Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7521
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

сектор подбирал напротив предполагаемого расположения ТВ -- просмотрел кучу фоток в инете с разных ракурсов... короче посмотрим... что да как... пойду с пацаном (5 лет), главное чтобы ему понравилось все это действо. ))

вспомнил ещё одну фичу!
настоятельно рекомендую купить перед стартом беруши!!! для ребёнка - обязательно! иначе от рёва моторов пацан может сказать "папа, нуивонах такие гонки" ;) стоили они 5 евроф за комплект. я был без них и реально глох, когда боллиды мимо проносились :mad:


насчет беруш полностью согласен! особенно это актуально на главной трибуне, т.к. там крыша создает эхо и звук просто оглушает!
  • 0

#7522
ek977

ek977
  • Гость
  • 16 сообщений

этот девайс берешь в аренду, там же на автодроме. аренда не дешевая, кажется 35 евро, но эта штука стоит того.

огромное спасибо за совет! надеюсь в этом году ничего не изменится. Билеты дешевле стали в этом году, может и аренда этих ТВ станет дешевле.

Здравствуйте! Кто нибудь поедет на ГП Турции в этом году? Если едет, поделитесьб информацией...

Я поеду, трэк от дома в 30км.
Билеты брал здесь, также можно взять с официального сайта. В Турции получается выгоднее с первого.

Если трек так близко от дома, тогда грех не поехать...
Если покупать билет прямо на треке перед гонкой, цена такая же будет и будут ли они в наличии на Gold??? Просто на российских форумах говорят, что можно купить на треке с рук заметно дешевле...
  • 0

#7523
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Если трек так близко от дома, тогда грех не поехать...
Если покупать билет прямо на треке перед гонкой, цена такая же будет и будут ли они в наличии на Gold??? Просто на российских форумах говорят, что можно купить на треке с рук заметно дешевле...


Последнее время посещаемость на Гран При Стамбула, не такая большая, поэтому я думаю Голд в наличии будет. Был в 2007 и 2008, даже тогда проблем с билетами не было, но лучше перестраховаться и купить на официальном сайте, потому что этот сезон обещает быть интересным (Шуми вернулся). Разница не большая, если она вообще есть.
  • 0

#7524
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

вспомнил ещё одну фичу!
настоятельно рекомендую купить перед стартом беруши!!! для ребёнка - обязательно! иначе от рёва моторов пацан может сказать "папа, нуивонах такие гонки" ;) стоили они 5 евроф за комплект. я был без них и реально глох, когда боллиды мимо проносились :mad:


Это точно!!! но после 30 минут, просидев в берушах, я подумал - "а нахрена я сюда приехал, чтобы с затычками в ушах ревом моторов наслаждаться?"
правда потом целый день в ушах звенело :)
  • 0

#7525
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
имхо, беруши купить стОит. особенно маленькому пацану. а так конечно, не спорю - шум моторов просто впечатляющий :mad:

хотя я лично в таком возрасте сына бы не потащил наверное... как вспомню толпу народа на автодроме ;) сразу отпадает желание с мелким там показываться...
  • 0

#7526
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
До первых заездов ГП Бахрейна осталось чуть более недели! Ну, ктонибудь рискнет озвучить свои прогнозы на результаты первой гонки сезона?
Я со своим прогнозом определился:
1. Хэм, 2. Дженс. - это субъективно. Думаю, что МР4-25 будет быстрейшей машиной на первых ГП сезона. Хэма поставил выше Баттона только потому, что на тестах он выглядел убедительней Дженсона. Но гонка может показать иную ситуацию и Хэму придется довольствоваться вторым местом. Пока на мой взгляд соотношение сил 65/35 в пользу Хэма.
3. Алонсо. - пока сильнейший из конкурентов пилотов Макларена. Вполне может выиграть квалу. Но по ходу дистанции противостоять нашим не сможет.
4. Росберг - Браун наверняка подготовил к гонке эффективную аэродинамику. Значит Мерсы будут довольно быстры. В паре Росберг-шумахер победит молодость. :mad:
5. Веббер - этот сезон для него последний шанс остаться в топ-команде (РБ- безусловно топ). Поэтому будет рвать и метать всех. Надеюсь без аварий обойдется.
6. Кубица - Думаю, что будет стабилен и команда не допустит ошибок.
7. ДелаРоза - тоже за счет стабильности доедет
8. Баррикелло - есть еще порох в пороховницах.
9. Хюлькенберг - уж за десятку должен зацепиться
10. Трулли - тот еще доезжала.

Не доедут до финиша Феттель, шумахер, масса, Кобаяши, Ковалайнен.
Все ИМХО и в комментариях не нуждается.

