Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8121
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

этаж вообще обалдеть :-) Олдар, я ж тебе грил :smoke: он при такой то коробке сходу обогнал кнопкена :lol: и потом еще умудрялся "колупать" его!! ...

Вообще то обгон на старте обгоном не считается, а вот Баттон обогнал Фонца на 9-м круге, права на следующем ушёл на пит стоп. А проблемы с КПП куда-то испарились, ведь Фонц шёл в темпе РБР, сжирая время Массы. Неужели КПП починили на пит стопе?...

Вообще то я вел речь о том обгоне (незавершенном)))) когда сначала массу кнопкен паровозил, ожидая фа )) а тот подъехав сходу ринулся в атаку :laugh:
так вот судя по его словам, он и в этом время боролся с кпп :laugh: если как ты гришь ему починили на питстопе (что маловероятно) то он тогда 3,14-3yesball )) и ему низа4от!!! =(
Но если же он все же сделал 2 попытки обойти батОна на неполноценном болиде то это вообще геройство :lol:
хотя мог и вовсе все соврать :lol:

Не завершенный обгон, обгоном не считается. А если ты можешь ставить быстрейшие круги со сломанной КПП, то пусть всегда с ней и гоняет. Фонц конечно красавец, но с бустом надо поосторожней, двиг не резиновый. А починка КПП на пит стопе - это сарказм. :spy:

п.с. батОн - это коверканье имени пилота. ДС обещал за это карать так, что осторожнее. :D

Сообщение отредактировал Daygon: 05.04.2010, 10:38:31

  • 0

#8122
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Не завершенный обгон, обгоном не считается. А если ты можешь ставить быстрейшие круги со сломанной КПП, то пусть всегда с ней и гоняет. Фонц конечно красавец, но с бустом надо поосторожней, двиг не резиновый. А починка КПП на пит стопе - это сарказм. :smoke:

Если мне не изменяет склероз, БК Ал показывал сразу после пит-стопа на абсолютно свежей резине, а у других эта резина либо была уже сильно поношена после своих более ранних остановок, либо они еще не меняли ее. Т.е. у Ала какое-то был гигантский гандикап по свежести резины, компенсирующий проблемы КПП + остальные не ехали на все деньги. Если бы сложилось так, что Ал и Баттон одновременно сменили резину, то прессовать Дженса гишпанцу не удалось бы с вероятностью 99%.
  • 0

#8123
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

... РБР были быстрейшими, но не понравилась командная тактика. Марк мог по прессинговать Феттеля, но Хорнер запретил, сказав: "Марк, у тебя проблема с педалью газа. Ты слишком сильно на неё жмёшь". Чё за хрень!?...

Да, после гонки разочарование было видно на лице у Уэббера. Но он не Барикелло, чтобы ныть после этого и уезжать к себе домой :laugh:.

ну наконец-то Фет смог доехать ... сдается мне, что в этом году имя чемпиона уже известно

Дык доезжал ведь хоть и с поломкой.
Моя ставка-------------В реальной гонке
Льюис Хэмилтон-------Себастьян Феттель------8
Фернандо Алонсо-----Марк Уэббер------------0
Себастьян Феттель---Нико Росберг------------15
Марк Уэббер----------Роберт Кубица----------15
Михаэль Шумахер----Адриан Сутил------------0
Дженсон Баттон-------Льюис Хэмилтон---------15
Нико Росберг---------Фелипе Масса-----------10
Фелипе Масса--------Дженсон Баттон-------- -18
Роберт Кубица-------Хайме Альгерсуари------8
Адриан Сутил---------Нико Хюлкенберг 8
97 :smoke:
  • 0

