Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#101
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Помойка для этого и существует. Вот вопрос скотины нужно решить и подойти к этому очень серьезно. У скотины есть хозяин. пусть пасет в горах. а не на наших участках.Дошло до того, что улицы выставляют шлакбаумы от скотины- просто жуть.Можетбыть накладывать арест на хозяина в случае появления на нашей территории и привлеч участкового к этому вопросу.Улицы загажены лепешками от коров.Поднимаем вопрос?
  • 0

#102
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Хочу дать отчет о том, сколько нам обошелся частичный ремонт ул. Клубничная, а именно заливка бетоном 60 метров крутого подъема и подсыпка сухим асфальтом приблизительно 200 метров более пологой дороги.
20 кубов бетона - 14кубов по 10 тыс. тг. и 6 по 11 тг.
Т.е 206 тыс. тг.
Сетка рябица, колья, сетка для армирования и прочие накладные расходы 20 тыс. тенге
З.п. рабочим 20 тыс. тг.
Покупка диска для миксера (миксер порвал баллон и диск по нашей вине) 15 тыс. тг.
Сухой асфальт (отработанный асфальт, который снимают с улиц)- 50 тыс. тенге
Работа грузовика с манипулятором 5 тыс. тг.
Итого 316 тыс. тг.
Из этих денег собрали дачники 160 тыс .тг. (20 человек по 8000тг.)
И 156 тыс. тг. нам дало общество.
+ Тут не учтена работа Председателя и его расходы на сотовый телефон и бензин. Председатель честно и добросовестно исполнил свое обещание помочь нам с ремонтом дороги.

Хочу сказать тем, кто пишет про то, что Дима (Председатель) не новый человек в обществе и т.п.
Вот, например, я вроде бы (хотя не уверен) тоже в правлении, но я не в курсе всех дел в обществе и ни как не могу нести ответственность за действия Димы. Т.е. ключевой человек все же председатель и нельзя катить бочку на Диму за грехи прошлых председателей.
И еще для всех не довольных... если бы новые члены правления не были открыты для дачников вы бы здесь не увидели Ольгу-Казначея.


Хочу повторить слова Черненко Федора (более 20 лет в обществе и человек чьими стараниями улица Клубничная была в более или менее приличном состоянии)


ВПЕРВЫЕ ЗА 20 ЛЕТ ОБЩЕСТВО ПОМОГЛО С РЕМОНТОМ ДОРОГИ,


Делайте выводы господа.
  • 0

#103
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Помойка для этого и существует. Вот вопрос скотины нужно решить и подойти к этому очень серьезно. У скотины есть хозяин. пусть пасет в горах. а не на наших участках.Дошло до того, что улицы выставляют шлакбаумы от скотины- просто жуть.Можетбыть накладывать арест на хозяина в случае появления на нашей территории и привлеч участкового к этому вопросу.Улицы загажены лепешками от коров.Поднимаем вопрос?


Ну, я например тоже не особо за вываливание яблок в овраг, потому что тогда все пещевые отходы туда будут кидать. Я просто передала то, что мне сказал водитель.

Вообще, вопрос с животными конечно висит. Зимой например, я видела сбитую корову и ближе к весне жеребенка. Раз до сих пор все так и продолжается, из этих потерь хозяева выводов не сделали.
Лепешки меня если честно не сильно беспокоят, а вот то, что в помойке лошади и коровы копаются - беспокоит. Поговорить с хозяевами скота можно, но есть вариант что они просто всех пошлют и все. И что, не будет же общество выделять человека, который по всему массиву будет коров гонять и помойку сторожить. Это не реально. Поэтому что касательно помойки, два варианта:
- как-то её оборудовать по-другому
- оставить все, как есть
  • 0

#104
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Послать могут нас, но если все оформить через заявление участковому, а он пусть работает с ними. И почему мы вообще должы выделять человека и гонять их скот по массиву? Этим человеком будет хозяин скотины и нужно определить границы выпаса скотины.
  • 0

#105
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А вы думаете у нас так хорошо участковые работают? :eek:
И потом, участковый, даже если предположить, что он работать будет супер, не будет постоянно там нести дежурство.
Вобщем, не реально это, я так думаю.

