Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7001
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

вообще-то Брауном было выиграно 5 квалификаций
не считая 2-4 стартовые места
учите мат-часть :-)

На Форс Индии тоже квалификацию выиграли.
Да и темп гараздо важней чем быстрый круг.
Я мат часть этого сезона знаю как свои пять пальцев.
  • 0

#7002
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

SPECTOR_' date='24.12.2009, 18:13' post='11165374']
ну все таки потом БГП001 не так быстро ехала во воторой половине сезона и Дж.Батон все таки набирал очки - что немаловажно, единственый сход у него был и то не по его вине, в него впитачились не скромным образом :),

так в том то и дело, что отрыв он себе нарисовал в начале чеспионата. а потом уже просто не рисковал. :D
У Брауна вроде с самого начала какая-то мулька стояла, которую все добавили позже
просто я к тому, что если спорить, то аргументированно
а ну просто ляпнуть 3 ГП и в кусты
может еще победы посчитаем? :-) тоже, наверное, всего 3
  • 0

#7003
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

SPECTOR_' date='24.12.2009, 18:13' post='11165374']
ну все таки потом БГП001 не так быстро ехала во воторой половине сезона и Дж.Батон все таки набирал очки - что немаловажно, единственый сход у него был и то не по его вине, в него впитачились не скромным образом :),

так в том то и дело, что отрыв он себе нарисовал в начале чеспионата. а потом уже просто не рисковал. :D
У Брауна вроде с самого начала какая-то мулька стояла, которую все добавили позже
просто я к тому, что если спорить, то аргументированно
а ну просто ляпнуть 3 ГП и в кусты
может еще победы посчитаем? :-) тоже, наверное, всего 3

Ну дык эта тактика себя оправдала. Это как в футболе, если команда выигрывает 3:0, то под конец матча она убирает нападающих и выпускает защитников.

У Брауна вообще то другой двигатель стоять должен был. Внедрить двигатель гораздо сложней, чем диффузор без которого кстати РБ5 была быстрей Вильямса и Тойоты. В начале сезона Феттель сам сказал, что в Испании и Бахрейне они были быстрее, но из-за того, что он застрял за Массой и Хэмом у него выиграть не получилось. Остается только Австралия, Монако и Турция.

Вот прув квоты Феттеля.

Бахрейн, второе место: "Мы могли бы выиграть, если бы лучше стартовали. Тогда мы отыграли бы два очка".

Барселона, четвёртое место: "Снова не лучший старт. Все мы становится умнее по мере обретения опыта. Что касается Барселоны, то, к сожалению, Масса поехал в боксы в то же время, что и я. Если бы я остановился раньше, то мог бы даже выиграть".

Сообщение отредактировал Daygon: 24.12.2009, 18:43:31

  • 0

#7004
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вообще, ахиллесовой пятой Шумахера перед окончанием его карьеры в 2006 году считалась вовсе не спортивная форма, а мотивация. В скорости и физической подготовке немец по-прежнему мог соперничать с любым молодым и быстрым гонщиком, однако бесконечные победы в гонках приелись даже ему самому. По-крайней мере, так считали эксперты и журналисты.

Хорошая статья. Рекомендую к прочтению.
http://auto.lenta.ru.../24/schumacher/
  • 0

#7005
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

SPECTOR_' date='24.12.2009, 16:17' post='11163433']кто может разсказать про аварию Пике младшего, когды вы смотрели трансляцию, было ли видно что специально он это сделал?

гыгы :D
если стюарды во время гонки этого не заметили, то как это могли заметить зрители по телевизору :D
жжоте, коллега :)


на сколько я знаю по данным телеметрии стюарды заподозрили что то, но так как не было сразу веских доказательств они приглушили дело...
:-)
  • 0

#7006
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вообще, ахиллесовой пятой Шумахера перед окончанием его карьеры в 2006 году считалась вовсе не спортивная форма, а мотивация. В скорости и физической подготовке немец по-прежнему мог соперничать с любым молодым и быстрым гонщиком, однако бесконечные победы в гонках приелись даже ему самому. По-крайней мере, так считали эксперты и журналисты.