#7527
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Жерар Лопес подтвердил соглашение с Ладой - логотипам быть.
  • 0

#7528
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

До первых заездов ГП Бахрейна осталось чуть более недели! Ну, ктонибудь рискнет озвучить свои прогнозы на результаты первой гонки сезона?
Я со своим прогнозом определился:
1. Хэм, 2. Дженс. - это субъективно. Думаю, что МР4-25 будет быстрейшей машиной на первых ГП сезона. Хэма поставил выше Баттона только потому, что на тестах он выглядел убедительней Дженсона. Но гонка может показать иную ситуацию и Хэму придется довольствоваться вторым местом. Пока на мой взгляд соотношение сил 65/35 в пользу Хэма.
3. Алонсо. - пока сильнейший из конкурентов пилотов Макларена. Вполне может выиграть квалу. Но по ходу дистанции противостоять нашим не сможет......

Сейчас именно Феррари бережней всего относится к резине, а это в этом сезоне очень важный фактор. Маки быстры в квале, но в гонке могут быть послабее. Тут еще этот новый скандал с Маковским задним крылом. хотя уверен там всё уляжется.
Прогнозы делать пока не буду, отпишусь по пилотам:
В этом сезоне пилотам нужно будет очень много анализировать. Сейчас прагматичность их лучший друг, а в этом смысле козырь в кармане ДБ. Вспомнил интервью Росса после ГП Турции:

Росс Браун: "Дженсон великолепно провёл гонку, отличная работа! Он атаковал, когда это было необходимо, заботился о шинах и моторе, экономил топливо на разных отрезках гонки – это лучшее выступление Баттона, которое я когда-либо видел. Он прогрессирует в каждой гонке.


Это главные козыри в его руках. Не хочу недооценивать других пилотов, но мне например Хэм, Масса, Алонсо и Феттель напоминают бойцовских псов. Как только их отпускают с поводка и орут "Фас!" вдогонку, они мигом запрыгивают в болид и выжимают из него все соки на каждом круге балансирую на тонком краю между максимально быстрым входе в поворот и вылетом. В своём недавнем интервью Хэм это отметил, говоря, что раньше ему заливали топлива на 20 кругов и ему просто надо было выжать за это время максимум на каждом круге. Понятно, что все работают над этим на симуляторах, но у Дженса явно есть козырь кармане. Правда Алонсо в этом списке самый опытный. Он умеет балансировать между прагматичностью и без башенной ездой. 50/50. Поэтому именно Фонц имеет самые высокие шансы на победу в чемпионате. А вот Масса чистой воды гопно-спортик. Это даже по его походону видно Ничего не может поделать со своей спортивной злобой. Из-за этого часто улетал в стену.
  • 0

#7529
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
определился последний гонщик этого сезона: за руль Кампос/Хиспана Рэйсинг сядет Карун Чандхок. мои поздравления индусам :D
  • 0

#7530
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

сектор подбирал напротив предполагаемого расположения ТВ -- просмотрел кучу фоток в инете с разных ракурсов... короче посмотрим... что да как... пойду с пацаном (5 лет), главное чтобы ему понравилось все это действо. ))

вспомнил ещё одну фичу!
настоятельно рекомендую купить перед стартом беруши!!! для ребёнка - обязательно! иначе от рёва моторов пацан может сказать "папа, нуивонах такие гонки" :smoke: стоили они 5 евроф за комплект. я был без них и реально глох, когда боллиды мимо проносились :dandy:



Если покупать билет прямо на треке перед гонкой, цена такая же будет и будут ли они в наличии на Gold??? Просто на российских форумах говорят, что можно купить на треке с рук заметно дешевле...

Да, у меня вообще хохма вышла. У меня коллега, каждый год посещает забесплатно на Платинум. У него хороший друг, сын крутого чувака в Турции, короче с ним делится бесплатными билеты на ВИП (платинум и т.д.) места на все стоящие ивенты от Ф-1 до всяческих концертов. Как правило штук 5 на руки дает. В прошлом году, на входе людям продал один, потому что на руках оставался. В этот раз, я малость пролетел, одним словом, теперь на концерты и прочее сначала консультироватся буду с ним )).


вспомнил ещё одну фичу!
настоятельно рекомендую купить перед стартом беруши!!! для ребёнка - обязательно! иначе от рёва моторов пацан может сказать "папа, нуивонах такие гонки" стоили они 5 евроф за комплект. я был без них и реально глох, когда боллиды мимо проносились


Это точно!!! но после 30 минут, просидев в берушах, я подумал - "а нахрена я сюда приехал, чтобы с затычками в ушах ревом моторов наслаждаться?"
правда потом целый день в ушах звенело


имхо, беруши купить стОит. особенно маленькому пацану. а так конечно, не спорю - шум моторов просто впечатляющий :super:

хотя я лично в таком возрасте сына бы не потащил наверное... как вспомню толпу народа на автодроме :fie: сразу отпадает желание с мелким там показываться...

