Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#6381
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

На Ф1 ничего про наказание не сказано. Даже если его наказали, это как-то сказалось на его результате? Как было 1 очко так и осталось, чего теперь ныть то?

Тут дело не в одном очке, а дело в несправедливости. Почему Баттона наказали за превышение, а Росберга нет. Он чё лысый? Тем более превышение под СК гараздо опасней чем под желтыми флагами.
ФИА для того и существует чтобы решать спорные вопросы. Тот же Хайтфельд пошел с разбирательчтвами в ФИА после инцендента с Сутилем в Малазии. Чё он после этого нытик чтоли?

Формулу я смотрю с 1998 и события 2007 и 2008 прекрасно помню, НО, там была плотная ботьба, когда Маки и Красные шли на равных и каждое очко имело вес! А в этом году Боттон уже чемпион на 99%. Он не станет чемпионм если только Тунгезкий метиорит в него не влетит! И с разницей в 16 очков ныть, это не по чемпионски!

Да никто там не ныл. Формула-1 это тебе не оптовый базар, где ты можешь торговаться. Произойти может всё что угодно и даже пол очка могут перевернуть всё с ног на голову. Вспомни 2007 и как Кимка стал чемпионом.
Кста, с какой разницей в очках можно ныть по чемпионски?

Не вижу связи между мной и Мослом.

Мосел кривой. Мало того, что его попытки сохранить интригу видны даже сферической школоте в вакууме, так он еще сам себе всё загубливает. То ДБ пытается притормозить, то СБ.
Ты же съедаешь всё, что он тебе впихивает + ко всему заявляешь про нытьё даже на 10% не разобравшись с вопросом.

Сообщение отредактировал Daygon: 06.10.2009, 17:51:46

  • 0

#6382
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Такое "бывает", ИМХО, допустимо, когда мужики за бутылкой пива или чего покрепче повздорят. А тут имел место холодный и прагматичный расчет, когда моральные аспекты отметались как неуместные.

Может быть, когда он решил шантажировать Рона - это был холодный рассчет... Но идти до конца он явно решил погорячившись. После того, как папег (тоже погорячившись) кинулся в Венгрии к стюардам жаловаться на команду. А там Алонсо потерял верную победу (и как потом выяснилось титул). Вот в горячности и согласился свидетельствовать против команды в фиа.

Вот именно, что не "просто свидетель" - он сначала согласно его же переписке с Педроссой использовал продукты кражи, и лишь потом сообщил куда надо, да и то только после того, как "вор" отказался под него прогибаться. Ты именно на это ответь!

использовал - это громко сказано... Что использовал? Информацию о развесовке красных болидов? Информацию о времени пит-стопа Райкконена?... И много он с этого поимел?
Райкконен все равно выиграл ГП Австралии... Развесовка совершенно не подошла МР4-22. Состав газовой смеси в шинах так и не протестировали (это документально доказано).
Все данные, которые передал степни не могли быть использованы в 2007 году. Они были получены уже тогда, когда МР4-22 был готов и тестировался. Только на изучение этих документов ушло не менее 2 месяцев. На применение идей в действующем болиде не было ни времени, ни возможности. МР4-22 и F2007 слишком сильно отличались по конструкции. Слепое копирование этих идей могло только повредить действующему болиду. Допускаю, что эти документы повлияли на разработку МР4-23. Но к Алонсо это уже не имеет отношения.

У меня другая инфа (про протест Уитмарша вообще был не в курсе - спасибо, просветил). А скандал начался после того, как жинка Кофлэна (того самого которому Степни передал инфо) повезла диск на распечатку в местный копировальный центр, в котором на беду ее мужа, работал итальянец, который и известил обо всем красных. Согласен, официальная версия неубедительна, но другого я до сих пор не слышал. А Уитмарш не дурак, чтобы подавать жалобу с приложением подробнейших технических доков - наверняка он тысячу раз проконсультировался со своими спецами, чтобы сфабриковать что-то, что якобы вызвало подозрения команды и при этом не бросало тень подозрений на нее.

