Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8181
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

В прочем, подозреваю, что на решение оказал влияние лично мосли... Он же видимо после этой ситуации обратился к Алу... типа, "видишь, как вяло твоя команда отстаивала твою правоту? Давай ка расскажи все, что знаешь..."

Мосла под пресс надо было! :-)
  • 0

#8182
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как почитаешь тут про злую Алонсу - так только радуешься что ты девушка и тебе не надо думать рационально, логически и как там еще нужно настоящим мужчинам, чтобы выражать свои симпатии..

А вот если он просто не нравится? прическа у него ужасная, и сам он не красавец... Мозгами понимаешь что с недостаточной поворачиваемостью он как бог может быть обращается.. и что экономный дальше некуда.. и роботы от зависти не то что в сторонке курят, но уже сворачивают самокрутки...

но вот - НЕ НРАВИТСЯ.. и не нравился никогда..

и я первая радовалась, када он ушел из серебристо-оранжевых.. как их сейчас величать.. стрел..

А насчет того, чтобы радоваться против - еще раз радуюсь что я не мужчина))))

А то как вспомню, как мы всей трибуной в едином порыве (кроме унылых болельщиков Ферров и в дупель упитых фанов Кубицы) соскочили со своих мест и орали как сумасшедшие када буквально в пяти метрах от нас заглох Масяня и милашка Хейкки выиграл свою первую гонку в Модьорде в 2008...
  • 0

#8183
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

всё больше и больше начинаю уважать Фернандо. особенно после того, как прочёл это:[q]Ф. Алонсо: Но прогревочном круге вышла из строя коробка передач, и я лишился сцепления. Тормозить пришлось непривычным способом: сначала нужно было переключить передачу вниз, после чего тут же давить на педаль «газа», чтобы она включилась.
Так что это была, возможно, самая сложная гонка в моей жизни с точки зрения управления машиной – почти в каждом повороте нужно было импровизировать. Но даже несмотря на это мы могли получить несколько очков, но и этого в итоге не смогли сделать из-за поломки мотора.[/q]

Кабаноский - это давно уволенный комментатор их далёкой хохляндии. Был выпнут за откровенное фобство команды Макларен в эфире. Латентный Феррарифил и ярый любитель Алонсо. Был бы полезен, если бы его фобсто-фильство не мешало его объективности. Раньше вёл очень даже забавно, особенно со своими "летучими кругами".


Ребята, а Кабановский вас услышал

Отдельный случай – Ferrari Фернандо Алонсо. Слушая, как испанец после финиша живописует свои беды и страдания с перегазовками, невольно можно было забыть, что всего-то два десятилетия назад пилоты выжимали сцепление всякий раз, когда переключали передачу с помощью классического селектора, расположенного с краю кокпита. Пятьдесят раз на круге. Три тысячи раз за гонку.


  • 0

#8184
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Девушка молодец! Смогла кратко объяснить свою/мою нелюбовь к Алонсо. Он мне тоже, также не нравится, по тем же причинам!
И Баттон, с Хэмом не нравится. Первого считаю везуном, а второго - выскочкой. Касательно их - моё мнение изменится, когда кто-то из них "докажет" свой титул.

Кто ещё остался. Ах да Райконнен!!!! Жду когда он вернётся! Хочу взглянуть на него. А желательно в РедБулле. С такой же силой пусть побеждает (найдёт ФИА их скорость)!!! Хотя он мне нравится!

Кто на десерт! МШ!!! Старый добрый МШ, он же Красный Барон. Конечно - семь титулов случайность! И возвращение его тоже случайность; и стар уже, и на покой пора! И то, что он в немецкой команде; с немцами; с их деньгами; с их славой; с их командой, с которой он когда-то начинал; с их "боссом", который смог своим умом, трудолюбием и хитростью обыгать других.
Но когда хитрость стали разгадывать, то его (Брауна) пилот, "сел в лужу" (не хочу писать "обос..лся" - недостающие буквы каждый может вставить сам, но каждый видит, что я сделал 2 пропуска букв).