Главное, чтобы Миша не повторял мерзких выходок аля выпихивание Вильнева 1997, Хилл 1994 и Алонсо 2006 Монако.
  • 0

#7007
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Спорт есть спорт. Кто-то "божественной", а кто-то простой рукой мячи в ворота соперников забивает, кто-то таблетки пьёт, ну а кто-то "мяяягенько" закрывает калитку.
  • 0

#7008
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Спорт есть спорт. Кто-то "божественной", а кто-то простой рукой мячи в ворота соперников забивает, кто-то таблетки пьёт, ну а кто-то "мяяягенько" закрывает калитку.

Что было, то было, фиг с ним. Главно, чтобы не повторялось.

Сообщение отредактировал Daygon: 24.12.2009, 19:31:41

  • 0

#7009
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

SPECTOR_' date='24.12.2009, 18:35' post='11165677']

SPECTOR_' date='24.12.2009, 16:17' post='11163433']кто может разсказать про аварию Пике младшего, когды вы смотрели трансляцию, было ли видно что специально он это сделал?

гыгы :D
если стюарды во время гонки этого не заметили, то как это могли заметить зрители по телевизору :D
жжоте, коллега :)

на сколько я знаю по данным телеметрии стюарды заподозрили что то, но так как не было сразу веских доказательств они приглушили дело...
:-)

вот сами же и ответили на свой вопрос :D ключевые стова тут телеметрия, стюарды и заподозрили. ну а афигеем апогеем и апофигеем апофеозом можно считать что-то ;)
  • 0

#7010
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

как мну терь быть? :)

то же думаю - как мну терь быть?

Рус, Женьк, от чистого сердца: я вам не завидую :D

нет, правда! если Масса решит сменить команду, то я тоже не знаю, что буду делать... надеюсь, что он не будет переходить никуда, а закончит карьеру в Феррари лет через много в ранге несколькократного Чемпиона Мира :-)
  • 0

#7011
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений


SPECTOR_' date='24.12.2009, 18:13' post='11165374']
ну все таки потом БГП001 не так быстро ехала во воторой половине сезона и Дж.Батон все таки набирал очки - что немаловажно, единственый сход у него был и то не по его вине, в него впитачились не скромным образом :D,

так в том то и дело, что отрыв он себе нарисовал в начале чеспионата. а потом уже просто не рисковал. :D
У Брауна вроде с самого начала какая-то мулька стояла, которую все добавили позже
просто я к тому, что если спорить, то аргументированно
а ну просто ляпнуть 3 ГП и в кусты
может еще победы посчитаем? :) тоже, наверное, всего 3

Ну дык эта тактика себя оправдала. Это как в футболе, если команда выигрывает 3:0, то под конец матча она убирает нападающих и выпускает защитников.

У Брауна вообще то другой двигатель стоять должен был. Внедрить двигатель гораздо сложней, чем диффузор без которого кстати РБ5 была быстрей Вильямса и Тойоты. В начале сезона Феттель сам сказал, что в Испании и Бахрейне они были быстрее, но из-за того, что он застрял за Массой и Хэмом у него выиграть не получилось. Остается только Австралия, Монако и Турция.

Вот прув квоты Феттеля.

Бахрейн, второе место: "Мы могли бы выиграть, если бы лучше стартовали. Тогда мы отыграли бы два очка".

Барселона, четвёртое место: "Снова не лучший старт. Все мы становится умнее по мере обретения опыта. Что касается Барселоны, то, к сожалению, Масса поехал в боксы в то же время, что и я. Если бы я остановился раньше, то мог бы даже выиграть".