Вообще, я его возьму на квалификацию только, и основную трибуну по этой причине выбрал, чтобы поглазел на боксы напротив. )) "Уши" дадут при входе, по крайней мере, при продаже пообщали. :) Еще кепку и всякую рекламу наверное - как мне местные ребята сказали.

Тут суть проста, сам факт оказатся там, почувствовать что такое... Я был бы непротив рева моторов, если в 5-6 лет пахан меня взял на Ф-1 :))).

Итак, я болею за Росса Брауна -- да, да. :) Т.е. победа в кубке конструкторов и хотя бы один из пилотов на подиуме.
  • 0

#7531
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вопрос!
А что за Петрова еще никто не Болеет?
У меня в этом году выступает сразу несколько людей, за которых я не могу не болеть.
Это Михаэль, который увы будет стартовать не в Ferrari. Среди команд очень поддерживаю Ferrari и Red Bull.
Из остальных пилотов Фелиппе Масса и Себастьен Феттель, которому пожелал лично в 2008 году в Стамбуле стать чемпионом и от своих слов отказываться не собираюсь.
Ну, и конечно Виталий Петров! Первый российский пилот, который действительно стал гонщиком Ф1. До этого были люди, которые доходили до тестов...У них брали интервью. Они молодцы, но это было совсем не то...
Что немного напрягает, так это Фернандо Алонсо в красном комбезе... Но ничего, может быть со временем и привыкнем.
  • 0

#7532
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

в этом смысле козырь в кармане ДБ


не соглашусь. топ пилоты в ф1 очень талантливы и умеют приспосабливаться к новым условиям. например хэм в бразилии 09 сумел проехать приличную дистанцию на тяжелой машине при этом бережно обращаясь с резиной, хотя раньше всегда изнашивал ее на нет. не думаю что для сильных пилотов как Хэм, Масса, Алонсо, Феттель и т.д. будет проблемой перестроится. просто раньше это особо не требовалось, машины проходили дистанцию гонки в квалификационном режиме, а теперь будут в бензовозить.

кстати, читал на нескольких форумах что и без того не особо зрелищная формула может и вовсе лишиться обгонов - все будут думать о сохранности резины и избегать резких маневров.

Сообщение отредактировал NETS: 05.03.2010, 11:51:00

  • 0

#7533
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Симпатию испытываю к Камиу Кабаяши! Очень впечятлил его прошлогодний дебют! Знаю что чемпионом вряд ли будет, но быть лучшим среди средников сможет если это позволит машина. Ну а Петров это отдельная история, как никак почти земляк, надеюсь будет выглядеть конкурентным! А из лидеров болею за Хэма!
  • 0

#7534
ek977

ek977
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Мужчина' date='05.03.2010, 02:01' post='12211387']
Я вот хочу впервые съездить на гран при, и прсчиьываю бюджет поездки, ехать решил уже окончательно. Реально найти гостиницу за 20 евро в сутки?
Перелет вроде в 370 долларов выходит. Конечно хотелось бы уложится по минимуму, кроме билетов на Гран При... С главной трибуны старт и финиш надо посмотреть!
  • 0

#7535
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я считаю, что главная трибуна не самоцель. С "серебряной" открывается отличный вид на первый поворот. Именно там основные разборки...
Вот этот кадр сделан оттуда.
Изображение
  • 0

#7536
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ek977+ по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#7537
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Я вот хочу впервые съездить на гран при, и прсчиьываю бюджет поездки, ехать решил уже окончательно. Реально найти гостиницу за 20 евро в сутки?
Перелет вроде в 370 долларов выходит. Конечно хотелось бы уложится по минимуму, кроме билетов на Гран При... С главной трибуны старт и финиш надо посмотреть!


Думаю реально, если напрямую искать, особенно много недорогих отелей в районе Лалели, где останавливаются в основном шопники, но до трассы далековато ехать.
  • 0

#7538
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вопрос!
А что за Петрова еще никто не Болеет?

за него и его напарника Кубицу будет болеть моя жена ... (блин, придется ей калину покупать) ... сам буду болеть за буллс и Феттеля ... Шуми в серебрянных это как Алонсо у красных, но буду рад его победам
  • 0

#7539
ek977

ek977
  • Гость
  • 16 сообщений
В Алматы кто-нибудь продает туры на Ф-1?
  • 0

#7540
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

В Алматы кто-нибудь продает туры на Ф-1?

Лучше ехать самому, без туров, дешевле будет. "Турция - не заграница" ...))) там все схвачено, главное иметь банковскую карту и мало-мальски знать инглиш. Найдите в интернете гостиницу по приемлемой цене, забронируйте, купите билет на формулу через официальный сайт (вышлют вам ваучер, который надо будет поменять на билет уже в кассах), а в гостинице уже можно будет договориться о трансферте на трассу, там они организовывают автобусы туда-обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.