Надеюсь - вызову небольшую полемику в этой теме. Всё равно нам скучать неделю до очередного Гран При.

Сообщение отредактировал Shabak: 11.04.2010, 03:03:00

  • 0

#8185
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

И Баттон, с Хэмом не нравится. Первого считаю везуном, а второго - выскочкой. Касательно их - моё мнение изменится, когда кто-то из них "докажет" свой титул.

А как им надо проехать сезон чтобы тебе это доказать?
  • 0

#8186
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


И Баттон, с Хэмом не нравится. Первого считаю везуном, а второго - выскочкой. Касательно их - моё мнение изменится, когда кто-то из них "докажет" свой титул.

А как им надо проехать сезон чтобы тебе это доказать?

Достаточно выиграть Чемпионат Мира 2010! В нынешней ситуации, как минимум 5 пилотов претендуют на высшую ступень - 2 Мака, 2 Феррари и РБ! Но это субъективное мнение после 3 гонок!
  • 0

#8187
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Но когда хитрость стали разгадывать, то его (Брауна) пилот, "сел в лужу" (не хочу писать "обос..лся" - недостающие буквы каждый может вставить сам, но каждый видит, что я сделал 2 пропуска букв).

А о какой хитрости идёт речь?
  • 0

#8188
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
по предварительным прогнозам в Шанхае в Вс будет дождь. а в Пт и Сб должно быть сухо. правда всё может поменяться. но есть уверенность, что погода снова вмешается в работу команд и станет дополнительным фактором. третий ГП подряд :laugh:
  • 0

#8189
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

по предварительным прогнозам в Шанхае в Вс будет дождь. а в Пт и Сб должно быть сухо. правда всё может поменяться. но есть уверенность, что погода снова вмешается в работу команд и станет дополнительным фактором. третий ГП подряд :laugh:

даже сама матушка Природа за Формулу1 :-) делает все от нее зависящее, чтобы зрелищность на падала!
  • 0

#8190
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
идут слухи, что Масса очень близок к подписанию контракта с Феррари еще на три года, до 2013го...
  • 0

#8191
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Как почитаешь тут про злую Алонсу - ...

...А то как вспомню, как мы всей трибуной в едином порыве (кроме унылых болельщиков Ферров и в дупель упитых фанов Кубицы) соскочили со своих мест и орали как сумасшедшие када буквально в пяти метрах от нас заглох Масяня и милашка Хейкки выиграл свою первую гонку в Модьорде в 2008...

Как я понимаю, болельщица Макларена? Ну, раз радовалась победе Ковы.

У болельщиков Макларена к Алонсо всегда неоднозначное отношение. Большинство также как и шумафилы считают его повинным во всех бедах 2008... (правда для шумафилов - это просто удобный повод оправдать свою неприязнь, причиной которой на самом деле являются два титула, которые Фернандо выиграл у их неподрожаемого кумира). Замечу, что те, кого принято называть адекватными болельщиками Макларена к Алонсо относятся в целом нейтрально - они понимают, что в той истории виноват далеко не только он. Кроме того, те из болельщиков Макларена, которые по совместительству еще и феррофобы (ни для кого не секрет, что более принципиального соперника, чем феррари у Макларена нет!) или шумафобы (как я :smoke: ), относятся к Алонсо совершенно положительно за то, что он прервал гегемонию красных в начале 2000-ных годов и в некотором смысле способствовал тому первому уходу шумахера из гонок. Прочие его косяки лично для меня меркнут перед этим достижением.

...
Кто на десерт! МШ!!! Старый добрый МШ, он же Красный Барон. Конечно - семь титулов случайность! И возвращение его тоже случайность; и стар уже, и на покой пора! И то, что он в немецкой команде; с немцами; с их деньгами; с их славой; с их командой, с которой он когда-то начинал; с их "боссом", который смог своим умом, трудолюбием и хитростью обыгать других.
...