если бы у бабушки были яйца... мне продолжать? :-)
  • 0

#7012
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ох и глорег :D чудо болельщег :-)
эта "мулька" называлась двухпалубным диффузором...
"терзают смуные сомнения" © что эт буит слишком сложно для восприятия :)

Ну зачем так? добрее надо быть.
Хорошо уже то, что в нашем круге ЦТшных формуламанов прибыло.
Ну, а то, что чел знает про формулу только то, что по Евроньюз говорят, да по Рен-тв изредка вещают исправимо. Достаточно хотя бы нашу ветку полистать на досуге.

#7013
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

как мну терь быть? :)

то же думаю - как мну терь быть?

Рус, Женьк, от чистого сердца: я вам не завидую :D
нет, правда! если Масса решит сменить команду, то я тоже не знаю, что буду делать... надеюсь, что он не будет переходить никуда, а закончит карьеру в Феррари лет через много в ранге несколькократного Чемпиона Мира :-)

Я тоже думал, что моя диллема хуже некуда... Я ведь тоже всегда сипатизировал Алонсо. Когда он был нашим рьяно за него болел... А он в феррари ушел...
Но ваша проблема намного тяжелей. Я по крайней мере никогда не отказывался от своей любимой команды. И никакие косяки Макларена не смогут заставить меня сменить пристрастие. Думаю, что даже если бы масса, да что там, сам шумахер пришел к нам в команду, я бы и за них болел бы. Ибо болею не конкретно за пилотов, а за команду. Кто бы там не выступал. Единственное исключение - Сенна... Когда он ушел в Вильямс, первые гонки того злощастного сезона я болел за него больше, чем за Макларен...

А, да! с того же злощастного 94-го всегда болел еще и против шумахера! Теперь отличный повод поболеть против Мерседеса.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 24.12.2009, 22:54:52


#7014
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я по крайней мере никогда не отказывался от своей любимой команды.

дык, и я о чём!
болел всегда только за Феррари, симпатизируя БМВ-Заубер и приглядывая за Тойотой, когда они пришли. при этом не болел ни за кого конкретно в составе команды. до тех пор, пока в Феррари не появился Масса.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 24.12.2009, 23:02:35

  • 0

#7015
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

если бы у бабушки были яйца... мне продолжать? :-)

Ну давай, продолжи.

Я не говорил про победу Феттеля, я говорил о скорости РБ5. Тотального приемущества не было. Были лишь косяки Феттеля и его команды. Баттон лишь выгодно этим воспользовался, что не у всех получается.

Я по крайней мере никогда не отказывался от своей любимой команды.

дык, и я о чём!
болел всегда только за Феррари, симпатизируя БМВ-Заубер и приглядывая за Тойотой, когда они пришли. при этом не болел ни за кого конкретно в составе команды. до тех пор, пока в Феррари не появился Масса.

А в чём собственно проблема? Если Масса действительно хорош, то Фонца он уделает. Тем более Фонцу еще на утвердится в команде, а в этом я как раз очень сильно сомневаюсь т.к. он не совсем командный игрок. Массу же в Феррари обожают. Он пока намбер уан в команде, хотя мне не верится в то, что он станет чемпионом мира.

Сообщение отредактировал Daygon: 24.12.2009, 23:13:36

  • 0

#7016
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А в чём собственно проблема?

да нет, проблема тут совершенно в другом :-) и не у меня :D
проблема у тех, кто болел за Шумахера в Феррари, и продолжал болеть за Феррари, после ухода Михаэля. а теперь кумир возвращается. но не в любимую команду. за кого болеть в этой ситуации?

а ещё сложнее проблема у Ерланда:[q]болел за бенеттонфорд.. За Шумми! За скудерию!
А вот олонцу не перевариваю[/q]а теперь Шумахер в Мерсе, а Алонсо в Феррари... а Кими вообще вне Ф1...

Рус, переключайся на МотоГэПэ, фигле ещё делать :)
  • 0

#7017
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

как мну терь быть? :-)

то же думаю - как мну терь быть?

