Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#2561
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ну конечно в викпедии пишут профи... а на сайтах посвещяных формуле-1 одни ламинаторы...

На сайтах посвященных формуле 1 тоже профаны встречаются...

Следуя вашей логике за последние 20 лет (в более ранней истории не разбираюсь, так как мой болельщицкий стаж не превышает этого срока) было только 3 настоящих чемпиона - Мэнсэлл, Прост и Хилл?
Остальные, включая Сенну и Шумахера - неудачники, так как не смогли вовремя завязать?

#2562
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Остальные, включая Сенну и Шумахера - неудачники, так как не смогли вовремя завязать?

не неудачники... а экс чемпионы... Алонсо это просто отдельная графа в формуле... парню случайно подвезло и он зазвезделся...
  • 0

#2563
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А Шуми должен вернуться, чтобы поставить точку во всех домыслах и спорах... Кто №1 на все времена!!!

Вот если он вернется, но не в феррари, а хотябы в Вильямс и всех уделает, тогда я соглашусь, что он №1. А в феррари любой сможет победить... вон даже у массы иногда получается...

Алонсо это просто отдельная графа в формуле... парню случайно подвезло и он зазвезделся...

некоторым 7 раз случайно подвезло... до сих пор иначе как бароном или великим непревзойденным себя не кличут... "будь попроще и люди к тебе потянутся..." ©...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 30.05.2008, 13:23:44


#2564
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
в 1994 и 1995 он два раза подряд завоевывал титул выступая за "Benetton" ... опонентом как раз и был Деймон Хилл
  • 0

#2565
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в 1994 и 1995 он два раза подряд завоевывал титул выступая за "Benetton" ... опонентом как раз и был Деймон Хилл

+1
Прямая аналогия!!!
в 2005 и 2006 Алонсо два раза подряд завоевывал титул выступая за Reanault (бывш. Benetton)... опонетом как раз и был Михаэль Шумахер

Кароч. два звезданутых везунчика.

Зы. Алонсо лучше!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 30.05.2008, 13:59:41


#2566
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А Шуми должен вернуться, чтобы поставить точку во всех домыслах и спорах... Кто №1 на все времена!!!

Вот если он вернется, но не в феррари, а хотябы в Вильямс и всех уделает, тогда я соглашусь, что он №1. А в феррари любой сможет победить... вон даже у массы иногда получается...

А с кем ферры поднялись????? Или заслуги Шумми в этом нет :eek: Он был чемпионом в бенеттоне, пришел в Феррари и там стал чемпионом...
старая поговорка есть, точно начало не помню 1 раз случайность, 2 раза ..... (пусть тоже будет случайность))) 7 раз закономерность :-)

Кароч. два звезданутых везунчика.

Зы. Алонсо лучше!

Как ты такую чепуху можешь говорить, ферлонса никогда не стоял в 1 ряду с Шумми!!! В подметки не годится... Везунчик только ферлонса, Шумми трудяга!!! Если бы он был везунчиком, то как минимум 2006 титул не уступил бы... Да и то на хромой феррари на тот момент до конца чемпа держал интригу...
Ферлонас выскочка!!!!
  • 0

#2567
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
ага ... с той лишь разницей, что еще ни кому кроме Шуми не удовалась стать чемпионом семь раз...
  • 0

#2568
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А с кем ферры поднялись????? Или заслуги Шумми в этом нет :eek: Он был чемпионом в бенеттоне, пришел в Феррари и там стал чемпионом...
старая поговорка есть, точно начало не помню 1 раз случайность, 2 раза ..... (пусть тоже будет случайность))) 7 раз закономерность :-)


ну дык и Алонсо в 2002 г пришел не в топ команду. Почемуто ни Физикелла ни , кажись, Баттон до него чемпионаты не выигрывали. 3 года работы не прошли даром и Рено совместно с Алонсо построили чемпионскую машину.
Он стал чемпионом в Рено, перешел в Макларен и если бы у него были бы те же привелегии в команде, что были у шумахера, когда тот появился в Феррари, то безусловно победил бы.
Если не выгорит у него снова попасть в топ-команду, то и в Рено снова доработает до чемпионской машины.