Я понимаю, что после трех гонок делать окончательные выводы рановато, но все же выскажу свое фобское мнение.
шумахер сам говорил, что о его форме можно будет судить только после третьей гонки. Если в силу разных обстоятельств по результатам гонок судить о готовности шумахера не вполне уместно (авария и технический сход - факторы от шумахера не зависящие), то по результатам трех квалификаций можно и нужно сделать вывод - шумахер как пилот в квалификации уступает Росбергу. Если в Китае тенденция подтвердится, то такое положение сохранится до конца года. Уже к Малайзии у шумахера было достаточно времени, тестовых заездов и практик, чтоб освоиться за рулем болида. Ведь для Росберга это тоже новая команда и новый болид. И он тоже по ходу сезона будет прогрессировать в его освоении.

#8192
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


Как почитаешь тут про злую Алонсу - ...

...А то как вспомню, как мы всей трибуной в едином порыве (кроме унылых болельщиков Ферров и в дупель упитых фанов Кубицы) соскочили со своих мест и орали как сумасшедшие када буквально в пяти метрах от нас заглох Масяня и милашка Хейкки выиграл свою первую гонку в Модьорде в 2008...

Как я понимаю, болельщица Макларена? Ну, раз радовалась победе Ковы.

она сама. Серикжан, приходи в Диккенс я вас познакомлю, можете в сторонке вместе сидеть и болеть за своего Хэма ... ;) а то ей с нами нельзя, нас много, не болельщиков маков :-)
  • 0

#8193
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кабаноский - это давно уволенный комментатор их далёкой хохляндии. Был выпнут за откровенное фобство команды Макларен в эфире. Латентный Феррарифил и ярый любитель Алонсо. Был бы полезен, если бы его фобсто-фильство не мешало его объективности. Раньше вёл очень даже забавно, особенно со своими "летучими кругами".

:-) Daygon, предложение о прекращении холивара поддерживаю, сигару мира Monte Cristo №5 предлагаю выкурить как-нить. А этот пост просто как прикол (но никак не ответ):

Герчинков - это ни разу не нанятый на ТВ журналюга из неизвестной московии. Был отвергнут изначально за откровенное фобство команд Браун (ныне Мерседес) и Феррари в своих статьях. Латентный Макофил и ярый любитель Баттона. Был бы принят, если бы его ***-*** не мешало отделить истину от желаемого. Одно время его статьи читались весьма хорошо. Сори за плагиат.
  • 0

#8194
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Типичная позиция шумафила, который акромя досужих домыслов ничего не принимает в рассчет.

Стало быть, ты полностью согласен с тем, что твои нападки на Шуми и Массу являются "типичной позицией алонсофила который акромя досужих домыслов ничего не принимает в рассчет"?

Алонсо может и пытался добиться для себя статуса первого пилота (нигде прилюдно он этого не требовал хотя бы потому, что официально командная тактика запрещена). Может быть по этому поводу у него были терки с Роном... Но опять же это происходило за кулисами. Это вполне логичное поведение (особенно учитывая, что в результате он был прав - отказавшись сделать ставку на одного из пилотов команда проиграла чемпионат).

Это копец как логично выбивать статус первого номера не на трассе, а терками с руководством команды. Да, прилюдно он этого не говорил, но непрерывно повторял в интервью об отсутствии понимания, о слишком холодной атмосфере в команде - а подавляющее большинство экспертов, причастных к Ф-1 почему то воспринимало это именно как давление на менеджмент команды с целью получения желанных привилегий. Тупые наверное люди, им же невдомек что логично, а что нет.

В тактическом плане работа на Ала может и оправдала бы себя 1 титулом, но команда поступила мудро и оказалась права в стратегической перспективе. Наступив на горло Хэму Макларен:
  • Катастрофически повысил бы риск потерять такое дарование, как Хэм, в которое уже были вбуханы значительные средства
  • Рисковал бы вляпаться в скандал - вся Британия была бы шокирована преференциями в пользу испанца, когда тут есть свой, способный выиграть титул в дебютном сезоне.
  • Вляпавшись в скандал с неравенством пилотов, наверняка потерял бы массу спонсоров, особенно из Британии
Список может быть бесконечным, цена за 1 лишь титул слишком высока. Тем более, что Хэм "должок вернул" годом позже. Да и в 2007-м команда была права если бы не 1 "но" - им надо было зазвать Хэма в боксы пораньше и титул был бы уже в Шанхае.

