Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8201
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на первых этапах были траблы. объективные траблы.

они ещё с прошлого года начались и были ппц какие объективные :kiss:
но мы продолжаем ждать, надеяться и верить :kiss:
  • 0

#8202
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Стало быть, ты полностью согласен с тем, что твои нападки на Шуми и Массу являются "типичной позицией алонсофила который акромя досужих домыслов ничего не принимает в рассчет"?

Не алонсофила, а шумафоба!!! мое хорошее отношение к Алонсо вторично и происходит от неприязни к шумахеру.

Это копец как логично выбивать статус первого номера не на трассе, а терками...

На трассе он тоже не лажал. Первые 2 победы Макларена в том сезоне - его победы. Конечно очень наивно с его стороны, но он думал, что это достаточное основание, чтоб дать ему статус первого пилота... Команда, разумеется поступила мудро...

Наступив на горло Хэму Макларен:

  • Катастрофически повысил бы риск потерять такое дарование, как Хэм, в которое уже были вбуханы значительные средства
  • Рисковал бы вляпаться в скандал - вся Британия была бы шокирована преференциями в пользу испанца, когда тут есть свой, способный выиграть титул в дебютном сезоне.
  • Вляпавшись в скандал с неравенством пилотов, наверняка потерял бы массу спонсоров, особенно из Британии

1. Хэм даже после скандала в Австралии, хоть и угрожал уйти (причем не в другую команду, а вообще из формулы), и то остался. Если бы Хэма задвинули в дебютном сезоне, то наверно Папег немного повозмущался бы, но не Хэм. Теперешний Хэм возмутился бы, но не тогдашний.
2. Я не припомню особого траура в Британии по случаю второго места Хэма в том сезоне - было легкое разочарование, но в общем все были рады. ИМХО: Британия писала бы кипятком радуясь второму месту британца, если бы первое взял другой пилот Британской команды.
3. Ни какого скандала быть не могло и не было бы. В 2008-2009 скандалы были? А ведь все понимают, что скромные результаты Ковы - следствие не только того, что Хэм лучше, но и командной тактики. Где скандал? Не надо выдумывать! Из того, что дебютанта задвинули в угоду чемпиону мира скандала быть не может. Для большинства это скорее норма.

#8203
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ты слишком недооцениваешь кумира - он в итоге смог просчитать и подгадить Хэму. НО - мотив Ала мне понятен - Хэм наглейше нарушил принцип чередования выездов из боксов первым. Ал полез его наказывать, а вышло вон как.
Поднятие леденца - ВСЕГДА ПРИКАЗ НА ВЫЕЗД, иначе леденец просто не применяют (обычно в 1-й и 2-й квал. сессиях), а пилоты не проводят экстренные пит-стопы, а спокойно обслуживаются (нередко даже в боксах). Если посмотришь внимательно - там вся команда задергалась, когда Ал продолжил свое стояние. А трафиком и не пахло - 10 сек ничего не решали в освобождении трассы от прочих болидов.

Я не поклонник Алонсо. Он мне не кумир. Акромя Айртона Сенны в Ф1 у меня кумиров нет и не будет, т.к. из действующих и перспективных никто даже близко не валялся.
Алонсо просто уважаю.
И кстати да, Хэм сам виноват в той ситуации. Нарушив заранее определенную очередность выезда на трассу и не подчинившись неоднократным указаниям с мостика пропустить Ала, он оказался в ситуации, что ему пришлось заезжать на пит в тот момент, когда там был Алонсо. И кстати, Алонсо еще до заезда на пит-лейн по радиосвязи был предупрежден, что его пит-стоп будет длиться 20 секунд. Это подтверждено записью радиообмена. Столько он и стоял.
Поднятие леденца - это не приказ! Это сигнал гонщику, что механики закончили работу. В гонке, когда важны доли секунды, гонщик сразу срывается на трассу. В квалификации - не обязательно.