Сообщение отредактировал Помидорка: 14.08.2009, 13:57:09

  • 0

#106
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
При чем тут дежурство? Его обязанность принять меры к нарушителям сначала в устной форме, потом путем взысканий и т.д.
  • 0

#107
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну, для начала, надо у юристов проконсультироваться на сколько мы имеем право считать их нарушителями. А вообще, на бумаге и в законе все красиво написано. Но это еще никому не мешало делать все так, как хочется, несмотря на закон.
  • 0

#108
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Закон о Санитарном контроле гласит- Гражданам разрешается содержание сельскохозяйственных животных, нутрий, кроликов и домашней птицы на приусадебных участках домов, в специальных помещениях, отвечающих ветеринарно-санитарным правилам. Запрещается выпас сельскохозяйственных домашних животных на территории города и садово-огородных участках; К нарушителям-адм.штраф
  • 0

#109
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну, тогда дело за решением правления. Будут ли они эту проблему решать и как.
  • 0

#110
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
В выходные был произведен частичный ремонт улицы Грушевая своими силами - начальный участок 32 метра длиной.

Расходы, работы:

Работа по выкапыванию канавы под арык для отвода ливневых и соседских вод, которые ее собственно и портят - 6 тыс
Арматура для армирования бетона, уголок для решетки ~20 тыс ? не знаю точно сколько сейчас стоит.
10 кубов бетона М350 из АлматыБетона по 12500, +5 тыс за то что второй миксер ехал полупустой, 2 тыс водителю миксера за то что согласился ехать второй рейс в выходной и его еще к тому же оштрафовали гайцы, так как ездить по выходным в наш район нельзя.
Пол пачки электродов, 4 диска для болгарки -?.

Итого:
125+5+6+2+20+наши с женой два выходных дня

Подготавливали основание - забивали канавы камнями и отсевом, укладывали арматуру, делали опалубку под арык самостоятельно. Укладывали бетон также сами с женой - хорошо помог сосед - Володя с 441 участка, и молодой парнишка, тоже Володя, которого привезли Ольга - казначей, с мужем Игорем, за что им огромное спасибо. Спасибо, Антону(ToXa01) за консультации по телефону.

Несколько фото процесса:

Канава вырыта, опалубка приготовлена, арматура уложена.
Изображение

6 кубов кончились как-то неожиданно:
Изображение

Еще 4 куба вторым рейсом хватило как раз:
Изображение

Вот такая красота:
Изображение

Воскресенье было посвящено изготовлению решетки для водоотводного арыка:

Изображение

Сообщение отредактировал Crucifier: 17.08.2009, 11:49:51

  • 0

#111
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Всем здравствуйте! Окончены трудовые выходные, начинаем трудовые будни.
Выражаем благодарность владельцам первого дома по ул.Грушовая, которые уложили подъезд к своему дому бетоном. Самолично наблюдала: ноги поколено в бетоне, интузиазма море, получилось все супер. А так же спасибо, что собрали подписи на установку антенны для улучшения сигнала сотовой связи. К сожалению, кроме них никто не помог.
Спасибо Антону за лестные высказывания в адрес председателя Ломанова Димы. Он и правда
не берет деньги ни на сотовый, ни на бензин. Мотивируя это тем, что не хочет лишних разговоров. Дима выполняет очень много работы, он требователен, как к себе, так и окружающим. Если он за что-то берется, то доводит дело до завершения. У него очень много планов по благоустройству нашего моссива. Сейчас занимается земельными вопросами. Сегодня будет объезжать с геодезистом по всем границам нашего общества. Вы всегда можите найти его на дачах. Лишь бы не били по руками ненужными разговорами и притензиями.
По поводу дорог. На сегодняшний день общество не имеет возможности произвести должный ремонт дорог, а "затирать" вам глаза никто не собирается. Поэтому в первую очередь необходимо произвести ремонт лога на подъезде к магазину в поселке. Затем произвести ямочный ремонт по главным дорогам. Подготовиться к зиме. Приготовить песок для рассыпки на высоких точках. Т.к. машины с песком зимой не поднимаются.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЪБА сдавать целевы за 2009 год, чтобы мы могли распланировать расходы на дорогу до следующего сезона. И совершить капитальный ремонт дорог именно весной. Т.к. это и экономично и надежней, чем сейчас вкладывать деньги, чтобы весной после схода снего обнаружить ямы. На этой неделе должны определиться со стоимостью рмеонта и можно приступать.

#112
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Говорят,вчера правление собиралось,что решали?
  • 0

#113
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Уважаемая TroyA, вы совершенно правы! Вчера состоялось собрание правления.
Решались несколько вопросов. Первый вопрос по оплате за электроэнергию и по наказанию неплатильщиков. Решение: составить список злостных неплатильщиков (уже составлен), пригласить участкового нашего района и в выходные с участием членов правления произвести рейд с отключением от потребления электроэнергии и с привлечением к административной ответственности. Далее председателем был представлен ход продвижения документов в плане узаконивания наших земель. Завершение уже близко. Ждем. Также на собрании присутствовали представители газовой компании, которые предлагают нам услуги по газофикации нашего массива. В среду члены правления и председатель будут встречаться с ними и они должны предоставить всю техническую документацию по нашему объекту. Будем решать.
Если вас беспокоит какой-то определенный вопрос, то задавайте. Я постараюсь ответить на него.