На трассе же Ал всегда боролся честно. Даже в Венгрии!
Я признаюсь, усомнился было в правоте Алонсо, когда Теоден показал повтор того злощастного пит-стопа в квале в Венгрии.

:-) Как можно?!!! ;) Цэ ж Олонц - победитель шума, вин не могет быть неправ!!!!!!
  • 0

#8195
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Продолжение предыдущего поста:

Но сейчас то понимаю, что Алонсо хоть и выдающийся гонщик, но не на столько гениален, чтоб до секунд просчитать время выезда так, чтоб Хэм не успел на быстрый круг. У гонщика в болиде достаточно загружены мозги, чтоб еще и эту ситуацию просчитать. То, что перед ним подняли "леденец" - это не значит, что ему дали команду на выезд. Это означало, что работа механиков закончена. Подъем "леденца" - необходимое, но не достаточное условие выезда болида с пит-стопа. Отправлял Ала на трассу его гоночный инженер, который отслеживал ситуацию с траффиком на трассе и ему было пофиг, что там делает Хэм. Его работа была в том, чтоб выпустить своего гонщика на трассу в момент, когда там ему никто не помешает проехать быстрый круг. Именно поэтому Ал простоял на пит-стопе эти лишние 10 секунд.

Ты слишком недооцениваешь кумира - он в итоге смог просчитать и подгадить Хэму. НО - мотив Ала мне понятен - Хэм наглейше нарушил принцип чередования выездов из боксов первым. Ал полез его наказывать, а вышло вон как.
Поднятие леденца - ВСЕГДА ПРИКАЗ НА ВЫЕЗД, иначе леденец просто не применяют (обычно в 1-й и 2-й квал. сессиях), а пилоты не проводят экстренные пит-стопы, а спокойно обслуживаются (нередко даже в боксах). Если посмотришь внимательно - там вся команда задергалась, когда Ал продолжил свое стояние. А трафиком и не пахло - 10 сек ничего не решали в освобождении трассы от прочих болидов.

На разборе этой ситуации у стюардов команда почему-то не стала активно защищать Алонсо... В прочем, подозреваю, что на решение оказал влияние лично мосли... Он же видимо после этой ситуации обратился к Алу... типа, "видишь, как вяло твоя команда отстаивала твою правоту? Давай ка расскажи все, что знаешь..."
... Напомню, что расследование шпионского дела в то время вяло шло уже несколько месяцев. У фиа не было серьезных доказательств... Мосли воспользовался ситуацией и уговорил Алонсо дать показания.
По-человечески - мне все понятно. Всяко бывает.

З.ы. Хэма? Не дождетесь!

Ну ты прямо свечку держал им всем - все доподлинно известно!!! На допросе Ал мог сказать, что не имеет комментариев по сути дела (заслужив тем самым почет и уважение). Но он запел как соловушка, спалив команду. МОЛОДЕЦ!!! Насмотрелся фильмов про комиссара Катани.

З.Ы.: "всяко бывает", так что Хэм могет примерить красный комбез. Трансферт - мы вам Олонца, вы нам Хэма. Вы только выиграете, ибо придет двукратный победитель ненавистного шума вместо просто однократного.:-)
  • 0

#8196
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

З.Ы.: "всяко бывает", так что Хэм могет примерить красный комбез. Трансферт - мы вам Олонца, вы нам Хэма. Вы только выиграете, ибо придет двукратный победитель ненавистного шума вместо просто однократного.:-)

Хэм? Дитя взращенное Деннисом в красном комбезе? Очень мало вероятно. Да и Фонц в Маке уже тоже звучит как шутка. Человек, который сдал команду с потрохами будет обходить Парагон за 100 км минимум. Да и в Парагоне вряд ли ему обрадуются, а скорее схватят, обесчестят, а потом продуют в трубе ;) Думаю ему самое место в Феррари, правда он скорее всего не доволен тем, что ему приходится в каждой гонке паравозить вместе с Массой, когда Испанец явно быстрее.
  • 0

