Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#9501
Все прошло, и вьюгой замело

Все прошло, и вьюгой замело
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Не хотел и не надо было...

неслабое "не хотел" надолго растянулось))
  • 0

#9502
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Надеюсь, что мой пост никого не удивил???
Напоминаю, я шумафоб! Нет, не так... Я ШУМАФОБ!!!
НЕ хотел комментировать, потому что неинтересно его комментировать. И так все ясно.
Я фоб того, прошлого шумахера! А этот, нынешний, мне не интересен. Все, что хотел, я уже увидел. Хэм уже обгонял его на круг, напарнику он сливает по полной, в пелотоне остается все меньше гонщиков, которые пока еще не обгоняли шумахера. Все надежды фанов, что в следующем году будет всех рвать вызывают умиление и жалость - с следующем году он станет еще старее.
Не хотел комментировать, но прокомментировал. Потому что сам решаю, что НАДО делать, а чего не надо. И дело тут уже не в том, что я фоб. Просто странно читать посты шумафилов, в которых они не видят ничего предосудительного в действиях своего кумира против Баррикелло... Это при том, что сам их кумир признал вину и извинился...

#9503
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
то есть за Хуан-Мануэль Фанхио мы наверное не слыхали ... а он стал чемпионом в 46 лет
  • 0

#9504
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Фанхио красавчег! Но! В 46 лет он выиграл свой 5 титул. А первый титул он взял в 40 лет. Ну, такой поздний чемпион получился. Феномен, можно сказать. За время выступления в гонках был всегда впереди. Из 7 сезонов, проведенных в Ф1 выиграл 5 и дважды был вторым. После первого титула в 51 году он сделал паузу - ушел другую (по тем временам не многим уступавшую Ф1) серию гонок. Потом вернулся и выиграл еще 4 титула подряд. То есть перерыва у него не было. А шумахер в 2006 ушел из гонок не на подъеме, да и в перерыве кроме потешных покатушек практики не имел.
Про то, что нагрузки в нынешней Ф1 совсем не те, что были в 50-х умолчу - там свои заморочки были...

К слову еще, Фанхио в годы своего выступления в Ф1 не был самым возрастным участником чемпионата. Более того, возрастные гонщики составляли большинство участников. К примеру 1955 год, всего участников 80, приведу возраст первых 20 по итогам сезона:
1 Хуан-Мануэль Фанхио 44
2 Стирлинг Мосс 26
3 Эудженио Кастеллотти 25
4 Морис Трентиньян 38
5 Нино Фарина 49
6 Пьеро Таруффи 49
7 Боб Свейкерт 39
8 Роберто Мьерес 31
9 Жан Бера 34
10 Луиджи Муссо 31
11 Карл Клинг 45
12 Джимми Дэйуолт 31
13 Джонни Томсон 33
14 Поль Фрер 38
15 Пол Руссо 41
16 Тони Беттенхаузен 39
17 Хосе-Фройлан Гонзалес 33
18 Карлос Мендитеги 40
19 Чезаре Пердиза 23
20 Луиджи Виллорези 46

А сейчас возрастные гонщики далеко не в большинстве и совсем не впереди.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 04.08.2010, 16:45:20


#9505
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
вот интересно после данного маневра получил бы Шуми больше голосов в данном опросе и стал бы лидером в номинации "самый отвратительный гонщик"
  • 0

#9506
A003N$N

A003N$N

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
А ГранПри России будет? Хочу поехать :-)
  • 0

#9507
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
в этом году точно нет ... в следующем тоже не будет...
  • 0