Ну ты прямо свечку держал им всем - все доподлинно известно!!! На допросе Ал мог сказать, что не имеет комментариев по сути дела (заслужив тем самым почет и уважение). Но он запел как соловушка, спалив команду. МОЛОДЕЦ!!! Насмотрелся фильмов про комиссара Катани.

Лжесвидетельствование - это не повод для почета и уважения.
Я болельщик команды Макларен. Я болею за нее скоро уже 20 лет, еще со школы. Но моя любимая команда допустила непростительный косяк. Считаю, что борьба в Ф1 должна быть честной. И я не считаю, что в том скандале виноват Алонсо. Виновата прежде всего команда, пошедшая на шпионаж. Разумеется я не идеалист и понимаю, что шпионаж в Ф1 явление распространенное. Тем не менее не согласен с той точкой зрения, что если бы не Алонсо все было бы шито-крыто. За шпионаж надо наказывать! Макларену устроили тогда показательную порку - теперь другие команды задумаются. Одни задумаются над тем, чтоб аккуратнее воровать, другие - надь тем, чтоб усилить меры безопасности.

#8204
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я не поклонник Алонсо. Он мне не кумир. Акромя Айртона Сенны в Ф1 у меня кумиров нет и не будет, т.к. из действующих и перспективных никто даже близко не валялся.
Алонсо просто уважаю.
И кстати, Алонсо еще до заезда на пит-лейн по радиосвязи был предупрежден, что его пит-стоп будет длиться 20 секунд. Это подтверждено записью радиообмена. Столько он и стоял.
Поднятие леденца - это не приказ! Это сигнал гонщику, что механики закончили работу. В гонке, когда важны доли секунды, гонщик сразу срывается на трассу. В квалификации - не обязательно.

На прочие доводы отвечать смысла нет, но на этот отвечу.
Именно что Ал твой кумир, порой даже больший, чем команда. Простить его после подлейшего поведения в шпионском скандале может только оголтелый фанат испанца. Ведь там как было - ТАМ БОРЬБОЙ ЗА ПРАВДУ И НЕ ПАХЛО, СМЕРДИЛО ШАНТАЖОМ "СТАТУС ПЕРВОГО В ОБМЕН НА МОЛЧАНИЕ". И если бы Рон смалодушничал и поддался, будь уверен - Ал и не покраснел бы во время дачи ложных показаний. Так что нечего. К тому же тут ты сам себе противоречишь:

... Напомню, что расследование шпионского дела в то время вяло шло уже несколько месяцев. У фиа не было серьезных доказательств... Мосли воспользовался ситуацией и уговорил Алонсо дать показания.

Разумеется я не идеалист и понимаю, что шпионаж в Ф1 явление распространенное. Тем не менее не согласен с той точкой зрения, что если бы не Алонсо все было бы шито-крыто.

Перестраиваешься на ходу? Сначала без Ала расследование ни шло никак и Мосел его уговорил слить команду, А потом не согласен с тем, что если бы не Ал, то ничего серебристым не было бы.

Еще один момент - АЛОНСО СТОЯЛ НЕ 20 сек. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ, А 20 сек. С ОПУЩЕННЫМ ЛЕДЕНЦОМ И ЕЩЕ 10 С ПОДНЯТЫМ!!!!!

Поднятие леденца в 3-й сессии, когда счет идет на секунды и надо успевать печатать круги практически под флагом - ИМЕННО ПРИКАЗ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!! Еще раз посмотри ролик - там механик махал рукой - мол, проваливай давай.

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 13.04.2010, 14:57:48

  • 0

#8205
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

"Феррари" не торопится продлевать контракт с Массой

Итальянские источники не поддерживают мнения бразильских и немецких СМИ, согласно которым Фелипе Масса в скором времени подпишет с "Феррари" новый трёхлетний контракт, сообщает Motorsport.

Официальный представитель "Феррари" со своей стороны отметил в интервью итальянскому изданию Sportevai, что вопрос заключения контракта на 2011 год в данный момент не является приоритетным.