#8124
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Вполне ожидаемая победа Фета и дубль РБ. Технические проблемы рано или поздно должны были прекратиться. На долго ли? Посмотрим. Сдается мне, что Быки еще не исчерпали свой лимит технических сходов и проблем... Тем не менее - заслуженная победа. Поздравляю! Им наверно обидно, что они построили быстрейшую машину чемпионата, одержали действительно важную победу, но во время трансляции им почти не уделялось внимание... Только на старте, на пит-стопах и на финише... В остальное время кагбудто их на трассе не было.
Росберг увеличил отрыв от шумахера и заработал для команды первый подиум. Так держать!
Кубица как обычно стабильно. Правильно (удачно) проведенная квала - залог его вчерашнего успеха (как в прочем и у Росберга с Сутилем).
Сутиль - молодец... Ничего не могу возразить. Грамотно защищался от явно более быстрого Хэма. Жаль, но факт.
Для Хэма не самая лучшая гонка, но и не самая плохая. Отлично прорывался в начале. Вторым даже был кажись. Жаль, что перед его питом не случился дождь. Он с Алонсо переобулись последними. Если бы до этого начался бы дождь, то тактика сработала бы на все 100%. А так неплохо пробился. Заработал важные очки. Показал, что гоночный темп МР4-25 не много уступает РБ и практически равен ф-10.
масса дотошнил до лидерства в чемпе. В начале паровозил за Хайме и сдерживал Ала, затем шибко долго сидел за на 2 секунды более медленным Баттоном. Только когда ему с боксов скомандовали обгонять Дженса начал предпринимать попытки. А сам догадаться типа не мог...
Баттон не угадал с тактикой и шинами... Да еще и на старте тупанул. Но все равно хорошо боролся. На убитых шинах довольно долго сдерживал массу и с Алом боролся.
Альгерсуари и Хюлкенберг тоже выжали с выгодной тартовой позиции максимум возможного. При этом Хайме зачет за сдерживание массы в начале.
Жаль Алонсо... Чтобы обыгрывать массу ему надо получше квалифицироваться и не пускать массу вперед на старте. На дистанции массу сейчас обогнать не получится. Он скорее вынесет Ала, чем пропустит его. Это для него ибко принципиально.
Приятно было смотреть на сход шумахера. Полагаю, что окончание операции "Камбэк" не за горами.

#8125
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Моя ставка-------------В реальной гонке
...
97 :laugh:

у меня 103 балла :D
по итогам 3х туров - 328.
1444 место в общем зачёте :D
  • 0

#8126
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В российских СМИ опять истерия. "Петров боролся с Хэмом НАРАВНЫХ!!! Он его 1 раз обогнал!!!", "Убрать значок Лада с машины Петрова.", "Он классный гонщик, но ему не везет с машиной".

Я вообще думаю что Хэм просто по осторожничал, потому что неизвестный пилот летит напролом - терять то нечего, помните как Кабаяши атаковал, часто и опасно.

Ну последние две темы новостей можно объединить в одну, ладно проблемы с техникой, но как на технику свалить вылет на гравий? и причем тут Лада?

Просто опять будет так же как и с футболом, хоккеем, олимпиадой - куча надежд, а потом... потом начнут поливать грязью.

Поэтому мне кажется не стоит ожидать ВЫДАЮЩИХСЯ результатов в этом сезоне и если болеть за Петрова, то спокойно и стабильно.
  • 0

#8127
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Номадище, нюанс в том, что Льюис ни разу не осторожничал. Петров красиво вернул себе позицию в первый раз. мог и второй раз обогнать Хэмильтона.

Руководство команды Renault недовольно действиями Льюиса Хэмилтона во время его борьбы с Виталием Петровым.
Опередив россиянина, Хэмилтон несколько раз менял траекторию на старт-финишной прямой в попытках предотвратить контратаку. Льюис разгонялся на выходе из поворота, и, чтобы не попасть под прессинг в зоне торможения, старался не позволить Петрову остаться в зоне разряжения позади его McLaren. Стюарды усмотрели в его маневрах нарушение правил...
Руководитель Renault F1 Эрик Буйе подтвердил журналистам обращение в центр управления гонки по поводу опасного пилотирования Льюиса, после которого британец получил предупреждение.