#9508
Все прошло, и вьюгой замело

Все прошло, и вьюгой замело
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Надеюсь, что мой пост никого не удивил???
Напоминаю, я шумафоб! Нет, не так... Я ШУМАФОБ!!!
НЕ хотел комментировать, потому что неинтересно его комментировать. И так все ясно.
Я фоб того, прошлого шумахера! А этот, нынешний, мне не интересен. Все, что хотел, я уже увидел. Хэм уже обгонял его на круг, напарнику он сливает по полной, в пелотоне остается все меньше гонщиков, которые пока еще не обгоняли шумахера. Все надежды фанов, что в следующем году будет всех рвать вызывают умиление и жалость - с следующем году он станет еще старее.
Не хотел комментировать, но прокомментировал. Потому что сам решаю, что НАДО делать, а чего не надо. И дело тут уже не в том, что я фоб. Просто странно читать посты шумафилов, в которых они не видят ничего предосудительного в действиях своего кумира против Баррикелло... Это при том, что сам их кумир признал вину и извинился...


Я понимаю, что вы наверняка знаете, что такое фобия http://ru.wikipedia.....org/wiki/Фобия , тем более странны ваши рассуждения.
  • 0

#9509
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
кому интересно, можете зайти ко мне в блог, я там написала огромную статью-мнение о прошедшей гонке ))))
  • 0

#9510
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я понимаю, что вы наверняка знаете, что такое фобия ...

Это тематический топик. Здесь в ходу формулический сленг. Фоб я не от слова "фобия", а от слова "фобство". Это принципиально разные понятия.

#9511
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Я понимаю, что вы наверняка знаете, что такое фобия ...

Это тематический топик. Здесь в ходу формулический сленг. Фоб я не от слова "фобия", а от слова "фобство". Это принципиально разные понятия.

Оба понятия очень близки.
Ты фобишь Шуми потому что он раньше был потенциально опасен опасен для Макларена в те же времена его противостояния с Микой. Его недостатки отдельный повод недолюбливать его. Он сильный пилот и при хорошей технике очень опасен. Тот же Трулли уже очень давно в формуле, но я ещё не видел у него не единого фоба :laugh:
  • 0

#9512
Все прошло, и вьюгой замело

Все прошло, и вьюгой замело
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Я понимаю, что вы наверняка знаете, что такое фобия ...

Это тематический топик. Здесь в ходу формулический сленг. Фоб я не от слова "фобия", а от слова "фобство". Это принципиально разные понятия.

Оба понятия очень близки.
Ты фобишь Шуми потому что он раньше был потенциально опасен опасен для Макларена в те же времена его противостояния с Микой. Его недостатки отдельный повод недолюбливать его. Он сильный пилот и при хорошей технике очень опасен. Тот же Трулли уже очень давно в формуле, но я ещё не видел у него не единого фоба :)


Понятно, спасибо) - налицо "формульный" неологизм, или, если быть более точным и, занудным - семантическая деривация))
  • 0

#9513
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
интересный результат выдает гугля по запросу фобство ... на первом месте этот .... больши каких либо толкаваний слову "фобство" я не нашел
  • 0

#9514
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Оба понятия очень близки.
Ты фобишь Шуми потому что он раньше был потенциально опасен опасен для Макларена в те же времена его противостояния с Микой. Его недостатки отдельный повод недолюбливать его. Он сильный пилот и при хорошей технике очень опасен. Тот же Трулли уже очень давно в формуле, но я ещё не видел у него не единого фоба :)