Финская Turun Sanomat в свою очередь отметила, что у Роберта Кубицы в многолетнем контракте с "Рено" есть пункт, при использовании которого и совпадении ряда факторов поляк сможет перейти в другую команду (например, в "Феррари") уже в 2011 году.


Сообщение отредактировал Daygon: 13.04.2010, 14:56:58

  • 0

#8206
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А кого тогда? Бартолотти?

Сообщение отредактировал SkaKun: 13.04.2010, 15:14:44

  • 0

#8207
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

А кого тогда? Бартолотти?

Написано же, самый вероятный претендент - Кубица.

Не знаю как вам, но мне эта замена кажется вполне правдоподобной.
Правда куда пойдет сам Масса? Кому он нужен?

Сообщение отредактировал Daygon: 13.04.2010, 15:20:19

  • 0

#8208
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


А кого тогда? Бартолотти?

Правда куда пойдет сам Масса? Кому он нужен?

Или итальянская пресса хочет "подтолкнуть" Массу стать номером 1 или действительно ещё ничего не ясно. Я не в курсе, как итальянская пресса относится к Массе или Алонсо. Зато знаю, как она относится к тренеру Интера.
Если Массу "уйдут", то его карьера может быть похожа на карьеру другого итальянского бразильца.
  • 0

#8209
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Или итальянская пресса хочет "подтолкнуть" Массу стать номером 1 или действительно ещё ничего не ясно. Я не в курсе, как итальянская пресса относится к Массе или Алонсо. Зато знаю, как она относится к тренеру Интера. Если Массу "уйдут", то его карьера может быть похожа на карьеру другого итальянского бразильца.

К слову, журнал Автоспорт пишет , что Феррари дала Массе 7 этапов для проявления своих высоких притязаний на продление контракта, а итальянцы к тому же добавляют, что там до сих пор не сбрасывают со счетов и Валентино Росси, который объявит о своих планах после июня.

Сообщение отредактировал Daygon: 13.04.2010, 16:15:26

  • 0

#8210
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Гы... похоже, что я опять втянулся в бесполезный спор с троллем... Ну да ладно! Все равно скучно.

Именно что Ал твой кумир, порой даже больший, чем команда. Простить его после подлейшего поведения в шпионском скандале может только оголтелый фанат испанца.

наверно мне надо застрелиться... Оказывается мой кумир выступает за "команду вселенского зла"... Я как болельщик Макларена, по идее, не должен этого пережить... Пойду убиваться ап стенку. :smoke:


Перестраиваешься на ходу? Сначала без Ала расследование ни шло никак и Мосел его уговорил слить команду, А потом не согласен с тем, что если бы не Ал, то ничего серебристым не было бы.

Не придумывай! Фразой " Тем не менее не согласен с той точкой зрения, что если бы не Алонсо все было бы шито-крыто", я хотел сказать, что команда заслуживала наказания вне зависимости от роли Алонсо в этом расследовании. С помощью Алонсо или без нее ФИА довела бы это дело до логического конца. На Степни и Кофлэна у них было достаточно материалов. Рано или поздно они бы выдали Рона... Я не согласен, когда боледьщики Макларен говорят, что если бы не Алонсо, то не было бы никакого шпионского скандала и наказания Макларена. Типа это было бы хорошо. Я считаю, что это было бы не хорошо! Воровать нельзя! Побеждать нужно честно! Если попался на воровстве (а Кофлэн попался!), то не надо прятаться в кусты, а признать вину и получить заслуженное наказание. Наказание команды было столь жестким не из-за самого факта шпионажа. А из-за того, что Рон на первых слушаниях дела Кофлэна заявил, что это была частная инициатива его теперь уже бывшего сотрудника, и сам он был не в курсе. Наказали скорее за ту ложь. Я не обеляю Алонсо. Да, он наверняка шантажировал Рона - это огромный минус ему. Рон не пошел у него на поводу - волевой человек, Рона всегда буду уважать. Алонсо не пошел на попятную, а исполнил угрозу - принципиальный, сцуко.