Да. Слушания начались после косяка жены кофлэна. Но те первые слушания закончились по сути ничем... Рон заявил, что кофлэн давно собрался уходить в Хонду и эти сведения получил, чтобы реализовать их там. На вопрос о том, от куда у него тех. данные по гибкому днищу он ответил что-то типа: Не скажу, чтобы не ставить под удар сознательного работника феррари. А то создастся опасный прецедент. И сознательные работники не будут больше сообщать общественности о незаконных действиях своего руководства...
Тогда Макларен отделался легким испугом.
Но второе слушание было после получения показаний Алонсо через 2 месяца после первого. Там было доказано, что о документах знал не только кофлэн... Вот тогда Макларену досталось...

Я тебе про Фому, ты мне про Ерему... Ты ж написал следующее:


Все, в чем ты обвиняешь Алонсо может трактоваться и в его пользу.

Вот я и решил понять, как шантаж и закладывание команды в угоду своим интересам можно трактовать в пользу Ала? Или цель всегда и везде оправдывает средства?

Я хотел сказать, что все о чем ты говоришь можно трактовать и иначе. Да, шантаж не при каких условиях нельзя ставить ему в заслугу. Но его можно понять. Не оправдать, но простить. Что я и сделал :)
А кто без греха???

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 06.10.2009, 17:55:41


#6383
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
не стоит забывать, что маков Мослу слил не Алонсо, а сам Рон, последующее расследование ФИА - дело техники:

Макс Мосли, президент FIA, после разговора с Роном Деннисом после Гран-при Венгрии, завяил, что верит в невиновность команды: "Я знаю Рона сорок лет, и когда такой человек глядит мне в глаза и говорит, что ничего особенного не было, ему трудно не верить".

Мосли также подтвердил, что Деннис жаловался ему на шантаж со стороны Алонсо. Он пересказал прессе свой разговор с главой McLaren:

Деннис: - Я только что говорил с Алонсо в моторхоуме, он сказал мне, что у него есть некая информация, и угрожал её опубликовать.
Я сказал: ну давай, попробуй.
Мосли:Ты правильно ему сказал.
Деннис: Только у него ничего такого не может быть.
Мосли: Так это пустые угрозы?
Деннис: Да, пустые. Уверяю тебя, Макс, если бы было что-то такое, я бы так и сказал.


кстати, вот тоже интересный факт:

Кими Райкконен, в 2007 году перешедший из McLaren в Ferrari, заявил, что сотрудники McLaren проводили радиоперехват других команд. По словам гонщика, когда он был пилотом McLaren, он неоднократно был свидетелем того, как сотрудники McLaren прослушивают радиопереговоры сотрудников Ferrari и Renault, и даже разбирают их на совещаниях.



странно, что после этого Кима стукачком не называют :)

Сообщение отредактировал Den_S: 06.10.2009, 18:43:04

  • 0

#6384
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


На Ф1 ничего про наказание не сказано. Даже если его наказали, это как-то сказалось на его результате? Как было 1 очко так и осталось, чего теперь ныть то?

Тут дело не в одном очке, а дело в несправедливости. Почему Баттона наказали за превышение, а Росберга нет. Он чё лысый? Тем более превышение под СК гараздо опасней чем под желтыми флагами.
ФИА для того и существует чтобы решать спорные вопросы. Тот же Хайтфельд пошел с разбирательчтвами в ФИА после инцендента с Сутилем в Малазии. Чё он после этого нытик чтоли?


И где же наказание! Что-то нигде я не видил публикаций!!! На ф1 ньюс молчат, на Ф1.ру тоже молчат! так где же???
Может наказание опубликовано на jeltaya-gazate.ru? :)
  • 0

#6385
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Кими Райкконен, в 2007 году перешедший из McLaren в Ferrari, заявил, что сотрудники McLaren проводили радиоперехват других команд. По словам гонщика, когда он был пилотом McLaren, он неоднократно был свидетелем того, как сотрудники McLaren прослушивают радиопереговоры сотрудников Ferrari и Renault, и даже разбирают их на совещаниях.



