Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#61
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Отвечаю по дороге до Михаила. Сегодня разговаривали с Валентиной. Они готовы, но у них нет соучастников.
Позже объясню суть с дорогами. Сейчас уезжаем в Каскелен.

#62
ТroyA

ТroyA
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите фамилии людей из сторого правления, которые хоть что-то сделали для общества. Перечислете, если можно что сделал Алаев по пунктам. Вопрос списания денег на б/у трансформатор ,который купили подешевке- это подтвержденный факт и тут никто спорить не будет. А кто им разрешал продавать дачи без решения общества и за наши целевые только до своих дач уложить новый асфальт? А как он боролся с неплательщиками за свет? И почему сейчас только выясняется, что многие вообще пользуются без счетчиков . Или это не его работа была? Без обратных фактов его ораторские способности на этот раз не сработали. Пусть всем последующим будет наука, что сколько веревочке ни виться,,,,,
  • 0

#63
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Отвечаю по дороге до Михаила. Сегодня разговаривали с Валентиной. Они готовы, но у них нет соучастников.


Ну соучастников которые возьмутся и все сделают нет - наверное это она имела ввиду. А так вроде все "за", за исключением возможно пенсионеров.

Хорошо, если оставить вопрос коллективизма, Валентину и всех остальных соседей и поставить вопрос по другому - наш дом первый, мы хотим сделать первые 30 метров дороги, вдоль нашего участка. Так наверное проще, чем говорить за всех. По объему работ я прикидывал - кубов 6 бетона, сетка + работа по подготовке основания и укладке бетона. Мы в этом заинтересованы, но даже если найдутся деньги, нет времени этим заниматься и не появится - тут вопрос не желания, а возможностей. Вот я и подумал, возможно общество сможет помочь в этом вопросе, тем более рассказывают, что прецендент такой был. Если это возможно, то нужно знать сколько денег понадобится хотя бы в первом приблежении.


Подскажите фамилии людей из сторого правления, которые хоть что-то сделали для общества. Перечислете, если можно что сделал Алаев по пунктам. Вопрос списания денег на б/у трансформатор ,который купили подешевке- это подтвержденный факт и тут никто спорить не будет. А кто им разрешал продавать дачи без решения общества и за наши целевые только до своих дач уложить новый асфальт? А как он боролся с неплательщиками за свет? И почему сейчас только выясняется, что многие вообще пользуются без счетчиков . Или это не его работа была? Без обратных фактов его ораторские способности на этот раз не сработали. Пусть всем последующим будет наука, что сколько веревочке ни виться,,,,,


Я тоже долго, долго писал возмущенный пост, а потом подумал, какой в этом смысл - без конца перетирать старое правление, новое правление... Бухгалтерия, сделал, не сделал... Проблем вагон и маленькая тележка - можно без конца заниматься этим делом. Денег никто не вернет, не извинится, а главное жизнь лучше не становится.

Мне вот газа не хватает, чтобы топить по разумным ценам дом, дорогу чтобы зимой хотя бы несколько раз после сильных снегопадов чистили, чтобы пузом по коллее не шкрябать, и свет чтобы больше чем на пол-дня не отключали и я буду вполне доволен. Ремонт основной дороги - хорошо бы, а ответвления уж даже и не надеюсь - как нибудь может на частичном участии - еще более или менее реально звучит.. Вроде не безумные запросы. А вам чего для счастья не хватает - чтобы воров посадили или высекли на пяточке прилюдно? или еще чего?
  • 0

#64
mul

mul
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, уважаемые содачники общества Алма! Вот мы уже и добиваемся чего-то существенного в нашем общении. Целиком и полностью согласен со Стариком у моря. Что толку перетирать грехи бывшего правления. От этого ничего в нашей жизни не изменится. Главное.чтобы новое правильно все считало и не стремилось создать себе авторитет при помощи хвалебных од самим себе на этой страничке. (Создается иногда такое впечатление - уж не обессудьте). Хотелось бы видеть акты ревизий, про которые так рьяно пишут - проверяют мол казначея каждый месяц - на общем стенде у пятачка. С распределением - собрали столько, купили то-то и то-то, зарплата выплачена такая-то - можно без фамилий. И если все правильно расходуется - проблем с нашей счасливой и уютной жизнью на нашем массиве не будет. Нуи, естественно, акетивнее сдавать целевые - давайте подстегнм всех своих соседей, это будет наша самая активная помощь правлению. Будут средства- будет на что решать все наши проблемы.
  • 0

#65
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Целиком и полностью согласен со Стариком у моря.