Поднятие леденца в 3-й сессии, когда счет идет на секунды и надо успевать печатать круги практически под флагом - ИМЕННО ПРИКАЗ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!! Еще раз посмотри ролик - там механик махал рукой - мол, проваливай давай.

Не забыл, к кому бросился выяснять ситуацию Рон? К челу, стоящему на пит-уолл. Это был тот самый человек, который командовал старт Алонсо. На Пит-уолл он именно отслеживал ситуацию на трассе. Едва ли он смотрел на Хэма. У него тупо не было возможности сговориться с Алом, чтоб нарошно помешать Хэму успеть на быстрый круг. Ситуация была спонтанной. Они же могли до начала квалы договриться, чтоб такое устроить. Такое не предусмотришь. Тем более, что Хэм нарушил очередность выезда. Если же они и впрямь все заранее спланировали, то я в ауте... Алонстогда не гений, а само совершенство, идеальный разум...
А механики гонщику ни разу не указ! У них своя работа, у него своя.

#8211
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Макларен приостанавливает работу над новой подвеской (english) :smoke: :spy: :smoke:
  • 0

#8212
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Гы... похоже, что я опять втянулся в бесполезный спор с троллем... Ну да ладно! Все равно скучно.

Кончаются доводы - начинаются оскорбления... Знакомо, КРОССАФЧЕГ (из к/ф "триста спартанцев").


Перестраиваешься на ходу? Сначала без Ала расследование ни шло никак и Мосел его уговорил слить команду, А потом не согласен с тем, что если бы не Ал, то ничего серебристым не было бы.

Не придумывай! Фразой " Тем не менее не согласен с той точкой зрения, что если бы не Алонсо все было бы шито-крыто", я хотел сказать, что команда заслуживала наказания вне зависимости от роли Алонсо в этом расследовании. С помощью Алонсо или без нее ФИА довела бы это дело до логического конца. На Степни и Кофлэна у них было достаточно материалов. Рано или поздно они бы выдали Рона... Я не согласен, когда боледьщики Макларен говорят, что если бы не Алонсо, то не было бы никакого шпионского скандала и наказания Макларена. Типа это было бы хорошо. Я считаю, что это было бы не хорошо! Воровать нельзя! Побеждать нужно честно! Если попался на воровстве (а Кофлэн попался!), то не надо прятаться в кусты, а признать вину и получить заслуженное наказание. Наказание команды было столь жестким не из-за самого факта шпионажа. А из-за того, что Рон на первых слушаниях дела Кофлэна заявил, что это была частная инициатива его теперь уже бывшего сотрудника, и сам он был не в курсе. Наказали скорее за ту ложь. Я не обеляю Алонсо. Да, он наверняка шантажировал Рона - это огромный минус ему. Рон не пошел у него на поводу - волевой человек, Рона всегда буду уважать. Алонсо не пошел на попятную, а исполнил угрозу - принципиальный, сцуко.

Забывчивый какой. Оно неудивительно, когда ненависть к шуму зашкаливает... Ладно, еще раз напомню ТВОИ ЖЕ слова о вялом ходе расследования и отсутствии у ФИА серьезных улик, что подвигло Мосла на уговоры Ала. Смотри мой предыдущий пост, там цитата из твоего сообщения. Так что Я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮ.

Наказание Маков я не оспариваю, я говорю, что стучать на своих нехорошо, а шантажировать грязно и мерзко.

Не забыл, к кому бросился выяснять ситуацию Рон? К челу, стоящему на пит-уолл. Это был тот самый человек, который командовал старт Алонсо. На Пит-уолл он именно отслеживал ситуацию на трассе. Едва ли он смотрел на Хэма. У него тупо не было возможности сговориться с Алом, чтоб нарошно помешать Хэму успеть на быстрый круг. Ситуация была спонтанной. Они же могли до начала квалы договриться, чтоб такое устроить. Такое не предусмотришь. Тем более, что Хэм нарушил очередность выезда. Если же они и впрямь все заранее спланировали, то я в ауте... Алонстогда не гений, а само совершенство, идеальный разум...
А механики гонщику ни разу не указ! У них своя работа, у него своя.

