Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#9481
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Уэббер вчер был в ударе просто!!! Молодчег! Выжал из резины все что можно было. Таки быки получается очень сильно экономят ресурс резины.

Феттель действительно еще ребенок! Ну очень не верится мне что он таки затупил на рестарте - думается попросили его отпустить немного Марка, одинфиг тому еще питстоп светил - а оказалось что Феттель ему победу подарил.

Петров порадовал!

Ну и Ферры потихоньку возвращаются!
  • 0

#9482
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да а Бэби-Шуми еще действительно мальчик, так переживает, что гонку выиграл не он а Марк, что на последнем круге даже подгадить ему решил, отпустив Алонсо вперед отобрал у Марка лучший круг в гонке. Себе пилюлю подсластил. :)
  • 0

#9483
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мадам Фортуна дала понять МакЛарену, что вечно на ней выезжать не получится. Теперь надо своими силами.


Только ли Фортуна?
вот чего не отнять Хэмильтона, так это его стабильности. Пусть в этом году не много побеждает, но кажется этот гран-при первый, в котором он не доехал. А так ведь стабильно зарабатывал очки - причем чаше всего неплохие.

А Шуми зря оштрафовали. Пусть опасно - но ведь он оставил ему Барику место. У того хватило нервов остаться между Шуми и стенкой, вот Барик и обогнал его. Если бы испугался - уступил бы и не было бы обгона.
  • 0

#9484
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Феттель действительно еще ребенок! Ну очень не верится мне что он таки затупил на рестарте - думается попросили его отпустить немного Марка, одинфиг тому еще питстоп светил - а оказалось что Феттель ему победу подарил.

сейчас радиопереговоры слушают ... так что не думаю, что ему сказали... по его словам у него вообще рация в тот момент не работала... поэтому и ступил


Да а Бэби-Шуми еще действительно мальчик, так переживает, что гонку выиграл не он а Марк, что на последнем круге даже подгадить ему решил, отпустив Алонсо вперед отобрал у Марка лучший круг в гонке. Себе пилюлю подсластил. :)

он психовал ибо не мог понять за что его оштрафовали
  • 0

#9485
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Только ли Фортуна?
вот чего не отнять Хэмильтона, так это его стабильности. Пусть в этом году не много побеждает, но кажется этот гран-при первый, в котором он не доехал. А так ведь стабильно зарабатывал очки - причем чаше всего неплохие.

Хэм, безусловно хорош. Но я склонен думать, что Баттону тоже стабильности не занимать. Считаю также, что он уступает в скорости Хэму. Но не потому, что он медленнее, а потому что Хэм быстрее. Дженсон же показывает самый что ни на есть реальный потенциал машины. Хэм может выжать 110% потенциала. В Венгрии трасса нашей машине очень сильно не подходит. Много быстрых поворотов и мало длинных прямых. Это наилучшие условия для болида быков. Поэтому все вылилось в такое отставание на круге. Дженс ошибся в квале и не прошел в третий сегмент. На старте ему не повезло. после этого 8 место - максимум возможного на трассе, где практически негде обгонять. Наверно Хэм на его месте смог бы навязать борьбу ДелаРозе и Хюлкенбергу, но выше 6 места врятли поднялся бы. Но это не признак того, что Дженс хуже как пилот. Просто у Хэма сложившаяся репутация. Пилоты знают, что если Хэм начал атаки, то не остановится и проще пустить его, чем рисковать вылетом, перед которым Хэм может не остановиться. Дженсон аккуратен. И обычно атакует только в случае реального превосходства в скорости. Превосходства не было в Венгрии даже над Вильямсом и Заубером... Поэтому Баттон особо не пытался атаковать, а соперники в свою очередь оборонялись бы до последнего (типа как шумахер)...
Так, что это не Хэм стабилен (это был уже второй его технический сход в этом году. Первый был в Испании), а Баттон. Хэм просто быстрее и нацелен на борьбу сильнее. Он и вчера мог быть на подиуме, если б не поломка. И я не сомневаюсь, что даже если не получится сильно приблизиться по скорости к быкам, Хэм еще поборется за титул. Но мне, как болельщику КОМАНДЫ, интересна борьба за КК. Титул у нас был 2 года назад, а КК уже давно не выигрывали... Лидерство в КК мы упустили не потому, что Хэм сломался, а Баттон якобы слабо проехал, а потому, что машина уступает конкурентам! Ну и Фортуна отвернулась вчера от нас... Надеюсь не на долго.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 02.08.2010, 14:22:04


#9486
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Top Gear 15 сезон 5 эпизод
был сюжет о Айртоне Сенне. и там как раз таки отметили "его безжалостность" (как раз мелькнул момент, когда точно также от отжимал другого гонщика (Проста) к стенке (а ведь это был товарищ по команде) и следом "Шумахер пытается обогнать Айртона Сенну" и тот его зажал
  • 0

#9487
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по гонке хочу отметить только вебера!
ну и наверно рбр )))
так штамповать "быстрейшие" ;) анриал...
поставил жесткую и снова быстрейший... :super:
такого еще не видел!!!
  • 0

#9488
TempesT

TempesT
  • Постоялец
  • 480 сообщений
интересно кто это? )
Изображение
  • 0

#9489
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

по гонке хочу отметить только вебера!

