Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#121
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Etaoin Shrdlu, я не пью : )))

Но лично проконтролирую, что бы ни капли из 2х бутылок абсента не ушло мимо : )))))))))))))
  • 0

#122
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Монако скоро...
  • 0

#123
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Монако скоро...

Монако... Это круто! Чуваки, давайте посмотрим в каком-нибудь кабаке. все таки толпой интересней смотреть. Давайте свои предложения по кабакам. Я с 94 года болею за макларен, и тяжело смотреть на то в какой жопе они находятся. Что успокивает, так это что у них такое уже бывало, после чего они завоевывали титулы в обоих зачетах (98 - Мика!, считаю его единственным гонщиком уровня шумми старшего). Я даже из-за макларена стал курить West.
чуваки давайте свои предложения до завтра, по RTL немецкому можно посмотреть. Походу буду рад если кто-нибудь сообщит время прямой трансляции.
  • 0

#124
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Монако скоро...

Монако... Это круто! Чуваки, давайте посмотрим в каком-нибудь кабаке. все таки толпой интересней смотреть. Давайте свои предложения по кабакам. Я с 94 года болею за макларен, и тяжело смотреть на то в какой жопе они находятся. Что успокивает, так это что у них такое уже бывало, после чего они завоевывали титулы в обоих зачетах (98 - Мика!, считаю его единственным гонщиком уровня шумми старшего). Я даже из-за макларена стал курить West.
чуваки давайте свои предложения до завтра, по RTL немецкому можно посмотреть. Походу буду рад если кто-нибудь сообщит время прямой трансляции.


Да пытались уже, только вот все что-то никак.... ;)
  • 0

#125
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я уже начал подбивать чуваков с форума на воскресенье, должно получиться. Так что ты не пропадай. В субботу точно все решиться, время и место. Тяни единомышленников. На сегодняшней тренировке Маки вроде немного подтянулись, по крайней мере к рено и бару. Результаты кими обнадеживают.
  • 0

#126
TopGun

TopGun
  • Частый гость
  • 96 сообщений
2Mcl
Ты случайно не хочешь на картингах погонять? Здесь толпа собирается в воскресенье, время еще под вопросом (тема - картинг компетишн в разделе авто). После этого дела посмотреть Ф1. Ты как?
  • 0

#127
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Вроде бы гонка уже закончилась. Кто смотрел? как впечатления, результаты :rotate:

цитата с гран-при испании

Вопрос:
Михаэль, в 1992-м Найджел Мэнселл выиграл пять гонок подряд, но шестой раз выиграть не удалось. Вас не мучают кошмары на эту тему?

Михаэль Шумахер: Нет.
  • 0

#128
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Монако скоро...

цитата о трассе:
"Если бы гонка в Монако не была ровесницей чемпионата и не носила статус исторической, то у нее вряд ли было бы право на место в календаре. Узкая и опасная трасса совершенно не подходит современным машинам, которые чувствуют себя, как дикие звери в частном зоопарке.

"Денежный рай" в свободной от налогов зоне, 30.000 жителей, в том числе и большинство гонщиков чемпионата и очень высокая плотность населения. Говорят иметь свою машину в Монако, все равно, что обзавестись газонокосилкой в Венеции.

В календаре нет более странного и противоречивого этапа, наверное поэтому победа в Монако имеет особое значение. Действительно, автодромных гонок в чемпионате 17-ть, а городская - всего одна. Предсказать ее результат невозможно, единственная ошибка гарантирует сход, мощность мотора почти не влияет на результат, обгонять негде - полный набор характеристик, абсолютно противоположных требованиям Формулы 1." :rotate:
  • 0

#129
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
нумерология какая-то: шестикратник шумст мог выиграть шестое гран при сезона и шестой раз победить в монако...
всё-таки, мне кажется, иван палыч не избежал искушения лишить шумста двух шестёрок в дополнение к имеющейся, и это ему удалось... :rotate:
  • 0

#130
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
афигеть.
мне всегда монако нравилась.
действительно самая непредсказуемая трасса.

Шестой этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" Гран-при Монако выиграл пилот команды "Рено" Ярно Трулли. Вторым финишировал Дженсон Баттон из БАРа, а третьим стал второй пилот "Феррари" Рубенс Баррикелло.
Лидер чемпионата мира шестикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не смог закончить гонку. Из-за собственной ошибки он разбил машину в тоннеле в то время, когда на трассе находилась машина безопасности.

Именно Михаэль Шумахер выиграл первые пять гонок сезона, повторив рекорд англичанина Найджела Мэнселла, установленный в 1992 году. Тогда Мэнселл на "Уильямсе" тоже выиграл первые пять гонок, но на Гран-при Монако проиграл бразильцу Айртону Сенне из "Макларена".