Еще до перехода Кими в Макларен много лет назад был скандал когда феррари опубликовали радиоперехват других команд в качестве обвинений (суть не помню). инициатором был Жан Тодт. так что тут не кто не безгрешен.
  • 0

#6386
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



Кими Райкконен, в 2007 году перешедший из McLaren в Ferrari, заявил, что сотрудники McLaren проводили радиоперехват других команд. По словам гонщика, когда он был пилотом McLaren, он неоднократно был свидетелем того, как сотрудники McLaren прослушивают радиопереговоры сотрудников Ferrari и Renault, и даже разбирают их на совещаниях.



Еще до перехода Кими в Макларен много лет назад был скандал когда феррари опубликовали радиоперехват других команд в качестве обвинений (суть не помню). инициатором был Жан Тодт. так что тут не кто не безгрешен.


вот и я о том же. большой цирк - большие деньги. у всех рыльца в пушке...
  • 0

#6387
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

И где же наказание! Что-то нигде я не видил публикаций!!! На ф1 ньюс молчат, на Ф1.ру тоже молчат! так где же???
Может наказание опубликовано на jeltaya-gazate.ru? :)

Мде. Лан, удачи тебе.
  • 0

#6388
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Такое "бывает", ИМХО, допустимо, когда мужики за бутылкой пива или чего покрепче повздорят. А тут имел место холодный и прагматичный расчет, когда моральные аспекты отметались как неуместные.

Может быть, когда он решил шантажировать Рона - это был холодный рассчет... Но идти до конца он явно решил погорячившись. После того, как папег (тоже погорячившись) кинулся в Венгрии к стюардам жаловаться на команду. А там Алонсо потерял верную победу (и как потом выяснилось титул). Вот в горячности и согласился свидетельствовать против команды в фиа.

По поводу Льюисовского папега - все в точку, давно пора етого поца из боксов турнуть (ИМХО, присутствие его в боксах деструктивно). Но на решение Ала повлияла не отдельная Венгрия, а отказ Рона перестроиться под него.
Про горячность с решением идти до конца - не согласен, т.к. у Ала было полно времени чтобы остыть и трезво все обдумать, минимум сутки перед заседанием. Разве может чел несколько дней подряд без перебоя горячиться? По моему только после ящика сам знаешь чего. А погорячиться в мое понимании выглядит так:
- Рон, прогнись, не доводи до греха!
- Пшел на...
- Ах так?!! Ну получай, ээййй Макс, Ма-а-а-акс!!!


Вот именно, что не "просто свидетель" - он сначала согласно его же переписке с Педроссой использовал продукты кражи, и лишь потом сообщил куда надо, да и то только после того, как "вор" отказался под него прогибаться. Ты именно на это ответь!

использовал - это громко сказано... Что использовал? Информацию о развесовке красных болидов? Информацию о времени пит-стопа Райкконена?... И много он с этого поимел?

Что он поимел, а что нет - неважно абсолютно. Я лишь доказывал простую истину - Ал также, как и некоторые другие члены команды, располагал незаконной инфой. Но ему это абсолютно не мешало жить, пока он не решил шантажировать этой инфой команду. Значит он тоже соучастник кражи - не доносительство о преступлении.


Я тебе про Фому, ты мне про Ерему... Ты ж написал следующее:


Все, в чем ты обвиняешь Алонсо может трактоваться и в его пользу.

Вот я и решил понять, как шантаж и закладывание команды в угоду своим интересам можно трактовать в пользу Ала? Или цель всегда и везде оправдывает средства?

Я хотел сказать, что все о чем ты говоришь можно трактовать и иначе. Да, шантаж не при каких условиях нельзя ставить ему в заслугу. Но его можно понять. Не оправдать, но простить. Что я и сделал :)
А кто без греха???