Я то как раз все помню - Рон хватал за руку НЕ ИНЖЕНЕРА (который сидит у мониторов под козырьком), А ЛИЧНОГО ФИЗИОТЕРАПЕВТА АЛОНСО!!!! Который ни каким боком команды на выезд давать НЕ МОЖЕТ, он лишь держит информационную табличку Ала. А решение блокировать Хэма Ал принимал сам - посмотри как он в бешенстве рукой тряс на том самом ролике.

Про нарушение Хэмом очередности уже писалось, так что приводить это как оправдание смысла нет.

А про леденец - в 99,99% пит-стопов в третьих сессиях всех квалификаций того сезона пилоты срывались сразу после поднятия леденца, а тут вдруг - не указ, ну надо же... Типа, "голова отдельно, ноги-руки отдельно". Хороша команда, прям дрым-тым настаяшый!

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 13.04.2010, 19:34:10

  • 0

#8213
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Про то, что Масса будеть вторикелить при Олонце, я грил, уже после первых сообщений в прессе, о намерениях ))
Я не к тому, что я возвышаю ферлонсу, я ставил под сомнение исключительность таланта филипа :spy: поскольку при Кимми он все же был 2ой скрипкой :D
причем его нынешнее 1 место в ЛЗ никак не может убедить меня в обратном ((

Великого и могучего Доктора не трогайте ))
Он снова начал зажигать :-)
ВалРос выиграл первый этап мгп 2010 :)

Сообщение отредактировал ERLAND: 13.04.2010, 19:39:14

  • 0

#8214
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Росси тоже Великий чемпион в мотогонках, но одно дело садиться на Ф1 с ИндиКаров, а другое - с мотобайка!

Обе Феррари поедут в Китае на двигателях с Бахрейна. Кстати, двигатель может стать "ахиллесовой пятой" красных!
  • 0

#8215
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Про то, что Масса будеть вторикелить при Олонце, я грил, уже после первых сообщений в прессе, о намерениях ))
Я не к тому, что я возвышаю ферлонсу, я ставил под сомнение исключительность таланта филипа :spy: поскольку при Кимми он все же был 2ой скрипкой :D
причем его нынешнее 1 место в ЛЗ никак не может убедить меня в обратном ((

Великого и могучего Доктора не трогайте ))
Он снова начал зажигать :-)
ВалРос выиграл первый этап мгп 2010 :)

Насчет соперничества Массы с Олонцем - все впереди, а вот про Кими - по итогам последних двух сезонов звучит ОООЧЕНЬ странно. ИМХО, вроде бы это Кими отчислили за неуспеваемость. Ждали два сезона, чтобы тот собрался и выстрелил, но Кими не смог.
  • 0

#8216
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Ждали два сезона, чтобы тот собрался и выстрелил, но Кими не смог...

Кимми убрали отнюдь не из -за этого!!! :spy: Горячий финцкий парень уж точно никак не уступал ФМ :)
просто он относился к "топ категории" и соотв-но получал ну просто апупенносумашетшие баппки :D
и при этом в силу отсутствия "соответствующих талантов" у самовозки на конкретный период времени )))))
таких капвложений не оправдывал :spy:
Масса ж скудерии обходился не скажу, что в разы, но дешевле :spy:
А ронять планку Кимми как то не к лицу (идти на снижение ЗП), подспудно признавая свою несостоятельность при прочих исходных (ака Ф-60), вот и разошлись дороги, а тут еще слащаволюцифероподобный искуситель в лице САТАНдера :-)

зы.. обидно тока то что слепили ф2010 на славу, причем с непосредственным участием Кимми и после этого его побрили :p (((
  • 0

#8217
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

зы.. обидно тока то что слепили ф2010 на славу, причем с непосредственным участием Кимми и после этого его побрили :-) (((

плюс сто пять тысящ ... поэтому Ал до сих пор не может на ней и ехать ... не для него машина заточена...
  • 0

#8218
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кончаются доводы - начинаются оскорбления...

