоть поул забрали у Шуми.
  • 0

#106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ЗЫ Зомби, ты футболом увлекаешься? А тебе никогда ПЕРЕД началом матча в чемпионате мира не говорили "да че тут смотреть, наши проиграли 3:2, пошли в кино лучше"??? Вопщем если хочешь поделиться радостью то просто ссылку кидай на результаты, или предупреждай громко что "Внимание, СПОЙЛЕРЫ!" :D

Увлекаюсь, но результаты мне не говорили, т.к. особо интересные матчи я всегда смотрел в прямой трансляции, независимо от времени, хоть в 4 часа утра.
Но я вас понял. Ок, больше не буду постить сюда результаты.
P.S. Не удалось посмотреть гонку в прямой трансляции, не был в городе. Вечером в ожидании гонки по РТР переключал каналы и на Евроньюсе заметил болид. Я конечно сразу переключил, но за ту секунду (или меньше) я успел заметить, что болид красный с надписью Marlboro, пилот машет рукой и стартовую решетку. Как говорится - комментарии излишни. :rotate:
Но гонку все равно посмотрел...

#107
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
BAR Honda второе место подняли...

эхх раскручивается маховик хондовского движка....
  • 0

#108
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Новость дня в формуле !

Макс Мосли заявил, что хочет радикальных перемен в Формуле-1 в терминах затрат на выступления.


--------------------------------------------------------------------------------
В настоящий момент отрыв тех команд, которые не страдают от недостатка средств, от тех, кто страдает, постоянно увеличивается, и поэтому в Формулу-1 не спешат новые команды. Именно поэтому президент ФИА устраивает встречу лучших инженеров Формулы-1, которые будут представлять как конструкторов, так и производителей двигателей для того, чтобы наконец радикально изменить лицо вершины автоспорта.

В четверг Мосли опубликовал документ, содержащий его предложения директорам команд. Последние были просто шокированы предлагаемыми измеенениями, ведь если обобщить содержание обширного документа, то Мосли предложил самую большую революцию в правилах за все 55 лет существования Формулы-1.

Ниже приведен полный список предложений ФИА:

Двигатель:

Конфигурация - V8, рабочий объем - 2.4 литра

Максимум четыре клапана на цилиндр

Использование одного двигателя в двух гоночных уик-эндах (для обеспечения выполнения этого правила будет разработана схема контроля, кроме того будет разработана система штрафов за нарушения)

Разработка списка компонентов болида, которые должны быть изготовлены из заданного материала и/или с использованием заданного технологического процесса

Запрещение систем впуска и выпуска с изменяемой геометрией

Блок управления двигателем (БУД) стандартизируется (и контролируется только представителями ФИА)

Запрещение систем впрыска с высоким давлением (непосредственного впрыска) будет происходить через БУД.

Максимальный коэффициент жесткости материалов уменьшается с 40 ГПа до 32 ГПа (во всем болиде)

Трансмиссия, тормоза и рулевое управление:

Ввод ручного переключения передач с электронным ограничителем оборотов

Ввод ручного привода сцепления

Запрет на дифференциалы, контролируемые электроникой

Запрет на усилители рулевого управления

Стандартизация тормозных дисков, колодок и суппортов

Шасси:

Лимит веса уменьшается по меньшей мере на 50 кг (для того, чтобы избавиться от балласта и тем самым снизить кинетическую энергию ударов при авариях)

Не позднее 31 декабря 2004 года будут представлены ограничения на пакет шины/аэродинамика, которые должны будут обеспечить заданные скорость в поворотах, скорость на прямых, уровень сцепления и мощность тормозов, с учетом снижения веса.

Ширина передних шин уменьшается, ширина задних шин - увеличивается, чтобы сохранить распределение веса на одном уровне при отсутствии балласта, и обеспечить более эффективное ускорение (общая ширина передних и задних колес остается неизменной)

полностью все нововведения тут

Сообщение отредактировал }|{EHbKA: 29.04.2004, 15:48:16

  • 0

#109
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Да Мосли гонит. F1 всегда была двигателем прогресса в автопромышленности. Если он все хочет так ограничить, то все ведущие произв-ли создадут альтерн-ю серию, кот-ю они и так грозятся создать. По Мосли выходит -всех посадить на один. машины, минимум техн. прогресса - не думаю что кому-нибудь из производителей будет интересно участвовать.
  • 0

#110
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
народ, у кого-нть есть запись последнего гран при?
дайте позыбать
  • 0

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

народ, у кого-нть есть запись последнего гран при?
дайте позыбать


есть- если видак хавает ЛОНГ плей дам, я на медленной скорости писала
  • 0

#112
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
если это в интересах сохранения и развития спорта то я поддерживаю.

если это ради сохранения власти и контроля за денежными потоками то я против.

к сожалению я так и не разобрался в конфликте интересов который существует между командами и руководством ф1 но считаю что команды должны получать больше денег которые генерирует шоу это будет справедливо
  • 0

#113
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
чего бы точно не хотелось так это раскола на два отдельных чемпионата по американскому сценарию
  • 0

#114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Dirk Diggler - там при расколе были чуть-чуть другие интересы...
америкоты хотели чиста Штатовский чемпионат без пришлых команд и пришлых водителей....
  • 0

#115
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

народ, у кого-нть есть запись последнего гран при?
дайте позыбать


есть- если видак хавает ЛОНГ плей дам, я на медленной скорости писала


черт его знает...
а где на нем это написано?
  • 0

#116
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ну вопщем вы в курсе, да? :rotate:


видимо, отсутствие активности в теме может означать потерю интереса изза присутствия предсказуемости... хех...
  • 0

#117
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
нет- мы просто ждаи тя и твоих бурных комментоff:)
  • 0

#118
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а мне-то че, мои обе бутылки абсента постепенно приобретают все более реальные очертания... :rotate:
КБ пить все равно все вместе буим :D
  • 0

#119
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну вопщем вы в курсе, да? :rotate:


видимо, отсутствие активности в теме может означать потерю интереса изза присутствия предсказуемости... хех...

На следующем Гран-При, думаю, ничего особенного не будет. А в Европе, думаю, Шумахер либо вылетит с трассы, либо у него что-нибудь сломается. Хотя, последнее маловероятно.

#120
Serikzhan

Serikzhan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ну вопщем вы в курсе, да? :rotate:


видимо, отсутствие активности в теме может означать потерю интереса изза присутствия предсказуемости... хех...

На следующем Гран-При, думаю, ничего особенного не будет. А в Европе, думаю, Шумахер либо вылетит с трассы, либо у него что-нибудь сломается. Хотя, последнее маловероятно.

Мдааа... Думаю можно Шуминатора с 7 чемпионским титулом поздравить, может тогда он уже уйдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.