Как ты такую чепуху можешь говорить, ферлонса никогда не стоял в 1 ряду с Шумми!!! В подметки не годится... Везунчик только ферлонса, Шумми трудяга!!! Если бы он был везунчиком, то как минимум 2006 титул не уступил бы... Да и то на хромой феррари на тот момент до конца чемпа держал интригу...
Ферлонас выскочка!!!!

Дык он пару раз стоял на ступеньку выше...

Показателен тот факт, что после ухода Алосо из Рено, команда деградировала.
А после ухода шумахера Феррари только прибавила... Так, что еще вопрос, каков вклад того и другого в прогресс команды...


ага ... с той лишь разницей, что еще ни кому кроме Шуми не удовалась стать чемпионом семь раз...


я бы сказал, пока не удавалось

#2569
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

я бы сказал, пока не удавалось

и очень долго не удасться... как минимум лет шесть Шума будет в этом не превзойден
  • 0

#2570
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

и очень долго не удасться... как минимум лет шесть Шума будет в этом не превзойден

рекорд Хуана-Мануэля Фанхио (5 титулов) держался почти полвека...
Подождем, увидим...
Дай бог всем здоровья дожить до того дня, когда падут все рекорды шумахера

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 30.05.2008, 15:25:23


#2571
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

рекорд Хуана-Мануэля Фанхио (5 титулов) держался почти полвека...

и это только доказывает уникальность Шуми...
  • 0

#2572
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
хотелось бы мне посмотреть на встречу в реале этих двух горячих парней - Серикжана и Мергана - и понаблюдать за дискуссией за кружкой пива... хотя там скорее водка была ба уместнее :-)

парни, война план покажет :( не ссортесь :eek:
  • 0

#2573
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
да мы вроде как и не соримся... во всяком случае мне так кажется...


зы: если был груб... то сории
  • 0

#2574
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
ERLAND, я обожаю ферни,
он просто красавчик пришел стал 2 кратным чемпионом ,уделал шуми пусть даже как вы думаете повезло, если б некоторые гонщики такие как Масса ,Райконен, хайдфилд итд. сделали хотя бы половину , я б тогда понела ваше возмущениеа то седят по 2-3 года а толку нет
  • 0

#2575
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ваше право, любите кого хотите... Но лучшим был и остается Шумми!!! Райконен не сидит, он едет, уже стал 1 раз чемпионом и в этом году еще раз будет!!! (ттт иншалла)))
Да и Шумми он не уделал, были проблемы с машиной, сейчас все наладилось, поэтому жажду его возвращения...
Причем я из них ваще никого не люблю и не обожаю...
Просто уважаю!!!
  • 0

#2576
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
/me взял попкорн с пивом и устроился поудобнее :lol: бойня продолжается...


Мерган, нормально вы поспорили, никаких претензий. приятно наблюдать за такими диалогами. чессслово!


Народ, если кто в Астану соберётся (в гости, командировку, etc) в момент проведения гонок - милости просим присоеденяться к нашему клубу (с лехкой руки Сергема) "Ф1-клуб Астана" :D
  • 0

#2577
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Да уж, немного поспорили... тока без толку :D
В смысле спор бесполезный. Каждый в любом случае останется при своем мнении. Но ей богу, неприятно, когда ни с того-ни с сего оскарбляют уважаемого мною спортсмена. Не люблю я шумахера, но оскарблять его не хочу и не буду.
А так, чето мне все это напомнило спор типа, кто круче? Шварценегер или Брюс Ли?
Гы...

#2578
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
да а какой толк могет быть в спорах... поговорка "в споре рождается истина" давно устарела...
  • 0

#2579
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

А так, чето мне все это напомнило спор типа, кто круче? Шварценегер или Брюс Ли?

Чак всех уделает :lol:

а по мне так победа есть победа - выиграл ли ты с разрывом в 30 очков, или как Кими в том году... есть ли проблемы с машиной или же ты ездишь в самой быстрой команде и тебе фартит весь сезон. ты либо чемпион, либо нет :D
  • 0

#2580
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

...
ты либо чемпион, либо нет :D

вот кстати да! если провести аналогию с футболом, то я до сих пор считаю, что французы в 1998 году чемпионство себе купили. но они так и останутся последними Чемпионами ХХ века...


и Шуми так и останется 7микратным Чемпионом... и кажется мне, что долго ещё его рекорд продержится...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.05.2008, 20:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.