Не обижайся... это ж правда. А на правду не обижаются (из к/ф "Ирония судьбы..."). Когда ты писал, что Алонсо "обосрал" команду ведь знал же, что это не вызовет единодушного одобрения среди здесь тусующихся - значит тролль! Потомучто умышленно провоцируешь спор.

Забывчивый какой. Оно неудивительно, когда ненависть к шуму зашкаливает... Ладно, еще раз напомню ТВОИ ЖЕ слова о вялом ходе расследования и отсутствии у ФИА серьезных улик, что подвигло Мосла на уговоры Ала. Смотри мой предыдущий пост, там цитата из твоего сообщения. Так что Я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮ.

Моя НЕПРИЯЗНЬ (не путать с ненавистью! Лично мне он ничего плохого не сделал. Мне не за что его ненавидеть) к шумахеру никакого влияния на мою память не оказывает. Я прекрасно помню свои слова и за каждое из них отвечаю.
У ФИА на тот момент не было серьезных улик против Рона. Кофлэна поймали за руку. Степни тоже был под колпаком. До поры до времени оба отрицали, что Рон был в курсе. Но шила в мешке не утаишь! Тем более, если это шило уже торчит из задницы фигурантов. Рано или поздно роль Рона в этой истории открылась бы и без показаний Алонсо. Уговоры мосли просто позволили сделать это рано.
Если не врубаешься в смысл моих слов, то не придумывай этот смысл за меня. У тебя плохо получается.

Я то как раз все помню - Рон хватал за руку НЕ ИНЖЕНЕРА (который сидит у мониторов под козырьком), А ЛИЧНОГО ФИЗИОТЕРАПЕВТА АЛОНСО!!!! Который ни каким боком команды на выезд давать НЕ МОЖЕТ, он лишь держит информационную табличку Ала. А решение блокировать Хэма Ал принимал сам - посмотри как он в бешенстве рукой тряс на том самом ролике.

Не поверишь, но я вкурсе, что это был физиотерапевт. А еще я в курсе того, что у Алонсо на тот момент были не самые лучшие познания в английском. Поэтому при общении с командой ему был полезен переводчик. Именно эту роль выполнял личный физиотерапевт, у которого с английским было все ОК. Поэтому в тот момент на радиосвязи с Алонсо был именно физиотерапевт. Звучит несколько нелепо, но это факт! И именно он давал Алонсо отмашку на старт.

#8219
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Кончаются доводы - начинаются оскорбления...

Не обижайся... это ж правда. А на правду не обижаются (из к/ф "Ирония судьбы..."). Когда ты писал, что Алонсо "обосрал" команду ведь знал же, что это не вызовет единодушного одобрения среди здесь тусующихся - значит тролль! Потомучто умышленно провоцируешь спор.

На фобских орков не обижаются, над ними смеются! :-) И слова их за правду признаются только в среде таких же орков, которые имеют обычай пытаться опустить оппонентов до уровня своего болота ну или на крайняк оскорбить. И спор не я провоцировал - просто объяснил, что я не "тупой шумафил, принимающий в расчет только домыслы".

Я прекрасно помню свои слова и за каждое из них отвечаю.

Ответь тогда - как вот эти твои слова:

... Напомню, что расследование шпионского дела в то время вяло шло уже несколько месяцев. У фиа не было серьезных доказательств... Мосли воспользовался ситуацией и уговорил Алонсо дать показания.

согласуются вот с этими:

Тем не менее не согласен с той точкой зрения, что если бы не Алонсо все было бы шито-крыто", я хотел сказать, что команда заслуживала наказания вне зависимости от роли Алонсо в этом расследовании. С помощью Алонсо или без нее ФИА довела бы это дело до логического конца. На Степни и Кофлэна у них было достаточно материалов. Рано или поздно они бы выдали Рона...

