Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8521
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Согласен. Преимущество в 1 секунду - это не шутки. Ждём дождя! Всех формулистов с наступающим праздником.!

Кстати советско-российский флаг прикольно смотрелся на трибуне!
  • 0

#8522
Все прошло, и вьюгой замело

Все прошло, и вьюгой замело
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Алонсо в очередной раз жжет!
Все что вы знали о формуле ничто после комментов кз спорт 1 но, так приятно до сих пор смотреть моменты квалификации и предыдущих гонок...

Сообщение отредактировал Все прошло, и вьюгой замело: 08.05.2010, 19:29:29

  • 0

#8523
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати, F1 теперь показывает KZ Sport,
но комментаторов слушать совсем невозможно.
Уже в конце квалификации один из них выдал: "мне тут коллега подсказывает, что мы смотрим гонку в прямом эфире, поэтому сейчас будет пресс-конференция ...", т.е. он все это время даже не догадывался, что комментирует прямой эфир :lol:

Интересно, может можно где-нибудь звук в инете взять с голосом Попова?
чтобы видео с KZ Sport, а звук с инета, все же в прямом эфире идет.
Подскажите, кто знает, пжлста.
  • 0

#8524
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Придраться можно и к столбу. Он имел ввиду что "полный" эфир с пресс-конференцией и.т.д. Другое дело, что "души" нет в комментировании. И напарника, который бы отслеживал информацию по мониторам (если они вообще имеются).
Единственное, чем мне не понравилось - "ужасная" новость - Петров утром разбил машину. Так сказал, что я подумал, что Петров умер!

ПС. Петров допрыгается с таким выступлением! Вылетит как собака! И не надо размещать логотипы Лады на болидах. Лишний раз будут ломаться или вообще не ехать.

Сообщение отредактировал Shabak: 08.05.2010, 20:00:19

  • 0

#8525
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
быки ожидаемо взяли очередной первый ряд. Это ж уже пятый их поул в пяти гонках. Ихний болид явно заточен под квалу. В гонке такого преимущества они не имеют. Так, что даже без дождя поборемся! Позиции для второго подряд дубля вполне приемлемые.

#8526
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ньюи умеет затачивать болиды. Это он и раньше доказывал не раз.
Что касается Петрова, то никуда он быстро не вылетит.
Все идет примерно по плану. 12 - 14 место - пока что его настоящий уровень на сухом асфальте.
А вот завтра стоит проследить за стартом. Если опять выиграет несколько позиций, то значит он действительно ориентируется на стартовой прямой лучше многих. Это в будущем принесет ему дэвиденты.
Ну, а то что Виталий может быть быстр он уже доказал в GP2.
В 2007 и 2008 годах я был на гонке в Турции и внимательно следил за Виталием. Тогда в 2007м гонка для него складывалась очень непросто и я радовался, что он едет не самым последним в этой "придворной"серии. Но постепенно результаты росли и в 2009 он смог стать вице-чемпионом.
Поэтому он не из тех, кто похож на Хэмильтона и Феттеля, которые пришли и почти сразу же начали побеждать. Виталий двигается вперед постепенно и довольно уверенно. При этом иногда "ломает дрова".
Поэтому, кто за него болеет предлогаю подождать и замечать каждый локальный успех. Не надо сразу же требовать невозможного.
Ну, а вдруг завтра пойдет дождь... Тучки-то ходили вокруг трассы... :type:

Сообщение отредактировал RTE: 08.05.2010, 23:09:01

  • 0

#8527
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Феррари штрафанули на 20 штук за поведение злой Алонсы на пит-лейн. Как бы он не оправдывался, и не спирал все на механиков (а сейчас еще раз пересмотрю если найду этот момент). Мне кажется что видел он Росберга.. по крайней мере не должен был потом так его оттирать, даже если не видел.. вообще повел себя как последняя злая Алонса.. ой черт это же он и был.. и доколе интересно ему будут позволять такие штучки??

РБ просто неудержимы.. тока бы стартануть хорошо.. У Льюиса еще есть шанс.. а вот Баттон разве что с шинами подхимичит как усихда..

Кста нельзя не отметить и Мишу - поехал все-таки.. и Кубика тоже красава..

от гонки ничего суперинтересного не жду - разве что драки за наш стол с толпой ребят которая сегодня там сидела.. и разве что дождь пойдет...

а так - даешь Маков на подиум!
  • 0

#8528
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

я буду сильно разочарован, если данный слух подтвердится...
http://www.f1news.ru...s/f1-57618.html

Не верить Tuttosport'у - одно из правил жизни...
  • 0

#8529
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В принципе ничего удивительного в таком приглашении нет. Кубица действительно быстр и стабилен. Хотя лучше действительно подождать подтверждение этих предположений.
Что касается доверия, то к сажелению приходится верить маршаллам - Виталий будет стартовать 19м. Замена после аварии коробки отбросила его на 19 место.
Ну, а доверие синоптиков тема особая... но они обещают дождь.
Попробую сегодня на несколько минут включить КЗ СПОРТ, но потом все рано вернусь на 2й российский к Попову.
  • 0

#8530
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

.. У Льюиса еще есть шанс.. а вот Баттон разве что с шинами подхимичит как усихда..

Шансы неплохие у обоих. Даже без дождя. Оба стартуют с чистой стороны трассы. Фета и Ала можно проходить. А Марк может не выдержать прессинга. Победа очень вероятна.

#8531
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Кста нельзя не отметить и Мишу - поехал все-таки.. и Кубика тоже красава..

а як же Кобаяши? вот уж кого в десятке не ждали, так это Заубер.
  • 0

#8532
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Кстати, F1 теперь показывает KZ Sport,
но комментаторов слушать совсем невозможно...