Я бы ещё добавил Баррикелло!

Кстати спасибо ребятам (Серикжану и Дайгону ) кто скинул ссылки. Смотрел и на польском, и на итальянском и без звука, и с тормозами, но смотрел!

Понравился один онлайн коммент - Баррикелло ждал этого обгона 8 лет!
  • 0

#9490
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Только ли Фортуна?
вот чего не отнять Хэмильтона, так это его стабильности. Пусть в этом году не много побеждает, но кажется этот гран-при первый, в котором он не доехал. А так ведь стабильно зарабатывал очки - причем чаше всего неплохие.

Хэм, безусловно хорош. Но я склонен думать, что Баттону тоже стабильности не занимать. Считаю также, что он уступает в скорости Хэму. Но не потому, что он медленнее, а потому что Хэм быстрее. Дженсон же показывает самый что ни на есть реальный потенциал машины. Хэм может выжать 110% потенциала. В Венгрии трасса нашей машине очень сильно не подходит. Много быстрых поворотов и мало длинных прямых. Это наилучшие условия для болида быков. Поэтому все вылилось в такое отставание на круге. Дженс ошибся в квале и не прошел в третий сегмент. На старте ему не повезло. после этого 8 место - максимум возможного на трассе, где практически негде обгонять. Наверно Хэм на его месте смог бы навязать борьбу ДелаРозе и Хюлкенбергу, но выше 6 места врятли поднялся бы. Но это не признак того, что Дженс хуже как пилот. Просто у Хэма сложившаяся репутация. Пилоты знают, что если Хэм начал атаки, то не остановится и проще пустить его, чем рисковать вылетом, перед которым Хэм может не остановиться. Дженсон аккуратен. И обычно атакует только в случае реального превосходства в скорости. Превосходства не было в Венгрии даже над Вильямсом и Заубером... Поэтому Баттон особо не пытался атаковать, а соперники в свою очередь оборонялись бы до последнего (типа как шумахер)...
Так, что это не Хэм стабилен (это был уже второй его технический сход в этом году. Первый был в Испании), а Баттон. Хэм просто быстрее и нацелен на борьбу сильнее. Он и вчера мог быть на подиуме, если б не поломка. И я не сомневаюсь, что даже если не получится сильно приблизиться по скорости к быкам, Хэм еще поборется за титул. Но мне, как болельщику КОМАНДЫ, интересна борьба за КК. Титул у нас был 2 года назад, а КК уже давно не выигрывали... Лидерство в КК мы упустили не потому, что Хэм сломался, а Баттон якобы слабо проехал, а потому, что машина уступает конкурентам! Ну и Фортуна отвернулась вчера от нас... Надеюсь не на долго.

Хэм бы аналогично Баттону плелся бы за ПДЛР. Тут два фактора:
1) На этой трассе обогнать кого то даже с двухсекундным преимуществом очень сложно. Пример Баррик и Феттель. А уж между Зубером и Маком даже секунды преимущества не было. На этой трассе линия траектории слишком узкая.
2) ДД - двойные диффузоры нового типа. Они сильно уменьшают прижим в плотную подъехавшей машины. Именно поэтому их запретили в 2011.

Забегая вперед ты приведешь в пример обгон Петрова Хэмом.
Вот что сказал сам Виталя:

Петров: решил не ввязываться в борьбу с Хэмилтоном

Российский пилот "Рено" Виталий Петров объяснил, почему пропустил в начале гонки Гран-при Венгрии Льюиса Хэмилтона, и выразил сожаление, что большую часть дистанции был фактически заперт Рубенсом Баррикелло.

"Я решил не ввязываться в борьбу с ним. Нормально он атаковал. Но я никак не мог прогреть шины, машину начало водить – и я решил не рисковать. Ведь очки в этой гонке нам были очень нужны, грех было из-за одного места потерять всё. Я вообще старался ехать без чрезмерного риска, но так, чтобы не дать никому малейших шансов обогнать меня. Если бы ещё Рубенс не тормозил меня почти всю гонку...", — рассказал Петров в интервью корреспонденту "Советского спорта" Александру Левиту.