траекторию можно перекрестить только однажды, и трёхкратная смена – это явное нарушение.
- тут видео этого момента.

а причина схода не в вылете в гравий. [q]Виталий Петров (сход): "На середине дистанции машина просто остановилась – вероятно, возникли проблемы с коробкой передач."[/q]

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.04.2010, 13:21:00

  • 0

#8128
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сэм, я понимаю что ты сейчас защищаешь Петрова :laugh:

А теперь представь, ты пилот который борется за титул, а поазди тебя несется пилот которому терять не чего и приэтом он НИ РАЗУ НЕ ЗАКАНЧИВАЛ ГОНКУ, у которого кроме пены в Российских СМИ, в Ф1 у него ничего нет. И не факт что этот пилот пройдет тебя аккуратно, в какой то мере ЭТОМУ пилоту даже выгодно столкнутся. Вот он красавчег, а этот БЫВШИЙ чемпион лох.

Так что у меня по поводу Петрова нет восторгов, пока нет. Посмотрим.

ПЫСЫ личный зачет Петров

24. Петров Renault пд вл к/п

вл - вылет в Австралии и где там техника или гравий не тот привезли?

коробка ужо в Малазии.

/me думает - И чо он коробку так быстро убил? Изображение

Сообщение отредактировал NomadKZ: 05.04.2010, 13:26:16

  • 0

#8129
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, я понимаю что ты сейчас защищаешь Петрова

нет, я за справедливость :laugh:
посмотри видео в моём предыдущем посте. я никак не могу поверить, что Льюис боялся "безбашенного новичка", который мог снести его с трассы. он защищался. но с нарушением правил.

к сожалению, не могу найти видео повтор момента первого обгона...
  • 0

#8130
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
с точки зрения КК и ЛЗ макам повезло что ферры тоже профукали. РБ сейчас однозначно быстрейшая машина, но думаю что к европе гранды подтянутся:
обновление машины +перенос зеркал + возможность изменения клиренса.
главное не выпустить кого либо из соперников далеко вперед иначе потом не догонишь.
  • 0

#8131
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
[q]вл - вылет в Австралии и где там техника или гравий не тот привезли?[/q]Номад, мы про Малайзию говорим, а не про Австралию :D такими темпами можно вспомнить и Китай 2007, где Льюис вылетел в гравий на ровном месте :laugh: но это другая история.
  • 0

#8132
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Себастьян Феттель Себастьян Феттель 25
Фернандо Алонсо Марк Уэббер 0
Льюис Хэмилтон Нико Росберг 12
Фелипе Масса Роберт Кубица 12
Нико Росберг Адриан Сутил 15
Марк Уэббер Льюис Хэмилтон 10
Михаэль Шумахер Фелипе Масса 0
Дженсон Баттон Дженсон Баттон 25
Роберт Кубица Хайме Альгерсуари 8
Адриан Сутил Нико Хюлкенберг 8

итого 115.

Сообщение отредактировал Kamikadz: 05.04.2010, 13:41:39

  • 0

#8133
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Не завершенный обгон, обгоном не считается. А если ты можешь ставить быстрейшие круги со сломанной КПП, то пусть всегда с ней и гоняет. Фонц конечно красавец, но с бустом надо поосторожней, двиг не резиновый. А починка КПП на пит стопе - это сарказм. :)
п.с. батОн - это коверканье имени пилота. ДС обещал за это карать так, что осторожнее. :-)

не сомневался в смысловой нагрузке твоего первого посыла ))
Я вообще строго говоря не являюсь его обожателем, правильней будет сказать - даж наоборот!! Надеюсь еще не забыли, что являюсь горячим поклонником таланта Кимми ))) так что причин долго искать не надо :laugh: собственно его наличие не дает мне оставаться поклонником скудерии, хотя уважаю Феррари! Но если он действительно совершил, а не соврал, сеё действо, то это может поменять отношение к нему :) Про почитание говорить рано :) начну "переваривать" :D

зы.. Daygon, спасибо за заботу!!! :(
зызы.. позволь тебя также предостеречь - есть такой пункт 2.2.11 :D тож не стоит игнорить )))
зызызы.. ну и я не знал еще, что официально по документам второй гонщик скудерии пишется -

...Фонц...