Ну вот НАКОНЕЦ ТО! "Не оправдать, но простить" а не трактовать в его пользу, как ты написал ранее. Значит одно грязное пятно (весьма немалое) в светлой биографии великого кормчего и борца с красным бароном все же признано, хоть и прощено.
  • 0

#6389
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
:-) "Не оправдать, но простить" только за шантаж. За его показания против команды у меня претензий нет... Если бы он сразу как узнал о шпионаже доложил в фиа - к нему было бы наверно еще больше претензий... или павлик морозов снова стал положительным героем? А так не просто донес, а донес из мести. Люблю графа МонтеКристо, поэтому считаю месть делом благородным.
И кстати, его шантаж тогда практически удался. Если ты внимательно смотрел ту злосчастную квалификацию в Венгрии, то видел, что Ал не просто так стоял на питстопе, задерживая Хэма. Его держал мужик с таблеткой!!! Ал ни как не мог командовать им. Им командовал Рон. И то, что папег кинулся разбираться не к Рону, а к стюардам - доказательство того, что Рон уже было прогнулся... Поэтому Ал мстил больше не Рону, а папегу ;)

з.ы. Понять и простить почти = оправдать... почти...
Так что по этому поводу у меня даже осадка не осталось.
Но вот теперь, когда он будет выступать за феррари, в моих глазах ему не сойдет с рук даже самый маленький косячок! Особенно после того, как шумахер признался в причастности к этому переходу... :smoke: :)

#6390
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

кстати, вот тоже интересный факт:

Кими Райкконен, в 2007 году перешедший из McLaren в Ferrari, заявил, что сотрудники McLaren проводили радиоперехват других команд. По словам гонщика, когда он был пилотом McLaren, он неоднократно был свидетелем того, как сотрудники McLaren прослушивают радиопереговоры сотрудников Ferrari и Renault, и даже разбирают их на совещаниях.



странно, что после этого Кима стукачком не называют :-)

просто Кими имел счастье не выиграть титул у шумахера, когда тот уже именовался не иначе как "великий". Поэтому фобов у него не много. Лично я вообще ни разу не втречал кимафоба...

#6391
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


странно, что после этого Кима стукачком не называют :-)

просто Кими имел счастье не выиграть титул у шумахера, когда тот уже именовался не иначе как "великий". Поэтому фобов у него не много. Лично я вообще ни разу не втречал кимафоба...

самое странное в этом, что переговоры слушают все... фиа, команды и даже иногда зрители... и все повально, как пашки морозные, молчат, как-будто в рот воды набрали...

Сообщение отредактировал Кими: 07.10.2009, 13:07:27

  • 0

#6392
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
хоть бы это уткой не оказалось ... Изображение
  • 0

#6393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

хоть бы это уткой не оказалось ...

дык, это совсем не утка. это домыслы :-(
у Редбула нет в спонсорах никого типа Сантандера, кто бы мог себе позволить пересмотр контракта Уэббера :-)
на 2010 год в Редбул подтверждены контракты обоих гонщиков.

повторю своё мнение: Кими уйдёт либо в Макларен, либо в Ралли.
  • 0

#6394
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ну не утка ... просто желаемое ... кими и фет в одной команде... жаль, что не у красных... но все-же это лучшее кими в маках ... пусть уж в ралли идет тогда


я себе уже экипировочку новую стал приглядывать ... решил остановиться вот на этой кепке

Сообщение отредактировал Кими: 07.10.2009, 17:45:20

  • 0

#6395
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Команда Renault официально объявила о том, что Роберт Кубица станет ее пилотом в следующем сезоне "Формулы-1".
Второй пилот пока "точно" не определён.
Что имеем?
Феррари - Алонсо и Масса.
Макларен - Хэмилтон и Райконнен (???)
Рено - Кубица и ?????
  • 0

#6396
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

хоть бы это уткой не оказалось ... Изображение


не только не к Быкам . ну их !!! :rolleyes: :weep: ИМХАЕТСЯ мне они в следущем году могут пролететь с болидам как ферари в этом году. Ну не нравятся мне редбулы :D
Мож к Браунам.
или к макам :D
  • 0

#6397
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

:rolleyes: "Не оправдать, но простить" только за шантаж. За его показания против команды у меня претензий нет... Если бы он сразу как узнал о шпионаже доложил в фиа - к нему было бы наверно еще больше претензий... или павлик морозов снова стал положительным героем? А так не просто донес, а донес из мести. Люблю графа МонтеКристо, поэтому считаю месть делом благородным.

