Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#2581
Filo

Filo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Алонсо еще не такой уж старик. На его век хватит титулов. Пока он уходить не собирается. А в формуле1, как на олимпийских играх нет экс-чемпионов. Даже если до конца карьеры он ничего не выиграет, все равно останется и уйдет чемпионом.


Причем двухкратным чемпионом!

А спорить о том какой гонщик лучше нет смысла, если они выступают в разное время и разных болидах. Лучше сравнивать Массу и Кими, Хэма и Алонсо и проч.


кент когда на ГП ездил СМСит - что привезти, я ему модельку какую-нить - отвечает что самая дешевая стоит 100 евро! ;)


Я купил модельку Mclaren Mercedes Showcar 2007 F.Alonso 1/43 - за 80 лир (примерно 8000 тг).
Были еще модели BMW 07 и Williams FW29 по той же цене.

Жаль, что не было мерча по Супер Агури

Сообщение отредактировал Filo: 01.06.2008, 12:43:48

  • 0

#2582
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
кто знает какая сейчас мощность движка в ф1?
  • 0

#2583
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Изображение 750 кобыл :D

фотка зачетная мне понра...
Изображение

и вот еще
Изображение

Сообщение отредактировал ERLAND: 02.06.2008, 15:00:48

  • 0

#2584
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Гонщик Формулы 1 покупал российских гаишников. Льюис Хэмилтон, победитель гонки в Монако, попал в криминальные сводки московской милиции.

Ну что сказать, хам он есть хам :)
  • 0

#2585
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
дык он же в прошлом году тоже вроде засветился в какой-то истории с полицаями, вроде скорость превышал. ай да Хэм:)))
  • 0

#2586
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

750 кобыл :)


:)
ожидал больше, чем в NASCAR (<850!)

PS: кстати, зачем стали закрывать диски колес (или это новый тип диска)? для аэродинамики? на твоей фотке их хорошо видно (BBS написано)...
  • 0

#2587
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Гонщик Формулы 1 покупал российских гаишников. Льюис Хэмилтон, победитель гонки в Монако, попал в криминальные сводки московской милиции.

Ну что сказать, хам он есть хам :)

что-то не очень вериться в данную историю...


ожидал больше, чем в NASCAR (<850!)

во первых в наскаре движок объемом под 6 литров... в формуле он 2.4... во вторых в наскаре турбонадув... в формуле жок

PS: кстати, зачем стали закрывать диски колес (или это новый тип диска)? для аэродинамики? на твоей фотке их хорошо видно (BBS написано)...

для аэродинамики
  • 0

#2588
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
и охлаждение тормозоффф...
  • 0

#2589
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
короче вот

BMW Sauber: Копирование решений - обычная практика...
  • 0

#2590
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

во первых в наскаре движок объемом под 6 литров... в формуле он 2.4... во вторых в наскаре турбонадув... в формуле жок


5.8 если точно, турбонаддува там в жизни не было, там даже карбюратор стоит вместо впрыска, всё для снижения стоимости тачки... :)

Двигатели NASCAR Nextel Cup стоят отдельного разговора.
Здесь принцип «как можно проще» доведен до абсурда. Если моторы болидов Формулы 1 – технически изощренные конструкции (способные развивать максимальную мощность при немыслимых оборотах под 19 000 мин-1 и выше), то в NASCAR все иначе. Допускаются только двигатели, построенные на основе серийных блоков цилиндров – из чугуна! Так называемые small block (c пробитыми на стенке заводскими номерами), восходящие еще к концу 40-х – началу 50-х. Обыкновенная V-образная «восьмерка», два (обычно параллельные, только у Dodge V-образно) клапана на цилиндр, центральный распредвал, штанги и коромысла. Хорошо, хоть головки блока допускаются из алюминиевого сплава – и испольняются специально. На впускном коллекторе сидит 4-камерный карбюратор с падающим потоком – да в некоторых гонках еще и с ограничительной шайбой-рестриктором.
Совершенно архаические конструкции; нынче на конвейерной легковушке Cadillac или Lincoln несравненно более продвинутый силовой агрегат. Правда, рабочий объем порядочный – до 358 куб. дюймов (5,866 л), и виртуозы гоночного тюнинга доводят мощность до 850 л.с. - при оборотах под 8 000 мин-1

BMW Sauber: Копирование решений - обычная практика...


очень интересно... :)

Сообщение отредактировал Levium: 03.06.2008, 11:58:46

  • 0

#2591
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

5.8 если точно, турбонаддува там в жизни не было, там даже карбюратор стоит вместо впрыска, всё для снижения стоимости тачки... :spy:

не спорю... я в наскаре хз... вся инфа из игр )))
  • 0

#2592
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
кто нибудь знает канаду алматв будет показывать в прямом эфире или в записи? по нашему времени гонка начинается в 23.00... самый прайм тайм...
  • 0

#2593
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
за алматв я хз... но рентиви будет казать в записи...
  • 0

#2594
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
РенТВ в пакетах Алма ТВ скорее всего покажут в записи на час позже... хотя не факт конечно... но блин ехать к 23 в кобаг как-то нет желания... но видимо придётся...
  • 0

#2595
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
алма-тв
00.30 “Формула-1”: “Обратный отсчет”.
00.45 “Формула-1”. Гран-при Канады. Гонка.
  • 0

#2596
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

алма-тв
00.30 “Формула-1”: “Обратный отсчет”.
00.45 “Формула-1”. Гран-при Канады. Гонка.

я не верю программе РенТВ (АлмаТВ)... они ни разу (кроме первых двух прямых эфиров) не показали гонку в заявленное время! всегда раньше на час или два. казлы...
  • 0

#2597
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

я не верю программе РенТВ (АлмаТВ)... они ни разу (кроме первых двух прямых эфиров) не показали гонку в заявленное время! всегда раньше на час или два. казлы...

и не говори... козлы одним словом... приходиться сидеть весь день дома запрещая всем смотреть другие каналы )))
  • 0

#2598
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вы серьезно??? мож у нас алма-тв разное, но я всегда смарю как они и пишут - в час ночи...
  • 0

#2599
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
я не сказал за алма тв... я говорю за рен тв...
  • 0

#2600
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мой ответ был на пост Самаритянина:

я не верю программе РенТВ (АлмаТВ)... они ни разу (кроме первых двух прямых эфиров) не показали гонку в заявленное время! всегда раньше на час или два. казлы...


Сообщение отредактировал Fondue: 03.06.2008, 15:17:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.