«Не было доказательств» и «достаточно материалов» - понять иначе как прямое противоречие невозможно. И мне нафик не сдалось придумывать что-то за тебя, ты сам себя палишь.
А Мослу не надо было уговаривать Олонца – «не виноватый Мосел, Ал сам пришел». Когда Рон сказал испанцу, куда тот может засунуть свои угрозы.

Не поверишь, но я вкурсе, что это был физиотерапевт. А еще я в курсе того, что у Алонсо на тот момент были не самые лучшие познания в английском. Поэтому при общении с командой ему был полезен переводчик. Именно эту роль выполнял личный физиотерапевт, у которого с английским было все ОК. Поэтому в тот момент на радиосвязи с Алонсо был именно физиотерапевт. Звучит несколько нелепо, но это факт! И именно он давал Алонсо отмашку на старт.

Во завернул то!!! Теперь оказывается, что ФИЗИОТЕРАПЭУТЫ отслеживают трафик на трассе и дают команды на выезд, просто глядя сквозь проем в сетке, а НЕ ОПЫТНЫЕ ГОНОЧНЫЕ ИНЖЕНЕРЫ, получающие информацию с многочисленных мониторов (и пофик, что с пит-уолла видна только стартовая прямая, на которой сейчас пусто, а через мгновение – трафик):

Не забыл, к кому бросился выяснять ситуацию Рон? К челу, стоящему на пит-уолл. Это был тот самый человек, который командовал старт Алонсо. На Пит-уолл он именно отслеживал ситуацию на трассе.

Тогда понятно, почему Маки не зазвали Хэма вовремя на пит-стоп в Шанхае – где ж было понять его «физику» состояние покрышек британца и сопоставить с количеством влаги на треке.
Насчет познаний Олонцо в аглицком ты полностью заблуждаешься – в конце ролика Ал оооочень бойко отвирается о причинах своей задержки, причем на английском. И уж точно не надо быть носителем этого языка, чтобы понять простую команду – «GO», т.е. «поехал». Так что «не нужен был кузнец» испанцу.
  • 0

#8220
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Опять сочиняешь! "Тупым" никого никогда не называл. Это не мой стиль. Предпочитаю выражаться изящнее.
И ты тоже будь осторожнее с выражениями. Вижу, что твое фонцефобство совсем мозги затуманило. (Эх... а ведь не хотел скатываться до твоего уровня...). Если "фобский орк" относится в мой адрес, то поверь, это тебе очков не прибавило. Я своего фобства в отношении шумахера не стыжусь и не скрываю. И если у тебя нет аргументов в споре, то любой выпад в стиле "ты же фоб, поэтому твои слова ничего не стоят" равносилен признанию моей правоты.
И на счет доказательств у ФИА:
В пследний раз комментирую. Не поймешь- жаль, но возвращаться к этой теме больше не буду.
У ФИА были доказательства на Кофлэна. Все помнят бдительного работника копицентра, в котором жена Кофлэна копировала секретные чертежи ферров. Благодаря ему ФИА имела все доказательства вины Кофлэна. Кофлэн сдал Степни. Но (за соответствующее вознаграждение) не упомянул, что Рон тоже был в курсе дела. Поэтому На Рона у ФИА доказательств не было. Не было до поры до времени... На первых слушаниях Рон заявил, что Кофлэн действовал на свой страх и риск и никто в Парагоне о его делах со Степни не подозревал. Но в ФИА все (в частности мосли) прекрасно понимали, что это не так. Доказательств было мало. Только домыслы. Поэтому У фиа не было серьезных доказательств... , но доказательства все же были.
Прекрасно понимаю, что никакие доводы не способны повлиять на мнения сторон (ибо фобы, есьже...). Считаю, что свою позицию по поводу Алонсо в Макларен я изложил вполне внятно. Поэтому прекращаю спор.
Фонцефобскому болоту ПРИВЕТ!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 14.04.2010, 12:52:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.