Рус, Женьк, от чистого сердца: я вам не завидую :)
нет, правда! если Масса решит сменить команду, то я тоже не знаю, что буду делать... надеюсь, что он не будет переходить никуда


Были гонки с настоящими сражениями, битвой мужиков, потом их стали "ограничивать". Тупая резина с канавками, ограниченность комплектов резины, запрет электроники, снижение мощности двигателей, ресурс на несколько гонок. А курьёзы, аварии, слежка за соперниками, толпы фанатов на трассе после гонок, появление на трассе посторонних (Гран При Германии когда выбежал уволенный сотрудник Мерседеса, а после пэйс кар!). Нету ничего особо интересного в мире современной Ф-1. Есть какие-то середнячковые мальчики (по таланту - как однояйцевые близнецы, тихо приходят в мир Ф-1 и тихо уходят). Чёрного в Ф-1 пригласили (уважаю его лишь за то, что Николь Шерзингер "парил" - и то, недолго). Для остроты и зрелищности надо чтобы в Ф-1 пилот-гей появился. Какая сразу дополнительная аудитория появится у Королевы автоспорта.

Я, откровенно говоря, в последнее время немного разлюбил Ф-1 (как правило слежу за комментариями тут на ЦТ или очень редко захожу на сайты с формульной тематикой). Зрелищности в Индикарах и МотоGP гораздо больше.

А по сути дела (может я конечно и ошибаюсь) и Мисс Лаки, и Ерланду и Доброму Самаритянину и мне в том числе "болеть" в последнее время было не за кого. "ТОГДА" болели за команду Феррари и МШ. После ухода МШ, стали болеть просто за Феррари. Кими не вдохновил (буду честен). Иногда конечно "присматриваешь" за "стариком" Баррикелло. Да и Масса, вроде как "свой". Но я думаю, даже возвращение Хаккинена (фантастика) оживило бы Ф1 (хотя странные эти фины какие-то - то ли покуривают что-то, то ли солнечного света мало в Финляндии - какие-то они ....... даже не знаю как сказать - не разговорчивые наверное).
Приход Красного барона вдохновил многих на прикованное внимание в 2010 году к гонкам.
  • 0

#7018
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

А в чём собственно проблема?

да нет, проблема тут совершенно в другом :-) и не у меня :D
проблема у тех, кто болел за Шумахера в Феррари, и продолжал болеть за Феррари, после ухода Михаэля. а теперь кумир возвращается. но не в любимую команду. за кого болеть в этой ситуации?

а ещё сложнее проблема у Ерланда:[q]болел за бенеттонфорд.. За Шумми! За скудерию!
А вот олонцу не перевариваю[/q]а теперь Шумахер в Мерсе, а Алонсо в Феррари... а Кими вообще вне Ф1...

Рус, переключайся на МотоГэПэ, фигле ещё делать :)

Тут уже надо ставить команду и пилота на весы предпочтения. Да и Феррари уже не та. Тот же Мерс уже больше Феррари чем сама Феррари. У Миши есть Браун, да и Тодт не далеко. Я раньше болел за Баттона в Хонде, а потом как продал свой Аккорд и купил Мерс забил на Хонду и юношеский максимализм. Прикол в том, что Хонда ушла в тот же день как я купил себе Мерса, а Браун стал Мерседесом через два дня после того, как я его продал. Вообщем Хонда и Мерс ушли, остался Баттон.
  • 0

#7019
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А сейчас копишь на МакЛарен Ф1 наверно)))
  • 0

#7020
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

А сейчас копишь на МакЛарен Ф1 наверно)))

Дело в том, что на данный момент моё отношение к Макларену нейтрально. Если я увижу, что Маки работают на Дженсона также как на Хэма, я буду относится положительно. Правда Маки всегда ставят на первое место саму команду, как и Феррари. В общем моё отношение будет зависит от того будут сливать Баттона в угоду Хэма или нет. Сейчас я знаю команду Макларен, как империю зла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.