Дык ведь мальчик не за исковерканную жисть мстил, а всячески пытался затормозить слишком быстрого напарника. Пуская в ход все что только можно. Так что благородной местью тут и близко не пахнет. Павлик в этом ракурсе просто образец положительности, ибо никакой выгоды не искал, а стал заложником и жертвой идеи.

И кстати, его шантаж тогда практически удался. Если ты внимательно смотрел ту злосчастную квалификацию в Венгрии, то видел, что Ал не просто так стоял на питстопе, задерживая Хэма. Его держал мужик с таблеткой!!! Ал ни как не мог командовать им. Им командовал Рон. И то, что папег кинулся разбираться не к Рону, а к стюардам - доказательство того, что Рон уже было прогнулся... Поэтому Ал мстил больше не Рону, а папегу :weep:

Ну Серикджян, щас ты самых отъявленных и оголтелых Алонсофилов переплюнул!!! Ты не только перекладываешь всю вину с Ала на команду, выставляя гишпанца белым, пушистым и благородным, но НАГЛО ВРЕШЬ!!! Доказательство? Смотри по этой ссылке - там четко видно, что после подъема таблетки Ал стоял впустую еще секунд десять. И Рон там нифига не прогнулся, ты посмотри как он наушники с физиотерапевта Ала срывает и свирепо так что-то тому говорит.
Одно дело факты по разному трактовать и другое - врать беспардонно.

Вот после этого с тобой уж точно не имеет смысла общаться.

З.Ы.: будь Ал поумнее в той ситуации, и титул в том сезоне был бы у него - из-за штрафа за блокировку гонку Ал начал не со 2-й, а с 6-й позиции, стало быть потерял шанс не только финишировать вплотную за Кими, но и побороться за победу. Так что нечего теперь без конца утверждать - "если бы не Рон", "если бы прогнулся", "если бы дал заслуженный статус первого". Парень сам все запорол.

Сообщение отредактировал Teoden: 07.10.2009, 22:41:18

  • 0

#6398
Serebrjany mir

Serebrjany mir
  • Гость
  • 13 сообщений
Да уж Алексей ето дествительно настоящий знаток формулы и я сомневаюсь,что кто-нибудь сможет его заменить.Ну ничего главное чно наша Любимая формула уже в эту субботу будет с нами.Феррари вперед.
  • 0

#6399
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.f1news.ru...s/f1-53062.html
ероятно, речь идёт об однолетнем контракте с опционом продления, ведь в 2011-м ситуация может измениться, и у Роберта появится шанс сменить команду, если выяснится, что Фелипе Масса не так быстр, как до аварии, или Кими Райкконен покинет McLaren после одного сезона.

О Кими и Макларен говорят как о свершившимся факте ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 08.10.2009, 08:03:22

  • 0

#6400
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну Серикджян, щас ты самых отъявленных и оголтелых Алонсофилов переплюнул!!! ...

Если тебе так хочется, считай меня алонсофилом. Я просто в тот год за него болел. Сейчас по старой памяти я радуюсь за его успехи, но во время гонок за него не переживаю. Мне есть за кого болеть.
Не люблю ту гонку в Венгрии, поэтому никогда не пересматривал ее. Это было не вранье, а искреннее заблуждение. В тот момент я не видел в его действиях такого уж большого греха. Не 10 секунд он стоял, а поменьше... В любом случае, это ничуть не хуже того, как шумахер заблокировал трассу в Монако. Так, что он верной дорогой идет по стопам "великого и ужасного"...

Вот после этого с тобой уж точно не имеет смысла общаться.

Ой не зарекайся! Как бы то ни было, убедительная просьба: Не каверкай больше мое имя. Серикжан я.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.