Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#121
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ТroyA

Интересный Вы человек - почему бы не поучаствовать в жизни общества, вместо того, чтобы воду баламутить? Начните с малого - с себя. Уже польза будет.
  • 0

#122
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я имею право задавать вопросы и не вижу в них н икакой баламуты. Тем более я ставлю конкретный вопрос. Я очень хочу поучавствовать, только не вижу реальной информации и куда приложить свои силы.Я в отличие от многиг убираю участок возле дома в чистом состоянии и оплачиваю все вовремя. Думаю,это уже реальный вклад.
  • 0

#123
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Что за новость про ревизионную комиссию? Кто знает?
  • 0

#124
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Я что-то про мобиль пропустила? Сегодня Дима объезжает с геодезистом на коне наши границы. :spy: У меня идея появилась: председателя и казначея на коней усадить. Тогда точно все неплатильщики от нас не убегут. :( Картина маслом получится: бежит должник, а за ним конная артилерия из нас и правления! :)

#125
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ТroyA,

А для чего председателю в ассистенты нужна женщина, у нас куча хозяйственных вопросов, которые по плечу мужчинам. Почему нет штатного расписания на стенде? Может у нас в штате есть еще и личный секретарь и водитель казначею и ассистенту?


А можно было бы менее эмоционально спросить а чем занимается ассистент, вместо всяких намеков про личных секретарей и водителей. В этом и заключается "баламутство", ИМХО.
А тема для того и создана, чтобы вопросы задавали и вам никто их не запрещает задавать. Просто, мне лично неприятно, когда вот так ехидничают.

Участок рядом с домом, я уверена, убирают практически все, кто постоянно там живет. Это гастролерам все пофиг.
  • 0

#126
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Я знаю, что в ревизионной комиссии появилось одно вокантное место! Желающим: предлагайте свои кандидатуры на правление. Будете меня прверять. :spy:

#127
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
На гастролеров тоже сила имеется. Наш участковый с ними лихо расправляется. Вот например Людмила и все ее окружающие соседи на прошлой недел все ночь слушали гулянки соседсого дома. А на следующий день вызвали участкового и они теперь вообще непоявляются.

#128
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я не могу менее эмоционально! Говорят, что денег нет, а сами штат раздувают и не информируют нас. Вот и ответьте-что делает ассистент у председателя и кто придумал такую должность? Про казначея-опять новость.Что за причина ,почему не хотят работать ?
  • 0

#129
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я что-то пропустила, что за новость про казначея? Кто работать не хочет?

А на счет раздувания штата... лучше наверное пусть Ольга напишет кто был в предыдущем составе и кто сейчас. И наверное наглядно будет видно раздут штат или нет.

Сообщение отредактировал Помидорка: 18.08.2009, 17:37:26

  • 0

#130
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Кони это прикольно. Но по сути должно быть наоборот, когда всякого рода халявщики сами будут бегать за правлением. Чтобы их обратно в общество приняли, включили свет, воду - заплатив вступительный взнос и погасив задолжности.

Еще хотелось бы видеть здесь список всех сотрудников - на окладе и инициативных, с указанием вопросов, которые они курируют - а то людей на эмоции пробивает уже. К кому в случае чего можно обращатся - основные контакты.

Я вот до сих пор ни одного сторожа не видел, кому звонить, идти, насчет аварий водопровода, пропаданий электричества итд. Того же участкового как вызвать?

Кроме этого бывают плановые мероприятия. Отключения воды, света. Ведущихся ремонтных, строительных работы - тоже хорошо бы выкладывать, вести список проектов. Что вот за аварийный съезд в узкой части Кунаева, это общество делает или нет?

Может это все есть где-то, но я как-то не видел. Пока нет стенда, да и когда будет, можно выкладывать здесь.
  • 0

#131
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Список всех членов правления с телефонами висит на стенде.
Просто я так чувствую, из предыдущих высказываний, что мне нужно на себя брать работу со стендом. А то краснеть надоело за чьи-то недоработки. А также по высталению всех дежурных телефонов. Сегодня проводятся отсыпки по улицам, наверное поэтому вы спрашиваете про аварийный съезд.
Света сегодня не было, потому что Каскелен отключал.
Сторожа днем находятся на мусорке - караулят тех, кто выкидывает на мусорку машинами и тех, кто везет с поселка и из города мусор. Караулят, чтобы мусор закидывали за седку. А ночью по массиву передвигаются.
Вас интересует штатное расписание? Я его скину. Без проблем. А по вопросам подбора штата обращайтесь к членам ревизионной комисси и к правлению.
На стенде есть информация по вопросам и фамилию их кураторов.

#132
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я спрашиваю, сразу много, чтобы другие не спрашивали понемножку и эмоционально - к тому же действительно интересно :spy:

А чего там у нас сегодня происходит я и не в курсе - приеду посмотрю.
  • 0

#133
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Да вроде все в порядке. Дороги засыпаются. Земля измеряется. Работа идет.