#114
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо большое Вам,Ольга. Сейчас мы видим,что у нас дела двигаются, есть результат.Очень жаль,что не все жители знают о форуме и не имеют возможности пообщаться.Хотелось бы увидеть результат деятельности на стенде, как обещали. Кто у нас занимается этим?
  • 0

#115
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Спасибо Антону за лестные высказывания в адрес председателя Ломанова Димы. Он и правда
не берет деньги ни на сотовый, ни на бензин. Мотивируя это тем, что не хочет лишних разговоров. Дима выполняет очень много работы, он требователен, как к себе, так и окружающим. Если он за что-то берется, то доводит дело до завершения. У него очень много планов по благоустройству нашего моссива. Сейчас занимается земельными вопросами. Сегодня будет объезжать с геодезистом по всем границам нашего общества. Вы всегда можите найти его на дачах. Лишь бы не били по руками ненужными разговорами и притензиями.


Ну раз уж заговорили, то и я выскажу свое мнение:

Я с Димой общался один раз, когда он весной собирал деньги за свет, чтобы срочно оплатить долги. Он привез бухгалтера на своей машине, нормально объяснил все, очень терпеливо выслушал наших эмоциональных соседей, которым идея оплаты по 12 тенге очень не нравилась. Хорошее впечатление оставил. Другой раз он оперативно разчистил завал от оползня весной и собирал подписи, чтобы отчитаться за расходы на трактор. На субботнике, я не присутствовал, но жена его опять же видела.

Но в остальные разы, когда я его видел, он притормозит на машине, откроет окно, ни зрасте, ни привет - буркнет мне что-то типа ты иди скажи, там всем, что бы там воду не лили, пиво не пили или еще что-то - не разберешь и уедет, с таким видом, как-будто я ему денег должен. Поэтому не удивительно, что мнения о нем разные у людей. Это так, наблюдение из жизни. Что он хорошо и много работает верю на слово, тем кто чаще с ним общается.

Предыдущего председателя я вообще ни разу не видел, до бучи с переизбранием.
  • 0

#116
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ольга, спасибо за информацию о газе. Хотелось бы, чтобы вы держали нас в курсе.
Мы еще не сдавали документы на газ, но тема нам интересна. Хотелось бы знать более или менее окончательную сумму, так как труба где-то в районе поляны или верхнего магазина нас вряд ли согреет - он нам в доме нужен, а средства ограничены.
  • 0

#117
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А кто знает, как называется улочка, которая крайняя к речке?
  • 0

#118
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Уважаемая TroyA, отвечаю на ваш вопрос. В июле была выбрана в аасистенты председателя Майра. Которая отвечает за документацию и за стенд в том числе. Была выбрана собранием правления по инициативе членов ревизионной комиссии Рыбиной Л.В. и Лохмай Л.А. Все вопросы по ведению стенда обращайте к ней. Ее вы можите встретить иногда на "пятаке" часов с 12-ти дня. Или в субботу или в воскресенье. Так что ловите и спрашивайте.

Крайнюю улицу вдоль речки назвали Желтоксан, затем по убедительной просьбе владельца дома по этой улице перенозвали на Нуркадилов. Она проходит от поляны и до магазина вдоль речки, над плотиной. Далее от ТП вверх следует Желтоксан. А вниз на речку от ТП идет улица Чапаева. Центральная - Кунаев Д.А., соседняя, которая идет вдоль поляны и выходит на "пятак" - Олейник А.М., в честь первого председателя и основателя нашего общества, который проводил очень много работ и остался в памяте у старейшн, как очень деятельный и позитивный человек.
  • 0

#119
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А для чего председателю в ассистенты нужна женщина, у нас куча хозяйственных вопросов, которые по плечу мужчинам.Почему нет штатного расписания на стенде? Может у нас в штате есть еще и личный секретарь и водитель казначею и ассистенту?
  • 0

#120
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я слышала, что ищут человека в ревизионную комиссию, TroyA - вы не хотите свою кандидатуру предложить?

Про Майру я только знаю, что она вроде выбрана была секретарем на собраниях. Наверное поэтому она и за документацию и за стенд отвечает. Ну, я так думаю.
А на счет водителя казначею это вы зря подковыриваете. Ольга на своем личном транспорте ездиет и водитель у неё в крайнем случае муж. Вы бы лучше прошлись по соседям со списком для Кей-Селл - помогли бы хотя бы малым.

Тут страницы две назад столько было кричащих о том, что готовы помощь предоставить, в грудь себя били что все сделают, а на деле все оказалось пустым звоном. Как обычно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.