Сообщение отредактировал Daygon: 02.08.2010, 22:39:42

  • 0

#9491
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Али, я и не говорю, что Хэм неприменно смог бы лучше проехать на месте Дженсона...

Наверно Хэм на его месте смог бы навязать борьбу ДелаРозе и Хюлкенбергу...

Я просто высказал уверенность, что Хэм попытался бы атаковать Заубер и Вильямс (совершенно не факт, что удачно - трасса и впрямь не обгонная). Может я чего пропустил, но я не заметил со стороны Баттона даже попытки начать атаку... Мне просто сдается, что большинство пилотов, заметив позади атакующего Хэма думали бы аналогично Петрову... Лучше спокойно потерять одну позицию и привезти хоть какие-то очки, чем остаться с баранкой на обочине... Ну, мне так кажется, что подобный образ мысли свойственнен сейчас тем пилотам, которые не борятся за титул, а пытаются зацепить минимальные очки.

#9492
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Я бы ещё добавил Баррикелло! ... Понравился один онлайн коммент - Баррикелло ждал этого обгона 8 лет!

хммм... а чо рубикела сделал? :D обгон ценой смысла всей жизни!!! очко больше чем очко!!! ;)
по сути - вильямз обогнал слабенького мерина :)
Шуми оборонялся как мог! Старался закрыть все форточки и пролез там барик уже не на собственном умении, не на ттх вильямса, а на злости и "лищнай такой нэприыязни" :D
собсна больше и ничего ни сделал, просрал с заменой, в смысле ничо не "выкатал", только потерял ((
так что нечего его выделять :D
  • 0

#9493
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
более того Шуми извинился... хотя и не было у него опасных намерений...
  • 0

#9494
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
и вашпе я не согласен :D

Изображение

нечего по обочинам ездить :D Шумми был впереди и он был волен выбирать траекторию :D
  • 0

#9495
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ну Рубика ехал хорошо, не на самой лучшей машине! И сделал самый эффектный обгон! Скажем так, принципиальный обгон!

Я Рубика уважаю! Ещё с тех времён!

Как я хочу увидеть как поедет МШ на Ред Булле или Маке! Даже не увидеть, а узнать - талант пропит или ещё нет?

Сообщение отредактировал Shabak: 03.08.2010, 15:44:11

  • 0

#9496
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Браун сворачивает работу по модернизации неудачного шасси 2010 и начинает работу над шасси 2011 ... одни из первых кто официально объявил о смене акцентов

http://www.f1news.ru...s/f1-59847.html
  • 0

#9497
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Надеюсь Мерседес построят на следующий год достойный апарат... Хотя Феррари в прошлом году тоже строили на этот сезон тачку.. свернув обновление прошлогодней
  • 0

#9498
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Не хотел я комментировать выходку шумахера... И особо распространяться не буду не буду.
Скажу только, что меня это совершенно не удивило - в этом весь шумахер. Ему на всех плевать, эгоист и грубиян до мозга костей! Проигрывать не умеет совершенно. При этом еще и выигрывать разучился. Надеюсь, что в следующем году не увижу его на трассе. Никакого удовольствия от "борьбы" с ним нет... А если он останется, то надеюсь, что первым номером в команде будет Росберг. Он хоть тоже не фонтан, но в любом случае лучше шумахера...

#9499
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Не хотел и не надо было...
  • 0

#9500
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Али, я и не говорю, что Хэм неприменно смог бы лучше проехать на месте Дженсона...

Наверно Хэм на его месте смог бы навязать борьбу ДелаРозе и Хюлкенбергу...

Я просто высказал уверенность, что Хэм попытался бы атаковать Заубер и Вильямс (совершенно не факт, что удачно - трасса и впрямь не обгонная). Может я чего пропустил, но я не заметил со стороны Баттона даже попытки начать атаку... Мне просто сдается, что большинство пилотов, заметив позади атакующего Хэма думали бы аналогично Петрову... Лучше спокойно потерять одну позицию и привезти хоть какие-то очки, чем остаться с баранкой на обочине... Ну, мне так кажется, что подобный образ мысли свойственнен сейчас тем пилотам, которые не борятся за титул, а пытаются зацепить минимальные очки.

Баттон несколько раз атаковал ПДЛР, но безуспешно. Это показали по БиБиСи после гонки в специальном интервью. Там Педро даже разок чутка ошибся и Дженс его чуть не обогнал. Но один фиг не вышло. Обороняться в Венгрии очень просто.

Сообщение отредактировал Daygon: 03.08.2010, 23:20:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.