#8197
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


З.Ы.: "всяко бывает", так что Хэм могет примерить красный комбез. Трансферт - мы вам Олонца, вы нам Хэма. Вы только выиграете, ибо придет двукратный победитель ненавистного шума вместо просто однократного.;)

Хэм? Дитя взращенное Деннисом в красном комбезе? Очень мало вероятно. Да и Фонц в Маке уже тоже звучит как шутка. Человек, который сдал команду с потрохами будет обходить Парагон за 100 км минимум. Да и в Парагоне вряд ли ему обрадуются, а скорее схватят, обесчестят, а потом продуют в трубе :rolleyes:

Неисповедимы пути пилотов. Если бы в 2005 году мне сказали, что Шум если и вернется, то в стане собственной команды Мерседеса (это при тогдашнем-то уровне сотрудничества трехлучевых с Маклареном) то я долго и сильно хохотался бы. А вот поди ж ты...

Насчет обесчестить и в трубу - пожалей Секе, он ради 2-х побед над Шумом простил Алу надругательство над любимой командой, а ты...

Думаю ему самое место в Феррари, правда он скорее всего не доволен тем, что ему приходится в каждой гонке паравозить вместе с Массой, когда Испанец явно быстрее.

Нееееее, его я так же "рад" видеть у нас, как и ты у себя. Нехай канает в ридну Рено - там ему и взаимопонимание, и кофа, и какава с чаем, как выражался Лелик из "Брильянтовой руки".
  • 0

#8198
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

На трассе же Ал всегда боролся честно. Даже в Венгрии!
Я признаюсь, усомнился было в правоте Алонсо, когда Теоден показал повтор того злощастного пит-стопа в квале в Венгрии. Но сейчас то понимаю, что Алонсо хоть и выдающийся гонщик, но не на столько гениален, чтоб до секунд просчитать время выезда так, чтоб Хэм не успел на быстрый круг. У гонщика в болиде достаточно загружены мозги, чтоб еще и эту ситуацию просчитать. То, что перед ним подняли "леденец" - это не значит, что ему дали команду на выезд. Это означало, что работа механиков закончена. Подъем "леденца" - необходимое, но не достаточное условие выезда болида с пит-стопа. Отправлял Ала на трассу его гоночный инженер, который отслеживал ситуацию с траффиком на трассе и ему было пофиг, что там делает Хэм. Его работа была в том, чтоб выпустить своего гонщика на трассу в момент, когда там ему никто не помешает проехать быстрый круг. Именно поэтому Ал простоял на пит-стопе эти лишние 10 секунд.

Вот Серикжан, нашел тебе еще один ролик про выкрутасы Ала в Венгрии-2007. Там комментатор четко говорит, что команда действительно держала Алонсо 20 сек. дабы он избежал трафика на последнем круге. НО ПОТОМ ЛЕДЕНЕЦ ПОДНЯЛИ, ДАВАЯ СИГНАЛ К ВЫЕЗДУ. И после этого Ал еще 10 сек стоял, задерживая Хэма. Стоял он по своей инициативе, хотя механик, держащий леденец даже отдельно сигнал ему подал.

Так что твои первоначальные сомнения в солнцеподобном были верны. А потом ты уже сам додумал ему оправдания, как это делали совковые пропагандисты про дедушку Ленина.
  • 0

#8199
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ну коль затронули Алонсо-Хамильтон-Макларен, то тогда вот



впрочем, скорее всего, это уже неоднократно проскакивало в теме...

Сообщение отредактировал Baurzhan2030: 13.04.2010, 01:36:19

  • 0

#8200
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что-то КЗ-Спорт-1 не запускает обещанную трансляцию Квалификации :rolleyes: опять всех обманули?? ;)

на первых этапах были траблы. объективные траблы.
вроде бы все проблемы решены.
ГП Китая обещают с квалификации в субботу. если что, помидорами не забрасывать )))
сам поверю после появления квалификации в эфире )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.