А в чем конкретно, в том что он без всяких на то оснований приписал слова моей жене Помидорке, которых она не говорила? Защитил честь и достоинство Алаева, на которого никто и не покушался? Потребовал назвать фамилии, адреса, явки - не представившись? Это и есть обычные провокации.

Нуи, естественно, акетивнее сдавать целевые - давайте подстегнм всех своих соседей, это будет наша самая активная помощь правлению. Будут средства- будет на что решать все наши проблемы.


А зачем подстегивать? Другое дело, в прошлом году - попросили сдать весной, чтобы отремонтировать дорогу в летний период, как отремонтировали другой вопрос, а в этом, что за спешка? Я так понял никаких глобальных мероприятий не планируется? Или планируется?
  • 0

#66
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Ответ Crucifierу:
Все что вам сейчас нужно предпринять - это собраться всей улицей, пригласить председателя, выбрать ответственного, кто будет заниматься сбором денег и будет расчитываться за бетон и за его раскидку, а так же приобретет сетку. И самое главное будет наблюдать за процессом. Общество выделит вам помощь в размере общей суммы от ваших же целевых взносов за минусом трат на зарплату, вывоз мусора.

#67
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Еще раз здравствуйте.
Вот вы тут писали недавно, что готовы оказывать помощь в благоустройстве нашего массива. На сегодняшний день образовались два вопроса:
1) сегодня с председателем были в центральном офисе сотовой компании КСЛ. Нам дали форму заявления на установку дополнительной антенны в нашем районе, для улучшения сотовой связи. Заявление я составила, но необходимо к этому заявлению собрать подписи желающих, чтобы антенна была установлена. Соответственно, чем больше мы соберем подписей, тем быстрее мы получим положительный ответ.
2) снова оказались в тупике и снова с дорогами. Хотели попросить помощи у Акимата по укладке дороги в логу от МТФ до магазина в поселке, т.к. эта дорога нам не принадлежит. Но так как машины наших строящихся дачников разбивают ее, нам необходимо сделать вложения. Поселок собрал 70 000, Дачи МВД - 100 000. По расчетам полное покрытие асфальтом в 5см 200-т метров дороги обойдется в 1 920 000тг. У общества на сегодняшний день в кассе таких денег нет. А дорога нам нужна! Что делать? ДЕЛЕМА! Или собирать дополнительные средства, или....?

По вопросу прозрачности ведения бухгалтерии:
На "пятаке" установлен стенд, но чтобы вложить в этот стенд какую-либо информацию необходимо призывать к помощи. Поэтому лишний раз в него попасть просто не представляется возможным. Мы нашли два бетонных короба из которых хотим в ближайшие дни сотворить "офис". Полиграфическое агенство сделает нам новый стенд по удобному дизайну. Затраты минимальные, а результат будет "на лицо". Но если у кого есть вопросы, то подходите ко мне в субботу и в воскресенье с 10 до 13 и я предоставлю все отчеты по приходу и расходу денежных средств с января 2009 года по сегодняшний день. Так же предоставлю отчет по проделонной работе председателя.

#68
mul

mul
  • Гость
  • 11 сообщений
O, Ol"ga казначей, мудрая женщина. Открутить 4 шурупа и вставить под стекло акт проверки расходов и доходов по казначею - проблема? А как же вы туда план работы правления на 2009 год засунули? Всем правлением турдились?
  • 0

#69
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
mul, во всяком случае в просмотре отчета вам никто не отказал.
но конечно, хотелось бы, чтобы отчет висел на свеобщем обозрении.
  • 0

#70
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Вас о реальных вещах спрашивают, а вы про шурупы.