Понятия близки чисто фонетически. Но лексически - это две большие разницы. Фобия - психическое отклонение (иногда паталогия), официальный медицинский термин. По приведенной выше ссылке все очень понятно описано. Фобство - не официальный термин, а жаргонизм. Фобство - стереотип мышления, в той или иной степени свойственный почти всем спортивным болельщикам (болеть против - это тоже фобство). Собственно жаргонизм "фобство" в ходу среди болельщиков Ф1 на территории постсоветского пространства. Фобство, как явление появилось ввиду того, что до недавнего времени в Ф1 не было представителей этого самого постсоветского пространства. Болеть приходилось полюбому за чужих (сейчас наверно появились болельщики "за наших", т.е. за Петрова, и болеть "против не наших" для них уже наверно не является фобством). Любой спортивный болельщик болеет не только "за своих", но и против конкурентов "своих". Невозможно не радоваться поражениям главных конкурентов. Когда "свои" - еще и соотечественники (даже если бывшие), то болельщикам таких "своих" можно позавидовать, потомучто у них болеть против конкурентов - это не фобство, а проявление патриотических чувств. А если и "свои" и их конкуренты ни какого отношения не имеют к гражданству болельщика, то волей-неволей приходится придумывать оправдание того, что болеешь против... Ведь нет такой классной отмазки, как патриотизм и т.п... Зато Ф1 - спорт в значительной степени индивидуальный! Хоть там и есть команды, но в основном все строится вокруг личностей. А безупречных личностей нет! Очень удобно оправдывать то, что ты болеешь против конкурента тем, что этот тип просто "падонаг", а это чистой воды фобство... И чем больше "поводов" для критики дает этот "падонаг", тем сильнее фобство. А чем сильнее фобство, тем менее оно зависит от того, в какой команде выступает этот "падонаг" и в какой степени он является конкурентом "своих".
Али, ты верно подметил - чем успешнее пилот, тем больше у него фобов. Это касается и шумахера, и Алонсо...
У Алонсо наверно больше всего фобов. Ведь его фобы - это самая многочисленная армия болельщиков - болельщики шумахера. Причем, это настолько сильное фобство, что его не смог победить даже тот факт, что Алонсо стал пилотом команды, за которую все еще болеют большинство этих фобов...
Я - фоб шумахера. Я болею против него с 1994 года. Случилось это после того злополучного ГП в Имоле... Погиб мой кумир в Ф1... , а шумахер (против, которого я тогда ничего не имел, и Макларен тогда был не особо конкурентоспособен против Вильямса и Бенеттона) выиграл эту гонку. С этого дня он мне стал неприятен - причем я понимаю, что он то совершенно не виноват в этом (он просто выиграл чемпионат, который должен был взять Сенна...). Однако вектор для восприятия информации о шумахере сложился. Все признают, что шумахер не был (и не является) ангелом на трассе. Косяков хватало - и каждый только усиливал мое негативное отношение к нему. Ну, а когда Макларен набрал ход, и шумахер был главным конкурентом, имя шумахера - стало для меня ругательством.

#9515
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Оба понятия очень близки.
Ты фобишь Шуми потому что он раньше был потенциально опасен опасен для Макларена в те же времена его противостояния с Микой. Его недостатки отдельный повод недолюбливать его. Он сильный пилот и при хорошей технике очень опасен. Тот же Трулли уже очень давно в формуле, но я ещё не видел у него не единого фоба :-)