Гран-при Монако изобиловал авариями. Через несколько кругов после старта взорвался мотор на БАРе Такумы Сато, и в дымовой завесе "Заубер" Джанкарло Физикеллы налетел на "Макларен" Дэвида Култхарда. Чуть позже из-за отказов сошли еще несколько машин. Разбил свой "Рено" на выходе из тоннеля Фернандо Алонсо, а затем уже Михаэль Шумахер. Трулли избежал аварий и одержал первую победу в карьере. лента-ру


Результаты Гран-при Монако:

1. Я. Трулли (Renault) - 10 очков
2. Д. Баттон (BAR) - 8
3. Р. Баррикелло (Ferrari) - 6
4. Х.-П. Монтойя (Ferrari) - 5
5. Ф. Масса (Sauber) - 4
6. К. да Матта (Toyota) - 3
7. Н. Хайдфельд (Jordan) - 2
8. О. Панис (Toyota) - 1

Положение в чемпионате пилотов:

1. M. Шумахер (Ferrari) - 50
2. Р. Баррикелло (Ferrari) - 38
3. Д. Баттон (BAR) - 32
4. Я. Трулли (Renault) - 31
5. Х.-П. Монтойя (Williams) - 23
6. Ф. Алонсо (Renault) - 21
7. Р. Шумахер (Williams) - 12
8. Ф. Масса (Sauber) - 10
9. Т. Сато (BAR) - 8
10. Д. Култхард (McLaren) - 4
11. К. да Матта (Toyota) - 3
12. Д. Физикелла (Sauber) - 2
= Н. Хайдфельд (Jordan) - 2
14 К. Райкконен (McLaren) - 1
= М. Уэббер (Jaguar) - 1
= O. Панис (Toyota) - 1

Положение в Кубке Конструкторов:

1. Ferrari - 88
2. Renault - 52
3. BAR - 40
4. Williams - 35
5. Sauber - 12
6. McLaren - 5
7. Toyota - 4
8. Jordan - 2
9. Jaguar - 1
10. Minardi - 0
  • 0

#131
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
шумахер доездился на монако так опозориться разбить машину за пеискаром ето надо было умудриться "а скажут типа колесо заклинело" вот и потерял управление :rotate:

Сообщение отредактировал -=ANDREY=-: 24.05.2004, 10:06:10

  • 0

#132
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Вот и я думаю - вроде проблем у феррари не было в этом сезоне, но в туннеле у него явно переднее левое колесо заклинило... видимо, Феррари не приспособлена для езды на пониженных оборотах :rotate:

А Алонсо тоже круто умудрился обгоняя Шумахера-младшего на том же участке туннеля вылететь капитально так...

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 24.05.2004, 10:32:18

  • 0

#133
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Наконец-то хоть кто-то положил конец на монополию ШумаХера... Форца Трулли :rotate:
  • 0

#134
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

шумахер доездился на монако так опозориться разбить машину за пеискаром ето надо было умудриться "а скажут типа колесо заклинело" вот и потерял управление :shy:

ну, началось... и почему шумст у некоторых как кость в горле :rotate:

Слово "авторам"

Михаэль Шумахер (сход): "Во-первых я хочу поздравить Ярно, он фантастически провел гонку и заслужил победу. Не думаю, что сегодня я мог с ним бороться, хотя в тот момент, когда произошел инцидент с Хуаном-Пабло, я лидировал в гонке. Я уверен, что в его действиях не было злого умысла и принимаю решение стюардов. После появление на трассе машины безопасности я прогревал резину и тормоза, как всегда чередуя разгоны с торможениями. Я делал это не только в тоннеле, а дым из под колес - дело обычное, если вы прогреваете резину".

Хуан-Пабло Монтойа (4 место): "Хорошая гонка, стартовав в Монако с девятого места я и не рассчитывал финишировать четвертым. Машина по ходу гонки была в полном порядке, но, как и вчера, нам банально не хватало скорости. Если говорить об инциденте с Михаэлем в тоннеле, то он резко затормозил, а я взял вправо, чтобы избежать столкновения. К сожалению он повернул в ту же сторону и мы столкнулись".


ЗЫ ну не "умеет" шумст ездить мегленно, быстрейший круг у него... :)
  • 0

#135
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

шумахер доездился на монако так опозориться разбить машину за пеискаром ето надо было умудриться "а скажут типа колесо заклинело" вот и потерял управление :shy:


Да не! Это Хуан его подталкнул, чтоб не тормозил где попало! :rotate:
  • 0

#136
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

шумахер доездился на монако так опозориться разбить машину за пеискаром ето надо было умудриться "а скажут типа колесо заклинело" вот и потерял управление :shy:


Да не! Это Хуан его подталкнул, чтоб не тормозил где попало! :rotate:


ничего у него не заклинило
вот как все было со слов Шумахера

Гран При Монако : Комментарии после гонки

Михаэль Шумахер (сход): "Во-первых я хочу поздравить Ярно, он фантастически провел гонку и заслужил победу. Не думаю, что сегодня я мог с ним бороться, хотя в тот момент, когда произошел инцидент с Хуаном-Пабло, я лидировал в гонке. Я уверен, что в его действиях не было злого умысла и принимаю решение стюардов. После появление на трассе машины безопасности я прогревал резину и тормоза, как всегда чередуя разгоны с торможениями. Я делал это не только в тоннеле, а дым из под колес - дело обычное, если вы прогреваете резину".
  • 0

#137
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ЗЫ ну не "умеет" шумст ездить мегленно, быстрейший круг у него... :rotate:

причем быстрейшие круги он делал несколько раз чуть ли не подряд :shy:
  • 0

#138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наконец-то хоть кто-то положил конец на монополию ШумаХера... Форца Трулли :-)


мне кажется, это скорее было исключение. чем правило...
  • 0

#139
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
БатОн - маладца ! Хонда вливается в ряды элиты F1 !
  • 0

#140
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

БатОн - маладца ! Хонда вливается в ряды элиты F1 !


Согласен, Баттон стабильно призовые места занимает. Вот если бы Сато чуток получше бы выступал, то БАР в кубке конструкторов уделал бы уже Рено.

Трулли за счет победы в личном зачете вплотную подобрался к Баттону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.