#71
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ольга, на счет Кейсела вопрос: заявление должны писать только держатели номеров или другие тоже могут? Какие у вас трудности с этим вопросом? Надо найти больше людей или помочь как-то собрать подписи?
  • 0

#72
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Еще вопрос по ремонту дороги в логу. Не совсем понятно, сколько должно собрать наше общество? Сколько средств готов выделить акимат? Может, у кого-то есть связи в акимате или еще где, которые помогут решить этот вопрос? Есть ли кроме асфальта другие варианты ремонта дороги?
  • 0

#73
mul

mul
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброе утро! А что вам про шурупы - не понравилось? Нормальный вопрос. Ну а насчет антены КСЛ - подпишутся я думаю все, у кого эта связь.
Ну с дорогой конечно сложнее - мы же не знаем, кто должники, сколько они должны. Висит там список из 162 человек - но по моему общая сумма не подбита, или я невнимательно смотрел. Хотя надо бы посмотреть получше и если там мои соседи есть, я на них наеду - это точно. Реально только стребовать деньги с Белкина- кто-то там что-то писал про прокуратуру, которая им занимается. Это действительно так или только отговорки, чтобы общественность успокоить?
  • 0

#74
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Я так думаю, что в каждой семье есть владельцы КСЛ или приезжающие друзья, родственники страдающие от нашей связи, поэтому нужно в выходные дни обойти дачников и собрать подписи на необходимость в анетенне. А там нужно будет еще и в КМобайл обратиться с такой же просьбой. Если есть активисты в обходе, то добро пожаловать в выходные дни на "пятак".

#75
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
В прокуратуру дело действительно отдали, но на счет выбивания денег из Белкина... мы тут с знакомого жалкие 90 баксов не можем выбить с окрября месяца :-) а вы про Белкина.
Неужели, кто-то лилеет надежду, что Белкин деньги обществу вернет? :cool: :)
Ну вот, опять за старое взялись. Давайте не будем, а то опять меня помидорами закидают, обвинят во всех грехах :-) .

Ольга, какая подцедура сбора подписей? Подробно: есть ли форма какая-то или просто список фамилий?

Сообщение отредактировал Помидорка: 13.08.2009, 10:09:36

  • 0

#76
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Список, кстати подействовал. Этот список был составлен по данным Нины Николаевны. Я составила новый список и обзвонила всех, кто в нем находится. Но опять создается проблема. Нина Николаевна данные по годам до 2008г. мне не предоставляет, мы с Людмилой (председ.ревизион.комиссии) проверели по ведомостям из касс 2008 и 2009 годов оплаты. И точно знаем неплатильщиков этих лет. А по книжкам можно будет зафиксировать оплату прошлых лет. Второе, когда я начала обзванивать, то столкнулась с тем, что многие номера изменились, некоторые вообще не слышали не про какие дачи в с\о Алма, а на некоторых участках хозяин отсутствует. По моим последним спискам Игорь и Геннадий Ив. производят отключения. А из 200 человек по списку, которых я обзвонила заплатили реально человека 4. Результат неутешительный конечно, но хоть какой-то результат есть и то хорошо. В целом по моим подсчетам сумма задолженностей составляет примерно 3 мильона.

#77
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Да, помидорка, я составила заявление и приготовила сетку: № №участка Фамилия Подпись. Нужно будет вам взять ее у меня и пройти хотябы по ближайшим улицам.

#78
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну, мы по крайней мере соседей вокруг сможем обойти, это человек 10-15.
  • 0

#79
Ol'ga - казначей

Ol'ga - казначей

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Помидорка, и за это большое спасибо!

#80
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Наверное, тогда все, кто может своих соседей обойти и собрать подписи, пусть к вам, Ольга, подходят на пятачок в субботу, да? И вперед.

А что у нас в последнее время со светом? Вчера вообще весь массив в темноте был. Правда, хорошо не на долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.