#134
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ольга! А почему вы берете на себя чужие обязанности? Если у нас штат на окладах, пусть повесят отчеты о проделанной работе. Если ассистент работает бесплатно, как член правления и не справляется,зачем нам мертвые души, тем более ее никто не видел.Из ваших сообщений и видимой части работы у нас работает председатель, казначей и электрики. А где остальные? Про сторожей правильный вопрос. А кому они подчиняются и кто их контролирует? Что сделала ревизионная комиссия? Может быть вам нечего повесить на стенд?
  • 0

#135
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Легче всего подойти и начать людей учить работать, разводить теории на тему что есть парвильно а что нет, тыкать им на их недостатки и учить жизни.

Мы тоже, когда дорогу делали видели такое: кто-то просто взял лопату и начал помогать, подошел, помог перетащить тяжелую вещь, а кто-то стоял рядом и умничал, что мы все делаем не так и разглагольствовал на тему как это надо делать. При этом от вторых был только вред, а от первых позитивные эмоции и большая подмога.

Делайте выводы...
  • 0

#136
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уважаемая Помидорка! Вы все о своем-больном, о бетоне. Сами разбили дорогу-сами делали. Я задаю конкретный вопрос и хочу получить ответ, а не учу жить. Или вы считаете, что я должна пойти взять все документы у ассистента и повесить на стенд и тем самым облегчить работу ответственного лица? Дачнику могут помогать членам правления в любых вопросах, ну только не в доставке документов от дачи ассистента до стенда. Я обошла в субботу соседей, все оплатили на нашем участке. Но ведь от каждого квадрата был представитель,почему их не видно по сборам долгов? Кроме Антона,конечно.
  • 0

#137
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вы много очень выводов делаете, ТroyA, не зная сути дела, а так же говорите от себя лично за всех.
Про дорогу вы не в курсе кто её разбил, как все было в начале и чем все закончилось, так что такие выводы делать не надо. Пример с бетоном был аллегорией. Если вы его не поняли, это другой вопрос. Могу по-другому выразиться.
Вы очень многого требуете от Ольги, которая просто казначей, которая по своей инициативе сюда пришла. На какие-то вопросы она не знает ответов, и тут вы начинаете ехидничать. Зачем? Вам сказали что стенд переделают и все туда вывесят - вам этого мало? Нужно все сделать быстро и вчера?
С умным видом давать указания людям, которые в это время делом заняты могут все. А до дела доходят при этом не многие.
Вас вообще никто ничего делать не заставляет, если вам лично этого не надо. Если вас не устраивает работа ассистента (как я поняла), вы сначала узнайте чем она занята, что сделала а что нет, а потом говорите, что она плохая, "мертвая душа". Нельзя так людей обвинять, не зная ни их самих, ни их обязанностей и дел.
  • 0

#138
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Я обошла в субботу соседей, все оплатили на нашем участке. Но ведь от каждого квадрата был представитель,почему их не видно по сборам долгов? Кроме Антона,конечно.


А кто может расскзаать что это за квадраты и кто они, эти представители? Я просто не в курсе.
  • 0

#139
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Про квадраты, насколько я понял, теперь в правление входят люди по территориальному признаку, собрались люди вокруг нас и собрали подписи за Михаила Филлиповича, чтобы отстаивал наши интересы на собраниях правления, в другом месте другой человек. Это как я понял. Какие границы и сколько квадратов я не знаю. И если эти люди не выполняют заветов своих избирателей, не отстаивают интересы своих соседей - тут никто в правлении уже не виноват, надо идти и спрашивать с этих людей, - теперь они наши ворота в правление. И это я считаю правильно, а то если каждый кому поорать, пообвинять захочется будет делать это на собраниях правления, или идти к председателю или казначею - вся работа встанет.

А нервных людей, сначало "бьющих", а потом имя спрашивающих, я уверен, хватает.

Сообщение отредактировал Crucifier: 19.08.2009, 14:53:48

  • 0

#140
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Уважаемая Помидорка! Вы все о своем-больном, о бетоне. Сами разбили дорогу-сами делали. Я задаю конкретный вопрос и хочу получить ответ, а не учу жить.
...
Но ведь от каждого квадрата был представитель,почему их не видно по сборам долгов?

Мы то о больном, а вы о чем? вообще не понятно.

Вы знаете представителя своего квадрата в правлении? Нет?
Это тот человек, которому вы должны адресовать свои фееричные вопросы. Соберите соседей, расскажите всем им, что вы узнали о существовании ненужной должности и предполагаете, что это его обязанность носить материалы на стенд, а он ее не выполняет. Требуйте на основании предполагаемого неисполнения, предпологаемых обязанностей в надлежащем объеме - этого человека уволить. Пусть ваш избранник отстаивает ваши интересы. Если Вы среди соседей или он на собрании правления, окажетесь в меньшинстве, значит человек нужный, должность не лишняя. Но попробывать вам никто не мешает. Активисты у нас в цене. :smoke:

Сообщение отредактировал Crucifier: 19.08.2009, 15:11:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.