выскажу и свои пять тиынов.
сразу обмолвлюсь, я за наших, я очень рада тому, что у нас транслируют Ф1 и пытаются это дело коментить, плюс, нужно иметь в виду, Попов - он уникум, никто так комментировать не умеет (Каминский и Кабановский тому подтверждение).
НО:
реально, человек говорил в микрофон через силу. его видимо в кабинке замуровали, к ногам прицепили средневековое ядро (чтобы не сбежал), а руки сцепили с подлокотниками стула двусторонним скочем. такой грууууустный голос, игнор того, что происходит на трассе (ну или на экране). походу коллега (как я поняла, его зовут Асхат) в теме лучше разбирался, правда, тоже не без косяков, пропустил радио переговоры, которые шли в прямом эфире, ну, это мелочи, все же интересно... было... о чем там Кабаяши говорили (((

и потом, когда на экране показывают байгу на питлейне между двумя не последними болидами... ээээ говорить про таблицу выбывших? а потом только через 5 минут, после радиоэфира Росберга... эээ говорить, что мол плохо было слышно, но скорей всего это касается телеметрии мерсовского болида? :D в этот момент, почему бы Асхату не выйти в эфир (и пусть на гос языке), но пояснить зрителям, что по его мнению произошло... или у них один микрофон на двоих?! тем не менее, выбора нет, будем терпеть и ждать, пока наши выучат гонщиков... а то, я открыла для себя тот факт, что команда Мерседес с Брауном во главе до сих пор возлагают большие надежды на Баттона.
  • 0

#8533
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Русскоязычный комментатор сказал что 1-го мая было 20 лет со дня гибели Сенны, так как он в 90-м разбился.
А я то всегда думал что Сенна в 94-м погиб. Позор - комментировать формулу и не знать этого.

Сообщение отредактировал NiKKusya: 09.05.2010, 18:14:14

  • 0

#8534
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
немножко скучноватая гонка...
Хэму ну очень не повезло... прокол в самом конце гонки...
но всё равно рад за Уэберра и за Алонсо...
правда по прогнозу я с их местами перепутал... зато угадал с 4 местом Шумахера :D
  • 0

#8535
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Гонка скучная!
Хэму немного не повезло, в отличии от Алонсо)))
Дома и стены помогают)

Баттону ни зачет реально показывает что может побеждать только из-за везения. Реально Шуми оказался ему не по силам!
  • 0

#8536
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
турнирная таблица всё также остаётся непредсказуемой...
Изображение
  • 0

#8537
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гонка и должна была быть скучной по определению: обгонять в Барселоне практически невозможно. что и доказали сегодня гонщики. Баттон несколько кругов шел вплотную за Шумахером. Кабаяши наседал на Петрова. и только Розберг обошел Хюлькенберга. при этом он практически сразу оторвался от своего тёзки на 20 секунд и упёрся в Льюцци. так что обгоны на Каталонском кольце - огромная редкость.


русскоязычный комментатор допустил 20 (плюс-минус) грубейших ошибок. от некоторых я просто входил в ступор... посмотрим, какие выводы он сделает к ГП Монако.
  • 0

#8538
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я решил вопрос про то, как признать Шуми чемпионом этой гонки. После награждения и пресс-конференции направить Веббера, Алонцу И феттеля на Макатаева, 10. Их результаты будут аннулированы!
А если серьёзно, гонка наискучнейшая. Какая у Веббера блестящая гонка? Обычное лидерство. Феттель не имеет опыта. Ещё и тормоза барахлили к концу гонки.

2 ярких момента - сопротивление Шумахера (ничего батон не смог сделать, а ведь видно что МакМерседес быстрее простоМерседеса). Есть мнение, что Масса с такими выступлениями может искать себе работу на следующий год.
Непонятен риск переобуться на 15 круге, а потом "трястись" на 10 последних кругах?
Самому загорелому англичанину не повезло, реально не повезло.

Сообщение отредактировал Shabak: 09.05.2010, 20:13:33

  • 0

#8539
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Ну... с резиной Хэма получилось совсем некрасиво. Но было видно, что у всех на финише резина была убита в хлам. Хэм просто не шибко бережно с ней обращается. Хотя убийцей резины его уже тоже назвать нельзя - сегодня просто не повезло.
Ладно, черт с ней с резиной - надеюсь это внесет разнообразие в уже привычную и скучную тактику 1 пита на бездождевых гонках. Может в предстоящих гонках кто-то будет использовать другую тактику.
Хуже всего то, что наши шибко облажались на питах... Хэму повезло когда он обошел Фета, но Дженсон должен был быть впереди шумахера... То, что Дженс застрял за семикратным - исключительный косяк механиков. Шибко медленно его переобували...
В общем, гонка не катастрофична. Мы хоть и проиграли, но остались лидерами в обоих зачетах. Ожидаю, что решающее обновление, которое позволит бороться за поулы и победы в нормальных условиях будет в Германии (как в прошлом году). Тогда и начнем громить всех и вся. А пока надо минимизировать потери в каждой гонке. С этим справляемся.
РБ поздравляю с победой. Для Марка это было важным достижением.
Алонсо получил свою порцию обожания от соотечественников. Укрепил свое превосходство над массой. Продолжил реально претендовать на титул. В общем выполнил программу максимум.
Жаль Росберга... Не похоже, что умышленно, но команда его слила конкретно...

#8540
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

но Дженсон должен был быть впереди шумахера... То, что Дженс застрял за семикратным - исключительный косяк механиков. Шибко медленно его переобували...

С каких это пор механики виноваты в том что не можешь обогнать более медленного соперника???
Ибо он "О великий чемпион" должен был обгонять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.