Понятия близки чисто фонетически. Но лексически - это две большие разницы. Фобия - психическое отклонение (иногда паталогия), официальный медицинский термин. По приведенной выше ссылке все очень понятно описано. Фобство - не официальный термин, а жаргонизм. Фобство - стереотип мышления, в той или иной степени свойственный почти всем спортивным болельщикам (болеть против - это тоже фобство). Собственно жаргонизм "фобство" в ходу среди болельщиков Ф1 на территории постсоветского пространства. Фобство, как явление появилось ввиду того, что до недавнего времени в Ф1 не было представителей этого самого постсоветского пространства. Болеть приходилось полюбому за чужих (сейчас наверно появились болельщики "за наших", т.е. за Петрова, и болеть "против не наших" для них уже наверно не является фобством). Любой спортивный болельщик болеет не только "за своих", но и против конкурентов "своих". Невозможно не радоваться поражениям главных конкурентов. Когда "свои" - еще и соотечественники (даже если бывшие), то болельщикам таких "своих" можно позавидовать, потомучто у них болеть против конкурентов - это не фобство, а проявление патриотических чувств. А если и "свои" и их конкуренты ни какого отношения не имеют к гражданству болельщика, то волей-неволей приходится придумывать оправдание того, что болеешь против... Ведь нет такой классной отмазки, как патриотизм и т.п... Зато Ф1 - спорт в значительной степени индивидуальный! Хоть там и есть команды, но в основном все строится вокруг личностей. А безупречных личностей нет! Очень удобно оправдывать то, что ты болеешь против конкурента тем, что этот тип просто "падонаг", а это чистой воды фобство... И чем больше "поводов" для критики дает этот "падонаг", тем сильнее фобство. А чем сильнее фобство, тем менее оно зависит от того, в какой команде выступает этот "падонаг" и в какой степени он является конкурентом "своих".
Али, ты верно подметил - чем успешнее пилот, тем больше у него фобов. Это касается и шумахера, и Алонсо...
У Алонсо наверно больше всего фобов. Ведь его фобы - это самая многочисленная армия болельщиков - болельщики шумахера. Причем, это настолько сильное фобство, что его не смог победить даже тот факт, что Алонсо стал пилотом команды, за которую все еще болеют большинство этих фобов...
Я - фоб шумахера. Я болею против него с 1994 года. Случилось это после того злополучного ГП в Имоле... Погиб мой кумир в Ф1... , а шумахер (против, которого я тогда ничего не имел, и Макларен тогда был не особо конкурентоспособен против Вильямса и Бенеттона) выиграл эту гонку. С этого дня он мне стал неприятен - причем я понимаю, что он то совершенно не виноват в этом (он просто выиграл чемпионат, который должен был взять Сенна...). Однако вектор для восприятия информации о шумахере сложился. Все признают, что шумахер не был (и не является) ангелом на трассе. Косяков хватало - и каждый только усиливал мое негативное отношение к нему. Ну, а когда Макларен набрал ход, и шумахер был главным конкурентом, имя шумахера - стало для меня ругательством.

Расписал грамотнее некуда. Прям в точку всё :-)
Можно прям в википедию закинуть.

Сам Шуми не перевариваю после 2004 года.
  • 0

#9516
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
о как вот теперь я понимаю почему я не переварию алонсо и хэмильтона ...
  • 0

#9517
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

о как вот теперь я понимаю почему я не переварию алонсо и хэмильтона ...

Алонсо не люблю за его гриву и нытьё! Хэма не люблю, что он искусственный чемпион и в нём нет стержня!

К Баттону отношусь нейтрально, но реально не нравится , что он не раскрывает своего потенциала (если он есть у него конечно??!!). Масса - к нему нейтрально (Филип должен был не только ездить за Великим и ужасным, но и должен был учиться у него; а так получается, что при Великом был оруженосцем, что при Алонсо остаётся тем же )! Баррика уважаю, за его опыт и возраст!
Феттель - этот постоянно петушится (и ИМХО - он ещё превзойдёт Шумахера, Сенну и Ирвайна своим поведением). Уэббер - такая же проблема как у Баттона!

Были великие гонщики, которые бились до конца. Сейчас таких нет. Есть Шумахер, который как мышь пролез на последнем круге в Монако и который до смерти оборонялся в Венгрии! Интрига нужна, борьба, а не гламурные малчыкы, берегущие резину и топливо!

Сообщение отредактировал Shabak: 06.08.2010, 14:08:15

  • 0

#9518
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Были великие гонщики, которые бились до конца. Сейчас таких нет. Есть Шумахер, который как мышь пролез на последнем круге в Монако и который до смерти оборонялся в Венгрии! Интрига нужна, борьба, а не гламурные мальчыкы, берегущие резину и топливо!

Вот почему Шумахер никогда не будет величайшим.
Пример
Причина

Сообщение отредактировал Daygon: 06.08.2010, 14:04:25

  • 0

#9519
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
вот точно замечено ... Уэббер и Баттон не имеют потнциала ... один ждал пока машинку сделают 130 гран-при ... второй 113 ...за это время некоторые состариваться успевали
  • 0

#9520
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот почему Шумахер никогда не будет величайшим.

он уже величайший ... и ему глубоко фиолетово кто и чего там про него поет... и сдается мне на Ал и не Хэм даже близко к его рекордам не подъедут

Сообщение отредактировал Кими: 06.08.2010, 14:06:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.