4зы.. Олдар думаю карать не будет :D если тока правила поменять )) а обратной силы они не должны иметь!! ))
  • 0

#8134
PILOTim

PILOTim
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Блин, Алонсо красавчик! Почти на Москвиче ехал и не отставал от Массы! От он задницу то надерет всем :(

Сообщение отредактировал PILOTim: 05.04.2010, 17:44:16

  • 0

#8135
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Итог ГП Малайзии у Алонсо: 0 очков и сгоревший движок.
Печаль.
  • 0

#8136
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Блин, Алонсо красавчик! Почти на Москвиче ехал и не отставал от Массы!

И спалил-таки движок своего "Москвича" из-за того, что так ехал.
  • 0

#8137
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Поэтому мне кажется не стоит ожидать ВЫДАЮЩИХСЯ результатов в этом сезоне и если болеть за Петрова, то спокойно и стабильно.

Точно и радоватся вот таким вот моментам. Одно то, что он попадает в центр внимания своими выстрелами со старта, подобным обгоном - все-таки зрелищности добавляет и не просто катится себе в хвосте.

А что значит "получение предупреждения"? Чем это грозит Льюису по факту?
  • 0

#8138
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Блин, Алонсо красавчик! Почти на Москвиче ехал и не отставал от Массы!

И спалил-таки движок своего "Москвича" из-за того, что так ехал.

У Ферров и в Бахрейне была проблема с перегревом.
В Малазии нагрузка на двиг чуть ли не самая высокая из-за высокой температуры при высокой влажности.
Плюс Фонц застрял за Баттоном и с каждым кругом терял шанс на обгон потому что приследуя машину в притык ты находишься в воздушном мешке, где воздух разряжен и горяч. Мотор плохо охлаждается и начинает греться. Шины тоже начинают сильно греться и быстро разрушаться. Поэтому имея преимущество в 2 секи обогнать было очень сложно. Массе тупо повезло т.к. Баттон ошибся. А вот Сутиль был безошибочен.
  • 0

#8139
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Блин, Алонсо красавчик! Почти на Москвиче ехал и не отставал от Массы!

И спалил-таки движок своего "Москвича" из-за того, что так ехал.

Из нынешних гонщиков кто бы смог ехать без сцепы да еще и в темпе лидиров??? на моей памяти ни разу никто без сцепы не гонялся, все плакали сразу и сходили!

У Ферров и в Бахрейне была проблема с перегревом.
В Малазии нагрузка на двиг чуть ли не самая высокая из-за высокой температуры при высокой влажности.
Плюс Фонц застрял за Баттоном и с каждым кругом терял шанс на обгон потому что приследуя машину в притык ты находишься в воздушном мешке, где воздух разряжен и горяч. Мотор плохо охлаждается и начинает греться. Шины тоже начинают сильно греться и быстро разрушаться. Поэтому имея преимущество в 2 секи обогнать было очень сложно


Вот этой точки я тоже больше придерживаюсь, а не из-за перегазовок.

Сообщение отредактировал Kamikadz: 05.04.2010, 22:25:21

  • 0

#8140
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А что значит "получение предупреждения"? Чем это грозит Льюису по факту?

если не ошибаюсь, повторное подобное нарушение приведёт к штрафным санкциям. это может быть и просто проезд по пит-лэйну, и стоп-энд-гоу, и хз что там ещё стюардам в голову придёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.